Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 63
Авторов: 0
Гостей: 63
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Дубинушка (Про Украину...)»

Genri
Genri, 07.03.2022 в 00:55
Мерзость написала мерзкие стишки...
Андрей Злой
Андрей Злой, 07.03.2022 в 07:47
А вы скачите, скачите...
"Кто не скачет - тот москаль!".

Рецензия на «Дубинушка (Про Украину...)»

Татьяна Проскурина (ПесТня)
Вы такая злая, потому что несчастная? у вас нет ни мужа, ни сына, которых страшно отпускать на войну? Впрочем, откуда вам знать, что россия напала на нас не в первый раз, посылает погибать своих сыновей. Но по тв вам этого не скажут, вы себе придумали страшного божка и слушаете.
Мы ни на кого не нападали, мы на своей земле, которую всегда оберегали и будем оберегать.  а вас вряд ли можно простить, хоть сегодня и прощенное воскресенье
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.03.2022 в 13:21
Вы на своей земле! Вот и парадокс! На своей земле по вашей логике восемь лет убивать людей не преступление? Так мы  это уже проходили в сталинские времена. Тогда мир тоже помалкивал. Им наверное казалось, чем меньше русских, тем они ближе к нефти, газу, лесу...Так дело не пойдёт, мы тоже на своей земле!   У нас тут восемь лет идет война, и сейчас за окном стоит такой грохот, какой вам во сне не приснится. Может беспилотник сбивают, а может еще что-то! Мы уже к этому привыкли! Мы с мужем войну не обсуждаем, есть о чем другом поговорить! Россия начала спецоперацию, на третий день я решила мужа спросить, что он думает на этот счет. Вдруг я что-то не понимаю! Он мне сказал правильно, нужно было раньше это сделать! Пока Донбасс был относительно цел, не разрушен, как впоследствии, да и теперь то же самое! И пока не было тех многочисленных жертв! Да что я вам объясняю! Зачем? Всё-равно не дойдёт! А кто там на вас раньше нападал, понятия не имею! Откуда мне знать с кем вы там вечно на ножах! Мы жили здесь мирно, красиво, утопали в розах, любили друг друга, пока вы не начали бузить! Нет у меня ненависти, презрение есть, а ненависти нет! Я тут целыми днями реву, потому что наша родня оказалась в бегах там у вас и сейчас им тоже не сладко! Но они понимают, что к чему, и многие люди понимают! Вам было хорошо, да? Все эти годы, пока нас убивали? А презираю, за то, что вы молчали, молча хавали нашу беду! А теперь вон по всему Киеву ваши суки гоняются за свободой слова с ножами! Переговорщика убили, это вообще на голову не оденешь! Бежали бы вы оттуда, лучше  чем умничать!
Татьяна Проскурина (ПесТня)
мне вас жаль. захлебнетесь своим же презрением будучи  в неведении.  впрочем, это ваш выбор. но занялись бы лучше любовниками, пока муж не узнал.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.03.2022 в 14:03
В каком неведении? Откуда вам-то, ни разу не хлебнувшим, ведать, что, где, и откуда?! Мы ничего не скрываем! Пресс-конференция Зеленского в общем доступе! Все видят и слышат, что он говорит! Вы за кого вообще ратуете? За Тягнибока, за Фарион, за Порошенко, за Зеленского, за кого? Это они вам правду говорят?! Вы слушайте своего президента внимательней. Не верю, что для человека, обладающего хоть одной извилиной, не понятно, кто привел страну к такой ситуации! Ну, конечно не он один! Общими усилиями! Вы там заврались, и сами себя погубили! И больше мне сказать нечего! Что вообще может возразить страна, чествующая Бендеру и Шухевича, и безнаказанно расстрелявшая посреди Киева Олеся Бузину, и Одессу, и Краматорск, и Мариуполь, перекрывшая канал водоснабжения в Крым (а там люди! может вы не знали об этом?), да что перечислять? Все ваши преступления задокументированы и ждут своего часа. И прощения вам не будет никогда! За такое не прощают!
Татьяна Проскурина (ПесТня)
я родилась и выросла на Донбассе. И пока там  на всей территории была Украина в полном смысле  - было хорошо; пока  Крым не был анеексирован - там была вода, по идее после - россия должна воду поставлять, нет?  врочем, ладно, не утруждайтесь с ответом, он очевиден и неинтересен. берегите свое душесное и психическое здоровье.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.03.2022 в 14:40
Утружусь все-таки! Крым не был аннексирован! Там прошел референдум! Так решили люди! Люди, люди, люди, люди, много людей! И они так решили, или люди для вас пустой звук? И что, если Крым был по вашему аннексирован, люди пить не хотят, поля не жаждут влаги? Иль всё, что там у вас о людях говорят, в законах пишут,  только на бумаге? Люди, это святое! И мы тоже люди, к вашему удивлению! И тоже провели референдум! В целях самозащиты! Но мы успешно могли быть в составе Украины в качестве федеративного округа, автономной республики, штата, наконец.  Но вы же людей, за людей не считаете, пошли на нас войной! Жуть, что за логика! Мы заподозрили, приняв во внимание всё, что этому предшествовало, и всё, что происходило потом, что с вами что-то необратимое произошло, и что вас пора лечить!  Но нам бы как-нибудь с вами на своей территории разобраться! А что там  Россия для своей защиты предпринимает, коль вы уже об ядерном оружии заговорили, это её право! У неё слишком большое население, и слишком большая территория, чтобы рисковать из-за ваших угроз.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.03.2022 в 14:56
И вообще, Татьяна, вы хоть что-нибудь скажите! Хоть что-нибудь честное, логичное, оправданное! Хоть что-то! К чему мне ваш выплеск эмоций? Я понимаю, вам страшно! Так скажите, мне страшно, я боюсь вас, я не хочу, чтобы погибали мои дети, я не хочу, чтобы разрушали мой дом! Вот так скажите! И надо было это сказать себе, глядя в зеркало, еще восемь лет назад! Честно, глядя в зеркало! Понимаете! Тогда бы может быть ничего этого и не было! Всё! Пойду любовниками заниматься!
Татьяна Проскурина (ПесТня)
вот видите, вы сами выбрали  актуальное  для себя направление) мне даже не пришлось нецензурно выражаться.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.03.2022 в 17:01
Только на это вы и способны! За это и получаете!
Андрей Злой
Андрей Злой, 07.03.2022 в 08:02
Троллить короткими "Фе!", из пальчика высосанными, - схема стандартная, разобиженная Татьяна её использует. А Вы, Мила, - плюйте на неё. Можно и не в буквальном смысле...
Татьяна Проскурина (ПесТня)
краткость- сестра таланта. я ж не мила, из штанов выскакивать и за три дня просто забросать ваш сайт какашками словесными.  к тому ж, я думала, что вы  мужчина, а вы рекомендуете плеваться. несолидно
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.03.2022 в 12:49
А это уже смешно! Но сейчас война идёт, и не до смеха!
Андрей Злой
Андрей Злой, 07.03.2022 в 13:23
Таня, не "плеваться", а "толерантно отплёвываться". )))
Кстати, Ваши личностные подначки тоже далеки от идеальной дискуссии.

