Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Последнее время"
© Славицкий Илья (Oldboy)

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 51
Авторов: 0
Гостей: 51
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Новости переезда

Эрлинде (мемориальная страница)
А когда будет можно добавить иллюстрацию к стихотворению? Не к новым, а к старым, те, что пропали? Сейчас даже нет такой кнопки./// И ещё, не всем ведь нужно, чтобы присылали на почту извещения о личных сообщениях. Можно будет эту функцию отключить? Я на почту захожу в 10 раз реже, чем сюда.
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Уже можно:

Для этого вокруг ссылки на картинку поставьте теги (img] и [/img), заменив круглые скобки квадратными.
Не очень удобно, но позже программист обещает сделать по-другому.
Эрлинде (мемориальная страница)
"Не очень удобно"?! Да это вообще невозможно для таких, как я, которые изучали свой ноутбук только по самоучителю. Я даже не знаю, что такое теги. И где находится ссылка на картинку. Раньше я просто вызывала своё окошко загрузок, и в нём нажимала стрелкой на нужную картинку. Неужели это так трудно сделать?  
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Ну давайте все начнём возмущаться. Я через эту стадию уже прошла, больше не хочется.
Эрлинде, я уже советовала просто почитать "Реформал". Там и на Ваш вопрос есть ответ программиста:
http://grafomanam.reformal.ru/proj/?ia=529559
Асманов Александр
Асманов Александр, 09.10.2013 в 09:20
Гы :))) А для поэтесс-блондинок будет отдельная книга-самоучитель? :)))))
Коллеги, ну нельзя жеж использовать компьютер и интернет и "вообще не знать, что такое теги". Не грех и прочитать - авось словечко в стихотворении пригодится :)
Эрлинде (мемориальная страница)
Александр, а Вы пробовали изучать компьютер, когда Вам никто ничего не показывает, и до всего приходится додумываться самому? Уверена, что не пробовали. Легко сказать "посмотреть". У меня четыре самоучителя, и ни в одном из них нет словаря компьютерных терминов. Скачать из интернета невозможно, интернет мобильный (при этом живу в маленьком посёлке,где связь ещё хуже), даже гугловский поисковик открывается не каждый день, чаще вижу "Веб-страница недоступна". Так что подумайте, прежде чем язвить.
Генчикмахер Марина
Саша, я тоже не знаю, что значит "теги".
Я - брюнетка.
:0)
Генчикмахер Марина
.
Теги - скорее всего "img", в квадратных скобках.
Асманов Александр
Асманов Александр, 09.10.2013 в 22:30
Эрлинде - Вы не поверите, конечно, но я первый компьютер (Амстрад со 120-мегабайтным винчестером и разноцветными немецкими загрузочными дисками) так именно и изучал - без помощи и даже без какой бы то ни было (в то время) литературы. Раз 20 все испортил (стирал по ошибке важные файлы, т.к. по-немецки не соображаю), заново копировал установочные диски у знакомых и т.п.

Так и научился.
Но это к слову.

А вообще сейчас масса простой и доходчивой литературы аж прямо в Интернете, да и тут подсказки нелохо написаны даже для новичков. Поверьте, улыбнулся вообще без какой бы то ни было издевки - но просто показалось смешно.
Если чем задел - приношу нижайшие извинения. И на всякий случай советую книгу Александра Левина: "Самоучитель работы на компьютере". У него все написано простым человеческим языком, и все разъяснения есть.

Ну и для справки: все, что управляет Вашей страничкой и заключено в скобочки - "теги". Это просто команды для странички (или какой-то ее части) отражаться так или иначе.

Коне Владислав (Kone*) (Мемориальная страница)
Если чего-то не умеешь, это не значит, что кто-то виноват :)
1 2 3 4 5 6 7 →|