Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 30
Авторов: 5 (посмотреть всех)
Гостей: 25
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Вступить в объединение

"Понедельник начинается в субботу"

"Понедельник начинается в субботу"
Название цикла конкурсов позаимствовано у братьев Стругацких абсолютно осознанно, о чем и писалось в соответствующем анонсе. http://grafomanam.net/works/252852

Ведущая конкурса Марина Генчикмахер

Администрация

Литературный Редактор
Опубликовано произведений: 254, написано рецензий: 227, получено рецензий: 3793

Участники

Валерий Злыгостев
Опубликовано произведений: 614, написано рецензий: 5, получено рецензий: 40
Софи
Опубликовано произведений: 10, написано рецензий: 1, получено рецензий: 7
Мария Малиновская
Опубликовано произведений: 6, написано рецензий: 0, получено рецензий: 9
Ваня Дерзкий
Опубликовано произведений: 21, написано рецензий: 2, получено рецензий: 3
Миша Двабля
Опубликовано произведений: 2, написано рецензий: 0, получено рецензий: 2

Конкурсы

Тур - 236: "История пишется карандашом" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Письмо №4" - сэр Джон Многоточие
2 место (800 баллов) "Мама, к тебе не прилетала моя маленькая серохвостая птичка?" - Татьяна Архангельская
3 место (600 баллов) "Последнее письмо" - Роксана Ланд
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Привет! Пишу я прямо из весны..." - Ирина Ашомко и "Перебродила" - Елена Ядрина
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Последнее письмо" - Роксана Ланд, (800 баллов) "Ты знаешь, я запомню дождь и снег..." - Владимир Узланер, "Отправленное письмо" - Бабушка и "Письмо Родине-матери в провинцию" - Зиновий Лернер
Тур - 238: "Лишь легенда осталась" (голосование)
Проставьте оценки 1..3 лучшим шести!
Тур - 237: "Лучшая мама на свете" (награждение)
1 место (1000 баллов) "Про Дашу" - сэр Мангупли Леонид
2 место (800 баллов) "Сын" - Бабушка
3 место (600 баллов) "Не сбылось ни одной мечты…" - Николай Абакумов
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Поединок" - Светлана Илларионова и "Береза" -  Савин
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Не сбылось ни одной мечты…" - Николай Абакумов, (800 баллов)  "Сын" - Бабушка
Тур - 239: "Чтоб добро победило в срок" (прием заявок)
Внимание! Произведения - анонимные!
Тур - 235: "Чуть свет на работу" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Музыкант" - Мангупли Леонид
2 место (800 баллов) "мимоходом" - Женя (Гнедой)
3 место (600 баллов) "Корвин" - Кульков Михаил
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Теперь ты будешь называться «бывшей»" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "мимоходом" - Женя (Гнедой), (800 баллов) "Теперь ты будешь называться «бывшей»" - Николай Абакумов
Тур - 234: "Хлебнувшему неба" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Театра вдохновенье" - Карапетьян Рустам
2 место (800 баллов) "Изобретателю самолёта" - Роксана Ланд
3 место (600 баллов) "Я вспоминаю, с ностальгией, как свистел" - Георгий Волжанин
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Художник" - Светлана Илларионова, "Художник*" - Виктория Соловьёва
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Кто сказал?" - Татьяна Архангельская и "Я вспоминаю, с ностальгией, как свистел" - Георгий Волжанин, (800 баллов) "Художник" -  Светлана Илларионова и "Изобретателю самолёта" - Роксана Ланд
Тур - 233: "Весенний сад со снегом яблонь" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Розмариновое воспоминание" - Людмила Клёнова
2 место (800 баллов) "Поздний весенний вечер" - Лика Сердолик
3 место (600 баллов) "Ступенечки" - Виктория Соловьёва, "Вишня" - Юлия Хименес
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Слова для песни под балконом" - Victor G., "A capella" " - Георгий Моверман
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Зелёный рыцарь" - Бабушка, (800 баллов) "Розовые Облака" - Наталья Витвинина
Тур - 232: "Глупые привычки" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Союз нерушимых..." - Мангупли Леонид
2 место (800 баллов) "Живу как в бреду – в ожидании чуда" - Victor G.
3 место (600 баллов) "Вторая натура..." - Алла Войцеховская
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Срочный заказ" - Георгий Моверман,  "Разговор с тенью (из цикла "Юность века)" " - Роксана Ланд
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Союз нерушимых..." - Мангупли Леонид, (800 баллов) "Срочный заказ" - Георгий Моверман, "Живу как в бреду – в ожидании чуда" - Victor G., "Женщинам свойственно говорить «Нет»…" - Николай Абакумов
Тур - 231: "Краткость - сестра таланта" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Я дерзок. Я к Вам приближаюсь без зова..." - Татьяна Архангельская
2 место (800 баллов) "Честь" - Пётр Грановский
3 место (600 баллов) "Любимая Валентинка" - Алла Войцеховская
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Эволюция" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Честь" - Пётр Грановский, (800 баллов) "Любимая Валентинка" - Алла Войцеховская
Тур - 230: "Прекрасная принцесса в замарашку" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Прощание" - Роксана Ланд
2 место (800 баллов) "Одержимые нежностью, страстью и страхом..." - Татьяна Архангельская
3 место (600 баллов) "Подарочек" - Мангупли Леонид
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Весна" - Лапшин Сергей
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Прощание" - Роксана Ланд, (800 баллов) "Привычное желание согреться" - Victor G.  
Тур - 229: " А весна наглеет с каждым лучом" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Конец февраля" - Людмила Клёнова
2 место (800 баллов) "Омут река" - Кульков Михаил
3 место (600 баллов) "Уходит зимняя разруха" - Сергей Вострецов
Приз симпатий жюри (300 баллов) "сосульки капали" - Женя (Гнедой), "Безмятежность пахнет мятой..." - Татьяна Архангельская и "Прощальный танец" - Бабушка
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "М(арт)" - Виктор Гаврилов, (800 баллов) "Конец февраля" - Людмила Клёнова
]
Тур - 228: "монета делала кульбит" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Верстаю дни. Кичиться нечем" - Виктор Гаврилов
2 место (800 баллов) "Дай Бог у жизни на подмостках увидеть разума глаза" - Ирина Ашомко
3 место (600 баллов) "Осыпай меня звонким золотом..." - Уваркина Ольга
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Миссия выполнима" - Кульков Михаил и "Год пролетел" - Роксана Ланд
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Верстаю дни. Кичиться нечем" - Виктор Гаврилов, (800 баллов) "Год пролетел" - Роксана Ланд и "Осыпай меня звонким золотом..." - Уваркина Ольга
Тур - 227: Она (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "о полетах" -  Женя (Гнедой)
2 место (800 баллов) "В созвездии веснушек" -  Владимир Узланер
3 место (600 баллов) "Она такая" - Мангупли Леонид
Приз симпатий жюри (300 баллов) "У дочери Мао" - Виктория Соловьёва
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "о полетах" -  Женя (Гнедой), (800 баллов) "У дочери Мао" - Виктория Соловьёва
Тур - 226: Холодный вечер
1 место (1000 баллов) "Если ветер хватает за шиворот, тащит к реке" - Виктор Гаврилов
2 место (800 баллов) "Весною" - B. O. G.
3 место (600 баллов) "Предел" - Мангупли Леонид
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Когда..." - Людмила Клёнова и "Ученикам Фридл Дикер-Брайденс" -  Роксана Ланд
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Ученикам Фридл Дикер-Брайденс" -  Роксана Ланд, (800 баллов) "82 уничтоженным детям - жертвам фашистов в Лидице" - Владимир Узланер
Тур - 225: За свободную нелюбовь! (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "От счастья я спасен" - Павел Великжанин
2 место (800 баллов) "ангел в дивном воплощенье" - Женя (Гнедой)
3 место (600 баллов) "Перебродила" - Елена Ядрина
Приз симпатий жюри (300 баллов) "На волне Новеллы " -  Светлана Илларионова и "Перебродила" - Елена Ядрина
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "От счастья я спасен" - Павел Великжанин, (800 баллов) "«Любовь нечаянно нагрянет…» " - Николай Абакумов
Тур - 224: "Подари мне звезду" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Подари мне сказку" - Ирина Ашомко  
2 место (800 баллов) "Утро Ивана Купалы" - Ольга Королева
3 место (600 баллов) "Вне закона" - Елена Ядрина
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Портянка" - Владимир Узланер
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Подарок" - Николай Абакумов, (800 баллов) "Подари мне сказку" - Ирина Ашомко
Тур-223: Мы будем жить с тобой, как короли! (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "не все так плохо" - Женя (Гнедой)
2 место (800 баллов) "Ещё..." - Лапшин Сергей
3 место (600 баллов) "Займите лунный свет…" - Мангупли Леонид
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Леденцовый домик" -  B. O. G.
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Чтобы фрукты в корзине" - Виктор Гаврилов, (800 баллов) "не все так плохо" - Женя (Гнедой)
Тур - 222: "Болезнь и старость преодолевая" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "С годами и любовь пережита" - Ирина Ломовцева  
2 место (800 баллов) "старик и море" - Женя (Гнедой)
3 место (600 баллов) "Домик на Пластунской" -  Ирина Ханум
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Баба Варя" - Мангупли Леонид
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "С годами и любовь пережита" - Ирина Ломовцева, (800 баллов) "Катя и котя" - Уваркина Ольга, "Пообещав однажды" Виктор Батраченко
Тур 221: "Ангел из снега" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "По следу " - Елена Ядрина  
2 место (800 баллов) "с днём рожденья, папочка!" - Ирина Ашомко
3 место (600 баллов) "Твой неплюшевый мишка" - Леди Лариса
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Прощание славянки" - Виктор Гаврилов
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "с днём рожденья, папочка!" - Ирина Ашомко, (800 баллов) "По следу " - Елена Ядрина
Тур - 220:"Вдруг заорал над крышами петух..." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Завернувшись в махровые сумерки" - Табунщикова Римма  
2 место (800 баллов) "Курим наспех..." - Виктор Гаврилов
3 место (600 баллов) "Дочь неба" - Алексей Ирреальный
Приз симпатий жюри (300 баллов) "О курах и яйцах " - Бабушка
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "сказка - ложь, да в ней намек" - Женя (Гнедой), (800 баллов) "Завернувшись в махровые сумерки" - Табунщикова Римма, "Нечего сказать..." - Людмила Черных
Тур - 219:"Всем даётся счастье" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Песня счастья (газель)" - Кульков Михаил  
2 место (800 баллов) "Каждым сантиметром" - Людмила Клёнова
3 место (600 баллов) "Скоро наполнятся рощи весенние" - Ирина Ломовцева
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Сними меня, фотограф..." - Жаноль Алексанж Виовит
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Вернусь! " - Уваркина Ольга, (800 баллов) "Я молод. Я небрит и весел" - Виктор Гаврилов

Тур - 218: "Моя московская снегурочка" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Календарь" - Николай Абакумов  
2 место (800 баллов) "На снежном листе" - Валентин Литвинов, "Снегурочка и лето" - Людмила Клёнова
3 место (600 баллов) "От ёлки слева - хит-парад" - Ирина Ашомко, "Снег идет: спускается к нам с неба" - Павел Великжанин
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Фантазия на тему Снегурочки" - Ольга Королева, "А Снегурка – крутая!" - Виктор Батраченко
Призы зрительских симпатий: (1000 баллов) "Календарь" - Николай Абакумов, (800 баллов) "Снег идет: спускается к нам с неба" - Павел Великжанин
megorMt (конкурс завершен)
Теперь Ваш новый график работы будет выглядеть так -
В день вы будете заняты всего 60 минут - остальное время посвящайте себе и своим близким!

Мы гарантируем:
- Первые деньги на вашей карте уже сегодня.
- Обучение. Поддержка учеников пн-птн с 10-18 мск.
- Куратор, который скоординирует ваше обучение.
- Никаких сложных схем!
- Работаете дома, по своему графику.

Все подробности у нас на сайте. ( stabilno.zarplatt.ru )
Тур - 217: "Опять декабрь" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Дорога к себе" - Татьяна Костопулу
2 место (800 баллов) "Черное утро и белая тьма" - Виктор Гаврилов
3 место (600 баллов) "Предзимье" - Елена Тихонова
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Предновогодняя слободка" - Ирина Ханум, "Так повелось" - Виктор Батраченко, "здесь терапия не поможет" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Год пролетел" - Роксана Ланд , (800 баллов) "Подснежниковое" -  Саблезубая Кошка, "Черное утро и белая тьма" - Виктор Гаврилов, "здесь терапия не поможет" - Николай Абакумов
vegorMt
Ведущая компания в России и странах СНГ по продаже авиабилетов «Airline-online»

Крупнейшая международная компания по продаже А/В билетов
срочно набирает сотрудников на постоянную основу для несложной
работы через интернет, с ежедневными выплатами от 11 000 руб.

Работая в нашей компании Вы получаете:

- Соблюдение трудового кодекса
- Полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничный, санаторий.
- Высокий доход
- Каждый наш сотрудник на дому гарантированно получает от 11 000 руб. в день.
- Гарантированные стабильные выплаты заработанных денег.
- Выплаты происходят ежедневно на банковские карты или электронные кошельки.

