Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Зверь"
© Кагами

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 37
Авторов: 0
Гостей: 37
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Янь и Инь...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 20.04.2017 в 00:16
Забавній текст! Понравилось! Успехов! Инь и Ян - великие первооснові бітия.. :-)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 20.04.2017 в 09:34
Я в конце переделала три слова. Сразу  же после Вашей рецензии. Спасибо!

Рецензия на «Янь и Инь...»

Шон Маклех
Шон Маклех, 19.04.2017 в 23:03
Очень интересно! Ныне мало кто мыслит в ключе китайской философии. А тем более - пишет стихи. Вам это удалось! Успехов! Понравилось Ваше стихотворение!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 23:52
Это песня.  Я её спела экспромтом под гитару, а потом записала. Её можно переделать, чтобы уйти от штампов, но тогда она не ляжет на музыку. Спасибо.

Рецензия на «Инопланетянину! (реплика)»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... да, Мила, "шлейф" Побед от Тевтонских рыцарей и до Гитлера и это говорит только обо дном: "Кто с мечем к нам придёт от меча и погибнет"!... князь Александр Невский.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 13:54
До меня, ей Богу, не доходит логика тех, кто задирает хвост на Россию. Для меня Россия, это святое место на планете. Мне кажется, что я была бы готова ползать на коленках по всем её границам, лишь бы иметь возможность хотя бы целовать подол её платья. Я очень люблю и русских, и Россию. И люблю тех, кто любит Россию. Потому и живу на Донбассе!
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... да, Мила, вам тяжело, Вас не оставляет в покое "самостийная"... но пока там живут и борются, такие, как Вы... вообщем, понятно... А о любви всё же пишите, хотя бы изредка. Любовь и к терпению призывает, и к надежде, и даёт силы для борьбы. Она многолика. Это ненависть "беспола", а значит и бесплодна.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 15:29
Да!Будем влюбляться. Как-только потеплеет, так сразу! А пока настроение на ноле! Спасибо!
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
...:))... всё что могу, всё что могу...

