Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 65
Авторов: 0
Гостей: 65
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Звичайні люди»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 16.05.2022 в 14:23
Не треба писати тести такою каліченою мовою - пишіть вже краще російською.... Або якось виправте помилки.
А людей "звичайних" не буває - кожна людина унікальна. І кожен народ унікальний. І кожен народ має право на життя - на свою культуру і свою мову.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 16.05.2022 в 20:27
Які такі тести?  У  мене нема помилок, а в мове нема четкіх правил, и у вас забогато помилок, я в ц'ом упевнена. Це моі авторскі помилки. А звичаіні люді ще как бувають, єто назва фильми. Д'якую!

Рецензия на «Глупый, глупый человек...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 09.04.2022 в 11:57
Мила! Реакция - перевод стрелок. Значит, не так глупы, значит, возможно прозрение.Будем надеяться!

Рецензия на «Дубинушка (Про Украину...)»

Иван Выскубов
Иван Выскубов, 07.04.2022 в 13:44
военная ценZура бездействует, а стишок явно напрашивается
Андрей Злой
Андрей Злой, 07.04.2022 в 15:51
(См. дату публикации.)
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 07.04.2022 в 19:55
А я смотрю, как встречают на освобождённых территориях
русских освободителей, выходят с красными флагами, рассказывают о зверствах бандитских украинских формирований. Как, отступая, ВСУ взрывают мосты и цистерны с химреактивами и думаю: не люди это, зверьё.Врёт украина и изворачивается как может, получается некрасиво. И здесь я на противоположной украине стороне.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 30.07.2022 в 11:45
Апрель, май, июнь, июль, август...Юго-восток рад отделаться от этой смуты, но всё идёт очень медленно... Думаю, скоро подключатся еще два союзника, будут брать в клещи... У укров понятие, наша страна, и всё тебе тут... Как будто кому-то она нужна, их страна... Почему надо было заедаться и оскорблять соседнюю державу, её президента, почему надо было вредить Донбассу, почему бы не принять Минские соглашения и выполнить их в полном объеме... Развязали войну от которой теперь всем плохо, кроме их заокеанских союзников, которые жиреют, ощипывая с Украины последние перья...

Рецензия на «Глупый, глупый человек...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 03.04.2022 в 16:23
Вообще то человек создан по образу и подобию Божьему и пасать такое о Человеке и кощунственно и проявление крайней мизантропии. Может такие "люди" Вас окружают??? Тогда я Вам сочувствую...

Рецензия на «Спасайте ваши души!»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 03.04.2022 в 11:47
И Вы тоже - спасайте собственну душу - потом будет поздно.... Судный День пришел.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.04.2022 в 09:39
Не каркайте, ворона,
Стреляя  по Донецку,
Вы потеряли совесть,
И стыд и ум и честь!
А что у вас  осталось?
Бессильной злобы малость,
Того чего с избытком
В любой вороне есть!
Спасибо, за внимание!

Рецензия на «Всё правильно!»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 24.03.2022 в 11:45
Империя зла рушится - и єто присильо! :) Орки идут в небытие табунами - и єто тоже очень правильно! :)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.05.2023 в 10:38
Хохлы получают в том числе за хамство, за то, что унижают человечество своим существованием, это же немыслимо быть такими двуличными, раболепными, и одновременно по зверячему жестокими, изощренно подлыми, другими словами практически нелюдями. Те страны, которые поставляют им оружие, просто позорно выглядят,в последнее время я перестала отделять народ от власти.Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.Если власть в твоей стране откровенно продажная и идет в разрез с интересами собственного народа, зачем она нужна, её не уговаривают и не стращают, а изгоняют, но не по прихоти горстки предателей и радикалов, как это случилось в Укропии, а по желанию всего народа. Всем понятно, что нет  на планете такого неинформированного уголка, где-бы не знали, что в укропии возрождается фашизм, который в недалеком прошлом принёс столько горя людям, и особенно нелепо на этом фоне выглядит военная помощь этим уродам со стороны Германии. Народ настроен исключить все страны, помогающие нарождающемуся фашизму оружием, из зоны  нашего внимания, считать их нерукопожатными, презренными и продажными, и посему прекратить с ними всякие отношения, вычеркнуть их раз и навсегда из сознания. Предавший однажды, предаст и дважды. Так и получилось.

