Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 74
Авторов: 0
Гостей: 74
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ерофеевский Сергей / Написанные рецензии

Рецензия на «Привкус обожаемых бычков (Мише Кольцовскому, одесскому портному)»

Ерофеевский Сергей
Отлично, Олег! Просто отлично.
Олег "guslik" Слободянюк
Очень благодарен тебе!

Рецензия на «20 лучших рок-альбомов XXI века»

Ерофеевский Сергей
Ну, мужики, потрясен! Рок и на самом деле жив! BLACK SABBATH -13 - безоговорочный шедевр! Могу порекомендовать Joe Bonamassa альбом - Different shades of blue . Для любителей - альбом выпущен на виниле в 2014 г. Вполне достойно звучит, не в пример провальному бубуканью последнего  Deep purple/ Хороший звукорежиссер, как у Саббатов, - это не у всех. И еще. Забыли вы, господа, очень даже достойный альбом Эрика нашего Клэптона с друзьями. С Марком, так сказать, Кнопфлером и иже с ними. Тоже вышел на виниле. Альбом "Breeze" 2014 г.Приличная, я скажу, штуковина. Всем любителям  достойной музыки - мой низкий поклон. P.S. Всем любителям гениальных Флойдов - скоро выйдет новый сольный альбом Дэвида Гилмора. И тоже на виниле. Гилмор, как известно, на звукорежиссера не жмотится. Будем ждать!
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 06.09.2015 в 12:33
Список растёт)) Привет, Серёга!
Ерофеевский Сергей
Привет, Лех!
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 06.09.2015 в 13:23
Вот что бы я ещё с удовольствием почитал, Серёга, так это твой обзор новинок на виниле!
Вообще нам надо организовать на Графах что-то вроде клуба любителей рок-музыки - делились бы там новинками (за всем ведь не уследишь), впечатлениями, привлекали бы неофитов))
Ерофеевский Сергей
А на виниле, Лех,мало чего хорошо записанного сейчас выходит. Многие аналоговый звук забыли нафиг. Некоммерческий это проект. Дорогой и маловостребованный.Увы. А твоя идея отчетов по рок музыке на сайте - великая идея. Уверен, многие поддержат!
Тенигин Андрей
Тенигин Андрей, 06.09.2015 в 21:47
Отличная идея, мужики! Я двумя руками за рок-клуб.
А насчет блюзового ТОПа века, куда бы вошли и  Эрик, и Би Би покойный, и пара альбомов Бонамасы и проч. Думал уже. Это отдельная пестня и более сложная, на мой взгляд.
Ерофеевский Сергей
Ваш обзор, Андрей - отличный! Было очень и интересно, и поучительно. Много не слышал. Жаль, что на виниле некоторые музыканты совсем не выпускаются. Или выпускаются, но не достанешь. Интересен бы был обзор и экскурс в историю рока. Лучшие альбомы лучших исполнителей и групп и т.д. Интересно было бы пройтись по прогрессиву, Чего только наши Кинги Кримсоны стоят. Не далее чем в эти выходные я подкупил первые пресса нескольких их пластинок. Гениально!У Вас, Андрей, четко, внятно и умно  получается пройтись, так сказать, по музыкальному содержанию . А это - дар. А?
Тенигин Андрей
Тенигин Андрей, 07.09.2015 в 20:37
:с) Спасибо!
Это скорее навык. Я несколько лет занимался этим профессионально. Вел колонку в еженедельнике и еженедельную 2-х часовую передачу на радио. На одном из сайтов, посвященному русскому року, я до сих пор числюсь в авторах, и даже книжку опубликовал там. Так что – это в муках рождалось, оттачивалось. Ставится себе задача: в двух-трех предложениях максимально точно выразить суть альбома или исполнителя. Иногда это мучительно:с)  Но, однажды я понял, что это занятие перестало приносить мне удовольствие. Завязал. А год назад, попав в больницу, обнаружил, что у меня появилось время этим заняться, да и тяга возникла. Потихоньку снова в это вползаю. Это – одна из проб. Восстанавливаю навыки. Вот еще и книжку пищу урывками.
Ерофеевский Сергей
Ну,писать рассказы  тоже в определенном отрезке времени является более навыком, чем талантом. Все одно - дар. Буду ждать с нетерпением Ваших новых обзоров! И еще - здоровья Вам.