Рецензия на «Дубинушка (Про Украину...)»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 04.03.2022 в 20:13
Содержательно, понравилось!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.03.2022 в 21:14
Спасибо, Лика! Может быть это и обидно кому-то, но это правда! И правда в том, что война это конечно ужас, что такое! У нас восемь лет люди гибли, и продолжают гибнуть! А те восемь лет издевались, как хотели, а теперь что-то против имеют! Сегодня слушала европейского  деятеля какого-то. Там российский студент в открытую  высказался насчет войны в Донбассе, о том что  13 тысяч мирных людей погибло у нас по вине Украины. Так вот этот деятель несколько раз повторил, что он все это знает, но произносить такое вслух по их законодательству не положено! Сильно! Сколько нового мы узнаем в эти дни!
Андрей Злой
Андрей Злой, 05.03.2022 в 07:50
По технике могу попридираться, но по смыслу - ОК!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.03.2022 в 08:19
С техникой пока погодим! Война закончится, будем про технику думать! Это же экспромт и не те стихи, которые пишут ради стихов. Выверяю каждое слово, чтобы соответствовало правде, и никого не унизило. Ведь нормальных людей тоже немало.  А чтобы писать на такие темы, да еще супер талантливо нужно быть Маяковским, который бы волком выгрыз, а я кто, котеночек в сравнении с ним! Спасибо!