Рецензия на «Всё правильно!»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 23.03.2022 в 20:15
И меня тоже удивляет, как перевираются факты,
как 8 лет бомбёжки Донбасса не видели и не слышали по всей
Украине. Что же за страна такая, гле правая рука не знает,
что делает левая? Откуда выросла ненависть?
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.05.2023 в 10:42
У них к ненависти генетическая предрасположенность, а предательство еще в запорожской сечи среди казаков не считалось позором. Для них это обычное дело.                                                                                                                                                                                                                              

Рецензия на «Что такое с ненькой Украиной...»

Genri
Genri, 10.03.2022 в 23:57
Ну,ты и дрянь Мила!!! Посмотри, что сделали твои руские солдатики с Харьковом и что они творят в Мариуполе. Мало того твои солдаты захватили Запорожскую АЭС. Если взорвётся хотя бы один блок, то и Росии не будет и всех вас подонков включай тебя, мерзостная девка...Вы все  чокнутые на своём русофашизме. Пусть меня заблокируют, но мир уже знает о том, что натворил ваш сцарь Путин...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 11.03.2022 в 00:48

Ты ж такой белый и пушистый! Только откуда ты всё это высосал? В Мариуполе ваши вояки прикрываются людьми, как щитом, в надежде или выжить, или сбежать под видом  обычных граждан! В роддоме разместились вместе со своим оружием, а теперь, когда получили по шапке, орут, что это русские сделали! То, что тебе показывают за Харьков, дома, разбитые на территории Донбасса. Люди, освобожденные от вас, бегут со слезами в объятия российских воинов. Россия  не стреляет по мирным жителям, а разрушает военные объекты и уничтожает позиции. Там, где военные базы находились в непосредственной близости от жилых кварталов пострадали дома, это да! На территории Украины вскрылись  более десятка  лабораторий, в которых американцы разрабатывали смертоносное биологическое оружие, против всех, в том числе и вас. Планировали переносить заразу при помощи перелетных птиц. Угрожали, по сути, всему человечеству. И еще неизвестно, чем это закончится. Посмотрела сегодня, как вы  показываете себя в Тик-Токе! Спевучие, развеселые, чуть ли не пляшете там у себя, с чего бы это? А целая группа студентов Поплавского жалуется, что их выгоняют из общаги, из подвала, где они прячутся, не предоставив никакой альтернативы. Просто выгоняют детей на произвол судьбы, а они, учитывая военные действия, уже не могут вернуться к себе домой. На нас плевали всё время, так хотя бы о своих детях побеспокоились. И думаю я сама себе, чего вам не хватало в жизни? С чего вы уже на майдане ополчились против России? Если такие, как вы говорите, хорошие, то почему уже на майдане расстреляли свою сотню, и сами расстрельщики потом признавались, что это ваших рук дело. Почему убивали беркутовцев, вы же хорошие? Такие хорошие, белые, пушистые, жгли людей в Одессе, милиционеров в Мариуполе! Да за одно это, вас, по нашим меркам, сразу надо было брать за жабры, а не ждать, пока вы устроите войну в Донбассе! Чего вы такие? И с чего вдруг решили, что кто-то обязан терпеть ваше хамство, вашу брехню, оскорбления, вашу подлость, когда вы оболгали всё, что для нас свято, и также свято для большинства населения Украины? Только Украина смирилась, а в отношении нас и России вы перешли черту! И как вы против нас вооружились, и как стали угрожать ядерным оружием, это вообще отдельная история! Ничего, любой народ способен к регенерации. Все эти разрушения будут ликвидированы в течение месяца, а вот вас, тех кто повинен во всех наших несчастьях, достанут и будут судить! Не один не избежит суда! А как вы еще представляли правосудие?! Вы ничего не понимаете в жизни, если думаете, что нам не жалко пострадавшее население. Но и тут оно больше пострадало опять таки от вас, ваши отступающие части, уходя, продолжают бомбить оставленные населенные пункты. Если бы не началась операция, то через неделю вы бы всей своей 150-тысячной мощью напали на Донбасс, а зачем нам это? Вы и сегодня продолжаете разрушать наши города, не вы будете нас судить, а мы вас!
Genri
Genri, 11.03.2022 в 01:10
Слов нет!!! Ты идиотка!!!
Паинька Задунайская
Чувствуется фирменный язык свидомого джентльмена.
Имея таких "защитников", Украине и врагов не надо - и так всё понятно становится.
(Ау! Пора бы и админу вмешаться, а?)
Литературный Редактор
Автор "Genri" заблокирован за патологическое неумение себя вести.
(Хотя - какой он "автор"? Стихов нет, ругань есть...)
Алексей Максимов
Алексей Максимов, 15.03.2022 в 13:55
Почему таких как "Мила", с клеветой и повторением российской пропагандистской ахинеи,  ласково сохраняют на странице? Почему этой шизофренией надо любоваться? Чтобы мурло "русского мира" торчали? Так оно и так торчит и смердит из всех утюгов
Алексей Максимов
Алексей Максимов, 15.03.2022 в 13:57
Кто тут "литературный редактор", не партайгеноссе Злой, случайно? Будет и ему суд, грязному
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.04.2022 в 11:19
А что неправда? Что? Хоть одно слово лжи? Так укажите, где это слово? А то как Порошенко в своё время давал интервью какому-то иностранному журналисту, на каждый неоспоримый факт, как тупой китайский болван, отвечал нет, нет, нет! И ни одного  факта, или аргумента! Мы этого не любим!