Пройдите регистрацию у нас на сайте. ( airline.zarplatt.ru )

Без вложений, опыт и профессиональные навыки не требуются!
Тур - 216: "И бродит время здесь по кругу" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Она пила шалфейное вино..." - Татьяна Архангельская  
2 место (800 баллов) "Всё было в юности..." - Сергей Гамаюнов (Черкесский)
3 место (600 баллов) "Часы" - Ирина Ломовцева
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Зазубрина" - Виктория Соловьёва
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Она пила шалфейное вино..." - Татьяна Архангельская, (800 баллов) "Всё было в юности..." - Сергей Гамаюнов (Черкесский), "Часы" - Ирина Ломовцева
Тур - 215: "и снежные макушки елей – в небо" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Как хорошо, какое счастье" -  Виктор Гаврилов  
2 место (800 баллов) "В глубине леса" - Ольга Королева
3 место (600 баллов) "Под горку на санках..." - Татьяна Сергеева (tata), "...надцатый год" - Владимир Узланер, "Замерзающая Усманка" - Виктор Батраченко
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Из подслушанного" -  Бабушка
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Деревья... Снег... И большего не надо" - Алексей Ирреальный,  (800 баллов) "Как хорошо, какое счастье" -  Виктор Гаврилов
Тур - 214: "Мы расстаемся на века" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Мы с тобой расстаёмся завтра..." -  Ирина Ханум  
2 место (800 баллов) "Вверх по лестнице черной" - Ирина Ломовцева  
3 место (600 баллов) "Не жалею" - Табунщикова Римма, "Медное" - Татьяна Архангельская
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Закон отрицания отрицания" - B. O. G., "Не зарекайся" - Зиновий Лернер, "о ком-то" - Женя (Гнедой)
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Вверх по лестнице черной" - Ирина Ломовцева,  (800 баллов) "Вьюжит, мотает, кружит" - Виктор Гаврилов
Тур - 213: "Офанфарен экскортной клаксонью ландо" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Успеть..." - Светлана Илларионова  
2 место (800 баллов) "Московское утро" -  Уваркина Ольга  
3 место (600 баллов) "Оттепель. Март..." - Ольга Королева  
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Троллейбусы" - Юлия Хименес
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "в пустом вагоне" - Женя (Гнедой), "Отдаюсь на поруки..." - Татьяна Сергеева (tata) ,  (800 баллов) "Успеть..." - Светлана Илларионова,"Оттепель. Март..." - Ольга Королева, "Старушка в метро" - Ko_Ko, "Свобода ночи" - Николай Абакумов
Тур - 212: "Золочёные капли мёда" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Забудем, что завтра осень..." - Ирина Ханум  
2 место (800 баллов) "Tри К" - Гуппи  
3 место (600 баллов) "Февральская карусель " - Ольга Королева  
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Апостолы" - Валентин Литвинов;  "Я б начинался со стихов..." - Мангупли Леонид; "Не будет повтора" - Виктор Батраченко
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Забудем, что завтра осень..." - Ирина Ханум, "Мел" - Юлия Хименес,  (800 баллов) "Апостолы" - Валентин Литвинов.
Тур - 211: "Hа фоне пышных форм супруги" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Ромео и Джульетта" - Валентин Литвинов  
2 место (800 баллов) "так странно" - Гуппи  
3 место (600 баллов) "Как повар наших отношений" - Антания  
Приз симпатий жюри (300 баллов) "У озера Симко" - Владимир Узланер ;  "Что наша жизнь?" - Зиновий Лернер; "Про ревность " - Уваркина Ольга, "И почудится мне..." - Ирина Ханум
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Как повар наших отношений" - Антания (800 баллов) "так странно" - Гуппи.

P.S. Как ведущая конкурса я приношу извинения авторам за свою ошибку и связанные с этим изменения в награждающем списке: стиxотворение под авторством Женя Гнедой "Пока бульон в кастрюле булькал" не могло участвовать в конкурсе, т.к. оно использовано как эпиграф к этому туру понедельника.

Тур - 210:"У этой рыбы не было моря" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "быть собой..." - Женя (Гнедой)
2 место (800 баллов) "Займите лунный свет…" -Мангупли Леонид
3 место (600 баллов) "Ясень" - Виктор Батраченко
Приз симпатий жюри (300 баллов) "В поисках утраченного..." - Уваркина Ольга, "Четвёртый Рим" - B. O. G., "*** (Вот опять, как встарь, играем драму)" - Роксана Ланд
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Четвёртый Рим" - B. O. G., (800 баллов) "В поисках утраченного..." - Уваркина Ольга, "быть собой..." - Женя (Гнедой)
Тур - 209:" Это ты одолела Гингему?" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Анемия" - B. O. G.  
2 место (800 баллов) "...не пощадят!" - Игорь Дмитренко
3 место (600 баллов) "Ланцелот" -  Табунщикова Римма  
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Размышление у океана" - Тавадзе Давид, "Все кареты из тыквы..." - Алла Войцеховская, "Альтернатива" - Зиновий Лернер, "Монолог Бауты (Венецианский карнавал)" - Уваркина Ольга
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Пятница тринадцатое" - Сергей Гамаюнов (Черкесский), "Смерть перестраховщика" - Бабушка, (800 баллов) "Луна, бокал вина и кот..." - Ирина Ханум
Тур - 208:" Жаль, но со мною опять не Вы" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Про любоффф..." - Табунщикова Римма
2 место (800 баллов) "Молчим о личном" -Антания
3 место (600 баллов) "Я Вас пойму" - Лапшин Сергей
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Бал у Балу" - Кульков Михаил, "spiro dum spero" - Виктория Соловьёва, "Софья" - Ольга Шенфельд, "Свидетельство о браке" - Александр Зверев, "А мне остались..." - Людмила Клёнова
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "А мне остались..." - Людмила Клёнова, (800 баллов) "Молчим о личном" -Антания
Тур - 207: "По жёлтым облакам" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Мини-облака" - Виктор Батраченко
2 место (800 баллов) "Облака" - B. O. G. , "Тугие грозди облаков" - Ольга Шенфельд
3 место (600 баллов) "Любимое облако" - Владимир Узланер
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Дочь неба" - Алексей Ирреальный, "Солнцебиенье во мне" - Татьяна Костопулу
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "облачное" - Жаноль Алексанж Виовит, (800 баллов) "Мини-облака" - Виктор Батраченко
Тур - 206: "Мы грешим" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Сторож" - Виктор Гаврилов
2 место (800 баллов) "Баланс" - Лука Шувалов
3 место (600 баллов) "Вина" - Уваркина Ольга, "Прощённый" - Лапшин Сергей
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Есть только высь" -  Табунщикова Римма
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Вина" - Уваркина Ольга, (800 баллов) "*** (Возвращаюсь в мой город)" - Роксана Ланд, "Разбираем елки" - Галина Мальцева (Маркус), "Всё грешу и каюсь я, каюсь и грешу я" - Зиновий Лернер
Тур - 204: "Господи, сделай меня домашней! (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Домик в лесу" - Виктор Гаврилов
2 место (800 баллов) "Застиранный август висит на балконе" - Табунщикова Римма
3 место (600 баллов) "Улиточные притчи" -  Владимир Узланер
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Утро аристократа" - Зиновий Лернер, "Когда я вернусь" - Антания, "Это было" - Бабушка
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Когда я вернусь" - Антания, (800 баллов) "Застиранный август висит на балконе" - Табунщикова Римма
Тур - 205:"Вновь иду по воде" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Моя любовь нежна и незакатна..." - Уваркина Ольга
2 место (800 баллов) "Большая вода" - B. O. G., "Дары Природы" - Бабушка, "Я в комнату вошла, где свет не зажигали..." - Светлана Фадина
3 место (600 баллов) "Чудо РЭП" - Алла Войцеховская
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Ежедневное чудо" - Павел Великжанин
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Я в комнату вошла, где свет не зажигали..." - Светлана Фадина, (800 баллов) "Ежедневное чудо" - Павел Великжанин
Тур - 203: "Ещё тепло, ласкаясь, стелется." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Пока мы рядом, здесь..." - Татьяна Сергеева (tata), "рислинговое" - Жаноль Алексанж Виовит
2 место (800 баллов) "Незавершенный роман" - Николай Абакумов
3 место (600 баллов) "В небе, обещающем дожди" - Ирина Ломовцева
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Остановись!" - Алексей Ирреальный, "Утро сентября" - Владимир Узланер
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Дожди" - Мангупли Леонид, "Утренний чай" - Гуппи, (800 баллов) "рислинговое" - Жаноль Алексанж Виовит, "В небе, обещающем дожди" - Ирина Ломовцева
Тур - 202:"В сентябре на даче неуютно" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Мёрзнут слова" - Табунщикова Римма
2 место (800 баллов) "Слишком ранняя весна" - Ольга Королева, "Письмо" - Николай Абакумов
3 место (600 баллов) "Отвязанное" - B. O. G.
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Ушло, минуло..." - Алла Войцеховская, "У разбитого корыта" - Бабушка, "Николаю Олейникову" - Зиновий Лернер
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Мёрзнут слова" - Табунщикова Римма, (800 баллов) "Письмо" - Николай Абакумов
Понедельникам 200 недель! (награждение)
ВНИМАНИЕ!

С юбилеем, Понедельник!

РАЗДАЧА СЛОНОВ!