Рецензия на «К России»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 02.03.2022 в 21:03
Наконец-то прилетели бумеранги!!! За 8 лет унижения и бомбёжки Донбасса нужно отвечать по полной программе!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.03.2022 в 00:51
Почему они сопротивляются, почему не сдаются, почему продолжают убивать. Ведь на их стороне нет ни капли правды, и даже Европа им уже это доказала. Иначе бы здесь уже пол-Европы тусовалось. А они ведут себя сдержанно! На словах поддерживают. Ссылаясь на закон, запретили своим  легионерам выезжать в Украину. Время идёт, жертвы множатся, маразм крепчает!

Рецензия на «Злободневное...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 02.03.2022 в 20:59
Очень сильно и проникновенно!!!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.03.2022 в 01:01
Да уж! Проникновенней не придумаешь! Вообще это не моя тема. Политика меня никогда не интересовала. И если бы она не касалась каждого из нас напрямую, я бы и слово это забыла.Но как говорится если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами. Никуда не денешься. А ведь куда приятней писать о природе, о любви, о мирной жизни. Спасибо, Лика!

Рецензия на «Что такое с ненькой Украиной...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 02.03.2022 в 20:58
Сильное произведение!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.03.2022 в 00:45
Ну это потому что они уже до печенок достали! А некоторые так и не поняли, что произошло! И почему мы так себя повели! Спасибо!

Рецензия на «Что такое с ненькой Украиной...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.03.2022 в 03:04
С Украиной все в порядке - воюем, убиваеи оккупантом. Я только сегодня 4 завалил.... А вот что с Россией??? Она что - умом повредилась??????
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 01.03.2022 в 09:46
По ночам рыщете, как волки! Бегите лучше куда подальше! Вас ведь первого привлекут, капитан вы наш! За то что стреляли в нас. За то, что в Карловке убили хорошего человека, чуть ли не в первый день своего варварского набега! Бегите к своим друзьям в Германии, в Польше,в Канаде, а то здесь ваши таланты зря пропадают, я, например, за всё время только пару раз прочитала ваши опусы, с души воротит! Больше даже не пыталась! Конечно, у вас тут тоже есть почитатели! А как же! Но только они вам не помогут избежать наказания за Донбасс! И за то, чем вы сейчас занимаетесь! Уже убили там у себя ни за что не про что гражданина Израиля! Я б это так не оставила! Дикари!
Cазонов Сергей Николаевич
"Я только сегодня 4 завалил"

А всего сколько с 24.02.2022?

Андрей Злой
Андрей Злой, 03.03.2022 в 09:34
"сегодня 4 завалил" - сразу видно: поэтище! И фантазия поэтицкая! )))
Поправьте на "... 444 завалил" - будет ещё эффектнее.
  
(Я вон тоже, прочитав, сейчас под стол от хохота завалюсь - прибавьте и меня к числу вами заваленных)

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 03.03.2022 в 14:24
Ну, ты крут, Артур! Ты что-нибудь успокоительное на ночь пей, а то может и не такое присниться. Я анекдот по этому поводу вспомнил.

Поспорили двое сбываются ли сны и решили спросить у старика.
- То це коли як, синки. Ось я одного разу сплю та бачу повні кишені грошей. Прокинувся. Мац, мац - нема. А вдруге наснилося, що всрався. Прокинувся. Мац, мац - є.


