Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 60
Авторов: 0
Гостей: 60
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Артур Сіренко / Полученные рецензии

Рецензия на «Братья»

Славицкий Илья (Oldboy)
В этой истории Святая Инквизиция, как бы это помягче выразить, несколько слишком очернена, что не вполне подтверждается историческими фактами. Хотя и у нее бывали случаи нарушения Прав Человека. Бывали... :)
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 15.09.2022 в 10:56
Я так не считаю. Инквизиция  была очень мрачным явлением истории. Особенно в Испании в XVI веке... Да и в других веках и странах тоже. Об єтом есть немало свидетельств истории. Да и в искустве тоже инквизиция изображена довольно ясно и правдиво. Взять хотя бы картины Гойи или тот же фильм "Призраки Гойи", или роман "Собор Парижской Богоматери", или роман "Легенда о Тиле Уленшпигеле", или судилище наж Жанной де Арк...

Рецензия на «Братья»

Лариса Зейлигер ( zeylar )
К сожалению, актуальность подданной темы,сегодня - на  пиковом моменте,доказывая незыблемость прописанных истин,пророческих выводов, как и жизненного сюрреализма  в повторяющейся действительности...... Прекрасно написанное произведение,Артур!!!
С любовью и теплом сердечным к Вам,Зейлар
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 15.09.2022 в 10:58
Спасибо за отзыв и понимание! Давно єто было написано, и как ни печально, рассказ стал более актуальным......

Рецензия на «Памяти Юрия Гагарина»

Андрей Злой
Андрей Злой, 03.09.2022 в 19:25
Артур, первый космонавт - это, конечно, знаменито, но известность людей калечит.
Сошлюсь на факт не слишком известный. )))
В начале 80-х в одном из издательств, где подрабатывала моя мать, с ней работала некая Серёгина. Оказалось, что это - жена лётчика, который погиб вместе с Гагариным.
Так вот, она рассказывала, что гибель произошла от того, что управлявший самолётом Юрий был "под мухой" и медлил с катапультированием, а её муж не смел первым катапультироваться, надеясь всё же спасти их: слишком скандальна была бы гибель первого космонавта.
Причины самой катастрофы (повлияло ли состояние Гагарина...) ей были реально неизвестны.
Не знаю, насколько дама была информирована, но, вполне возможно, получила закрытую от всех информацию от коллег мужа, расследовавших катастрофу. Отчёт комиссии так и остался засекреченным...
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 03.09.2022 в 23:02
Спасибо за такую интересную информацию! Впрочем вокруг личности Юрия Гагарина и его гибели столько легенд возникло, столько людей уверяли, что лично были с ним знакомы... И еще немало людей уверяли, что они собственно и есть Юрий Гагарин, который тогда не погиб. Так что трудно многие факты проверить а на веру вообще тут принимать ничего нельзя... :)

Рецензия на «Доклад»

Лариса Зейлигер ( zeylar )
Артур, Воинственное невежество  - прочная основа  тоталитарной власти....... С такой воинственной толпой, ограниченным сознанием, можно легко организовать любую "специальную операцию".....!!!
Актуальная, злободневная, на все времена  сатира!!!
С любовью, теплом сердечного взаимопонимания и поддержки к Вам,Зейлар
Лифшиц   Илья
Лифшиц Илья, 20.08.2022 в 22:10
Очень остроумно и злободневно!
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 21.08.2022 в 16:34
Спасибо за отзыв и понимание!

Рецензия на «Веретено Лахесіс»

Лариса Зейлигер ( zeylar )
Артур, Современные мысли, размышления вытекают из фундаментальных знаний, из понимания древней истории, прошлого.......  Прекрасные аналоги, образы,  великолепное исполнение!!!
С любовью и теплом сердечным к Вам,Зейлар
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 21.08.2022 в 16:35
Спасибо за отзыв и понимание!

Рецензия на «Веретено Лахесіс»

Валентин Багинский
Артуре! Не поспішайте, - насолоджуйтесь та примножте красу тут і зараз…!)
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 26.07.2022 в 02:12
Інколи відчуваю себе Одіссеєм і потрібно спустися як і йому в саме пекло і на то нема ради.... Так і живу - одним днем. Так і пишу - коли пишеться....