Тур - 201: "Наш бедный скрипач" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Музыкант" - Мангупли Леонид
2 место (800 баллов) "Сыграйте, Кеша!" - Лапшин Сергей, "Безделица" - Виктор Гаврилов
3 место (600 баллов) "еще одна ночь улетела на крылья совиных" - Антания
Приз симпатий жюри (300 баллов) "от фокстрота до рока" - Жаноль Алексанж Виовит,"Сальери" - Ольга Шенфельд
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Судьба пианистки" - Бабушка, (800 баллов) "Сальери" - Ольга Шенфельд, "Последний концерт" - Людмила Клёнова
Тур - 199: "Я заменяю в небе звёзды" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Эпоха Твоих Шагов" - Татьяна Костопулу
2 место (800 баллов) "Бог мой" - Елена Тихонова
3 место (600 баллов) "Вдохновение" - Людмила Денисова, "Звёздные дороги" - Роксана Ланд
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Фламенко - дуэт дуэнде" - Кульков Михаил,   "Мама мыла раму" - Виктория Соловьёва
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Фламенко - дуэт дуэнде" - Кульков Михаил, (800 баллов) "Бог мой" - Елена Тихонова
Тур - 200: "В старой маленькой вселенной" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Веришь ли ты весне?" - Татьяна Костопулу
2 место (800 баллов) "Пока мир не назван" - B. O. G.
3 место (600 баллов) "«Наедине со сломанной вселенной…»" - Кульков Михаил
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Срочный заказ" - Лука Шувалов,"Зимнее ночное" - Владимир Узланер,
"Моя Вселенная" - Бабушка  
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Веришь ли ты весне?" - Татьяна Костопулу, (800 баллов) "Хочу" - Антания
Тур - 198:"Может, странные мы..." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Чёрно-белые фоточки..." (из протокола)" - Алла Войцеховская
2 место (800 баллов) "Странности" - Людмила Клёнова
3 место (600 баллов) "ЛжеВийон" - Ольга Шенфельд, "Здравствуйте!" - Николай Абакумов
Приз симпатий жюри (300 баллов) "* * * (мой язык костяной)" - сэр Джон Многоточие,   "Советы поэту" -Зиновий Лернер
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Странности" - Людмила Клёнова, (800 баллов) "Улетаю" - Бабушка
Тур - 197: "К асфальту липнут сандалеты" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) ""... в результате глобального потепления." (из протокола)" - Данила Кукумберъ
2 место (800 баллов) "Когда распахивает лето" - Ольга Кнорр
3 место (600 баллов) "Картина лета" - Антания, "Всё пройдёт. Пройдёт и это" - Алексей Ирреальный
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Смытый песок" - Кульков Михаил,   "Летний ливень" - Павел Великжанин, "Принц мой Август" - Людмила Клёнова
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Картина лета" - Антания, (800 баллов) "Всё пройдёт. Пройдёт и это" - Алексей Ирреальный,  "Принц мой Август" - Людмила Клёнова
Тур - 196: "Даёт не каждому Всевышний" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Проверка слуха" - Данила Кукумберъ
2 место (800 баллов) "Поминальное утро" - Кульков Михаил
3 место (600 баллов) "Монолог на эшафоте" - Сергей Гамаюнов (Черкесский), "Талант в России" - Зиновий Лернер  
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Памяти Артиста" - Людмила Клёнова,  "Язык поэтов и богов" - Владимир Узланер
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Клеопатра" - Игорь Дмитренко, (800 баллов) "Судьба" - Бабушка
Тур - 195: "Бежала горная река" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "«…лучше гор могут быть только горы…»" - Николай Абакумов  
2 место (800 баллов) "Эдельвейсы на Парнасе" - Павел Великжанин
3 место (600 баллов) "Алханай" - Валентин Литвинов
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Перевал" - Алексей Ирреальный  
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Алханай" - Валентин Литвинов  и "Стремление" - Бабушка,  (800 баллов) "горы карабкаются в дальнюю даль" - Георгий Волжанин
Тур - 194: "Сволочи!" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Первая любовь наивна" - Ирина Ашомко
2 место (800 баллов) "Манекены " - Павел Великжанин
3 место (600 баллов) "Идол благополучия" - сэр Джон Многоточие, "Иосиф" - Кульков Михаил
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Минотавры" - Данила Кукумберъ, "От любви до..." - Мангупли Леонид , "Место под солнцем" - Андер Алекс , "Баба за рулём" - Бабушка
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Иосиф" - Кульков Михаил,  (800 баллов) "От любви до..." - Мангупли Леонид
Тур - 193: "Люди заката" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Шлюпка" - Лапшин Сергей
2 место (800 баллов) "Ясным вечером стынет небо" - Роксана Ланд
3 место (600 баллов) "Был холоден закат..." - сэр Джон Многоточие, "Вечер" - Людмила Клёнова, "И пряный день, и вечер розовый..." - Ирина Ханум, "Про закаты" - Николай Абакумов
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Синдром заката" - Левенталь
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Вечер" - Людмила Клёнова,  (800 баллов) "Кувшин, подсвечник, скрипка" - Владимир Узланер,   "Синдром заката" - Левенталь
Тур - 192: "Молчите, музы и грома́!" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Две нити следов на песке" - Татьяна Костопулу
2 место (800 баллов) "Cтриптиз" - Павел Великжанин
3 место (600 баллов) "На-до-е-ло!!!" - Мангупли Леонид , "Ангел-хранитель сдох на моих руках..." - Любомира
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Пассионарии" - Зиновий Лернер, "Невидимая любовь" - Ольга Королева, "Досада" - Rioss, "Сайты Любви..." - Алла Войцеховская
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Підсумок мрій" - Данила Кукумберъ,  (800 баллов) "Серое..." - Антания
Тур - 191: "Помяни чёрта..." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Старинный рецепт" - Мангупли Леонид
2 место (800 баллов) "Скрипит перо" - Антания
3 место (600 баллов) "Тени для одинокой Марии" - Владимир Узланер
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Сказка о защитниках земли русской" - Валентин Литвинов, "Призрак-ноябрь" - Лука Шувалов, "Твоя взяла" - Татьяна Костопулу, "Мой личный чёр" - Сергей Вострецов , "Старая церковь в Плёсе" - Ольга Королева  
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Монолог Воланда" - Scarification ,  (800 баллов) "Твоя взяла" - Татьяна Костопулу и "В Вальпургиеву ночь" - Ирина Ханум
Тур - 190: "Белые ночи" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Питерское" - Татьяна Костопулу
2 место (800 баллов) "Ночь в городе" - Лапшин Сергей
3 место (600 баллов) "Самая короткая белая ночь" - Ольга Королева
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Город плыл в снежнейше-белом" - Ирина Ашомко, "Белые ночи ангелов" - Владимир Узланер, "Петербургский романс" - Роксана Ланд
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Петербургский романс" - Роксана Ланд,  (800 баллов) "Питерское" - Татьяна Костопулу
Тур - 189:"Опять – спектакль" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Жизнь - не театр..." - Сергей Гамаюнов (Черкесский)
2 место (800 баллов) "Фонарь в спектакле Виктюка («Лолита»)" - Натали Клим, "После спектакля" - Ko_Ko
3 место (600 баллов) "Снова исчеркаю собой листок" - Татьяна Костопулу, "Монолог Актёра" - Геллада Самойленко , "занавесное" -Жаноль Алексанж Виовит
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Сахарный мир" - Татьяна Архангельская, "Нет, не уходят те, кого убили..." - Людмила Клёнова
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Жизнь - не театр..." - Сергей Гамаюнов (Черкесский), "Балерина" - Людмила Денисова, (800 баллов) "Бегу серой мышкой..." - Горностай Светлана
Тур - 188:"Горилла туристов по джунглям водила" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Возле школы во дворе" - Карапетьян Рустам
2 место (800 баллов) "А вот и я" - Мангупли Леонид
3 место (600 баллов) "Верность долгу" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко), "Ранец" - Людмила Денисова
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Вечер в деревне" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Возле школы во дворе" - Карапетьян Рустам, (800 баллов) "Верность долгу" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко)
Тур - 187:"Создан мир и красочным, и большим!" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Где-то там..." - Мангупли Леонид; "О жасмине" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер); "Ловец снов" - Роксана Ланд
2 место (800 баллов) "Главные краски Весны" - Бабушка
3 место (600 баллов) "Я - Алиса" - Ko_Ko, "ретушь" - Жаноль Алексанж Виовит, "Наслаивался цвет - горчичный на зелёный..." - Татьяна Архангельская
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Рыбари" - Данила Кукумберъ, "Майский сад" - Сергей Пясецкий
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Рыбари" - Данила Кукумберъ, "Главные краски Весны" - Бабушка, "Наслаивался цвет - горчичный на зелёный..." - Татьяна Архангельская, (800 баллов) "Ловец снов" - Роксана Ланд
Тур - 186:"Деревянная птичка" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "И не тревожься, что выключен свет" - Светлана Илларионова;
2 место (800 баллов) "В чуть покосившейся избушке" - Карапетьян Рустам
3 место (600 баллов) "Опадает закат" - Кульков Михаил, "утренние шалопаи" - Георгий Волжанин
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Солнце в ладони" - Татьяна Костопулу, "Кукушечка " - Пётр Грановский, "Земля Псковская" - Виктория Бурцева
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "В чуть покосившейся избушке" - Карапетьян Рустам, (800 баллов) "Солнце в ладони" - Татьяна Костопулу
Тур - 185:"В ладу с собой" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Она любила..." - Ирина Ханум;
2 место (800 баллов) "Стрекозиное (антибасня)" - Татьяна Архангельская
3 место (600 баллов) "Случайное" - Андер Алекс
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Без зависти" - Бабушка, "Солнечное" - Татьяна Костопулу
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Солнечное" - Татьяна Костопулу, (800 баллов) "Лопухинка" - Ольга Королева, "Всё как всегда" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
Тур - 184:"Я подарю простой подарок - ЖИЗНЬ!" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Дочки-матери" - Татьяна Сергеева (tata)
2 место (800 баллов) "Водораздел" - Валентина Криш,
3 место (600 баллов) "Предел" - Мангупли Леонид  
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Я до сих пор не женат..." - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Была жара" - Светлана Илларионова, (800 баллов) "Водораздел" - Валентина Криш
Тур - 183:"Вечер вышел, сказочный и древний". (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "* * * ( а тишина - как мостик на ветру...)" - Валентина Криш
2 место (800 баллов) "Траур вечерний..." - сэр Джон Многоточие,
3 место (600 баллов) "Коронация" - Андер Алекс
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Сумерки" - Данила Кукумберъ, "Усталый вечер" - Антания, "На закате" - Бабушка, "... как коротки эти белые ночи..." - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "* * * ( а тишина - как мостик на ветру...)" - Валентина Криш, (800 баллов) "Волчья тоска" - Татьяна Костопулу
Тур - 182:"Плачь, рыдай, Фараон" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Сказка про ручку бездверную" - Татьяна Архангельская, "Я свободен..." - Николай Абакумов
2 место (800 баллов) "Солдат Киплинга" - Данила Кукумберъ,
3 место (600 баллов) "Глубокоуважаемая Забава Путятишна..." - Женя (Гнедой)
Приз симпатий жюри (300 баллов) "Я - сумасшедшая Алиса" - Ирина Ашомко, "оплачен счет, за все ответил я" - Антания
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Солдат Киплинга" - Данила Кукумберъ, (800 баллов) "Я свободен..." - Николай Абакумов
Тур - 181:"А в прошлом кровь не так черна" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Констатация факта" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко),
2 место (800 баллов) "Отпускай" - Татьяна Костопулу  
3 место (600 баллов) "Старый дом" - Антания
Приз симпатий жюри:  (300 баллов) "Маргарита. Варфоломеевская ночь" - сэр Джон Многоточие, "Кидекша. Долина реки Нерль" - Ольга Королева
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Констатация факта" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко),  (800 баллов) "Старый дом" - Антания
Тур - 180:""Покоя фамильная вотчина" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Болезнь и старость преодолевая..." - Татьяна Сергеева (tata), "все люди, как люди..." - Женя (Гнедой)
2 место (800 баллов) "Дом" - Данила Кукумберъ, "дробные доли" - Валентина Криш, "Тишина" - Андер Алекс
3 место (600 баллов) "Фарфоровый кот" - сэр Джон Многоточие, "Слетайтесь критики ко мне" - Зиновий Лернер, "Пахнет дождём..." - Светлана Ф, "Выбор" - Роксана Ланд, "Одной строкою" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Янтарное" - Татьяна Архангельская,  (800 баллов), "Дом" - Данила Кукумберъ
Тур - 179:"Промахнулась маршрутом, сезоном, столетьем и миром (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Не оглядывайся, вдруг там кто-то есть" - Антания, "Победил" - Пётр Грановский
2 место (800 баллов) "Вильнув хвостом, ушёл июль..." - Таня Кузнецова , "Промах Всевышнего" - Зиновий Лернер
3 место (600 баллов) "Червоточина" - Бабушка
Призы симпатий жюри:  (300 баллов) "Жил-был..." -Мангупли Леонид, "Прорастаю" -сэр Джон Многоточие,  "Ассоль..." -Алла Войцеховская
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Вильнув хвостом, ушёл июль..." - Таня Кузнецова ,  (800 баллов) "Casus extraordinarius" - Николай Абакумов
Тур - 178: "Люди риска" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Всё будет" - Андер Алекс
2 место (800 баллов) "Обречены (из цикла Юность века)" - Роксана Ланд, "Кто сказал?" - Татьяна Архангельская
3 место (600 баллов) "Старик и рыба" - Кульков Михаил, "Я плыву по туману " - сэр Джон Многоточие, "пора за..." - Георгий Волжанин, "Конца не будет" - Татьяна Костопулу  
Призы симпатий жюри:  (300 баллов) "Не спрашивай!" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко)
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "подвиг" - Женя (Гнедой), (800 баллов) "Мы идём в полный рост.." - Сергей Гамаюнов (Черкесский)
Тур - 177:"А площадь Сан-Марко" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Билет до Риги" - Алексей Ирреальный
2 место (800 баллов) "Часы" - Николай Абакумов
3 место (600 баллов) "В Кабуле - жарко" - Георгий Волжанин
Призы симпатий жюри:  (300 баллов) "Осень в Париже" - Ирина Ханум, "Эхо воспоминаний" - Татьяна Костопулу, "Лавандовый блюз..." - Алла Войцеховская  
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Билет до Риги" - Алексей Ирреальный, (800 баллов) "Ереван" - Кира Зорина
Тур - 176:"Tощее, не купленное детство..." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Холодная дача" - Ольга Королева, "Коммуналки" - Мангупли Леонид , "Если не идиот" - Тавадзе Давид  
2 место (800 баллов) "владик" - Авраам Белый
3 место (600 баллов) "Там" - Таня Кузнецова
Призы симпатий жюри:  (300 баллов) "Вспомнился портрет трамвая" - Виктор Гаврилов, "Моё детство" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Моё детство" - Николай Абакумов, (800 баллов) "Наследство" - Лапшин Сергей,  "Холодная дача" - Ольга Королева,  "Воспоминания о детстве..." - Михальцова Татьяна
Тур - 175:"Неразделимо слиты мы с тобой" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Признание" - Николай Абакумов
2 место (800 баллов) "с добрым утром, любимая" - Женя (Гнедой)
3 место (600 баллов) "Сущность твоя словно росчерк пера" - Владимир Узланер , "ты нужен..." - Антания
Призы симпатий:жюри  (300 баллов) "Свалиться бы (что б ночь ни говорила!)" - Виктор Гаврилов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "с добрым утром, любимая" - Женя (Гнедой) , (800 баллов) "Осенняя любовь" - Людмила Денисова
Тур - 174:"Будет весна" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Безмятежность пахнет мятой..." -Татьяна Архангельская, "Ожидание" -Андер Алекс, "Последний снег" -Виктория Бурцева
2 место (800 баллов) "Зима" - Сергей Ольков, "Весеннее настроение" - Татьяна Костопулу, "Февралевость" - Алексей Ирреальный
3 место[/b] (600 баллов) "В руки ранняя весна упадет" - Таня Кузнецова, "Этюд Ф" - Лапшин Сергей, "искреннее" - Жаноль Алексанж Виовит, "Окно в весну" - Владимир Узланер, "29 февраля" - Валентин Литвинов, "Чёрный снег" - сэр Джон Многоточие
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "В руки ранняя весна упадет" - Таня Кузнецова, (800 ьаллов) "Ожидание" -Андер Алекс
Тур - 173:"Что осталось тебе, послушная" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Прощание" -Роксана Ланд
2 место (800 баллов) "Негадкий утенок" - Сергей Ольков
3 место[/b] (600 баллов) "Звонок" - Андер Алекс, "Мне нельзя, а я хочу..." - Николай Абакумов
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Король" - Алексей Ирреальный, "Она любила..." - Ирина Ханум, "Победитель известен заранее" - Владимир Узланер, "Осенний ребёнок" - Scarification
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Она любила..." - Ирина Ханум, (800 ьаллов) "Негадкий утенок" - Сергей Ольков
Тур - 172:"Твой мальчишка Ромео тебя обожает, Джульетта!" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Два человека " - Татьяна Костопулу  
2 место (800 баллов) "Причин для счастья не нашлось..." - Таня Кузнецова, "Неформат"-Ольга Кнорр, "Последнее письмо" - Николай Абакумов ,
3 место
(600 баллов) "Ночь ...Тихое..." - Людмила Клёнова, "Письмо перепишу" - Сергей Вострецов,"Молитва до Ясної Панни" - Данила Кукумберъ, "Имена" - Роксана Ланд, "Единственная" - Пётр Грановский
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Живи сейчас!" - Ирина Ашомко, "Светочка, свет очей" - Виктор Гаврилов, "Прекрасная фея грёз" - Ирина Ханум, "Застенчивая дама" - Зиновий Лернер,"Старомодный сонет" - Алексей Ирреальный,
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Неформат"-Ольга Кнорр, (800 ьаллов) "Два человека " - Татьяна Костопулу
Тур - 171:"Когда мы думаем о вечном" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "расставаться нужно просто"   -Женя (Гнедой)
2 место (800 баллов) "Материнство " -Бабушка , "Пятый Ангел"-Scarification
3 место (600 баллов) "Диагноз" - михаил базилевский, "И лишь одна литература..." -Светлана Ф,Туманы" - Андер Алекс,"Июнье. Полная Луна " - Виктор Гаврилов
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Круги на песке"-Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко), "О стиле"-Зиновий Лернер, "Вдохновение "-Людмила Денисова, "Плещется море"-Лика Сердолик,"Трепет бытия "-Наталия Беттштеллер,
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "расставаться нужно просто" - Женя (Гнедой)

