Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 68
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 67
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Вик Стрелец / Полученные рецензии

Рецензия на «Синяя Гдоха»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 29.09.2017 в 23:41
Оригинально, колоритно, ярко написано. Понравилось!

Рецензия на «Юность Мангупли »

Валентин Багинский
Леонид - он - удалец!
Горизонт для Вик Стрелец!!)) Надёжных и ясных горизонтов!,

Рецензия на «Над пропастью во ржи... и др.»

Мадам Елена
Мадам Елена, 11.11.2016 в 21:02
Что-то авторы оригиналов никак не отреагировали на пародии...

Рецензия на «Муравей»

Павел Голушко
Павел Голушко, 12.09.2015 в 12:37
Глубинно, Вик! И верный полёт мысли!
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 13.09.2015 в 05:28
Спасибо, Павел! от души...

Рецензия на «Виртуальный роман»

Павел Голушко
Павел Голушко, 07.12.2014 в 21:44
От одного прочтения в пляс пуститься хочется, Вик!
А уж если музыку добавить, то... Э-э-э-х!!!
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 07.12.2014 в 22:39
Спасибо, Павел!
Может и надо порадеть насчет музыки... )))
Удачи!

Рецензия на «За кулисами сердца»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Сколько поэтов "не могут молчать", и в своём честном (или ханжеском) пафосе пытаются отстоять свои "гражданские" позиции. Но если присмотреться, то окажется, что эти позиции в большинстве своём являются расхожими пропагандистскими шаблонами, внушенными людям мастерами политтехнологий в угоду совершенно другим силам. А за ними идут конъюнктурщики, абсолютно сознательно зарабатывающие себе очки у сильных мира сего. Так что же? Поэзия должна заткнуться, когда говорят пушки? Полагаю, что нет. Может быть, именно она должна подняться над кажущейся правотой конфликтующих сторон? Как показывает история, эта "правота" ещё успеет десять раз поменяться. Выиграть любую войну (в том числе идеологическую) и прекратить её - разные вещи. Часто второе - себе дороже, но гораздо мудрее по отношению к будущему. Пожертвовать настоящим ради будущего не у всех хватает самоотверженности. А большинство "побед" оказываются пирровыми.
Вспомните  http://www.ruthenia.ru/60s/pasternak/kogda/byt_znamenitym.htm
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 06.12.2014 в 01:08
Спасибо, Вадим!
Я все же думаю, что ксенофобия любого толка – явление мерзопакостное. И речь в стихотворении именно об этом. А не о том, чтобы стоять в стороне по принципу "моя хата с краю" в то время как идет война – идеологическая, дезинформационная, но ведь война. И можно в ней участвовать и поэтическим словом. Но если слово это увязло в ксенофобиях – грош ему цена. Это мое убеждение.  Можно, – за некую реальную конкретику – не любить человека, но огульно не любить его национальность – мелкотравчато и крайне глупо. Разве не так?
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
С тем, что ксенофобия это плохо, как бы согласны все. И тем не менее в ней вязнут. Самому бы не вступить.
Попытаться примирить людей, или хотя бы вывести их из драки - совсем не стоять скраю. Достучаться до разума - маловероятно. А до эмоций, чем чёрт не шутит (на то и поэзия). Но это опасно. Можно стать врагом и для тех, и для этих. Вспомните М.Волошина. У него хватило мужества прятать красных от белых, а потом  наоборот. Ф.Нансен тоже рисковал, правда, не жизнью.
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 06.12.2014 в 02:58
Да, вязнут... Но я думаю, что это от недостатка воспитания, образования, а говоря попросту - думалки. У меня множество хороших друзей среди узбеков, армян, украинцев, таджиков, евреев, литовцев, среди мордвы, русских, есть и немцы, есть и так называемые (по нынешней идиотской политкорректности) афроамериканцы... Но в среде каждого из этих народов в разные времена обнаруживались и люди мерзенькие, своекорыстные, ненадежные, способные на предательство. И никогда не приходило мне в голову увязывать это с тем, что этот вот – грузин, поэтому..., а этот – казах, поэтому..., а этот – древний грек, поэтому...
Никаких поэтому! Просто есть конкретный человек, и выводы делать приходится о б этом конкретном человеке. Но при чем тут народ?!
Все эти вековые национальные междусобойчики - от мелкой суетности и болванизма. Мне так кааца... )))

Рецензия на «За кулисами сердца»

Вивея
Вивея, 05.12.2014 в 10:59
"...Но как хорошо бы премудрость осилить!..."

Это да,но как?

Рецензия на «Виртуальный роман»

Мангупли Леонид
Мангупли Леонид, 30.10.2014 в 23:17
Вво!! Пооолная хабанера!!!!!!!!
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 03.11.2014 в 19:00
Ну, а чего ж! Плясать так плясать! Я ей помашу рукой... )))

Рецензия на «Виртуальный роман»

Олег "guslik" Слободянюк
Вот такое получилось народно-хмельное  пятистрочное!
Море оптимизма!
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 03.11.2014 в 18:59
Отож! ))

Рецензия на «Толпа»

Перстнева Наталья
Перстнева Наталья, 07.10.2014 в 19:15
Вик, ничего лучше существующих сайтов пока не создано. Мы же вот тут и крутимся, что, конечно, не мешает это существующее поругивать. Думаю, свобода(как раз творческая в первую очередь) тут ничем не ограничена, вопрос только в собственном желании-нежелании автора побыть винтиком. Ну вы ж понимаете, что количество положительных рецензий это только количество положительных рецензий. И кто из авторов на этот счет обманывается? То же - ко всяким прочим плюшкам. Но собираться где-то надо. Заходя в библиотеку так же сталкиваешься с "количеством всего". Но выбираешь автора по себе. Не по рецензиям же вы определяете, кого здесь почитать интересно(ну, может, по рецензиям тех, чьему мнению вы доверяете).
А лидер - да, объединяет, но объединяющиеся никак не обязаны "выражать его представления". Вполне может быть и наоборот(ну пока сам лидер не переходит в другой разряд).
Ведь таки да - тут или мечтай быть генералом, или не надо...
1 2 3 4 5 6 →|