Генчикмахер Марина
Не волнуйтесь - ненько ще не вмерла.
А Россия... Грустная примета,
Если столь изысканные перлы
В избранное стали брать поэты.
Не убавишь тут, и не прибавишь,
В этом деле что-то да не чисто:
Всеросийский Пушкин - Мила Гавриш,
И Бубнов в погонах кгб-иста...
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 03.03.2022 в 19:06
Марина, то, что ты здесь написала, до шедевра тоже чуть-чуть не дотягивает.
Погоны у меня есть - старший лейтенант ПВО. Хотя, ПВО, ФСБ (КГБ было в прошлом тысячелетии) - какая разница.
Тебе "неньку" жалко? А когда восемь лет "ненька" убивала Донбасс, стариков, женщин, детей, их было не жалко? Что-то я не видел ни одного твоего стихотворения или комментария в их защиту.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.03.2022 в 21:52
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Это я не про себя написала, если что!

Вообще-то пошутила! Северянин, конечно! А то обвинят чего доброго в плагиате!

...И почему восемь лет, они и сейчас продолжают убивать и калечить. Сегодня в Горловке осколками тяжело ранена двухлетняя девочка! Сейчас между жизнью и смертью! В коме! Ненавижу сволочей! Какие уж тут поэзы! А то сидят там, блин, в теплом болоте  и за качество поэзии пекутся! Если бы эта Марина была таким хорошим поэтом, я бы её обязательно читала! Но я не читаю тех, от которых после двух куплетов зевать охота и в сон тянет! Ну, такой я человек!

Залезла всё-таки! Любопытная же, на свою голову! Нашла поэзу! Больше не полезу! Это не Пушкин, не Лермонтов, это круче!

Генчикмахер Марина
Смачно чавкает, все поглощая в себя болото.
это общее, что есть у нас двоих,
И не только, увы, двоих.
Все идет через пень колоду.
Даже этот написанный без вдохновенья стих
Пахнет гнилью и потом.
Пахнет гноем и кровью
Ненужная трепотня
На страницах газет,
Куда ты забредешь по привычке,
Там что слово, что строчка -
Скорей бы их взять в кавычки,
И забыть все злословье,
Которое не про меня.
Обо мне и злословить незачем:
Я - никто.
Уцепившись за кочку
Тяну свою жизнь- резину
То хулю,то хвалю, а теперь и люблю трясину.
Вот такое у нас болотное шапито.

Павел Голушко
Павел Голушко, 05.03.2022 в 17:44
Спасибо, Артур! Слава Украине! Жыве Беларусь!
Genri
Genri, 11.03.2022 в 00:03
А как же так, что твоя беларусь пошла войной против Украины?? Твой Лукашенко выслуживается путину, а вы все там в своей беларуси не видите ни хрена. С вашей территории
с района Мозыря запускают кацапские ракеты Искандер по Киеву и Харькову... Вы, как и кацапы, больше никогда не будете нам братьями.

Рецензия на «К России»

Genri
Genri, 28.02.2022 в 18:28
Идиотское стихо и автор его стерва!!!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.02.2022 в 20:54
О Генри, Генри, Генри, но ты же не О"Генри, я слыхом не слыхала каков ты есть поэт, а если не слыхала, и если не видала, то для меня о Генри тебя в помине нет!
Cазонов Сергей Николаевич
Я хотел почитать тексты Genri ... но их нет!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 12.03.2022 в 12:02
Genri вообще нет! Это бот, фейк, тролль, тот же минерал, в общем, пустое место!

Рецензия на «К России»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
.... да, Мила, надежда у Украины только одна - Россия, а цветные революции с американской закваской по всему миру, только доказывает нашу правоту. А мозги, да, промыли хорошо, всё с помощью того же доллара, но ничего, Америка сеет ветер, а пожнёт бурю.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.02.2022 в 12:37
Спасибо, Гена! Ты всегда поддержишь в трудную минуту! Я ненавижу войну во всех её проявлениях! Но что остается, когда имеешь дело с проплаченным, агрессивным, подлым соседом?! Они не оставляют выбора! Им надо было сделать первый шаг и отозвать свои войска от Донбасса, когда Россия признала наш суверенитет! Они наоборот, развернули еще более активные действия, чем до этого!