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 170:"Почему, всем смертям вопреки" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Глаза спокойны" - Данила Кукумберъ,
2 место (800 баллов) "Он ей говорил о прошлом..." - Ирина Ханум,
3 место (600 баллов) "Разговор с тенью" - Роксана Ланд, "День пятый. Израиль, Юг" - Людмила Клёнова,
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "к деревне" - Виктор Гаврилов.
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Игры памяти" - Сергей Гамаюнов, "И продолжается война" - Владимир Узланер, "День пятый. Израиль, Юг" - Людмила Клёнова, "Он ей говорил о прошлом..." - Ирина Ханум.
Тур - 169: "А он глядел из бронзовой брони" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Даёт не каждому Всевышний" - Карапетьян Рустам, "Поэт работал в кабаках..." - Алексей Ирреальный,
2 место (800 баллов) "БП" - Лапшин Сергей, "Памяти мэтра" - Виктор Гаврилов,  
3 место (600 баллов) "Букет поэту" - Татьяна Костопулу, "Он пишет..." - Николай Абакумов,
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Поэту" - Сергей Вострецов,"Похороны" - Андер Алекс,"Червь" - Сергей Сабратов.
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Его Голгофа" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер);  (800 баллов) ,"Похороны" - Андер Алекс
Тур - 168: "Bьюга злится..." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "белое-белое" - Жаноль Алексанж Виовит,
2 место (800 баллов) "Я хочу голубые розы..." - Ирина Ханум,  
3 место (600 баллов) "Преданные псы" - Данила Кукумберъ, "Время мчится..." - Мангупли Леонид,
"Метельное" - Ольга Кнорр, "О нас" - Татьяна Костопулу, "Воспоминания (из цикла "Юность века") " - Роксана Ланд,
Приз зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Cнежная буря" - Людмила Денисова, (800 баллов) "белое-белое" - Жаноль Алексанж Виовит, "Метельное" - Ольга Кнорр
Тур - 167: "Будь же сильной, Мария" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Пушок подрос" - Николай Абакумов и "Пока бульон в кастрюле булькал " - Женя (Гнедой),
2 место (800 баллов) "Помню, было небо ало" - Виктор Гаврилов,  
3 место (600 баллов) "Мария в бреду" - Геллада Самойленко , "Аленький цветок" - Татьяна Костопулу,
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Посвящается А.М. из М.В." - Лука Шувалов, "Рождество" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер) , "Красная Шапочка (вариант душещипательный)" - Мангупли Леонид.
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Пушок подрос" - Николай Абакумов и "Пока бульон в кастрюле булькал " - Женя (Гнедой)
Тур - 166: "Eлку зажгли" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Кошка сегодня празднует Новый год" - Карапетьян Рустам,
2 место (800 баллов) "Новогоднее Унылое" - Виктор Граф, "Январское" - Ольга Кнорр,  
3 место (600 баллов) "Монолог Зелёного Змия." - Мангупли Леонид, "Мой Старый новый год" - Алексей Ирреальный, "чтоб стать..." - Жаноль Алексанж Виовит,  
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "От ёлки до моря рукой подать" - Ko_Ko.
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Январское" - Ольга Кнорр;  (800 баллов) "чтоб стать..." - Жаноль Алексанж Виовит
Тур - 165:" Бой часов" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "еще не вечер" - Женя (Гнедой) и "Бой часов " - Андер Алекс,
2 место (800 баллов) "Песочные часы" - Сергей Сабратов, "Часы" - Ирина Ломовцева, "эпоха родная" - Авраам Белый, "Всё-всё" - Татьяна Костопулу, "Под бой курантов" - Странник,  
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Крутится ночное колесо" - Виктор Гаврилов и "Коллапс" - Бабушка
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "эпоха родная" - Авраам Белый и "еще не вечер" - Женя (Гнедой);  (800 баллов) "Крутится ночное колесо" - Виктор Гаврилов и "Бой часов " - Андер Алекс
Тур - 164: "Чародейкою Зимою" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Вся в зиме" - Татьяна Костопулу,
2 место (800 баллов) "До умопомрачения – зима…" - Ольга Кнорр и "Зимнее" - Мангупли Леонид,  
3 место (600 баллов) "Увези..." - Лика Сердолик,
4 место (400 баллов) "Снова зима. Белой анестезией входит декабрь" - Ирина Ашомко и "Светлый день... " - Алла Войцеховская
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Зимний город" - Бабушка и "Зимнее" - Лилия Слатвицкая
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Зимнее" - Лилия Слатвицкая;  (800 баллов) "До умопомрачения – зима…" - Ольга Кнорр
Тур - 163: "Жди..." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "не жди меня" - Авраам Белый,
2 место (800 баллов) "Когда земля не казалась круглой" - Карапетьян Рустам,  
3 место (600 баллов) "Последние встречи лета" - Владимир Узланер и "Постучал в окно весенний дождь" - Сергей Гамаюнов (Черкесский)
4 место (400 баллов) "Письмо №5" - сэр Джон Многоточие и "Грибы)" - Юлия Хименес
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Соленосное" - Светлана Илларионова и "Очарование побега" - Scarification
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "не жди меня" - Авраам Белый;  (800 баллов) ]"ожидания" - Женя (Гнедой)
Тур - 162: "Осень жизни" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Осеннее " - Андер Алекс,
2 место (800 баллов) "1. На маяке живет Пэт. Он чёрный и курит трубку " - Карапетьян Рустам,  
3 место (600 баллов) "Старик и Смерть" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко) и "Всё чаще иные акценты..." - Уваркина Ольга
4 место (400 баллов) "Килим" - Лилия Слатвицкая
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Главное - верить в счастье" - Татьяна Костопулу и "***" - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "Старик и Смерть" - Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко);  (800 баллов) ]"oна" - Гуппи
Тур - 161: " Непогода, непогода." (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Осенняя рапсодия " - Ольга Кнорр,
2 место (800 баллов) "Дождь" - Андер Алекс, "В подъезде пахнет кашкою и кошкой" - Виктор Гаврилов,
3 место (600 баллов) "29-e, ноябрь " - Гуппи
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Свидание отменяется " - Николай Абакумов
Призы зрительских симпатий: "Осенняя рапсодия " - Ольга Кнорр (1000 баллов)
, "В подъезде пахнет кашкою и кошкой" - Виктор Гаврилов (800 баллов)
Тур - 160: "В его минуты роковые!" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Дядя читает Ницше и слушает Баха" - Карапетьян Рустам,  "THE END" - Андер Алекс,  
2 место (800 баллов) "В Дижоне созрела горчица" - Ольга Шенфельд,  
3 место (600 баллов) "поумнели" - Авраам Белый
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Союз нерушимых..." - Мангупли Леонид
Призы зрительских симпатий:  (1000 баллов) "поумнели" - Авраам Белый;  (800 баллов) "Дядя читает Ницше и слушает Баха" - Карапетьян Рустам,  "В Дижоне созрела горчица" - Ольга Шенфельд
Тур - 159: "Эта ведьма Каэтана" (конкурс завершен)
1 место (1000 баллов) "Той, которая ведает" - Лилия Слатвицкая,  "Вороньё разоралось над трупами" - Карапетьян Рустам,  "Колдовское" - Елена Тихонова  
2 место (800 баллов) "За окном бесилась ведьма" - Ольга Кнорр,  "Я - сумасшедшая Алиса" - Ирина Ашомко,  "промежутки" - Жаноль Алексанж Виовит
Приз симпатий жюри: (300 баллов) "Она такая" - Мангупли Леонид,  "Колдунья" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
Призы зрительских симпатий: "промежутки" - Жаноль Алексанж Виовит (1000 баллов),  "Ведьма" - Странник (800 баллов)
Тур - 158: "Люди золота жаждут" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:
первое место присуждается стихотворению - "Сто лет одиночества"-Гуппи   (1000 баллов)
второе место - "Услышь меня"- (800 баллов)
третье место - "Сегодня  " -Таня Кузнецова (600 баллов);  и "Ночное" -Татьяна Костопулу (600 баллов)
четвертое место - «Кто весел, друзья, тот уже не бедняк...»-Мангупли Леонид (400 баллов);   "Предсказание"-  Ko_Ko (400 баллов); "Рыбка золотая"- (400 баллов) и "Невечное"- Екатерина Здорнова (400 баллов);
Приз симпатий жюри:
"Предсмертное письмо хищника* "-Светлана Илларионова  (300 баллов);
Приз зрительских симпатий:
"Сто лет одиночества"-Гуппи   (1000 баллов)
"Сегодня  "-Таня Кузнецова  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур - 157: "Ты ешь вишневое варенье" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:
первое место присуждается стихотворению - "Лети..."-Лилия Слатвицкая   (1000 баллов)
второе место - "Сладких снов!"- Николай Абакумов (800 баллов)
третье место - "Догадайся с трёх раз " - Светлана Илларионова (600 баллов); "Король был пряником " - Андер Алекс (600 баллов) и "Читая Б.Заходера. " -Мангупли Леонид (600 баллов)
четвертое место - "Вечер  "-Екатерина Здорнова (400 баллов);   "Ну же, скажи, что опять..."-Татьяна Костопулу (400 баллов)и "Золочёные капли мёда "- Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (400 баллов);
Приз симпатий жюри:
"о козочках и розочках."-Женя (Гнедой)  (300 баллов);
Приз зрительских симпатий:
"Лети..."- Лилия Слатвицкая   (1000 баллов)
"Золочёные капли мёда "-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур - 156: "Шорох багряной метели" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:
первое место присуждается стихотворению - "Бабье лето"-   (1000 баллов) и "Всё больше Осени… (Карпатские впечатления)"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)   (1000 баллов) .
второе место - "В небе, обещающем дожди"-Ирина Ломовцева (800 баллов)
третье место - "взаимное исключение " -Авраам Белый (600 баллов) и "Переходное" -Елена Тихонова (600 баллов)
четвертое место - "Город в плену лисиц "-Ольга Кнорр (400 баллов) и "Осень "-  Зиновий Лернер (400 баллов);
Приз симпатий жюри:
"Засыпает осень..."-Николай Абакумов  (300 баллов); "Осенняя прогулка"-Бабушка  (300 баллов) и "Семейный архив "-Виктория Бурцева (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:
"В небе, обещающем дожди"- Ирина Ломовцева   (1000 баллов)
Взъерошив листопада рыжий мех "-Ирина Ашомко  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур - 155: "Художник, воспитай ученика" (конкурс завершен)
Ввиду малого числа участников присуждены только два места.
Первое место присуждается стихотворению - "мой умозаключённый третий храм "-Жаноль Алексанж Виовит (1000 баллов).
Второе место - "Научи меня, художник..."- Лапаева Галина (800 баллов)
Приз симпатий жюри - "Новенькая " -Пелагея (Руднева Т),  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: Научи меня, художник... "-Лапаева Галина (1000 баллов) и "Новенькая "-Пелагея (Руднева Т) (800 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 154: "Ноченька лунная" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:
первое место присуждается стихотворению - "А по ночам..."-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)   (1000 баллов) .
второе место - "под луной"-Лилия Слатвицкая (800 баллов) и   "эховое "-Жаноль Алексанж Виовит (800 баллов)
третье место - "Ночь вывернула город наизнанку " -Ирина Ломовцева (600 баллов)
четвертое место - ""... в результате глобального потепления." (из протокола) "- (400 баллов) и "Час-Х"- Игорь Дмитренко (400 баллов);
Приз симпатий жюри:
"Стихи и туман (полуироническое)."-Зиновий Лернер  (300 баллов) и "Зимняя ночь."-Ольга Кнорр (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:
"Ночь."-Мангупли Леонид    (1000 баллов)
"На краешке земли, ночное  "-Елена Тихонова  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур - 153: " Чем громче музыка печали" (конкурс завершен)
Ввиду малого числа участников присуждены только два места.
Первое место присуждается стихотворению - "Ты спросила: «С чего вдруг печаль?" "-Виктор Гаврилов (1000 баллов).
Второе место - "Дождливый мотив"-Татьяна Костопулу (800 баллов)
Приз симпатий жюри - "Бабье лето"-Бабье лето ,  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Шопен. Ноктюрн"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (1000 баллов) и "Осенний блюз"- Людмила Денисова (800 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 152: "Радость, пламя неземное" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворению - "Стремянка в небо"- (1000 баллов).
Второе место - "Стайка радости"-Татьяна Костопулу (800 баллов)
Третье место - "Художник "-Светлана Илларионова (600 баллов)
Приз симпатий жюри - "Бессмертие."-Олег Барва (Vechij)   (300 баллов), "простора поля нам казалось мало"-Женя (Гнедой) (300 баллов) и Работа для Солнышка"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Стремянка в небо"- (1000 баллов); " Уборщики парков"- (800 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 151: "А в скрипке эxо все держалось" (конкурс завершен)
Ввиду малого числа участников присуждены только два места.
Первое место присуждается стихотворению - "Скрипач"-Дан Калинин (1000 баллов).
Второе место - "Иннокентию Анненскому"-Владимир Узланер (800 баллов)
Приз симпатий жюри - "На лодочном причале огонек..."-  Ольга Королева (300 баллов), " Еще не знаю, почему"-Татьяна Костопулу (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Ты не плачь обо мне..."- Николай Абакумов (1000 баллов); " Еще не знаю, почему"-Татьяна Костопулу (800 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
ПОНЕДЕЛЬНИКУ - 150 НЕДЕЛЬ! (награждение)
ВНИМАНИЕ!

С юбилеем, Понедельник!

РАЗДАЧА СЛОНОВ!

С юбилеем, Понедельник! (конкурс завершен)
ВНИМАНИЕ!

ПОНЕДЕЛЬНИКУ - 100 НЕДЕЛЬ!

РАЗДАЧА СЛОНОВ!

