Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 118
Авторов: 0
Гостей: 118
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Про Марину.»

Хули Ганн
Хули Ганн, 03.09.2022 в 12:45
Да, неплохая поэтесса - но, прочитав её биографию, почему-то перестал её стихи перечитывать. Не тянет. Особенно поразило отношение "матери" к дочерям.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.09.2022 в 13:20
У каждой матери своё отношение к детям, они едины только в желании, чтобы дети были здоровы и счастливы. Спасибо!

Рецензия на «На Че...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 21.08.2022 в 18:04
С каждым словом согласна! Хорошая гражданская лирика!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 22.08.2022 в 10:24
Конечно! Для каламбура это слишком серьезная тема, но по сути это все-равно каламбур! Это не те стихи, которыми гордятся поэты, а те стихи я еще не написала, и судя по всему, уже не напишу! Я вообще не знаю с утра, доживу до вечера, или нет! У нас постоянные прилеты, гибнут люди! Это ужасно, люди гибнут от дебильного зверья и никто не может их остановить! Они запускают в нас снаряды миллионной стоимости, наугад разрушают какой-нибудь дом, и убивают в нем каких-то случайных людей, которые вполне возможно, их союзники. Ведь и такие тоже могут быть! Или раскидывают мины-лепестки от которых страдают дети и старики! Чудовищные уроды, но заметь, сами о себе они стесняются это говорить, наоборот, оскорбляют других, выхваляются. У них аргументы от фарион и тягнибока.   Именно там Чернобыль! Спасибо!

Рецензия на «Женщина и стихи...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 21.08.2022 в 17:58
Кому, как ни женщинам, объединяться нужно. С обеих сторон - горе и потери.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 22.08.2022 в 10:11
Ну, да! Я частенько пишу парадоксальные вещи! Пишу, а читать не люблю, но иногда читаю с большим удовольствием! Так уж получается! Практически не открываю тех, кто постоянно мелькает в нашей рекламе. Потому как они сильно портят настроение. У нас ведь настрой на победу, а они ноют, оскорбляют, гундят! Это сразу видно по заголовкам. Конечно, дальше заголовка читать не хочется! Но и я часто стесняюсь своих опусов, потому что не пишу, а каламбурю. Просто ёрничаю, сидя у компа! У меня ведь тут постоянные прилёты, на нервы действует, хотя и привычка какая-то выработалась! Се ля ви! Спасибо!

Рецензия на «Не в склад, не в лад, поцелуй кобылу в зад!»

Паинька Задунайская
Мила, беда в том, что авторы живут в своём - не ими выбранном - информационном окружении. А лапша на ушах согревает и к творчеству лохов стимулирует. Тем более, если она в их краях из любой розетки так и лезет.

Пройдут годы, прежде чем они поймут, что их морочили. А может, и никогда не поймут...

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 18.08.2022 в 16:25
Я их понимаю только так, не нравится разруха, потери, неудобства, вызванные войной. Мне тоже не нравится! А кому нравится, таких скорее всего в природе не существует! А москаляку на гиляку нравилось, а Путин, матерное слово на центральном тв, нравилось, а Донбасс расстреливали, и расстреливают,  нравится? Вся эта душевная мерзость не претила их тонким, ранимым натурам? За что боролись, на то и напоролись! Знали ведь, что мы терпим до поры до времени!  О каком информационном окружении можно говорить, они что, меньше нас видели и слышали?  Они владеют информацией в той же мере, что и мы, но то что для нас преступление, для них оказывается, доблесть,  и своих героев, убивавших детей на Донбассе, они так и хоронят, на аллеях героев. Единственная осмысленная фраза в наш адрес, из тех, что мне довелось слышать, звучит так, - вы что, не могли потерпеть? Нет, ребята, не могли! И не успокоимся, пока своего не добьемся! И это я говорю, добрейшей души человек! Пока сами не поймёте, насколько вы неправы и бесчеловечны! А то, что трусов кружевных захотели, в Европу лезли, как подорванные, предавая всё, что можно предать, то это ваши проблемы! Мы на своей земле! В Дрогобыч, во Львов, в Винницу не лезем столбить огороды, а чего вы лезете, и какой земли у нас ищете, мы, честно говоря, так и не поняли! Я конечно малость утрирую, и хотела бы, чтобы война быстрее закончилась, но это уж, как Бог даст! Денацификация святое дело, такие дела на полпути не бросают!

Рецензия на «От предчувствия потерь...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 17.08.2022 в 20:15
Очень понравилось! Сколько ещё можно предчувствовать потери?
Сколько ушатов грязи выльется на головы от злопыхающих пиитов?
И как можно находить вдохновение в зле?
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 18.08.2022 в 14:38
Спасибо, Лика! Со временем приходит понимание, что в жизни нужно ориентироваться на средний уровень интеллекта. Когда начинают завывать, что в тоталитарном государстве, им не хватало свободы, а мне всегда хватало, и воли и свободы, и радости и любви... А для чего свободы, чтобы оскорблять, беспредельничать, хамить... И понимаю, и соглашаюсь, им этой свободы не хватало. Не среда формирует личность, а человек формирует комфортную для жизни среду, и если были огромные перегибы в нашей общей истории, то только потому, что власть ошибочно полагала, что силой можно улучшить природу человека, но, рожденный ползать, летать не может. Рожденный рабом, будет рабом везде и всегда, найдёт хозяина, и оправдает своё раболепие... Но мы все-равно силой ли, лаской ли, но сделаем так, чтобы и рабы встали вровень с нами. Это нормально. После войны  мы восстановились из руин, социалистическая экономика не предполагала космических трат на небоскребы.  Сегодня наши олигархи могут себе это позволить... И что? В этом что ли преимущество, что один позволит, а миллионы имеют все тот же средний уровень жизни, или чуть выше среднего. Вот когда  уровень интеллекта достигнет более высокого развития, общество начнет понимать больше, чем сейчас, находить радость жизни и своё предназначение не в том, чтобы вкусно пожрать и сладко поспать, надеюсь многое изменится, и в погоне за деньгами люди перестанут мотаться по свету, бросать родных, предавать детей и родителей, соблазняться и соблазнять на подачки, тогда всё станет на своё место. Всем войнам есть одна причина, жадность и зависть, которые блокируют честь, совесть и разум. Народ Донбасса искренне не ожидал такой подлости  от сограждан, и это есть неоспоримый факт... Нам всем есть о чем подумать!