Рецензия на «Довершено: Місто Сумних Трамваїв»

Иван Выскубов
Иван Выскубов, 07.07.2022 в 12:54
Весьма интересно, хотя атмосфера сумрачного города навевает некие посторонние обертона к основной мелодии. Впрочем, верно ли я ее расслышал, не знаю. Поэтому, намеревшись перевести на русский (для ясности), рассчитываю на ваши вероятные уточнения украинской лексики.
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 08.07.2022 в 10:06
Спасибо за отзыв и понимание! Я пишу на разных языках и порой осознаю, что переводить невозможно - много теряется при переводе. Порой почти все.... Тераются подтексты, аллюзии и прочая....
Иван Выскубов
Иван Выскубов, 13.07.2022 в 16:43
Вам спасибо. А я все ж попытаюсь пересказать росийскою мовою ))

Рецензия на «Анализ «Слова Мстислава Изяславича» »

Андрей Злой
Андрей Злой, 28.06.2022 в 08:56
Похоже на свежую лапшичку... ))) "Казимир Брацлавский", "Войцех Жолковский"...
Артур, хорошо бы ссылочку на сам текст (в сети) привести.
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 28.06.2022 в 14:13
А Вы так уверены, что все авторы ХІХ века оцифрованы и есть в сети?????? это далеко не так. Тем более сейчас, когда архивы (очень многие!) закрыты и оцифрованы не были и многие документы оцифрованы уже не будут - увы. По причине их исчезновения..... Впрочем люди многое помнят - и делятся своими воспоминаниями - о прочитанном, о увиденном. У меня самого было много интересных материалов ХІХ - начала ХХ века, которые увы - канули в лету, пропали....
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 28.06.2022 в 14:21
Возьмем хотя бы: "Словник староукраїнської мови XIV–XV ст. / Ред. кол.: Д. Г. Гринчишин, Л. Л. Гумецька (голова), І. М. Керницький. Т. 1. – К.: Вид-во "Наукова думка”, 1977. – 632 с." - там множество ссылок на документы XIV–XV веков, но этих документов нет в сети. Так что, увы, ссылки на сетевые ресурсы дать не могу.... :)
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 28.06.2022 в 14:27
Воспринимайте этот текст как литературный - тем более, что подлинность документа не доказана - ни в 1863 году ни тем более сейчас.... Впрочем как и многих других рукописей оригиналы которых канули в лету....
Андрей Злой
Андрей Злой, 28.06.2022 в 17:12
Как литературный - вполне даже...
Утрачены же источники "Слова о полку Игореве" или "Велесовой книги" - чем "Слово Мстислава Изяславича" хуже?   ;)  
Андрей Злой
Андрей Злой, 30.06.2022 в 15:34
Кстати, сегодня увидел:
Домохозяйка из Китая 10 лет сочиняла в Википедии альтернативную историю России
- интернет - это нечто! В т.ч. Википедия. 8)

Рецензия на «Пейзаж намальований димом»

Валентин Багинский
Вах і рясний імпресіонізм..., і обнадійливий!
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 21.06.2022 в 10:05
Дякую за такий відгук! Радий, що Вам сподобалось!

Рецензия на «Серафим и Время»

Валентин Багинский
"...Стал Человеком. Вернул себе свое деятельное начало. Дал ответ на вопросы – кто я, где я, зачем я живу."! = вполне достойное Начало для нормальной, творческой жизни в мирном сообществе...! Да будет так!
Артур Сіренко
Артур Сіренко, 15.06.2022 в 11:01
Дякую за відгук і розуміння! Нажаль, першу версію цього твору видалили - цензура. Перша версія твору "Серафим і квіти" була більш цікавою і яскравою.... :)  А так - вишло доволі блідо, коли тема нинішніх подій випала...
Валентин Багинский
) Я видел тот текст, и не успел написать - как он біл удалён.... Цензоры здесь - банальные волюнтаристы, - сами же свои "правила" нарушают регулярно. А удалённая часть о войне, и её бессмысленности? Цензоров здешних этими мыслями не удивить, так как они - пропагандисты войны, руководствующиеся только цинизмом в своей пропаганде. Кстати, их фюрер несколько дней тому (со "студентами") сообщил, что 20-ть лет всем врал, никаких реальных угроз для РФ не было, а он - просто - "собиратель земель...". И все опять скушали, и утёрлись. Пропаганда - как агрессивная ложь, необходимая для легитимации незаконной власти - краткая их история. Держимся! И побеждаем!
1 2 3 4 5 6 7 8 →|