Тур - 150: "Eсть город золотой" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:
первое место присуждается стихотворению - "В старой маленькой вселенной "- Елена Тихонова    (1000 баллов) и "Я с-буду-сь"- Татьяна Костопулу    (1000 баллов).
второе место - "Эскиз"- (800 баллов)
третье место - "РАЙ " - Лилия Слатвицкая (600 баллов),
четвертое место - "В тихой заводи "-Бабушка (400 баллов);
Приз симпатий жюри:
"Я помню."-Мангупли Леонид  (300 баллов)
"Убежим!"-Светлана Ф  (300 баллов)
"Как хорошо, какое счастье"-Виктор Гаврилов  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:
"В старой маленькой вселенной "- Елена Тихонова   (1000 баллов) "РАЙ "-Лилия Слатвицкая  (1000 баллов)
"Опрокинуто небо в озёра..."-Сергей Вострецов   (800 баллов);
"Для идиллий в жизни нет места...."-Николай Абакумов   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур - 149: "Как на Каме-реке" (конкурс завершен)

Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Питерское"-Татьяна Костопулу    (1000 баллов).
второе место - "Плёс. Веранда над Волгой"-Ольга Королева (800 баллов)
третье место - "Осень серая. Листья летучи " - (600 баллов),
четвертое место - "с храмом по реке"-Жаноль Алексанж Виовит (400 баллов); "Верхоленье."-  Светлана Илларионова (400 баллов); "Она сдаваться не хотела... "- Николай Абакумов (400 баллов);

Приз симпатий жюри:

"Камешки судьбы."-Сергей Вострецов  (300 баллов)


Приз зрительских симпатий:

"Верхоленье."- Светлана Илларионова   (1000 баллов); "Бежала горная река..."- Ирина Ханум   (1000 баллов)
"Питерское"- Татьяна Костопулу  (800 баллов);
"Она сдаваться не хотела..."-Николай Абакумов   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 148: "Птица цвета ультрамарин" (конкурс завершен)

Первое место присуждается стихотворению - "Пожелай мне удачи"-Татьяна Костопулу    (1000 баллов)
Второе место - "Ты стояла у кромки моря…"-Ольга Кнорр (800 баллов)
Третье место - "В природе нет строптивости "-ТАНЯ ДАРШТ (600 баллов)
Приз симпатий жюри - "нордик "-Авраам Белый (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "...ЗАБЛУДИЛСЯ СРЕДИ ВОРОНЁНЫХ СТВОЛОВ..."   (1000 баллов) и   "...Забыть о грусти, слушать только сердце..."-Ирина Ханум   (1000 баллов) "Ты стояла у кромки моря…"- Ирина Ханум (800 баллов).
Тур - 147: "Жила -была Муха" (конкурс завершен)
Ввиду малого числа участников присуждены только два места.
Первое место присуждается стихотворению - "Муха "-Татьяна Костопулу (1000 баллов).
Второе место - "Поселок Лопухинка"- Ольга Королева (800 баллов)
Приз симпатий жюри - Та-ра-ра..."- Бабушка, "А мы в выходные поедем на дачу..."-Светлана Ф и "Жестокий романс "-Таня Кузнецова (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Сытный обед"-Лука Шувалов и "Муха "-Татьяна Костопулу (1000 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 146: "Гордые —не плачут." (конкурс завершен)

Первое место присуждается стихотворению - "Грабли. ( Алексею Порошину и Александру Старших)"-  Мангупли Леонид (1000 баллов).
Второе место - "семейное"-Авраам Белый (800 баллов)
Третье место:  "Знаешь, уже все равно - кто такая Наташка... "--Ольга Королева-(600 баллов) , "Дикая охота короля Стаха"-Алексей Ирреальный(600 баллов)  , "верю - не верю...  "-  Женя (Гнедой)(600 баллов)
Приз симпатий жюри - "Кассир, каскадёр, солдат"-Лука Шувалов(300 баллов),
Приз зрительских симпатий: "семейное "-Авраам Белый (1000 баллов) "ну здравствуй!"- Георгий Волжанин (800 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 144: "Человечества цветная колыбель" (конкурс завершен)
Ввиду малого числа участников присуждены только два места.
Первое место присуждается стихотворению - "Откровения флейты"-Людмила Чеботарева (Люче) (1000 баллов).
Второе место - "Древняя Спарта."- Мангупли Леонид (800 баллов) и  "Небо"-Ольга Шенфельд (800 баллов)
Приз симпатий жюри - "возвращение домой"-Кульков Михаил, "ГревенА"-Tатьяна Костопулу, "Путь во Фракию (Монолог Эвридики) "-Уваркина Ольга(300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Сизиф"-Лука Шувалов (1000 баллов),"Откровения флейты"-Людмила Чеботарева (Люче) (1000 баллов) и "Путь во Фракию (Монолог Эвридики) "-Уваркина Ольга (1000 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 143: "Я сам обманываться рад!" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворениям - "Мышиное"    (1000 баллов) и "адюльтер "-Авраам Белый    (1000 баллов).
Второе место - "Я выдумал тебя"- Ольга Кнорр (800 баллов)
Третье место - "В неловкой полутьме губами"-Светлана Ф (600 баллов); "К любимой"-Виктор Гаврилов (600 баллов) и "Весной... "-Алексей Ирреальный (600 баллов)
Приз симпатий жюри - "по лезвию дождя"-Жаноль Алексанж Виовит (300 баллов) и "Курящему трубку"- Людмила Чеботарева (Люче) (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "адюльтер "-Авраам Белый   (1000 баллов) "Мышиное " (800 баллов).

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 142: "Гренадская волость" (конкурс завершен)
Ввиду малого числа участников присуждены только два места.
Первое место присуждается стихотворению - "cuando yo me muera"- Ксения 'Айриэн' Герцен (1000 баллов).
Второе место - "СКРИПАЧ"-Игорь Якорь (800 баллов)
Приз симпатий жюри - "Испанские зарисовки", " - ТЕ АМО..."--Лев Визен, "Выходная ария Дон Кихота"-Бабушка и "Сон о Севилье"-Людмила Чеботарева (Люче) (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Прекрасной Даме Сердца"-Николай Абакумов (1000 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
CharlesJer (конкурс завершен)
Тур - 141: "На ясный огонь" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворениям - "Голос" и "догорающее"    (1000 баллов).
Второе место - "Огни большого города" и "Ещё..." (800 баллов)
Третье место - "Приди", "Какие бездны во мне роятся" и "Июль неназванного года" (600 баллов)
Приз симпатий жюри - "пожарный инспектор ", "О свечах" и "Пел о ком-то" (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Гаснут свечи" (1000 баллов) и "пожарный инспектор" (800 баллов).
Участникам просьба раскрыть анонимность.
Тур - 140: "А скорый поезд мой" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворению - "двухцветное"    (1000 баллов).
Второе место - "Я проводницу не просил присесть"-   (800 баллов)
Третье место - "Дорожное" (600 баллов) и "куда ведут пути" (600 баллов)
Приз симпатий жюри - "Павелецкое" (300 баллов), "Прощаясь…" (300 баллов) и «Прощание Славянки» (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "дождило"   (1000 баллов) "Дорожное" (800 баллов).

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 139: "Что в имени тебе моем" (конкурс завершен)
Первое место : "Пушкин. Краткая биография"  и "Друг мой, Саша" (1000 баллов).
Второе место: "Последние диалоги. Памяти А.С. Пушкина" (800 баллов)
Приз симпатий жюри: "Моцарт и Сальери, Акт третий"  (300 баллов) и "Из Пушкина"  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Последние диалоги. Памяти А.С. Пушкина"  (1000 баллов) и  "Пушкин. Краткая биография" (800 баллов).
Авторов просим раскрыть анонимность!
Тур - 138: "Рыжему Иосику" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "растяжимые понятия"-   (1000 баллов).
второе место - "Аутизмы Питера"-   (800 баллов), "По Бродскому"-   (800 баллов) и "Рэп-style "- (800 баллов)
третье место - "куда уходят боги" - (600 баллов); "И.Б." - (600 баллов); "На смерть поэтов " - (600 баллов); "Рыжему Йосику" - (600 баллов)
Приз симпатий жюри: "Город без Поэта. "-  (300 баллов) "Пережитое"-  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "растяжимые понятия"-    (1000 баллов)   "По Бродскому"- (800 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность!]
Тур - 137: "И памятник поэту." (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Херсонес"-Сергей Вострецов     (1000 баллов).
второе место - "А ЖИЗНЬ - ОНА Ж ПО ПНЯМ И КОЧКАМ ..."-   (800 баллов) и "Зачем ты пишешь? "-Татьяна Костопулу   (800 баллов)
третье место - "Поздний весенний вечер" -Лика Сердолик (600 баллов)
Четвертое место - "Где бродят ангелы с чертями..."-анатоль бабинец   (400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Воскресение (Пьета)"-  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"А ЖИЗНЬ - ОНА Ж ПО ПНЯМ И КОЧКАМ ..."-Лев Визен     (1000 баллов)
Паровозу "-Пересмешник   (800 баллов).
"Между мирами... "-Уваркина Ольга   (800 баллов);
"Sic transit gloria mundi*  "-Бабушка   (800 баллов).

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 136: "Среди миров" (конкурс завершен)

первое место присуждается стихотворению - "Как там, в краю... "- Ольга Кнорр    (1000 баллов).
второе место - "Как дела?" (800 баллов) и "Зачем ты пишешь? "-Татьяна Костопулу (800 баллов)
третье место - "Сумерки" -Данила Кукумберъ (Андрей Наройковский-Данильченко) (0 баллов из-за пренебрежения условием анонимности), "Тройной рассвет"-... (600 баллов) и "Между мирами... "-Уваркина Ольга (600 баллов)  
Приз симпатий жюри:

"отпускаю тебя"-Уваркина Ольга  (300 баллов)  и "Чудаки"-Юлия Хименес  (300 баллов) ,
Приз зрительских симпатий:

"Чудаки"-Юлия Хименес (1000 баллов) ;
"Как там, в краю... "-Ольга Кнорр   (800 баллов).
"Между мирами... "-Уваркина Ольга (800 баллов)
"Встреча выпускников – 40 лет спустя "- (800 баллов).

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 135: "Над немыми могилами" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворению - "НЕ УВИДЕТЬ ЗАКАТ..."- Лев Визен (1000 баллов).
Второе место - "Рассказ сапёра"- Сергей Гамаюнов (Черкесский) (800 баллов)
Третье место - "Двенадцать вёрст."-Лилия Слатвицкая (600 баллов)
Четвертое место: "Героическое"- Таня Кузнецова (400 баллов)
Приз зрительских симпатий: "У обелиска." - Уваркина Ольга (200 баллов)  и "В бараках окна — грязные." -Анна Клюшард (200 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность.  После этого будет оформлена и анонсирована на Главную подборка победившиx стиxотворений.

Тур - 134: "Из былой печали" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворению - "Мы грешим без удовольствия"-Таня Кузнецова (800 баллов).
Второе место - "Не двенадцать" (600 баллов)
Третье место - "Две тишины..."-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (400 баллов)
Приз симпатий жюри: "Старый храм"- Татьяна Костопулу (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "Немного о свете..." - Лилия Слатвицкая (600 баллов)  и "Две тишины..." - Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность.

Тур - 133: "Бог-Телец" (конкурс завершен)
Первое место присуждается стихотворению - "По-новому"- Татьяна Костопулу (600 баллов).
Второе место - "Торро!"- Бабушка (400 баллов)
Приз симпатий жюри: "Монохром" - Пересмешник (300 баллов)
Приз зрительских симпатий: "отбивная" - Женя (Гнедой) (600 баллов) ;
Тур - 132: "Ему улыбается Пестель" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Идет... "-Юлия Хименес    (1000 баллов).
второе место - "ладонью слабой, - леворуко..."- Георгий Волжанин (800 баллов) и "Юлий Цезарь"- Кира Зорина (800 баллов)

третье место - "Александр Невский " - Ольга Королева (600 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Золотой Париж серебряного века"-Владимир Узланер  (300 баллов) и
"Страсти по Софоклу"-Виктория Бурцева  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Идет..."-Юлия Хименес
(1000 баллов) ;
"ПРО ПИСЬМО, НОСКИ И ВЗЯТИЕ БЕРЛИНА"- Лев Визен   (800 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 131: "Блещет луна" (конкурс завершен)

Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Скрипка под луной"- Владимир Узланер    (1000 баллов).
второе место - "В ритме анданте – чёрная тишина"-Ирина Ашомко (800 баллов)  третье место - В красных перчатках луна" -Ольга Д. (Айрэ) (600 баллов) и "Сутки. Не физика" -Алексей Ирреальный (600 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Лилит "-Лапаева Галина   (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Скрипка под луной"- Владимир Узланер   (1000 баллов).
"лунные руны "-Жаноль Алексанж Виовит
   (1000 баллов).

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 130: "Кто не прыгал из окошка" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Экскурсовод"-Марина Старчевская    (1000 баллов).
второе место - "Жу-жу-жу да жу-жу-жу "- (800 баллов)
третье место - "Мы хотели пойти в зоопарк"- Елена Тютина    (600 баллов).

