Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 99
Авторов: 0
Гостей: 99
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Скажи, поэт, на языке печали...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 04.09.2017 в 23:22
Я спробую - а там - як вийде..... Справжня поезія - вона завжди сумна....
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.09.2017 в 11:59
Я тоже пробую, и хотя я не всегда белая и пушистая, но стремлюсь к этому. Спасибо!

Рецензия на «Воришка...»

Валентин Багинский
) Напомнили, Мила, реальное событие из нежного возраста: гостил в Луганской обл. (шахтёрский посёлок)..., моя двоюродная сестра, лет шести, там живущая, увидела сто рублей, родительских..., и порезала их ножницами в мелкую аккуратную соломку; родители не произнесли ни пол-звука укора, - только смели со стола "мусор"!))
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.09.2017 в 11:57
Да, если бы порезал, я бы что, хоть слово вякнула?!
Валентин Багинский
)) Педагогики есть разные, но самая универсальная: не учить на "негативе" (как "не надо..."), а утверждать только позитивное, - это простое правило очень наглядно работает в научении грамотному письму: если ребёнку указать на ошибку, он обычно её воспроизведёт...)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.09.2017 в 12:58
Потому родители вечно возмущаются, разве мы их плохому учим? Где он видел, чтобы его родители воровали. Времена несунов давно канули в прошлое. Сейчас на производстве у секретаря лист бумаги не выпросишь, всё на учете. Хочешь написать заявление, ходи со своей бумагой. Пойду за ним в школу, буду воспитывать на положительных примерах. Потом напишу, что из этого выйдет.
Валентин Багинский
!)) Выдать ему на руки недельный семейный бюджет: "На, руководи!" И посмотреть какая будет сказка!)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.09.2017 в 23:06
Это идея. Вчера  были гроши, сегодня их нет, и кошелек раскрытый, как улика. Я взяла его деньги и сказала, буду тратить твои, пока мои не найдутся. Он согласен, и к компьютеру не рвётся. А я уже думаю, может зря, может сама где-то потеряла.  Дружок к нему приходил, может он спёр незаметно. Когда-то мобильник все-таки из дома сперли дружки. Так никто и не признался. На этом розыск прекращаю, если украл, сам себя уже наказал. Если не украл, а я с подозрениями, мне самой от этих подозрений тошно. Это ужасно. У родителей, в подобных ситуациях, как всегда, нет выхода... Если бы можно было капнуть на него, как на лакмусовую бумажку, и по изменению цвета определить, украл или не украл... Они такие хитрые, умные и изворотливые, что мы перед ними никто. Пусть его...
Валентин Багинский
Рассветная мысль: Не нарушили ли вы презумпцию невиновности?..., к тому же - он - даже не знал ещё что такое "воровство". Они - другие, - вот с этим бы фактом вместе весело жить!),
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.09.2017 в 10:13
Да, ну его! Он вчера итак плакал из-за математики, во-первых после лета не хочет учиться, а во-вторых сложный пример задали с остатком, а они такие в четвертом классе не решали. Началось в колхозе утро! А трудиться неохота! Как-то нужно выбираться из такого поворота.Так что всё теперь забыто, на повестке дня уроки. Он ещё такой малютка, ну, какие в нем пороки?! Я, конечно, буду думать, пообщаюсь что к чему, для секретов нужен ключик, всё со временем  пойму...

Рецензия на «Ну, подумаешь, ворона...»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... ну, Мила, у такой "вороны" кусок сыра ни одна лиса не вымызжит!..:))
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.09.2017 в 11:55
На чужой каравай рот не раззевай! С добрым утречком! Спасибо!
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... не замай, сами караваи печем...:)), заходи на каравай, я не такой жадный, как у твоего отца дети...:))

Рецензия на «Ну, подумаешь, ворона...»

Валентин Багинский
Отож бо, Мила, рассвет превыше всего!)) Бодренькое эхо, - Спасибо! Предчувствую, что от Донецкого сегодня-завтра трактат поступит "О жизни ворон"!)))
Ну...За трудовой понедельник под знаком Фронезиса!),
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.09.2017 в 11:53
Люди обижаются, я уже стараюсь напрямую никого не трогать. Мы же страшнее всех, те, кто быстро пишет и логично размышляет. Это притом, что я лично всей душой только ЗА! Спасибо!

