Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 47
Авторов: 0
Гостей: 47
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мадам Елена / Написанные рецензии

Рецензия на «Радуга...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 22:55
Супер, Мила! О радуге радужно!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.01.2018 в 01:04
Спасибо, Лена! Такие мирные стихи самой приятно писать!

Рецензия на «Люди...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 01:04
Маленькое стихотворение, а вызвало такую бурную дискуссию! И мужчина обиделся, как будто что-то в нем принял на свой счет. С чего бы это? Все вроде бы правильно сказано, четко и понятно: на вид все люди одинаковы, а внутри черные и белые, а кто-то серый, может быть. Спасибо, Мила!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.01.2018 в 14:01
Лена, я это написала, потому что как несмышленыш какой-то, жизнь считай прожила, а так и не смогла понять природу человеческой низости, жестокости и подлости. Я поражаюсь тваринной сущности тех, кого все мы по ошибке до поры до времени считаем людьми, а они, на поверку, оказываются настоящими  выродками рода человеческого. И меня это потрясает своей очевидностью и непобедимостью. Зверя в человеке победить невозможно, если он там однажды поселился. Спасибо!
Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 23:06
Мила, мы все тварные, т.е. сотворенные. А внутренний зверь нечистой силой называется, и уже не сам человек управляет собой, а нечисть им управляет и всё делает его руками. Выбить нечисть из человека может только Бог, но человек в гордыне своей считает себя правым и не просит Бога об этом.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.01.2018 в 01:36
Принцип Бога невмешательство. Он вообще не может быть в присутствии человеческой грязи, а я именно об этом говорю.

Рецензия на «Что возраст?»

Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 00:47
Лучше бы на пальцах кольца прибавлялись, чем на "столбике тела"....
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.01.2018 в 14:04
Да, было бы лучше! Спасибо! Со временем древесина дряхлеет, но дуб и 300 лет живёт и больше, а вот яблоня, увы! Природа.

Рецензия на «Скоро...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 00:44
Что-то грустновато...Не мешало бы чего позитивненького добавить....
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.01.2018 в 14:13
Что может быть позитивненького, когда одной ногой в могиле. Мрачно?! А кому-то может быть и весело!  Что мы знаем о них? Ничего! Спасибо.

Рецензия на «Неопубликованное, из рецензии на "Прощание" Людмилы Черных»

Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 00:40
Мне понравилась "капель замерзающих слёз...". Не стоят все-таки мужчины всего этого страдания, ох, не стоят...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.01.2018 в 14:09
На стихотворение Людмилы Черных "Прощание" Николай Судаков, есть такой музыкант, певец и композитор, написал красивую песню. Здесь ссылки не открывают, но  Вы можете скопировать и послушать эту песнь на другом каком-нибудь сайте, которым пользуетесь. А я просто баловалась с текстом. Душевный такой текст, захотелось  малость в нем поучаствовать
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/1861737.html?author
это ссылка на песню. Спасибо!

Рецензия на «Искорка»

Мадам Елена
Мадам Елена, 04.01.2018 в 00:32
Спасибо, Мила! В этом стихотворении чувствуется Ваше одиночество и боль. Не хотелось бы, чтобы жизнь и те, кто Вас окружает, затоптали Вашу искорку.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.01.2018 в 00:39
Спасибо, Елена, вы в этом стихотворении увидели то, чего я сама в нем не увидела.

Рецензия на «Мой Евтушенко...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 08.07.2017 в 23:21
Мила! Ваше письмо к известному поэту не осталось без ответа, Ваша обида напрасна. Он прислал Вам АВТОГРАФ, о котором даже мечтать не смели начинающие поэты! А какие напутствия он мог Вам дать? Ведь настоящий талант не сможет не писать, он все равно прорвется.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 08.07.2017 в 23:36
Лена! Я написала эту штучку давно и уже забыла о её существовании. Мне было обидно, даже если это неправильно, то абсолютная правда. Мне очень было обидно, что вместо слов напутствия мне прислали автограф.Так уж случилось. Я же тогда молодая была и в автографах не разбиралась. Кстати, искала его недавно, так и не нашла, хотя он точно где-то хранится. Спасибо!

Рецензия на «У ненависти нет ни запаха ни цвета...»

Мадам Елена
Мадам Елена, 08.07.2017 в 22:53
Круто!
Их можно ненавидеть и клеймить,
Хоть не поставишь им на лбу клейма.
Но бесполезно ведь их совестить,
Им совесть при рожденье не дана.
На Божий промысел придется уповать,
Они ведь зомби - напролом идут,
Они  за деньги продали б и мать,
Смерть сеют, смерть же и пожнут...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 08.07.2017 в 23:32

Лена, спасибо. Вчера в Луганске террористы  устроили армагедон в духе самых отпетых негодяев. В городе один за другим прозвучали  два мощных взрыва. В центре. Погибли люди. Это меня просто потрясло. Не хочется верить, что русские люди, славяне докатились до такой низости. Я честно не разбираюсь в национальностях, может быть украинцы считают, что они не русские, и потому позволяют себе такую ненависть, как к каким-то иноверцам. Но, как можно ненавидеть до такой степени свою же кровь? Ведь все уже давным давно повязаны родственными узами. Я действительно слабо разбираюсь на чем основаны все их принципы титульной нации и какой-то особой свидомости, что они пытаются присвоить себе от Бога. Но то, что сделали в Луганске, ни в какие ворота не лезет. Спасибо!

Рецензия на «Рыбку поймаешь, жену потеряешь... (шутка).»

Мадам Елена
Мадам Елена, 16.04.2017 в 03:00
А что, рыбалка с женщинами несовместима?
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 16.04.2017 в 11:48
Дело в том, Лена, что рыбу эту еще и чистить надо, а это далеко не праздник для души. А когда этой рыбы ещё и целый воз, вообще мрак. Но стих шутливый. К тому же, парадокс, мой муж абсолютно не рыбак. Зачем мне эти апельсины? С праздником! Христос Воскрес!

Рецензия на «И всё-таки она вертится....»

Мадам Елена
Мадам Елена, 16.04.2017 в 02:57
Здорово, как обычно! Можно много рассуждать вокруг каждого предложения, но всем всё итак понятно. Вместе с тем, хотела бы возразить: людей на майдан вывели именно те, кто и везде затевает по всему миру революции и именно с целью посеять в стране смуту, затеять раздор и гражданскую войну. Цель достигнута. Восточная Украина распахнула фашизму свои любовные объятия и считает, что она одной ногой уже в Евросоюзе, потому второй ногой топчет Донбасс. Только жадная нахаба не врозумие, шо она Еросоюзу нужна "как зайцу тр...р". Так что майдан с самого начала был не праздничной маёвкой.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 16.04.2017 в 09:20
Христос Воскрес! Леночка! Исправь! Восточная Украина стоит насмерть и будет стоять, а те, кто здесь факельные шествия устраивает, они не Восточная Украина, это оккупанты, которых отсюда скоро вышвырнут.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 →|