Рецензия на «Что такое с ненькой Украиной...»

Алексей Максимов
Алексей Максимов, 09.03.2022 в 13:39
пленницей подонков её пытаются сделать в эти дни

Рецензия на «Постскриптум к Дубинушке (экспромт)»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 07.03.2022 в 18:27
Очень справедливые и прочувствованные слова!!!
Спасибо, Мила!
Некоторые долго врали, жили во лжи, лжецы им имя!
Теперь заныли, проснулись, что же 8 лет спали?
Стишки крапают каждый день, а господь всё видит!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.03.2022 в 21:11
Сейчас беспредел творится в Мариуполе! Нацики не выпускают людей! Прикрываются ими, как щитом. Ведут беспорядочную стрельбу по городу. Город горит. Люди голодные, дети, старики, женщины!  Готовят еду на кострах, на улице. И это в такую еще холодину! Тех, которые пытаются выбраться, расстреливают. Но некоторым удалось уйти. И это они, изнуренные, напуганные рассказывают, с их слов! Им незачем врать и приукрашивать! Я не знаю, где тот долбанный цивилизованный мир?! Чего же он помалкивает? Шесть коридоров были согласованы и должны были сегодня заработать, хотя и раньше для мирного населения были  коридоры. Командир Спарты погиб,  буквально грудью защищая людей, пытавшихся выйти из города. И они, эти наши здесь, не понять кто, еще пытаются защищать этих упырей. Боже, я вообще в ужасе! Неужели они своими тыквами думали, что мы будем на своей земле терпеть этот фашизм, который сейчас показал себя во всей красе! Эти твари уже не рассчитывают выжить, но хотят забрать с собой на тот свет как можно больше людей. А наши бойцы ценой жизни спасают. Такие дела!  И самое главное, некоторым надо понять, что эти уроды никогда не были с нами. Они всегда воевали против нас. А тут пригрелись, расселились по нашим городам, и думали, что так будет всегда. Бандеровское подполье все эти годы работало не покладая рук, и видимо, надеялось захватить всю Украину с потрохами, что называется! В тик-токе на Стриме  вещает  девица Виктория из Одессы, ни одного слова, сплошные маты. Вчера на реплику, что  сожгли людей в Доме профсоюзов, в открытую матами орет, то были не люди, сожгли и опять сожжем! Вот что получили в результате такой соглашательской политики. Моральных уродов! И как теперь со всем этим быть? Молодая, красивая девка, и что теперь с ней делать? Всё ужасно! Никогда не думала, что в моей жизни может произойти такой ужас! Вот оно зло! А люди, которые возмущаются, простые обыватели,  не способны увидеть перспективу, и вообще не видят ничего дальше своего носа.  А мы,  все это предвидели, и видим сейчас, и конечно, самые несчастные! Многие знания, многие печали!  Вот такие дела, Лика! С наступающим 8 Марта!  Удачи!
Ольга Шенфельд
Ольга Шенфельд, 08.03.2022 в 22:45
-Вы фашисты и неонацисты?
-Да, вся синагога.

75 % неонацистского населения братской фашистской Украины выбрало президентом еврея. Вас там в России еще не разорвало от когнитивного диссонанса? Ах да, у вас на это телевизор есть. Как говорил Родион Катерине: "Скоро ничего не будет, одно сплошное телевидение." С чем вас и поздравляю.

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 09.03.2022 в 00:59
Не перевершено!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 09.03.2022 в 01:01
Если я вам скажу, не надо было лаяться, оскорблять, хамить, скакать со своими речевками, за это вам и война в зубы! Вы поверите?!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 →|