Рецензия на «К России»

Андрей Злой
Андрей Злой, 28.02.2022 в 07:45
Артур, войну устроили восемь лет назад офигевающие от собственной гидности украинские нацики на деньги дяди Сэма.
Им, видите ли, показалось преступным желание донбассцев говорить на языке, на котором их предки сотни лет говорили.
И ведь требования минских соглашений были весьма компромиссными - Донбасс остаётся в составе Украины, но получает национально-культурную автономию, без нелепых запретов на "русскость". Нет, ну как же! Позор для самостийной!! Бей их!!! (Или лучше сожги - как в Одессе.)
Ну что ж, жадность фраеров погубит.
К сожалению, и ещё многих, невиновных.
А сейчас - не "устраивает войну", а пытается прекратить этот кровавый маразм, восемь лет длящийся. Да, насильственно. А иначе - не доходит до "патриотов"!
  
Впрочем, за эти годы Вам нацики так мозги запудрили, что таких элементарных вещей уже не поймёте. Жаль.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.02.2022 в 11:59
Тут другое! Дурень думкой богатеет! Они все эти годы питали себя иллюзией, что они патриоты, а мы предатели! Мы сепары! Поэтому нас нужно убивать! Мы выразили свой протест против переворота. Они бесновались на майдане, жгли и убивали, беспредельничали. Мы провели референдум! Выразили желание защитить своих людей! Они выражают протест убивая, мы мирно. Знали, что придется отражать нападки бесноватых. Но войны никто не ожидал! Все эти годы настаивали на прямом диалоге. И что?! Под конец стало понятно, люди не в адеквате. Не слышат, не видят, не думают!  Нашли применение своим мужикам, на большее не способны, как зарабатывать убивая людей и разрушая инфраструктуру. Я все эти годы жила на линии соприкосновения и сейчас тут живу. Всё видела своими глазами! Потрясена подлостью и бесчеловечностью этих подонков! Они и сейчас, отступая взрывают дома, где жили последние восемь лет! Вообще не похоже, что это люди! Ложное представление о патриотизме не позволило в своё время юго-востоку страны присоединиться к нашему протесту! Патриотизм он ведь в правде. А где ж там была правда?! Довели Крым, он отсоединился! И правильно сделал! Мы все здесь рассчитывали на весь юго-восток, не получилось. А теперь за восемь лет промывки мозгов, они уже не те люди, что были раньше. Нельзя было медлить! Не каждый народ способен устоять против насильственных инъекций ненависти, в конце концов люди смиряются с необходимостью ненавидеть. Ненавидят  даже своих родственников. Мне летело чуть ли не каждый день, а иногда и каждый, без перерыва на обед. Я имею право на сильные чувства! А они в тепле, сытые, пригрелись, прижились в своём болоте, и думали, что так будет вечно! Нет, бывшие братики! Беспредел вечным не бывает! Всему приходит конец! Вы сами себе наскребли войну! Нельзя играться в политику. Нельзя угрожать соседу, который не раз на протяжение всей своей истории успешно отражал нападки всяких-разных зухвалых посягателей! Давал по мордасам! Нельзя подличать, выпрашивая для него санкции, вы же сами до сих пор кормитесь с его стола! Нельзя испытывать терпение огромной страны, угрожая ей НАТО, ядерным оружием и всеми остальными мерзостями! Страна обязана принять предупредительные меры. Пусть сейчас погибнут тысячи, но миллионы смогут рассчитывать на мирную жизнь. Никакого НАТО, никакого ядерного оружия, никакого дядюшки Сэма с его извечными ловушками для слабых предательских душ! А то вас печенькой помани, вы мать родную предадите! А уж последние подлости, когда посадили Медведчука, в кровь избили Шуфрича, какой-то безмозглый щенок на шоу хамил Королевской, и всё это безнаказано, без протеста со стороны народа, говорит о многом. У нас под боком практически созрел фашизм во всех его самых мерзких проявлениях. Если это не прекратить, завтра они начнут бить и вешать всех, кто скажет хоть слово против. Мы же не совсем выжили из ума, чтобы терпеть всё это! Многим придется распрощаться с обжитым болотом, где тепло, светло и мухи не кусают. Но ради мира, ради того, чтобы не повторился ужас отечественной войны, нравится не нравится, терпи теперь, красавица! Бог терпел, и нам велел!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 →|