Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Последнее время"
© Славицкий Илья (Oldboy)

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 62
Авторов: 0
Гостей: 62
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Новости переезда

Эрлинде (мемориальная страница)
Александр, "заново копировал установочные диски у знакомых"... Значит, были знакомые, которые Вам хоть что-то показывали, хотя бы в самом начале. У меня никаких знакомых нет.//  Владислав, разве я говорила, что кто-то виноват? Разве что мама, которая родила меня слишком рано - когда в школе компьютерную грамотность ещё не проходили:)
Эрлинде (мемориальная страница)
Попыталась вставить иллюстрацию, как вы мне тут советовали - с тегами вокруг ссылки на картинку. Ссылку взяла со своей иллюстрации на старом портале "Графов". Вроде всё сделала правильно, теги поставила в квадратные скобки, и написала всё это над текстом стихотворения. Когда "редакция" стихотворения закончилась - я чуть со стула не упала! Над стихотворением были нарисованы огромные разноцветные буквы "google"... и больше ничего...
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 11.10.2013 в 07:44
Эрлинде, я добавил иллюстрацию к вашему стихотворению "Двулистник предвечный".  Откройте редактирование этого стихотворения и посмотрите как  это сделалано.
Проблема состоит в том, что все ваши иллюстрации хранятся на сервере старого портала, а он в скором времени прекратит существование. Поэтому нужно их сохранить на своём компьютере, а потом разместить на том ресурсе, с которого возможно использовать прямые ссылки. Я использую для этого radikal.ru - не самый хороший вариант, но ничего лучшего пока не знаю.
Если потребуется, могу подробно объяснить как проделать всю эту операцию.
Асманов Александр
Асманов Александр, 11.10.2013 в 12:55
Эрлинде, нет - это не "значит" :)))) Знакомые были вроде меня - такие же "владельцы" - даже не "пользователи". Постепенно учились, ошибались и т.п. Так что я Вам по собственному опыту говорю, что научиться можно - хотя и не просто, согласен. Ну и белой завистью завидую тем, кто обучается сейчас, когда в Интернете есть ответы буквально на все вопросы.
Дмитрий Сикорский
Дмитрий Сикорский, 11.10.2013 в 19:34
Ребята, я постараюсь избавить вас от этих мучений максимально быстро. Пройдет немного времени, и портал станет удобнее.
Эрлинде (мемориальная страница)
Владимир, нет, мои иллюстрации хранятся не только на старом портале. Когда я их сделала - в первую очередь сохранила у себя в компьютере. Потом постепенно они были скопированы и в Стихиру, и ВКонтакт... Попробовала из вконтакта перенести ссылку сюда на "Двулистник напрасный" - вместо картинки там открывается тот значок, который обычно возникает, когда картинка не может открыться из-за проблем с итернет-подключением. Может, у кого кабельный интернет, она откроется?  
Эрлинде (мемориальная страница)
Дмитрий, может заодно сделаете так, чтоб можно было увеличивать или уменьшать размер картинок самому автору? На старом портале иллюстрации автоматически уменьшались без всякого согласования с автором стихотворения. А у меня, например, на иллюстрациях - текст. И если её сделать слишком маленькой, то тем, у кого маленький экран, невозможно будет этот текст прочитать.
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 11.10.2013 в 19:53
Там ссылка на альбом в VK, она не будет отображаться, это не прямая ссылка.
Чуть позже я напишу, как разместить картинку на Радикале и получить прямую ссылку.
Эрлинде (мемориальная страница)
Владимир, я Вам очень признательна за желание помочь. Может быть, Ваша помощь не понадобится, если Дмитрий сделает всё, как он сказал... Ну, а если нет, я к Вам потом обращусь за объяснениями... Возможно, скоро у меня появится возможность поставить кабельный интернет - тогда дело моего обучения пойдёт быстрее:)
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 11.10.2013 в 20:18
Ну, как хотите.
1 2 3 4 5 6 7 8 →|