Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 75
Авторов: 0
Гостей: 75
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ерофеевский Сергей / Написанные рецензии

Рецензия на «Кто мы такие?»

Ерофеевский Сергей
Замечательно!Ах, как все верно сказано! Залюбуешься!
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 16.08.2015 в 22:15
Спасибо, друг мой!

Рецензия на «Маленькие заметочки о..умершем языке»

Ерофеевский Сергей
Познавательно и интересно. Как  эссе, так и комментарии к последнему. С огромным удовольствием прочитал и ... Всем - спасибо!
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 15.08.2015 в 05:23
Привет, Сергей!

0_)

Поверьте, Путины и Порошенки не стоят полемики.)))))))

Ерофеевский Сергей
Привет, Юлия!
Верю. Но как бы ни была высока литература, " хлеб насущный" мы ищем и находим на земле. Факт.
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 15.08.2015 в 08:22
.
Ерофеевский Сергей
Но Вы же занимаетесь психологией, Юлия! Помните основы НЛП? Или гештальт-терапии? Только включая все органы чувств мы в полном объеме учимся познавать мир! А теории Маслоу? Только удовлетворив базовые мотивации мы сможем выйти на самореализацию. Голодный не будет сыт Пушкиным, холодного не согреет Чехов. Аксиомы. И нет смысла выдумывать велосипед.
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 15.08.2015 в 11:16
Сейчас напишу в личку.

Рецензия на «Сказка на букву "Э"»

Ерофеевский Сергей
Как всегда-замечательно!
Александр Кислофф
Александр Кислофф, 13.08.2015 в 22:04
Спасибо, Сергей Геннадьевич, а за "как всегда" - особенно!

Рецензия на «Белый горячий шоколад с тыквой»

Ерофеевский Сергей
Атмосферно. Чувственно. Есть ощущения . Но. Сюжет. В чем сюжетная изюминка? Что должен понять, принять или отвергнуть читатель? Почувствовать страх? Зачем? Текст явно перегружен описательной мишурой.Интересно с токи зрения построения предложений и передачи ощущений. Безусловно, у автора есть  литературный дар. Желаю интересных сюжетных находок. Атмосфера плюс сюжет(определенно необходимо добиваться заинтересованности читателя) - вот тогда получится отличный рассказ. Желаю непременно творческих удач!
Алиса Фокус
Алиса Фокус, 14.08.2015 в 21:50
Большое спасибо за отзыв и теплые пожелания. Мне было интересно узнать мнение более опытных, сведущих в литературе, писателей.
Мой рассказ это скорее литературный опус, эксперимент, экспромт. Я не стремилась рассказать историю в рамках сюжета, это была всего лишь попытка вовлечь читателя в настроение и немножечко удержать его в нем, никуда не приводя.
Ерофеевский Сергей
У вас это получилось. С интересом жду ваших новых, уже сюжетных текстов. В добрый путь!

Рецензия на «Александр Куприн. 1938.»

Ерофеевский Сергей
"Проклятье-Россия. И счастье-Россия". Здорово!
Александр Э. Привалов
Кому-то больше счастья, кому-то - проклятья.

Рецензия на «Рассвет.»

Ерофеевский Сергей
Кажется, Сергей, у вас получилось невозможное. Рифмой передать все разнообразие чувств у творческого, умного, несколько заблудившегося, но ищущего человека. Эх, как это и сложно, и  запутанно. Вы - попытались распутать. И, заметьте, у вас это получилось. Здорово.
Лапшин Сергей
Лапшин Сергей, 17.07.2015 в 09:01
Здравствуйте, Сергей Геннадьевич. Спасибо большое, конечно. И в одном вы правы очень... весьма сложно, почти всегда, пользуясь малой и простой по сути формой, выразить ясно и толково,что-то "большое и полезное".  Прочел у Леонида Филатова в одном интервью -  "Хочу вложить максимум информации, к тому же сюжетной, а если она еще и будет нести культурологический смысл – это вообще замечательно. Порой сижу и пытаюсь втиснуть в одну строфу как можно больше информации. Получается очень объемно, приходится вместо восьми строчек оставлять четыре. А если удается написать коротко и информативно – это самое то. "   Вот такой подход, лично мне очень близок. Задача, конечно, архисложная, но чрезвычайно интересная.
спасибо, еще раз.  
ЛС

Рецензия на «Сочинение на свободную тему»

Ерофеевский Сергей
Отлично, Александр Константинович! Говорят, лучшее враг хорошего. А вот и неправда. В заключении лучше быть паханом, чем   хорошим зеком. Лучше творческий кризис, чем хорошее похмелье. Лучше хороший небольшой текст, чем большой и нехороший роман.
Александр Кислофф
Александр Кислофф, 16.07.2015 в 05:11
Спасибо! Сейчас в литературе мужиков не хватает...