Рецензия на «Саранча»

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 15.08.2022 в 11:31
И кого вы так художественно имели ввиду?
Я, конечно, никогда не догадаюсь. )))
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 15.08.2022 в 12:50
Прошу прощения! Не знаю даже, что делать с такими скандальными репликами, мне почему-то жалко их выкидывать, но не надо никого узнавать, а то еще обидятся! Это тот случай, когда стыдно сказать человеку в лоб, ты шизоид, притормози! Пиши о себе, на худой конец, какой ты хороший, правильный, но не лезь туда, где ничего не понимаешь! У них же как, они лаются, но позиции свои не аргументируют, несут бред, и всё тебе тут! Спасибо!

Рецензия на «Саранча»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 14.08.2022 в 22:36
Очень узнаваемо! Браво!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 15.08.2022 в 12:44
Лика, не знаю, кого ты узнала, это спонтанный выплеск после прочтения некоторых печатаемых тут, с позволения сказать, произведений. Которые на самом деле произведениями не являются, с поэзией не имеют ничего общего,  мало того, они глупы, не поэтичны, изобличают мерзопакостную натуру автора, и когда сто раз промолчишь, на сто первый что-то да вырвется, то же самое, неприятное чтиво, которое приятным быть не может по определению. Но не одна же я возмущаюсь, многие и до меня возмутились этими низкопробными, гнусными стишками, в которых нет ни слова правды, это самый главный их недостаток. Я не про рифмы говорю, а про содержание. И что удивительно, когда давишь ногой таракана, никто не возмущается, а когда подняли руку на святого для них  нациста, как запрыгали! Слушают своих продажных агитаторов, и думают, что дела у них обстоят благополучно и бредят победой. Нас хотят победить! И хотя в мире всё относительно, добро и зло абсолютны, и если бы побеждали фашисты, нацисты и прочие, нас бы уже давно никого на земле не осталось! И нам страшно, и нам больно, но мы через все это пройдём и мир восторжествует. И пусть попробуют тогда тявкнуть что-то вроде москаляку на гиляку или что там еще в арсенале их убожества!
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 16.08.2022 в 19:40
Мила! Неужели не догадалась? тогда в личку напишу)))

Рецензия на «Мы за мир!»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 14.08.2022 в 22:30
В Украине народ живёт отдельно, а власть сама по себе
с прихвостнями. В богатой стране есть что грабить, не гнушаясь последней рубашкой, так и поступают укрофашисты. " Без ума, без чувств, без чести..." ( как не вспомнить Пушкина!) - эти создания нельзя назвать людьми.
Спасибо за правду!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 15.08.2022 в 12:22
Да, это правда! Они нам поубивали таких замечательных людей,  один Захарченко чего стоит! Глыба был, цельный, самоотверженный! А у них всякая мерзость живее всех живых! Помнится, мракобес там один, ныне депутат Гончаренко, еще задолго до всех распрей воду мутил, очень много пакостей всегда делал, благодаря таким тварям всё самое плохое произошло, народ на доброе дело трудно раскачать, а на гнусность какую-нибудь, легко, делать нечего... Ему по  хорошему три раза подряд положено сдохнуть, а он теперь уже размечтался крымский мост взорвать и обсуждает это с таким же гавном, как сам. И вот его же выбрали депутатом! Я не знаю, что тут можно сказать, что думать! Отрывать нужно юго-восток от этого непотребства,и забить, на всю оставшуюся жизнь, никогда и никаких связей. Горбатого могила исправит! Сейчас всем конечно плохо, но это делается не на короткий миг удачи, а на века!

Рецензия на «Я река...»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... вот на какую мысль навела Мила твоя работа: " Я - царь, я - раб, я - червь, я - бог!"... - Державин.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 11.08.2022 в 07:27
С возвращением! Не так трудно оказалось! А Люда Черных так и не вернулась, не успела... Спасибо за глубокие мысли на счет стихо, я этого изречения не знала, но действительно хотела выразить что-то похожее... не слишком получилось, да и ладно!

Рецензия на «Скрипка»

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 09.08.2022 в 18:03
Прекрасное стихотворение, Мила.
Храни вас Бог! Вы столько вытерпели, надеюсь уже немного осталось.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 09.08.2022 в 19:07
Мы тоже на это надеемся, но у сильных мира сего на этот счет другое мнение. Они всё делают, чтобы затянуть конфликт. Но и мы  не лыком шиты! Как бы не складывались обстоятельства, чтобы не предпринимал коллективный запад, как бы они не пыжились и не пыхтели, мы победим! Спасибо за теплые слова!
1 2 3 4 5 6 7 8 →|