Приз симпатий жюри:

"Свинка Нифа-“Нефертити” "-Кульков Михаил  (300 баллов) и "Плавал в Ниле крокодил... "- (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Экскурсовод"-Марина Старчевская    (1000 баллов).
"Про Дашу. "-Мангупли Леонид   (1000 баллов).
"дурдом "-Георгий Волжанин  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -129: "Не отрекаются любя" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Зимний лист "-  Ольга Королева
   (1000 баллов).
второе место - "Бессонница"-Виктория Бурцева (800 баллов)
третье место - "как это странно" -Женя (Гнедой) (600 баллов)  
Приз симпатий жюри:

"Берега"-Сергей Есипов  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"С годами и любовь пережита "-Ирина Ломовцева (1000 баллов) ;
"Женщина, которая любила "-Лапаева Галина
   (800 баллов).
"Привет! Пишу я прямо из весны... (*)"-Ирина Ашомко
  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур -128: "Он в усы усмешку прячет" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Меловые кошки"- Юлия Хименес    (1000 баллов).
второе место - "для Мангоджерри" (800 баллов)
третье место - "Просто кошка" -Виктор Граф (600 баллов) и "Васька" -Ольга Кнорр (600 баллов)  
Приз симпатий жюри:

"Чегемский кот с железными когтями"-Виктор Гаврилов    (300 баллов) и
"На мартовской даче"-Ольга Королева  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Просто кошка"-Виктор Граф (1000 баллов) ;
"О кошке "-Татьяна Костопулу   (800 баллов).
"Кот"-Пересмешник  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур -127: "О март-апрель" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "В древесной спальне"- Ольга Шенфельд    (1000 баллов).
второе место - "Зима. После обеда."- (800 баллов)  третье место - "предмартовское" -Жаноль Алексанж Виовит (600 баллов); "Про весну" -Лапшин Сергей (600 баллов) и "Мартовский бестселлер "-Виктория Бурцева (600 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Без слов"- Татьяна Костопулу  (300 баллов) и
"Март "-Ольга Кнорр  (300 баллов)  
Приз зрительских симпатий:

"В древесной спальне"-Ольга Шенфельд   (1000 баллов) ;
"предмартовское"- Жаноль Алексанж Виовит  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур -126: "Славу женщине моей" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "И в дожде находить своё счастье"- Татьяна Костопулу
   (1000 баллов).
второе место - "Зачарованный Свалиться бы (что б ночь ни говорила!)"-Виктор Гаврилов (800 баллов)  третье место - "Елене Кабардиной" -Таня Кузнецова (600 баллов); "Женское" -Светлана Ф (600 баллов) и "занавесное"-Жаноль Алексанж Виовит (600 баллов)


Приз симпатий жюри:

"Благословляю усталые очи... "- Сергей Вострецов  (300 баллов) и
"Любовь жива"-Ирина Ашомко  (300 баллов)  
Приз зрительских симпатий:

"И в дожде находить своё счастье"-Татьяна Костопулу    (1000 баллов) ;
"Этот день - на тебя похож "-Ольга Кнорр    (1000 баллов).
"Елене Кабардиной "-Таня Кузнецова   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -125: "Только знаки зодиака" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Вечерняя прогулка с собакой"-    (1000 баллов).
второе место - "Зачарованный маленький львёнок "-Ольга Д. (Айрэ) (800 баллов) и "Свободная "-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (800 баллов)
третье место - "Коль болит - ты жива. Время - ласковый зверь!" -Ирина Ашомко (600 баллов) и ""Бременские музыканты" братьев Гримм. Вариации в монологах"-Светлана Ф (600 баллов)


Приз симпатий жюри:

"Драконы"-Сергей Сабратов   (300 баллов); "Час быка"-Владимир Узланер   (300 баллов) и
и "ЛЕГЕНДА ОБ ОГНЕННОМ ЗМЕЕ"-Анна Клюшард  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Свободная "-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)  (1000 баллов)
"В рассвете"-Ольга Кнорр   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -124: "Гул затих." (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Санкт-Петербург"- Виктор Гаврилов   (1000 баллов).
второе место - "Зимнее"-Лилия Слатвицкая (800 баллов)
третье место - "Оттепель с Пастернаком" - (600 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Ида... Ида..."-Анна Клюшард  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Февральское ... "-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)   (1000 баллов)
"К портрету Бориса Пастернака"- Светлана Ф  (800 баллов)
"Оттепель с Пастернаком"-   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -123: "Прекрасная страна - любовь" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Наивное искусство "- Ольга Кнорр    (1000 баллов) и "весна летим"-   (1000 баллов)

второе место - " живу вне закона..."-Татьяна Сергеева (tata)
(800 баллов) "Неужели из робкой нежности ..."- Ирина Ломовцева (800 баллов) и "затонувший город"-Tam6y (Бантос Илья) (800 баллов)
третье место - "Вот такая любовь" - Бабушка (600 баллов),
Приз симпатий жюри:

"Крутится-вертится шар голубой"-Виктор Гаврилов  (300 баллов);
Приз зрительских симпатий:

"Неужели из робкой нежности"-Ирина Ломовцева    (1000 баллов)
"в пустом вагоне"-Женя (Гнедой)  (800 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -122: "За краткий сон" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "тридцать семь "-Ольга Шенфельд    (1000 баллов)
второе место - "Утро Гипербореи"-Ольга Королева (800 баллов) "В пустыне ..."-Ольга Д. (Айрэ) (800 баллов)
третье место - "Проснуться ничем" -Светлана Илларионова (600 баллов),
Приз симпатий жюри:

"Ночь-колыбельная"-Сергей Сабратов    (300 баллов);
"Nocturne"- Ольга Кнорр   (300 баллов)
"Рябина"- Лапаева Галина   (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Стекает капля ноября в моём стакане"-Алексей Ирреальный    (1000 баллов)
"Пробуждение"-Лапшин Сергей   (800 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -121: «Черный кофе, крепкий чай» (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Когда расплещет пустота "-Лапаева Галина    (1000 баллов)
второе место - "Дорога к себе"-Татьяна Костопулу (800 баллов) "Ни к чему..."-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (800 баллов)
третье место - "Сентябрь" -Ольга Д. (Айрэ) (600 баллов),
Приз симпатий жюри:

"Весенний вкус"-Юлия Хименес    (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Орхидеи "-Ирина Ашомко    (1000 баллов)
"Сентябрь"-Ольга Д. (Айрэ)   (800 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность!
В память о Борисе Немцове (конкурс завершен)
В связи с трагедией в Москве очередной тур "Понедельника" переносится на 7/3/2015.
Выражаем соболезнование родным и друзьям убитого политика.

Тур -120: «Снег, снег, снег..." (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "В сугробах лет..."- Сергей Вострецов   (1000 баллов).
второе место - "Снежные ангелы"-Татьяна Архангельская (800 баллов)
третье место - "Лабрадор " -Лилия Слатвицкая (600 баллов), "Деревья... Снег... И большего не надо" -Алексей Ирреальный (600 баллов),

четвертое место - "Воробушки, воробушки"-Виктор Гаврилов (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Зимнее."-Мангупли Леонид  (300 баллов)
"в этом городе."-Авраам Белый  (300 баллов)
"Ещё раз про..."-Кира Зоринаp  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Падал снег... "- Эдуард Филь  (1000 баллов)
"Снежные ангелы "-Татьяна Архангельская   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 118: "Ах, Карнавал!" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Кицунэ"-Анна Клюшард
   (1000 баллов)
второе место - "В датском замке у моря"-Ольга Королева (800 баллов) и "Дарю вам барашка"-Юлия Хименес (800 баллов)

третье место - "Монолог С.К" -Ольга Кнорр (600 баллов), и "Алиса перед зеркалом." Ольга Шенфельд - (600 баллов)  
Приз симпатий жюри:

"Еловые откровения"-Бабушка   (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Монолог С.К" -Ольга Кнорр (1000 баллов),
"Монолог Осла."-Мангупли Леонид    (1000 баллов)
"Монолог царя перед смертью "- Виктор Гаврилов (800 баллов), "Кицунэ"-Анна Клюшард (800 баллов) и "Алиса перед зеркалом." -Ольга Шенфельд (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -117: «Отговорила роща золотая…» (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Лицом к лицу..."-Сергей Вострецов   (800 баллов)
второе место - "Этой ночью, черной до сини"-Юлия Хименес (600 баллов) и "Оттого"-Таня Кузнецова   (600 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Памяти С.А. Есенина"- Лика Сердолик  (300 баллов) и "Обнажённые "-Вячеслав Киричок   (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Письмо матери"- Бабушка   (800 баллов)
и "Куда ушла Есенинская Русь" - Владимир Алексеев (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 116: "Вдруг зацветает трын-трава" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Я творю чудеса"-Бочаров Дмитрий С    (1000 баллов)
второе место - "Остановить снег"-Владимир Узланер (800 баллов) и "Опускался туман"-Ирина Ломовцева (800 баллов)
третье место - "Не ведая правил" -Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (600 баллов),  
Приз симпатий жюри:

"Рождённая мотыльком"-Татьяна Костопулу   (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Опускался туман"-Ирина Ломовцева    (1000 баллов)
и "Кошка серая идёт бережком" - Ольга Д. (Айрэ) (1000 баллов)
"Она ещё не знает"-Светлана Илларионова    (1000 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 115:"И только Лошади летают вдохновенно!" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Лесное озеро"-Ольга Королева   (1000 баллов)
второе место - "Верховая прогулка"-Таня Кузнецова (800 баллов)
третье место - "Где тени узоры полночные ткут..."-Уваркина Ольга (600 баллов).
Приз симпатий жюри:

"Не спится, Муза"-Ольга Кнорр  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

http://grafomanam.net/works/138874] "Лесное озеро"-Ольга Королева[/url]   (1000 баллов)
и "Верховая прогулка"-Таня Кузнецова (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Внимание!!!

Литобзор!

Тур -114: "Теперь все чаще чувствую усталость" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Mon cher, какая долгая зима!"-Виктор Гаврилов   (1000 баллов)
второе место - "Дорога "-Ольга Шенфельд (800 баллов)
третье место - "Ловля ветра" -Михаил Козловский (600 баллов), и "За синие леса... " -Марина Старчевская (600 баллов)  
Приз симпатий жюри:

"С годами ночь осенняя темней... "-Сергей Вострецов
  (300 баллов), "Путь реки ."-Ольга Кнорр  (300 баллов) и "Входит усталость без стука..."-Миссис Джордж  (300 баллов),
Приз зрительских симпатий:

"Mon cher, какая долгая зима!"-Виктор Гаврилов   (1000 баллов)
и "Усталость материалов" -http://grafomanam.net/users/14071 (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!
Тур - 113: "Невероятный Твой подарок" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Подари мне звезду…"-Ольга Кнорр    (1000 баллов) и "Улыбка небесного гения..."-Таня Кузнецова    (1000 баллов)
второе место - "Про Новый год и кота"-Светлана Илларионова (800 баллов) и Не дари мне пожалуйста вечность"-Мила Котлин (800 баллов),
третье место - "Давай проснемся." -Лапшин Сергей (600 баллов), "Дар поэзии" -Михаил Козловский (600 баллов), "Пускай же знают - есть еще мужчины" -Виктор Гаврилов (600 баллов)  и "Ещё не окончен курортный сезон..." - Татьяна Сергеева (tata) (600 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Дуда"-Лилия Слатвицкая  (300 баллов), "Подарочек."-Мангупли Леонид  (300 баллов), "Дар"-Ольга Шенфельд  (300 баллов), "Бог награждает нас..."-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
  (300 баллов), "Опять по Канту"-Алексей Ирреальный  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Про Новый год и кота."- Светлана Илларионова   (1000 баллов)
и "Колыбельная" - Николай Абакумов (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 112: "O, одиночество!" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Я и Осень "-Уваркина Ольга    (1000 баллов)
второе место - "Отвечала Мария..."-Светлана Ф (800 баллов),
третье место - "Она читает." -Лапшин Сергей (600 баллов) и "Дома, деревья, солнце – в белом воске" - Виктор Гаврилов
(600 баллов)

четвертое место - "Ивушка плакучая"-Бабушка (400 баллов) и "эх, епрст "-Жаноль Алексанж Виовит (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Одиночество "Осень""-  (300 баллов), "Она не любила кошек."-silencio   (300 баллов), "Одиночество шёлковой кошкой..."-Лилия Слатвицкая   (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Дома, деревья, солнце – в белом воске."- Виктор Гаврилов   (1000 баллов)
и "Она не любила кошек…" -silencio (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 111: "Он во сне боится" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "возвращение домой"- Кульков Михаил   (1000 баллов)
второе место - "Вверх по лестнице черной"-Ирина Ломовцева (800 баллов),
третье место - "Ночь заполонила" -Мила Котлин (600 баллов) и "Я боюсь не успеть" -Владимир Алексеев (600 баллов)

четвертое место - "Танцующей в храме"- Дан Калинин (400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Я проснулся в объятьях чужой жены "-Виктор Гаврилов  (300 баллов), "Отражения..."- Светлана Ф  (300 баллов), "о страхах ..."- Женя (Гнедой)  (300 баллов) и "Самой лучшей... "-Уваркина Ольга  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"БОЮСЬ."-Сергей Пясецкий   (1000 баллов)
и "У каждого свой страх…" -Николай Абакумов
(800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 110: "И тут явился ко мне мой черт" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Берлиозу "-Валентин Литвинов
   (800 баллов)
второе место - "Твоя взяла"-Татьяна Костопулу (600 баллов),
третье место - "Призрак-ноябрь" -Лука Шувалов
(400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Держа под шелковым крылом "-Юлия Хименес
  (300 баллов).

Приз зрительских симпатий:

"Дьявол нынче смешон"-Лев Вьюжин
   (800 баллов),
"Твоя взяла" -Татьяна Костопулу
(600 баллов) и "Отрывок из цикла Нездешние песни" - Виктория Бурцева (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Огромная благодарность второму участнику конкурса Заветный сундучок за чудесную тему "Понедельника"!


Тур - 109: "Я со псом разговаривал ночью" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Серый волк, или Созвездие Гончего Пса "-Ольга Королева   (800 баллов)
второе место - "Верность"-Виктория Бурцева (600 баллов),
третье место - "Бездомный пёс" -Бочаров Дмитрий С (400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Единственный фонарь на всю округу... "-Сергей Вострецов  (300 баллов),
"Что мог бы сказать бродячий пёс состоятельному человеку  "- Алексей Ирреальный
  (300 баллов)
"бывает"-Жаноль Алексанж Виовит  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Рыжий пес ."-Татьяна Костопулу   (800 баллов)
и "Без лунного воя и тоски…" - Сергей Пясецкий (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Огромная благодарность второму участнику конкурса Заветный сундучок за чудесную тему "Понедельника"!