Рецензия на «ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПУБЛИЦИСТИКИ О ЛИТЕРАТУРЕ. ПОПЫТКА ОБЗОРА.»

Ерофеевский Сергей
Нужно прочитать. Нет. Пожалуй, без гиперболы не обойтись. Необходимо прочитать. Вне всякого сомненья - настольный для всякого сочинителя труд!
Андрей Злой
Андрей Злой, 08.07.2015 в 15:14
Сергей, разумеется. Здесь (в отличие от ... )) ) автор действительно обсуждает то, что изнутри знает: он не только "теоретик" болячек (здесь, например, несколько лет был основным ведущим мастер-класса), но и сам очень серьёзный автор - что, на мой взгляд, важнее.
Асманов Александр
Асманов Александр, 08.07.2015 в 18:33
А Вам обоим - СПАСИБЫ :)))

Рецензия на «Мудрость жизни № 5»

Ерофеевский Сергей
Ооочень хорошо, Вадим! Сильно понравилось. Ну а первый столбик - вообще, как по мне, так гениальный!
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Спасибо! Мне здесь он тоже больше других нравится.

Рецензия на «Классификация по неординардости и шаблонности мышления»

Ерофеевский Сергей
Интересно, а есть творцы - секретари? Существует же, например, совмещенный санузел. И к кому классификационно верно отнести хирургов? Для "творца" хирург бывает слишком собран и  сосредоточен; не умеет одновременно шить в брюхе, вязать кофту, и лузгать семечки. Для "секретаря" хирург слишком творчески подходит к операции. Быстро принимает решения, остро думает,  творчески и нерационально моделирует анастомоз и невероятно сообразителен. А в быту, вообще,  часто растрепан, неопрятен, забывчив, рассеян,пахнет перегаром, а не одеколоном, может плохо забить гвоздь и неровно повесить картину. Уж точно не "секретарь".Вот я и не понимаю никак. Видимо, хирург  секретаря перерос, а до творца не доплелся. А Бердяев, например, говорил, что философия -  наука о жизни, а не любовь к мудрости. Так кто Бердяев? Секретарь или творец?
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 07.07.2015 в 20:18
Серж, ты же прекрасно знаешь, что мы, талантосы, классификации не поддаёмся, нас, гениев, ни под какую схему не подгонишь!))
Андрей Злой
Андрей Злой, 08.07.2015 в 05:36
Говорите, сочинитель типа "совмещённый санузел"? Есть в этой идее что-то... ))) По крайней мере, лучше, чем бард системы "унитаз".
Ольга Липа
Ольга Липа, 08.07.2015 в 19:14
Здравствуйте, Сергей, интересные размышления... Вероятно, не исключены смешанные типы, доминирующими признаки... "творца", либо "секретаря", допускаю, суть суть остается той же в человеке преобладает один из указанных мыслительных типов. Проводить же хирургическую операцию и вязать кофту одновременно, сильно утрированно (вязание кофты - это для "секретарей"). Скорее, возможно две операции единовременно. Т. е. "творец", согласно его  природе происхождения, способен на это, его потенциал...

Что касается, практической  значимости для жизнедеятельности, два указанных типа одинаково важны, дополняя друг друга.
С уважением!

Ольга Липа
Ольга Липа, 08.07.2015 в 20:21
Если Вы, Сергей, говорите о Николае Бердяеве, он есть редкий пример перехода  от материалистической марксисткой идеологи  к идеализму, идеалист, широко мыслящий, охватывая Духовную нишу и фактическую жизнь, конечно "творец".
С неизменным уважением!
Ольга Липа
Ольга Липа, 08.07.2015 в 20:26
Идеалисты в вечном поиске истины, материалисты считают, что истина им известна. В целом и те и другие правы, ибо материалисты изучают не истину а правду, т. е. объективную реальность на тот или иной временной отрезок. Правда познает рассудком и даже сердцем. Чистая Душа - путь к познанию истины!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 →|