Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 25
Авторов: 0
Гостей: 25
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Паутинка»

Мадам Елена
Мадам Елена, 02.09.2018 в 20:10
Просто и здорово, и все сезоны идут один за другим, и с темпоральностью их прохождение не зашкаливает. Спасибо
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 02.09.2018 в 20:20
Ничего себе! Мне казалось я напечатала это сто лет назад! Как будто из другой жизни. Спасибо!

Рецензия на «Ой, да рябина...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 02.09.2018 в 20:01
Ой, да несчастье это мне понятно,
Не по-людски, со спины, как и в Бабьем Яру,
Сколько ж у вас этой мрази, и как беспощадна
Мразь эта к жизни, к любви, и к добру...
Вам нелегко, окруженным такой непотребой,
Выродки явно хватили за край...
Эх, распустили вы эту поганную нечисть,
Дед не добил, а внучок приходи, убирай!
Эх, где бы силушки взять и подняться,
Выбить всю погань с лесов и умов,
Чтоб мирною жизнью опять наслаждаться
И не бояться подлых врагов!

Если я правильно поняла, то Ваше стихотворение именно об этом. Где одно дерево срубят, десять других вырастет, бессмысленная, тупая жестокость!            

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 02.09.2018 в 20:16
Правильно поняли, Елена!  Только я просто поплакала над горькой судьбой человека, как сумела. Немногие из нас заслуживают искренних слез, искренних чувств и эмоций. Так обидно и за эту нелепую смерть, и за то что столько нелюдей, мерзких и отвратительных, о которых мы все даже и не подозревали. Ведь когда нам отцы и деды рассказывали о жестоких нравах наших западных сограждан, о том, как они расправлялись с нашими земляками еще в те годы, когда на отсталую  галичину ехали учителя, врачи, разные специалисты, чтобы помочь людям выбраться из нищеты, как они ненавидели и истребляли друг друга, своих же земляков истребляли, всё это в голове не укладывалось, а теперь мы сами живём в такое время и видим всё это собственными глазами. Жуткие люди, жуткие! И выводы из этого тоже жуткие... Спасибо!

Рецензия на «Не сотвори себе кумира!»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.09.2018 в 12:59
Мудро сказано. Понравилось! Прекрасное произведение!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.01.2019 в 16:51
Спасибо!

Рецензия на «Ой, да рябина...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.09.2018 в 12:38
Красиво написано. Эпично, этнично. Напомнило народные мотивы рязанщины. Есенинские мотивы. Очень понравилось! Успехов!
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.09.2018 в 12:39
Кстати у кельтов, в ирландцев особенно - рябина дерево священное.

Рецензия на «Прекрасные сыны Отечества...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.09.2018 в 12:27
Ну очень светлый Захарченко был.... Ой, какая печаль! О скорбь великая! Яплаченемогу. Я рыдаю просто............... :( Лучше было бы ему в суд в Гаагу - получил бы пожизненное, сидел бы в комфортной европейской тюрьме всю оставшуюся жизнь. А то - вот так вот - под бомбу....
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.09.2018 в 12:55
Кстати, Кобзон был иудеем и мечтал быть похоронен в Израиле. Так что упоминание креста в Вашем произведении некорректно.
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.09.2018 в 13:42
И нужно было как минимум разделить это произведение. Отдельно написать стихотворение-некролог Кобзону, отдельно - Захарченко. Люди это разные, след их в русском мире тоже разный. И скорбеть о них люди будут отдельно и в разных храмах. Печально то, что такое горе случилось, а по Донецку ходят люди и ржут, смеются, а многие откровенно радуются - им все ни по чём, всё равно...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 01.09.2018 в 13:43