Рецензия на «Печально бродит память в лабиринте...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 31.08.2017 в 22:14
Только что по поводу памяти писала в ответах на рецензии, практически то же самое. Самое страшное в жизни - лишиться памяти. Мила, все Ваши воспоминания - нормальны.  Как поётся в песне:"...они по самой сути мои друзья и судьи и мои наставники". Из опыта: самые тяжёлые  закрываю на ключ в комнате. И туда больше не захожу. Пусть спокойно спят. Стихотворение ваше очень понравилось, потому что жизненное.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 01.09.2017 в 17:16
Спасибо! То что мы часто вспоминаем какие-то незначительные эпизоды, глаза, лица, ничем вроде бы в своё время не поразившие, но застрявшие в памяти по неизвестным причинам,  - загадка. И в то же время иной раз желание вспомнить что-то важное заканчивается крахом. У меня был  такой случай. Я смотрела в окно, мимо шли соседи, два мужика, и не кричали, не ругались, просто один сделал какое-то странное круговое движение рукой, второй ойкнул и они пошли дальше к своему дому, который был в десяти метрах от этого места. Выйдя через время на улицу, я узнала, что один сосед убил другого перочинным ножичком. На моих глазах. Буднично.  Только дома тот упал и скончался. Я вот этот момент убийства запомнила, как фотографию. А ведь именно тогда и не поняла, что произошло. Еще один раз на отдыхе, увидела как навстречу от домика моей дочери ко мне направляется мужчина, лицо как сейчас помню. Я его еще спросила. их что нету. Он кивнул и прошел дальше за угол. Через минуту выяснилось, что комнату моей дочери и её подруг обчистили полностью. Один унес вещи от задней стенки домика. забрав их через окно. А тот, который  непосредственно паковал, шел мне навстречу с пустыми руками. Я его запомнила тоже самое, как на фотке, хотя в тот момент не знала, что он вор.  Память загадочная штука и выдает иногда такие фортели, что можно только удивляться. Когда-то я читала  у Гинзбург, по-моему, как находясь в одиночке она вспомнила наизусть все стихи, которые когда-либо в жизни читала. Мы, наверное, не просто человеки, а сверхчеловеки при определенных обстоятельствах.

Рецензия на «Печально бродит память в лабиринте...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 30.08.2017 в 11:01
Цікаво, меланхолійно, ностальгічно. Час диктиє нам мотиви віршій. І настрій, і атмосферу... Зачепило.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 30.08.2017 в 11:59
Спасибо!

Рецензия на «Печально бродит память в лабиринте...»

Людмила Черных
Людмила Черных, 30.08.2017 в 05:09
Воспоминания - одежды навсегда!...
===
И от нас зависит, что носить станем.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 30.08.2017 в 09:44
Зоркий взгляд! Это самая главная строчка. Я на этой теме зациклилась, а она никак  не складывается. Уже несколько вариантов, и этот не последний. Спасибо!

Рецензия на «А жизнь ведь прожита не зря!»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 29.08.2017 в 10:46
Оптимістичний вірш. Якщо це спавді так - то це чудово....  :-)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 29.08.2017 в 12:32
Спасибо!

Рецензия на «Да что ж ты, Саша, так безбожно одинок... (Реплика).»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 29.08.2017 в 02:30
Жизнь такова ныне.... Ныне эпоха одиноких людей.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 29.08.2017 в 15:38
Да, это правда! Спасибо.

Рецензия на «Да что ж ты, Саша, так безбожно одинок... (Реплика).»

Ерофеевский Сергей
Как надо! Жестко, хлестко, искренне! Можно и о цветочках... Но такая поэзия мне больше по-душе!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.08.2017 в 21:47
Спасибо! Это реакция! Но мне всё-таки ближе про цветочки.
Ерофеевский Сергей
Вы - девочка. Это понятно. Касаемо цветочков. Я - мальчик. Мне о чести и достоинстве ближе. А цветочки? Ну их...
|← 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 →|