Тур - 108: "Ты сам - и Демон, и Печорин" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Сколько людей – столько и одиночеств "-Татьяна Костопулу
   (800 баллов)
второе место - "Ночное"-Таня Кузнецова (600 баллов),
третье место - "ЛЕРМОНТОВ" -анатоль бабинец (400 баллов); "Мне хочется, чтоб было как у всех... " -Николай Абакумов (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Мятежный парус"-Зиновий Лернер  (300 баллов), "Щепка "-Бабушка  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Мне хочется, чтоб было как у всех..."-Николай Абакумов   (800 баллов)
и "Сколько людей – столько и одиночеств" -Татьяна Костопулу
(600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 106: "Октябрь уж наступил" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "капельное"-Жаноль Алексанж Виовит   (1000 баллов)
второе место - "случилась осень, как напасть.."-Женя (Гнедой) (800 баллов),
третье место - "Осенние краски " -Ольга Шенфельд (600 баллов)
четвертое место - "Фрау Хербст"- Лилия Слатвицкая (400 баллов) и
"Кабацкое" -Таня Кузнецова(400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Живу и жду. Очень осеннее"-Сергей Лапшин   (300 баллов), "Аве ..."-Ирина Ашомко   (300 баллов)
и "Как встречают осень"-Владимир Узланер   (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"случилась осень, как напасть.."-Женя (Гнедой)   (1000 баллов)
и "Кабацкое" -Таня Кузнецова (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 105: "Живописцы, окуните ваши кисти" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Искажения"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
   (1000 баллов)
второе место - "Старый пруд"-Уваркина Ольга
(800 баллов),
третье место - "В музейной коробочке" Владимир Узланер
-
(600 баллов), "Путеводный листок" -Светлана Ф
(600 баллов) и
"Безумный и карлики" -Лука Шувалов
(600 баллов),

четвертое место - "Черное и белое"-Лев Вьюжин (400 баллов) и
"Ещё раз про краски" -Таня Кузнецова
(400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Рисую"-Татьяна Костопулу
  (300 баллов) и "акварель Коровина"- Нина Злаказова
  (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Искажения"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
   (1000 баллов)
и [ "В музейной коробочке" -Владимир Узланер
(800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 104: "Будь же ты вовек благословенно" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Ждал свиданья. Берёг. Нередко "-Виктор Гаврилов   (1000 баллов)
второе место - " Я с детства знал три мёртвых языка..."-Владимир Узланер (800 баллов), " Как йод"-Татьяна Костопулу (800 баллов),
и "Это осень"- Ольга Шенфельд (800 баллов)
третье место - "дробные доли" -Валентина Криш (600 баллов), "И каждый раз писать последний стих" -Зиновий Лернер (600 баллов) и
"Всё чаще иные акценты..." -Уваркина Ольга (600 баллов),

четвертое место - "Нехеппиэндное "-Лола Ува (400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Осеннее"-Сердолик  (300 баллов); "Болезнь и старость преодолевая..."-Татьяна Сергеева (tata)   (300 баллов)
и "Поэт работал в кабаках"-Алексей Ирреальный   (300 баллов)


Приз зрительских симпатий:

"Ждал свиданья. Берёг. Нередко..."-Виктор Гаврилов  (1000 баллов) и "Живи сейчас! "-Ирина Ашомко  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -103: "В городском саду" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Два билета до лета"-Татьяна Костопулу    (1000 баллов) и "как печален сейчас"-Авраам Белый    (1000 баллов).

второе место - "* * * (Рассказать тебе сказку?)"-Валентина Криш (800 баллов) и "Ночь вывернула город наизнанку"-Ирина Ломовцева (800 баллов)
третье место - "А мне не снятся города..." -Сергей Гамаюнов (Черкесский) (600 баллов),
четвертое место - "Одинокий ветер"- Лика Сердолик   (400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Подари мне сказку"-Ирина Ашомко    (300 баллов) и "Двое в городе"-Лилия Слатвицкая    (300 баллов)


Приз зрительских симпатий:

"А мне не снятся города..."-Сергей Гамаюнов (Черкесский)   (1000 баллов) и "Два билета до лета"-Татьяна Костопулу    (1000 баллов)
"Город пьян"-Елена Ядрина   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -102: "Есть в осени первоначальной" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "В сентябре на даче неуютно"-Таня Кузнецова    (1000 баллов).
второе место - "Босоногая женщина в рыжем"-Владимир Узланер (800 баллов)
третье место - "Про осень и не только" -Лилия Слатвицкая   (600 баллов),
четвертое место - "День в сентябре"- Лапшин Сергей (400 баллов)
"нищенство осени" -Нина Злаказова (400 баллов) "Не осень, а только начало"-Игорь Мальцев (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"День Легато"-Виктор Гаврилов   (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Ещё тепло, ласкаясь, стелется..."-Уваркина Ольга   (1000 баллов)
"Легато"-Виктор Гаврилов   (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -101: "И о гидравлике" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Геометрия предутренних снов"-Валентина Криш   (600 баллов).
второе место - "Краткий экскурс в историю"-Бабушка (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Героическое"-  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Геометрия предутренних снов"-Валентина Криш   (600 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур-100: "Две странницы вечных" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Поговорить бы"-Светлана Илларионова   (1000 баллов).
второе место - "Нота «после»" (800 баллов)
третье место - "День соловьиной стужи" - Igor Bren (600 баллов), "Butterflies in my stomach"-Валентина Криш (600 баллов).
"Любовь и море" - Бабушка (600 баллов).
четвертое место - "Павелецкое"-Таня Кузнецова   (400 баллов)
"Остановись!"- Алексей Ирреальный (400 баллов) "Прощание"-Ольга Шенфельд (400 баллов)
"На даче"-Рослов Павел (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"День За нашим болотом, у самого леса..."-  (300 баллов)
"Вьюжит, мотает, кружит"-Виктор Гаврилов  (300 баллов)
"Письмо любимому 2"-Лилия Слатвицкая (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Письмо любимому 2"-[Лилия Слатвицкая /url]  (1000 баллов)
[url= http://grafomanam.net/works/365603] "День соловьиной стужи"-Igor Bren
  (800 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 99: "В Уэльсе теплые дожди" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Я приеду"-Лилия Слатвицкая   (600 баллов)
второе место - "Валийское"-Таня Кузнецова (400 баллов);
Приз симпатий жюри:

"На Авалон"-Иван Пшеничный(300 баллов), "В изумрудах газонов "-Лика Сердолик(300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Мне снится русская зима"-Зиновий Лернер  (600 баллов)


Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур-98: "На краешке лета" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Грушей спелою к ногам....."-Татьяна Сергеева (tata)
   (1000 баллов)

второе место - "Всё просто"-Светлана Илларионова (800 баллов);
третье место - "Верховая прогулка "-Таня Кузнецова
(600 баллов) и "Августовский вечер"-Лилия Слатвицкая (600 баллов)

четвертое место - "Портрет"- Виктор Гаврилов
(400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Лето в шкафу!"-Владимир Узланер (1000 баллов), "День рожденья любимой - 31 августа"-Николай Абакумов(1000 баллов).

Учитывая, что колличество голосов жюри оказалось  недостаточным для подведения итогов конкурса, при распределении мест за основу были взяты результаты голосования зрителей.

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур - 97: "Путь преодоления метафоры" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "не буди лихо.."-Леонид Беляев   (1000 баллов)

второе место - "Сотрутся дороги"-silencio (800 баллов); "Из цикла "Аллерген"-Таня Кузнецова
(800 баллов)и "Стихи - это соль"-Валентин Литвинов   (800 баллов)

третье место - "Последнее..."-Светлана Илларионова
(600 баллов) и "Чужого слова не пиши"-Ольга Шенфельд (600 баллов)

четвертое место - "Разные..."- Татьяна Костопулу (400 баллов)
Приз симпатий жюри:

"Возьмите котенка!"-Николай Абакумов(300 баллов), "Старое фото"-Светлана Ф (300 баллов),   "*"-Рослов Павел
(300 баллов),  и "Обручена - обречена "-Елена Ядрина(300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Возьмите котенка!"- Николай Абакумов
  (800 баллов)
и "Сотрутся дороги "-silencio   (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность!

Тур-96: "До середины мне видна моя поэма." (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - "Свидание"-Таня Кузнецова    (800 баллов) и "фиолетовая музыка"-Нина Злаказова    (800 баллов)
второе место - "Сны о Северянине"-Бочаров Дмитрий С (600 баллов)
третье место - "Как назвать это время?"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (400 баллов) и "Девушка-птица (венок японских сонетов)"-Иван Пшеничный (400 баллов)

Приз симпатий жюри:

"Колода карт"-Михаил Козловский (300 баллов) и "К поискам Виктории. (Песенка второго пьяного шута)  "-Андрей Бычков (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Сны о Северянине "- Бочаров Дмитрий С   (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Tур - 95: "Все взлетает Андреевский купол в закат" (конкурс завершен)

первое место присуждается стихотворению - "Копенгаген "- Таня Кузнецова    (800 баллов).
второе место - "Всегда на посту "-Лика Сердолик (600 баллов)
третье место - "Покрова-на-Нерли"-Ольга Королева (400 баллов).
Приз симпатий жюри:

"Чёрный квадрат Немчиновки *"-Бочаров Дмитрий С (300 баллов) и "Statue of Liberty"-Ольга Шенфельд (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Копенгаген "- Таня Кузнецова   (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Tур - 94: Солнце - мое! (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Киноварь и кармин"-Валентина Криш    (800 баллов).
второе место - "Солнечный зайчонок. "-Людмила Клёнова (Лютель Эдер)   (600 баллов)
третье место - "Солнце П"-Лапшин Сергей (400 баллов).
Приз симпатий жюри:

"Мне б от зимы сбежать"-Светлана Илларионова  (300 баллов) и "Проще смотри на вещи"-Татьяна Костопулу  (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:

"Киноварь и кармин"-Валентина Криш  (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!

Tур - 93: "А с отцом" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
Первое место присуждается стихотворению - "Грот"- silencio   (600 баллов).
второе место - "Патриотка" -Уваркина Ольга   (400 баллов)
приз симпатий жюри - "Предел"-Мангупли Леонид   и Папа - Татьяна Костопулу (300 баллов).
[Приз зрительских симпатий:

"Патриотка"-Уваркина Ольга [/url] (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность.
Tур - 92: "С Александром Сергеичем" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
Первое место присуждается стихотворению - "гусиное перо"-Нина Злаказова   (600 баллов).
второе место - "Поэту, ниспровергающему авторитеты"-Бочаров Дмитрий С  (400 баллов)
приз симпатий жюри - "Татьяна списана с меня..."-Татьяна Сергеева (tata)   (300 баллов).
[Приз зрительских симпатий:

"Пушкин"-Ирина Ломовцева (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность
Тур - 91: "Нет дороге окончанья" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
Первое место присуждается стихотворению - * * * (промахнувшись маршрутом....)-Валентина Криш   (1200 баллов).
второе место - "Дорога в Никуда"- Уваркина Ольга
  (1000 баллов)
третье место - "Король"-Алексей Ирреальный и   " М(арт)"  (по 800 баллов).
четвертое место - "Escape from Anapa"-Андрей Бычков ; "Дорога"-Лапшин Сергей и "Письмо перепишу "-Сергей Вострецов  (600 баллов).
Приз зрительских симпатий:

"Дорога в Никуда"-Уваркина Ольга   (800 баллов) и
* * * (промахнувшись маршрутом....)- Валентина Криш (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность

Tур - 90: "Каждый выбирает для себя" (конкурс завершен)
первое место присуждается стихотворению - (тик-так)    Валентина Криш  (1200 баллов).
второе место - " Немного о дверях "-
   Лилия Слатвицкая  (1000 баллов)
третье место - " Когда. "  Ольга Домрачева; " Терминатор-5. Развилка во времени"   Хатын-Урях  и " Лежит судьба, пока ничья...": (по 800 баллов).
четвертое место - ""И каждый шаг...""- (600 баллов).
Приз зрительских симпатий:
«монета делала кульбит»   Женя (Гнедой)  (800 баллов) и
«Выбирай слова» Татьяна Костопулу  (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность

Тур - 88: "И для меня теперь" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "по осени"-Женя (Гнедой)    (800 баллов).
второе место - "(не)Вязальное"-Валентина Криш (600 баллов)
третье место - "Я был тогда лесным и смелым"-Виктор Гаврилов (400 баллов).
Приз симпатий жюри:
"Живи сейчас!" -Ирина Ашомко (300 баллов)
"От себя..." -Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (300 баллов)
"Он счастлив, девочка... "-Лилия Слатвицкая (300 баллов)
"О любви" -Татьяна Костопулу (300 баллов)
"Когда у моря загорали..." -анатоль бабинец (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:
"Глупые привычки"-Гуппи (600 баллов) и
"по осени"-Женя (Гнедой)   (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность

Тур - 89: "Сиреневая ветвь!" (конкурс завершен)

первое место присуждается стихотворению - "* * * (каштановое настроенческое) "Валентина Криш    (1000 баллов).
второе место - "Неужели из робкой нежности "-Ирина Ломовцева
(800 баллов) и "апрельское "-Лилия Слатвицкая (800 баллов)
третье место - "Маша "-silencio
(600 баллов).
четвертое место - "Цветочница "- (600 баллов).
Приз зрительских симпатий:
"* * * (каштановое настроенческое) "-Валентина Криш (800 баллов) и
"апрельское "-Лилия Слатвицкая  (600 баллов)

Откройте, пожалуйста, анонимность

Тур - 87: "Цыганская нота" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Танцуй, цыганка"-Олег Нечаянный    (600 баллов) и
"Буджакская степь "-Лев Вьюжин    (600 баллов).
второе место - "Цыгане "-Сергей Гамаюнов (Черкесский) (400 баллов)
Приз симпатий жюри:
"Фламенко"-Владимир Узланер (300 баллов) "Чаюри*"-Юлия Хименес (300 баллов)
"Цыганка гадала"-Ольга Д. (Айрэ) (300 баллов)

Приз зрительских симпатий:
"Песня цыгана"-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (600 баллов)

Тур - 86: "Зеленью глаз твоих мир застелен" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - " как свежий прыщ  "-Георгий Волжанин    (800 баллов).
второе место - "Так бывает... "-Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (600 баллов)
третье место - "Воскресное"-Татьяна Василевская (400 баллов).
Приз симпатий жюри:
"Признание" - Лев Вьюжин (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:
"Школьная любовь " (600 баллов)
Откройте, пожалуйста, анонимность!