Ликвидируйте свою безграмотность прежде чем умничать: Кто же из православных христиан не слышал или тем более не знает про символическое распятие Спасителя, именуемое Голгофский Крест, данное изображение можно увидеть не только на церковной утвари, но и на обложках священных книг, а также на облачении монахов. Но священным этот символ считается не только для христиан, иудеи также признают крест и считают его святыней. Но если для христиан этот символ является главным символом, то крест у иудеев, прежде всего, символизирует возрождение Спасителя.
Ерофеевский Сергей
Присоединяюсь. Светлая память.
P.S. Кстати, Артур, а с чего вы взяли, что Кобзон хотел, чтобы его похоронили  в Израиле? Откуда информация? Кобзон хотел покоиться в Москве рядом с могилой материю. Там и похоронили. И, вообще, что за чудовищный поступок - ставить единицу тексту-скорби, тексту-памяти, нормальному душевному порыву? Не скорбите - пройдите мимо. Не любили - промолчите. Вы же литератор. Человек души и совести, так сказать...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.09.2018 в 07:54
Пусть ставит что угодно, хоть даже единицы с минусом, главное, что он пишет. Вот учителя: «Москва и жидовство — самые большие враги Украины,- писал глава правительства Ярослав Стецко (1941 г.).    Он поубирал свои яркие высказывания на эту тему, трусит всё-таки... Ну, его...

Рецензия на «С Днём Шахтёра!»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 31.08.2018 в 21:49
Спасибо! Наш праздник! Я тоже не забываю - отмечаю....

Рецензия на «От Василя Стуса...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 31.08.2018 в 21:45
Спасибо за эту публикацию! Василь Стус был великим поэтом. Придёт время мы восстановим ему памятник в Донецке - там где он стоял. И назовём Донецкий университет его именем.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 12.01.2019 в 13:11
Но, это уж явно не вам решать, кто вы такие Донецку?!

Рецензия на «Не сотвори себе кумира!»

Мадам Елена
Мадам Елена, 29.08.2018 в 19:46
Мила, Вы, как обычно, молодец, на своей волне высокой. Вот мне показалось только длинновато и немного размыто. Но надо сказать, и тема вечно-бесконечная...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 29.08.2018 в 20:36
Ой, Елена, если бы вы знали, эта размытость не что иное, как робость автора перед Творцом. Ведь пишешь, а у самой поджилки трясутся, а ну как он не оценит, ведь кто ты перед ним,в Писании же есть на этот счет, не произносите имя Господа всуе... Что ему моя писанина, суета сует! Темные мы еще, боязливые! Я думаю, когда ученые раскроют все до последней, тайны Вселенной, теория Большого взрыва выглядит красиво, но слишком абстрактно. Короче, вот тогда, когда не останется ни одной загадки, мы и осмелеем!  Я говорю мы, потому что я же не одна такая! А наоборот, если бы я не размышляла на эту тему, то была бы единственной, кто этого не делает.Спасибо!

Рецензия на «Не сотвори себе кумира!»

Лидия Нниколаева
Лидия Нниколаева, 29.08.2018 в 08:00
Язычники были ближе к Богу, чем мы все вместе взятые. Не церковь же объяснила природу катаклизмов и стихий. Но попы обошли всех, и наживаются на нас как хотят.А мы сегодня больше язычники, потому что горсть земли в могилу не кинем, без того, чтобы попу не заплатить.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 29.08.2018 в 11:31
Я согласна в самом корне. Нас учили что язычники были темными, суеверными и прочее, но и времена тогда какие были. А смотрели они в правильном направлении, и вера была чистая и наивная, а сейчас всё на деньгах завязано, и на оболванивании. Хотя и там и тут есть плюсы и минусы, но у современной церкви много минусов, а истинная вера это все-таки язычество.

Рецензия на «С Днём Шахтёра!»

Лариса Зейлигер ( zeylar )
Мужественная профессия,требующая от крепких,сдержанных,выносливых  мужчин осознанного выбора.... С Праздником!!!
С любовью и теплом сердечным,Зейлар
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 27.08.2018 в 16:51
Спасибо!
|← 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 →|