Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 61
Авторов: 0
Гостей: 61
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Полученные рецензии

Рецензия на «Без прошлого, нет будущего!»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 29.12.2018 в 23:38
Интересный рассказ. Оптимистично. Понравилось!

Рецензия на «Аппетитный натюрморт...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 29.12.2018 в 23:35
:-) Оригинальный у Вас юмор! :-) Такой чисто гастрономический... Замечу, что далека не всегда голодные рисовали еду. И сытые далеко не всегда еду не рисовали. :-)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.01.2019 в 13:00
Какое глубокомысленное замечание! Я в восхищении! Спасибо!

Рецензия на «Без прошлого, нет будущего!»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
Мила... к сожалению, некоторые за деревьями леса не видят и у них всё в минус, это очень смахивает на завуалированную провокацию. Но скажу так. Во все времена и при всех властях есть что-то хорошее, есть и негатив, но хорошего всё равно ВСЕГДА! больше, иначе бы вся цивилизация давно бы регрессировала. А в России сейчас очень много хорошего, всё остальное - временные издержки, да и масштабы у нас не западноевропейские, с "кулачок" и это люди не видят, или не хотят видеть. Вы, Мила, всё правильно написали: Россия есть и будет Великой страной, как бы не принижали её "доброжелатели", и у нас, и на западе.

Спасибо!

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 26.12.2018 в 16:55
Вот именно! Мой брат, когда приезжал из Молдавии домой, отвыкнув от российских масштабов, не уставал удивляться нашим просторам! Прибывал обычно в таком восторге, как-будто вырвался из клетки! Я сама, когда не так давно путешествовала по Кавказу, испытала культурный шок, ведь жила с мамой в Сочи, знала как там красиво, но спустя  пару десятков лет просто не узнала те края, насколько они преобразились! Да, что говорить! Одним стакан всегда будет наполовину полным, другим наполовину пустым! Се ли ви! Спасибо!
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... да, пусть некоторым всё "ох", а мы с "ах" и Божьей помощью, всё переживём!..:)

Рецензия на «Без прошлого, нет будущего!»

Людмила Черных
Людмила Черных, 26.12.2018 в 07:42
Очень своевременная статья.
Честная, откровенная, умная.
          На фоне циничного глумления над всем, что нам всегда было дорого; бесконечной,
намеренной лжи о России,  и явного, нескрываемого уже желания стереть нас с лица Земли,
чтобы дорваться, наконец, до вожделенных недр, лесов, полей и рек.
     Твоя зарисовка, Мила - свет доброты и душевной памяти нашей.  
Неправда, что этот свет не живёт больше в России.
Свет этот был, есть и будет.
На том стоит и стоять будет земля русская.

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 26.12.2018 в 14:38
Все революционеры всегда мечтали рушить:
Весь мир насилья мы разрушим До основанья , а затем Мы наш мы новый мир построим, Кто был никем тот станет всем! И на обломках самовластья напишут наши имена... и т.д. и только умный Пушкин говорил: Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас всевозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа...
А я думаю, что в любой негативной ситуации нужно искать позитивный выход. Он всегда найдётся. Время понадобится больше, чем нахрапом, наскоком, боем, через разруху. Но и результат будет долговечным  и положительным. Так мудрые народы поступают. А пламенные находят удовольствие в бунтах, в свержении, в неконституционных переворотах, им сам процесс нравится... А историкам потом разбирай и подлаживайся и идёт десятилетиями неразбериха, одни поколения чувствуют себя обиженными, потом другие и в результате нет довольных и счастливых. Это во многом формирует национальный характер. Появляются нытики, пессимисты, критиканы. Но созидателей, честь им и хвала, неизмеримо больше. Тем, кто дело делает некогда ныть и расслабляться. Мой родственник за несколько лет до войны строил Амстор, так он и теперь время от времени проверяет всё ли там с ним в порядке, переживает за дело рук своих. Чтобы ценить своё, нужно в него конкретно вложиться.   Мудрый русский человек давно вывел для себя формулу, за морем и телушка полушка, да рубль перевоз...А те, кто имел счастье или несчастье, кому как, долго  жить за рубежом, те прекрасно знают едкое чувство ностальгии и не ведутся на красивые зарубежные фантики. Смешно завистничать  на чужое, имея прекрасные свои собственные города, культурные центры, парки и прочее. У нас, конечно, есть реальные проблемы и с уровнем жизни, и с равенством, и со многими другими вещами, которые характеризуют по настоящему демократическое общество, но я думаю, это скорее исправят оптимисты, чем пессимисты и нытики. Спасибо за отклик!

Рецензия на «Ищи его...»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 20.12.2018 в 01:20
Оригинально, ярко, интересно. Понравилось!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 20.12.2018 в 01:37
Что в нём интересного? Я даже стесняюсь его ставить. Но вот выползло в сознании в ответ на мытарства одной влюбленной особы. Мне всегда жалко выбрасывать даже слабые стихи. В этом моя беда! Но, спасибо!