podborki
            Первое место:
Валентина Криш: “ это такая игра…”
http://www.grafomanam.net/poem/38911
Второе место:

Татьяна Архангельская: Безмятежность пахнет мятой...
http://www.grafomanam.net/poem/205097
Третье место:

Виктор Граф: А будет?...
http://www.grafomanam.net/poem/114560
33. Татьяна Коновалова: Масленичное
http://www.grafomanam.net/poem/305508
                    

Тур - 85: "Лирический дурак" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы! Откройте, пожалуйста, анонимность!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - " последняя строка осени "- Кульков Михаил    (1000 баллов).
второе место - "звездный час"-Женя (Гнедой) (800 баллов)  
третье место - "Уходит плавно ночь в небытие"-Юлия Хименес (600 баллов).
четвертое место -
"Бегу, бегу... "-Лев Вьюжин (400 баллов) и "Алиса перед зеркалом. "-Ольга Шенфельд (400 баллов)

Приз симпатий жюри:
"Искушение"-Татьяна Василевская (300 баллов) и ] "Коты оккупанты (половинки целого) "-Георгий Волжанин (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:

"Алиса перед зеркалом."-Ольга Шенфельд (600 баллов)


Тур - 84: "Самоубийство мартовской сосульки" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - " Формула триединства "-Татьяна Архангельская    (1000 баллов).
второе место - "Пустынный дом "-Лев Вьюжин (800 баллов) и "Не коммуникабельный... "-Марина Старчевская (800 баллов).
третье место - "В старом доме"-Лапшин Сергей (600 баллов).
четвертое место -
"«...така весна..."(400 баллов)
Приз симпатий жюри:
"Мой знакомый фонарь"- Лилия Слатвицкая (300 баллов)
Приз зрительских симпатий:
" Формула триединства "-Татьяна Архангельская (600 баллов)


Тур -83: «Рифмы, милые мои...» (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - " Осеннее "-Ольга Шенфельд    (1000 баллов).
второе место - " Покуда укорачивая сроки... "-Марина Старчевская (800 баллов) и "Пустота "-Лилия Слатвицкая   (800 баллов).
третье место - "В поисках утраченного... "- Уваркина Ольга (600 баллов).
четвертое место -
"Почему-то не жаль..." - Алла Войцеховская  (400 баллов), "Тихозорье мое, синеречье."- Виктор Гаврилов (400 баллов) и "Рифмуя..." - Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (400 баллов)


Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Рифмуя..."- Людмила Клёнова (Лютель Эдер)   (800) и и "Покуда укорачивая сроки... "- Марина Старчевская (600 баллов).

Тур - 82: "Так же колокол ровно бил". (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - Людмила Клёнова (Лютель Эдер) "Ева"    (800 баллов).
второе место - "Прощение ( Марии Магдалене)"- Уваркина Ольга (600 баллов). "Шоколадом лечить печаль"-Кульков Михаил (600 баллов).
Приз Симпатий Жюри -
"Задумается – чай остынет" -Виктор Гаврилов (300 баллов)
Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Ева"  - Людмила Клёнова (Лютель Эдер)[  (600баллов).

Oткройте, пожалуйста, анонимность!

Тур -81: "Надежды маленький оркестрик" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Послушной Венди велено молчать"-silencio     (800 баллов).
второе место - "Серый — цвет надежды"-Светлана Илларионова (600 баллов).
третье место - "Тише-тише"-Мари Порохова (400 баллов).
Приз Симпатий Жюри -
"Он счастлив, девочка..."-Лилия Слатвицкая (300 баллов) и "За надеждой"-Галина Мальцева (Маркус) (300 баллов)

Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Тише-тише "-Мари Порохова (600).

Тур - 80: "Мужскими считались вещами" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "тощее, не купленное детство" - Георгий Волжанин    (800 баллов).
второе место - "Ты из тех..." - Анна Галанина (600 баллов).
третье место - "Путь" - Уваркина Ольга (400 баллов).
"Меня не осталось" - silencio (400 баллов).
"Корабли" - Алексей Ирреальный (400 баллов).

Приз Симпатий Жюри -
"Доброй полночи." - Михаил Козловский(300 баллов) "Мой мужчина."- Бабушка(300 баллов)

Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"тощее, не купленное детство" - Георгий Волжанин (600).

Тур -79: "В борьбе неравной двух сердец" (конкурс завершен)

Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Я рисую тебя" -Уваркина Ольга    (800 баллов).
второе место - "Смотрителю кладбища женских сердец "- Тали (600 баллов).
третье место - "Бесприданница " - Марина Танюшина-Новая (400 баллов).
Приз Симпатий Жюри -
"Верь." - Мангупли Леонид (300 баллов)
Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Из ада выйду тихо… По-английски… " -Ирина Ашомко   (600).
Тур -78: "Если я заболею" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Я однажды уже умирал... "- Сергей Гамаюнов (Черкесский)    (800 баллов).
второе место - "Выжить... "-Уваркина Ольга (600 баллов).
третье место - "Золотая могила "-Алексей Ирреальный (400 баллов).
"Болею, пью, чтоб снова заболеть "- Виктор Гаврилов (400 баллов).
Приз Симпатий Жюри - "Недуг несовершенства "- Владимир Узланер (300 баллов).
Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Я однажды уже умирал... "-Сергей Гамаюнов (Черкесский) (600).
Тур 77 - "Я маленькая балерина" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Вероника"-silencio     (600 баллов).
второе место - "Танцующая жрица"-Ольга Д. (Айрэ)   (400 баллов). "Чужая колея" (400 баллов).
Приз Симпатий Жюри - "ФЛАМЕНКО" (400 баллов).
"Кумпарсита"-Людмила Денисова (300 баллов)

Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Вероника" (600).
Откройте, пожалуйста, анонимность, чтоб мы могли перечислить баллы.

Тур -76: "Мы пели под Высоцкого..." (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "25-е января"-Лев Вьюжин   (600 баллов).
второе место - "Его Голгофа"- Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (400 баллов).
Приз Симпатий Жюри -
"Баланда неуклюжих" - Михаил Кульков(300 баллов)
"Ах, откуда…( Вл.Выс.)"-Мангупли Леонид (300 баллов)
"Я был подростком в шестьдесят шестом"-Павел Сердюк (300 баллов)
Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
[url=http://grafomanam.net/works/354351] "25-е января"-[Лев Вьюжин/url] (600).
Откройте, пожалуйста, анонимность, чтоб мы могли перечислить баллы.


Тур - 75: "Чудная картина" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Увези..."-Лика Сердолик     (800 баллов).
второе место - "Январская полночь"-Ольга Д. (Айрэ)   (600 баллов).
третье место - "Московская зима"-Галина Мальцева (Маркус) (400 баллов).

Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Январская полночь"-Ольга Д. (Айрэ) (600 баллов).
Откройте, пожалуйста, анонимность, чтоб мы могли перечислить баллы.

Тур 74 - "Раздайтесь, вакхальны припевы" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "По-серьёзному" -Андрей Бычков   (600 баллов).
второе место - "Твоё здоровье!"- Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (400 баллов).
Приз Симпатий Жюри - "Абстинентное "(300 баллов).  
Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Твоё здоровье!" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (600).
Откройте, пожалуйста, анонимность, чтоб мы могли перечислить баллы.

Тур 73-"Напоите белого коня" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам голосования редколлегии:

первое место присуждается стихотворению - "Зима"- Людмила Клёнова (Лютель Эдер)   (800 баллов).
второе место - "__искать такси* " - Кульков Михаил (600 баллов).
Tретье место - "Крылья Пегаса"- Сергей Вострецов(400 баллов).  
Приз зрительских симпатий присуждается стихотворению
"Зима"- Людмила Клёнова (Лютель Эдер) (600).
Откройте, пожалуйста, анонимность, чтоб мы могли перечислить баллы.

Тур 72 - "О, Мария!" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!

По результатам редакторского голосования места распределились следующим образом:
1 место (600 баллов) -   Крестный путь
2 место (400 баллов) -  "подо льдом " .
Приз симпатий жюри (300 баллов) - "Снова зима. Белой анестезией входит декабрь "
Приз зрительских симпатий (600 баллов) - " Санта Мария дель Фьёре "

Откройте, пожалуйста, анонимность, чтоб мы могли перечислить вам заслуженные баллы!    


  
Тур 71 - "Не гаси меня, свечу!" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам редакторского голосования места распределились следующим образом:
1 место (800 баллов) -  *******-Ольга Шенфельд и "Когда"-Илга Лукина .
2 место (600 баллов) -  "Скрипит перо"-Антания .
3место (400 баллов) -  "Приди" - Татьяна Костопулу.

Приз симпатий жюри (300 баллов) - "у свечи" - Вeнена Петровская
"Под Созвездием Стрельца. Другу" - Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
"Девочка со спичками" - Анна Клюшард.

Приз зрительских симпатий (600 баллов) - "Девочка со спичками" - Анна Клюшард

      
Тур: 70 - "Благодарю!" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
По результатам редакторского голосования места распределились следующим образом:
1 место -  Должок. Галина Мальцева (Маркус)
2 место -  "виноватость памяти (моим женщинам)" Юрий Соколов ( Волжанин)
Приз симпатий жюри - "Благодарность в приказе"  Михаил Козловский
Приз зрительских симпатий - "виноватость памяти (моим женщинам)" Юрий Соколов ( Волжанин).

Тур - 69: "Я вас люблю, мои дожди (конкурс завершен)
Победители понедельника 69:
1 место (1000 баллов): "Дожди за окнами"- Eвгений Израильский   и "Я пойду босиком по асфальтовой коже столицы"- Алексей Ирреальный  
2 место (800 баллов): "Здесь"
3 место (600 баллов): "Мелодия осени "
4 место (400 баллов): "дождливое" и "И снова дождь над миром властвует"
Приз симпатий жюри (300 баллов):
"Осенний дождь" "
Приз зрительских симпатий(800 баллов):
"Мелодия осени" и "ДОЖДИ НАКРЫЛИ ГИНДУКУШ... "
Обоснование шорт-листа: Обоснование шорт-листа
Уважаемые авторы!
Откройте, пожалуйста анонимность, чтоб мы могли перечислить завоеванные баллы.

Тур - 68: "И комиссары в пыльных шлемах" (конкурс завершен)
Победители понедельника 68:
1 место (600 баллов): "Коммуналки (Оборотка на „Коммуналка на ордынке“ М.Полячек)"- Мангупли Леонид
2 место (400 баллов): "Магаданская любовь"- Владимир Узланер
Приз симпатий жюри (300 баллов): "20-й запутанный..."- Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
Приз зрительских симпатий(600 баллов):
"Коммуналки (Оборотка на „Коммуналка на ордынке“ М.Полячек)"-Мангупли Леонид

Уважаемые авторы!
Откройте, пожалуйста анонимность, чтоб мы могли перечислить завоеванные баллы.


Тур - 67: "Все, все, что гибелью грозит..." (конкурс завершен)
Победители понедельника 67:
1 место (600 баллов): "Торро!" - Бабушка
2 место (400 баллов): "С высоты "
Приз симпатий жюри (300 баллов): "Кто сказал?" - Ольга Д. (Айрэ) и "Встреча с Ангелом"- Людмила Клёнова (Лютель Эдер)
Приз зрительских симпатий(600 баллов):
"Шансон "- Михаил Козловский

Oбоснование шорт-листа (600 баллов) Михаил Козловский

Уважаемые авторы!
Откройте, пожалуйста анонимность, чтоб мы могли перечислить завоеванные баллы.


"Понедельник начинается в субботу" - 66: "Век наш пробует нас " (конкурс завершен)
Победители понедельника 66:

1 место(800 баллов): “Палач”-Ольга Шенфельд
2 место (600 баллов): “равновесное"- Жаноль Алексанж Виовит  
3 место (400 баллов): " К Юбилею!!!" - Мангупли Леонид , "Закончился век золотой..."-Аля   и "Апокалиптическое"
Приз зрительских симпатий :(600 баллов):
“Палач”Ольга Шенфельд
  
Уважаемые авторы!
Откройте, пожалуйста, свои имена, чтоб мы могли перечислить Вам заслуженные баллы!
"Понедельник начинается в субботу" - 65: "Кружатся нежные листы" (конкурс завершен)
Уважаемые авторы!
Учитывая, что стихотвоорений подано более 40, правила о вознаграждении слегка откорректорованны.
Победители понедельника 65:
1 место (1000 баллов): "Осенние сюжеты (диптих)" -  Уваркина Ольга
2 место (800 баллов): "Послевоенный трамвай"- Владимир Узланер
3 место (600 баллов): "Лес" - Лапшин Сергей
4 место (400 баллов): "Про осень и убытки " - Андрей Бычков  и "Осенняя хандра" - Татьяна Шкодина
Приз симпатий жюри (300 баллов): ”Сентябрьская фантазия" - Марина Старчевская и "* * * (... Опять октябрь и листопад)]" - Михаил Козловский
Приз зрительских симпатий:
"Осенняя хандра" - Татьяна Шкодина (600 баллов) и " Сонет осеннего равноденствия" - Андрей Данкеев (400 баллов)
Обоснование шорт-листа (Тур - 65)
Откройте, пожалуйста, анонимность, чтобы мы перечислили Вам награду!

"Понедельник начинается в субботу" - 63 "Бабье лето" (конкурс завершен)
Дорогие друзья!
Голосование окончено!
Поздравляем победителей конкурса!
(Награждение - в понедельник)

1 место
Лев Визен  - "И, МОЖЕТ БЫТЬ, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ..."
2 место
Татьяна Шкодина  - "Несбывшееся"
3 место
Green  -  "Осень"
Екатерина Чернявская  -  "осень вырывалась из капкана..."
Приз зрительских симпатий
Бабушка
  -  ”Бабье лето"