Рецензия на «ПРО ПИСЬМО, НОСКИ И ВЗЯТИЕ БЕРЛИНА»

Ерофеевский Сергей
Давно разговаривал с офицером, который участвовал в наступлении на   Берлин. Этот офицер был моим дедом.
Рассказывал:" Нас еще сдерживали. Мы немчуру поганую разорвать в клочья хотели. А нам приказа не отдавали. Мол, крови уже и так достаточно. Детей и женщин запрещали трогать. А нам так хотелось. Помню, один солдат похоронку из дома получил. И немку под горячую руку расстрелял. Его под суд отдали." И где она, эта правда? И кто смеет судить победителя? Время? Оно уже ускользнуло. Человек? А кто он такой, диванный человек? Бог? Вот он пусть и судит...

Рецензия на «Существует ли загробная жизнь?»

Ерофеевский Сергей
А вы, Саша, попробуйте не применять к загробному миру законов физиологии, гистологии, биохимии, патанатомии и прочих медицинских наук. Поверьте, медицинские науки не все объясняют. В своей клинической практике хирурга я насмотрелся таакого, чего ни Павлов, ни Бехтерев, ни иные великие ученые и умы  объяснить  даже не попытались бы. Уверяю вас. Почитайте труды Бердяева, Соловьева, Лосского и других православных философов. Поверьте в наличие загробного мира просто потому, что так говорил Христос ( если, конечно, вы верите в существование Библии, как не мифа, но истины). И что есть вера, без веры в воскрешение Христа? Впрочем, с вопросом вы ознакомлены. И ваши рассуждения имеют право быть. Как и  иные мысли других товарищей и господ. Биохимия с нейрофизиологией, черт побери...
Александр Чурилов
Александр Чурилов, 03.09.2015 в 22:38
Трудно делать вывод при недостатке информации. Однако верить во что-либо просто потому, что так сказал авторитет, пусть даже такой Великий, как Христос, я не желаю. Для того, чтобы приблизиться к истине, беру в рассмотрение как минимум несколько авторитетных учёных. А от христианства я давно отошёл. Для меня оно рушится от вопросов: Кто принёс в жертву Христа? Кому был принесён в жертву Христос? Из всех мыслимых ответов я вижу один: Яхве принёс самому себе своего единородного сына в жертву и сам себя таким образом умилостивил. Вот такое самообслуживание. Не буду Вас утомлять писаниной, об этом можно разговаривать часами. С уважением, Александр.

Рецензия на «"Черный русский"»

Ерофеевский Сергей
Мощно. Жалко, что так.

Рецензия на «Авиатор»

Ерофеевский Сергей
Атмосферно."Сталкер" Тарковского отдыхает. Брезгливое чувство кошмарного одиночества. И...?

Рецензия на «О Москве»

Ерофеевский Сергей
Хорошо. Понравилось.
Баулин Андрей
Баулин Андрей , 22.08.2015 в 16:28
Спасибо.

Рецензия на «РОК против КГБ...»

Ерофеевский Сергей
Никогда не считал, что в России умели или умеют исполнять настоящий рок. Мне кажется, что настоящая музыка после Рахманинова и Прокофьева из страны ушла и пока не вернулась. Ждем-с.
Сергей Щеглов (мемориальная страница)
Сергей... после передачи я поставлю концерт Петра Печалова...

Рецензия на «*** (Чёрное на груди)»

Ерофеевский Сергей
Замечательно, Юль!
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 20.08.2015 в 18:11
Спасибо, Сергей.)))

Рецензия на «Детство»

Ерофеевский Сергей
Хорошо. Мне понравилось.
Алисса Росс
Алисса Росс, 19.08.2015 в 19:06
рада,
с благодарностью...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 →|