Рецензия на «И всё-таки она вертится....»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
..."кто забывает своё прошлое, у того нет будущего"... это одинаково для всех стран и народов... А что до сегодняшнего дня России? Ну, что ж... "возвратились на круги своя"... от чего ушли в 17-ом, к тому и пришли. А Советскую власть хаять, так же неблагодарно, как превозносить царскую. А что там дальше? - да всё наладится, Мила, потому, что мы всё равно, по Духу прежние и то, что в крови - НЕОБОРИМО! А кто сетует - недальновиден. Нашей новой истории всего 25 лет. Да, не просто, да, не легко и тяжело, но зато без колючей проволоки лагерей, Соловков, Беломор-канала на костях и "славы КПСС" и это тоже надо не забывать. И хорошего было много и этого никто не отрицает, и Гагарина мы помним, и пионер-лагеря. А сейчас... Слава Богу и Христос Воскресе!!!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 14:33
«В конце 1953 г. в МВД СССР была подготовлена справка. В ней на основе статистической отчетности 1-го спецотдела МВД СССР называлось число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за период с 1 января 1921 г. по 1 июля 1953 г. – 4 060 306 человек (5 января 1954 г. на имя Г.М. Маленкова и Н.С. Хрущева было послано письмо № 26/К за подписью С.Н. Круглова с содержанием этой информации).
Эта цифра слагалась из 3 777 380 осужденных за контрреволюционные преступления и 282 926 — за другие особо опасные государственные преступления. Последние были осуждены не по 58-й, а по другим приравненным к ней статьям; прежде всего, по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193 24 (военный шпионаж). К примеру, часть басмачей была осуждена не по 58-й, а по 59-й статье». Так Советский Союз в период сталинских репрессий боролся за своё становление. Это не те 40 миллионов человек. о которых писал Рой Медведев, Соложеницын и другие. Это жуткая сама по себе история, но ещё более жуткая в свете преувеличений. Вот я, например, так по сей день и не знаю, сколько же все-таки народу полегло в боях ВОВ. Всё приводят разные цифры, но логика подсказывает, что людей не могло погибнуть больше, чем участвовало в этом противостоянии с фашистами.А ведь осталось огромное количество выживших, тех кто вернулся с войны. Так же и с мирным населением. Статистика неумолима. В 1941 году - 195 млн, в 1946 году  172 млн человек  - 23 миллиона человек разницы. Тут, конечно и послевоенный голод постарался, и война, и миграция населения. Но 20 млн, самое малое, достоверные жертвы войны. Я понимаю, можно быть исторически неграмотным человеком, можно иметь веселый, беззаботный нрав, можно жить так, как будто ничего существенного, до твоего появления на свет, не происходило, и что будет после тебя, неважно. Но это, если бы окружающий мир был другим. А при нынешнем состоянии дел, этого нельзя. И легкомыслие недопустимо, а провокации идеологического плана, тем более. Нельзя позволять себе об основополагающих вещах рассуждать безответственно. Если люди зрелого возраста начнут блуждать в понятиях долга, патриотизма и преданности, то что же останется молодым, которые даже книжки читать не умеют.
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
Мила, надо помнить ВСЁ! - и хорошее, и плохое. Из плохого извлекать уроки, а хорошее брать на вооружение. Но беда человека в том, что живёт он, по большей мере, крайностями: или всё абсолютно хорошо, или всё абсолютно плохо, (как сейчас, например), или наоборот. И последнее, Мила. Хватит с нас всякого рода революций и переворотов. Сейчас, какая никакая, но стабильность. Еще слишком мало времени нашему "капитализму", а... в нашем городке от иномарок в глазах рябит и магазинов столько пооткрывалось - все нижние этажи в "хрущевках", почти по всему городу куплены под магазины. Да, пенсии маленькие и с работой проблемы. А что, на западе лучше? - там всю историю живут в кредит: начиная от быта и кончая крышей над головой, и жмут каждую копейку. Мила... мы стали жить, как живут все люди в мире. Жили под "колпаком", на "коротком поводке", колпак сняли и оказалось, что к свободному плаванью, да еще по бурному морю, мы совершенно не готовы и работу, работодатель, стал спрашивать жестко. Я что, на производстве не работал? И пили по черному, и воровали, кто что мог, начиная от простых работяг и кончая начальством, а потому, что в хозтоварах напильника нельзя было купить. А продукты? Как там у Высоцкого: "Первым - лучшие куски, остальным - кости с ливером" и это им не выдумано, по живому написано. Так что, Мила, всего хватало, (повторяю): и хорошего, и плохого, но, (опять же), не надо в настоящем видеть только плохое, а в прошлом - только хорошее, или наоборот. А Отечественной "козырять"? - Не надо, Мила. СОВЕРШЕННО! иное КАЧЕСТВО! пережитого и ни с чем НЕ СРАВНИМОГО!!!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 19:36
Но беда человека в том, что живёт он, по большей мере, крайностями: или всё абсолютно хорошо, или всё абсолютно плохо, (как сейчас, например), или наоборот.
Хочу ответить на эти строчки. Нам не дали скатиться в уныние. Город чистый, красивый. Все пробоины, тут же заделывают, наверное, чтобы не нагнетали плохое настроение. Высаживаем деревья, цветы, украшаем всё, что можно украсить. Самоотверженно и бесстрашно наши предприниматели под бомбежками снабжают города продуктами. У нас, по-моему, даже праздник появился, День бизнесмена, так вроде бы. Мужики в поисках работы едут, где-то дома отстраивать, где-то заводы восстанавливать. Без дела никто не сидит. Война - это очень плохо. Но опустить руки, даже во время войны - это уже трагедия. Я сама много деревьев сажаю, цветов, сирени. Войной хвастаться - безумие. Войну замалчивать - преступление. Героев забывать и ветеранов - неблагодарность, хамство попросту. Может на этот счет существует много мнений, я знаю только одно и другие меня не интересуют. Сейчас эти современные либерасты много чего болтают, я лично их не слушаю. Но если хамят, конечно же не смолчу.
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
Мила... - вот ОН! достойный ответ войне! И чтобы там не происходило, помните у себя на Донбассе - мы всегда с вами! А как там решится? Даст Бог, мирным путём. Политика - грязное и коварное, "изобретение" человека и таковой и останется, но... смотря в чьих руках "синица", а "журавль в небе"? - чаще приводит к положительному результату первое и прозывается просто - компромисс, но ... и это временами очень сложно, потому, как Эго превалирует. И вот вам такая ссылка про Эго.
http://grafomanam.net/works/408493
Будет желание и настроение, прочтите.