Рецензия на «Лавина...»

marina green
marina green, 11.12.2018 в 13:08
Больно даже читать.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 12.12.2018 в 19:23
Лавина, сошедшая с сопки Школьная в 1982 году, и унесшая жизни школьников имела объем пять тысяч метров кубических. Ежегодно в России под лавинами погибает в среднем более двадцати человек, их было 15... Страшно было тогда, а сейчас до сих пор обидно за детей, которые по сути, так и не пожили на свете. Это была половина 5-а класса...

Рецензия на «Недоступен абонент...»

Елена Ядрина
Елена Ядрина, 16.09.2018 в 18:50
Печально... Форма выбрана очень хорошо. И способ подачи. Спасибо, Мила!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 17.09.2018 в 21:19
Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... Так и с этими строчками, возникли из ниоткуда под незначительным предлогом,  Я потом перезвоню...  всё было именно так, как написано...Спасибо!

Рецензия на «По Гринвичу мы на единой волне...»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... по Гринвичу может и на единой волне, но по духу совершенно несравнимы.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 11.09.2018 в 17:09
Интересно, что так уж кардинально изменилось в головах людей, что простое упоминание о России в положительном контексте доводит их до сказу. Жили же совсем недавно  одной огромной страной. Неужели верят всей этой брехне про агрессию, всевозможные варианты присоединения, отсоединения и прочее. Да неужели же в здравом уме можно этому верить. Каждый день новости буквально забиты враньем. Вот уже считай пять лет врут, и что народ так и не научился отличать правду от лжи? Правда неудобна для населения Украины, это понятно. Донбасс жертва агрессии бывших сограждан, которые, по их версии, начиная с незапамятных времен, дерутся за государственность. Лучше бы они дрались за свою собственную совесть,  за просвещение, за добропорядочность, учились бы толерантности, дружелюбию, а то получается как в детской потешке : Сел задом наперед и поехал в огород... Такая моя оценка их негативу. Но ведь и мир только до поры до времени будет закрывать глаза на такие вещи, как убийство того же Захарченко, это же верх дикости, и никакой  борьбой оправдать это невозможно. Наши подрастающие дети это увидели. Это же ужас что такое! Мы, поколение выросшее на исторических свидетельствах  войны с Германией, и долгие десятилетия в людях жила непримиримая ненависть, может быть только сейчас, когда ветеранов остались считанные единицы, а послевоенное поколение уже сильно повзрослело, люди стали отпускать от себя гнев и обиду. Зачем все это повторять?! Немцам пять лет понадобилось, чтобы понять что их завели в тупик, нам  было ясно это с самого начала. Поэтому наши женщины руками останавливали первые танки, рвущиеся на Донбасс. Да, что об этом говорить?!  Долб...ы все-равно не поймут! Спасибо!
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
Мила... одним мозги промыли, других запугали и третьи по сути наци и вот они-то и заправляют, с подачи дяди Сэма, но... но... но... сколько верёвочке не виться, а конец будет.

Рецензия на «Предвыборная речь Кота...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 06.09.2018 в 20:09
Всё для вас! Из сыров и колбас
Выбирай те сорта, что понравятся!
Приезжайте в созвездье Кота
Нам с едой наворованной справится.
Ну, а тех, кто останется жить,
Попрошу по счетам заплатить
Цену малую, незаметную:
Вам ненужную душу бессмертную...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.09.2018 в 10:28
Ой, вы ж Леночка, Лена, Елена!
Коль на самом бы деле нетленно,
Коль на самом бы деле бессмертно,
Только чаще во прах, безответно...
Атеисты, глухие тетери,
Только в это, пожалуй, и верят...
В то, что жизнь процветает лишь тут,
Потому и безбожно крадут...
В их созвездиях реки молочные,
Ананасы в шампанском и рябчики,
Но они все-равно озабочены,
Чтобы полки ломилися в шкапчике...
Реалисты не верят в загробные
Закрома, что в быту неудобные,
Им сейчас на земле подавай
На халяву прикупленный рай,
Ведь пройдохи совсем не спроста
На брехливые речи и пряники
Ловят души в созвездье Кота,
Что б сказать, мы же ваши избранники.
Алгоритм просчитали давно,
В рай другого пути не дано...

Шутка, спасибо вам за экспромт.

Рецензия на «Прекрасные сыны Отечества...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 02.09.2018 в 20:26
Жизнь, конечно, продолжается, хотя много сынов Отечества полегло... Фашист ликует и пускает салюты, скорбят жители Донбасса и России.
Как-то некстати и сумбурно перевел стрелки на религиозную тему предыдущий рецензент, в его высказываниях почему-то ощущается радость по поводу гибели командира Донбасса, неприятно как-то читать его детские передразнивания.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.09.2018 в 08:05
Я даже не знаю, что сказать. Всё, что думаю об этом,  пишу в стихах... Спасибо!
|← 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 →|