С уважением, Ген

Рецензия на «И всё-таки она вертится....»

Шон Маклех
Шон Маклех, 19.04.2017 в 02:02
О, да! В Северной Корее жизнь людей весьма оригинальна.... :-))) Ещё та... Интересно если бы Вам пришлось пожить той жизнью хотя бы день-два каковы были бы Ваши впечатления... :-)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 10:54
Там живут миллионы людей, и даже дышат в унисон. Значит им так нравится. И никто не имеет право лезть туда, и указывать, как им жить, если они, первое, не угрожают миру, и второе, не истребляют преступным путем своих же граждан.

Рецензия на «Инопланетянину! (реплика)»

Шон Маклех
Шон Маклех, 19.04.2017 в 02:00
Это точно! Россия страна инопланетная... :-) Во многих отношениях... :-))) Оригинальный у Вас юмор!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.04.2017 в 11:31
За любым названием, любой страны стоят  люди, простые человеческие истоты. Среда обитания сформировала у них те или иные характерные черты. Аборигены Австралии или пигмеи экваториальной Африки мало чем отличаются от европейцев, так же хотят кушать, так же переживают за своё потомство. Я думаю, если в любое африканское племя, затерянное в неизведанных доселе джунглях, придет двуногий непрошенный гость, его, скорее всего, встретят не хлебом и солью. Россия огромная страна, она никогда не была впереди планеты всей по своим средствам производства, ученых всегда хватало, но сила инерции и сложности с внедрением, тормозили прогресс. По сути, ученые России привели весь мир к устойчивому прогрессу и примеров не счесть. А много ли для России сделали в этом смысле европейцы, и все остальные? Россия богатейшая страна. Агафья Лыкова всю жизнь живёт в тайге, а теперь по её природным рецептам открывают косметические линии по уходу за кожей лица. Понимаете к чему я клоню? Народ России, при том, что живет присущими всем народам заботами, отличается силой воли, выдержкой и умением выживать в любых условиях. И победить Россию невозможно, потому что невозможно победить и сломать отдельно взятого россиянина. Не понимать этого может только инопланетянин, но хуже всего тот, кто по сути сам являясь русским, плюёт в колодец, из которого рано или поздно придется напиться. Вот где здесь собака порылась! А юмор у каждого свой. Здесь ничего не поделаешь.

Рецензия на «Никто...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 17.04.2017 в 22:10
Очень сильное и впечатляющее произведение! Моё произведение "Рыжебородый гномик" о том же персонаже.

Рецензия на «Ты только в дом входил...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 17.04.2017 в 22:08
Прекрасное произведение! Прекрасные метафоры! Очень понравлось и впечатлило....

Рецензия на «И всё-таки она вертится....»

Александр Журба
Александр Журба, 16.04.2017 в 22:33
Христос Воскресе, православные! И поклон Автору за Правду!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 16.04.2017 в 22:59
Воистину воскрес! Счастья, здоровья, успехов в творчестве!

Рецензия на «И всё-таки она вертится....»

Ерофеевский Сергей
Мы уже лет как много смотрим с женой по телевизору только советские фильмы. Исключительно фильмы и обязательно советские. Отчего? Есть в тех фильмах  философия чести,честности,добра,доброты и прочего... Непременно светлого и натурального,как у огурцов с собственной грядки. Пусть мы тогда шарахали пятилетками и выращивали кукурузу,вместо марихуаны. Пусть лакали разбавленное пиво и использовали джинсозаменители. Зато,мы не закрывали входные двери и знали,что лучшие летние каникулы бывают у бабушки в деревне, а не на Канарах,Карибах или в Париже,так как хорошо там,где есть любовь... Христос Воскрес! С праздником, Мила!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 16.04.2017 в 09:29
Христос Воскрес! Всех люблю! С Праздником! Моя первая серьезная книжка в жизни Библия для верующих и неверующих! Не к столу будет сказано! Всем счастья! Всем здоровья! Всем удачи!
|← 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 →|