Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 75
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 74
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Эркюль де Савиньен / Полученные рецензии

Рецензия на «Звертайтесь до мене українськой мовою»

Владимир
Владимир , 22.02.2021 в 18:25
В названии ошибка. Должно быть "Звертайтесь до мене українською мовою"

Рецензия на «Любовница, консервы и прическа»

Борис Алексеевич Лебедев
Тема дохленькая такая и рифмы нет. В общем я не в восторге...
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 15.01.2021 в 19:11
ну как же я так оплошал! А ведь именно Вас и никого другого хотел заставить восторгаться... Не вышло, пойду напьюсь. Кстати, Ваша писанина мне тоже по душе не пришлась. Корявенко...
Борис Алексеевич Лебедев
Ха-ха-ха! А я и не вылезаю в "мэтры", ростом ня вышел. Я не волшебник, я только учусь!

Рецензия на «Майдан закрыт?»

Борис Алексеевич Лебедев
А сейчас у амеров положение еще хуже чем было у Украины! Ха!
Бобров Михаил Иванович
Кажется комментарии на литературном форуме принимают политический оттенок, пора сваливать, а то запишут в подстрекатели  :).
Борис Алексеевич Лебедев
Уважаемый Михаил Иванович - не боись, всех НЕ перевешают!!!

Рецензия на «Майдан закрыт?»

Бобров Михаил Иванович
Я на зло усем буржуям, мировой пожар раздую!

У вас у самих Хабаровск четвертый месяц майданит. Так что - это мировая тенденция. Так сказать, мировая закулиса шалит, а вы радуетесь, ну как дети! За печеньки 100000 человек на майдан не выйдет. Вот почитайте, что Ленин по этому поводу говорил https://syngraf.com/wisdom-advertising-rus/

Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 14.01.2021 в 23:31
Майдан это когда возникает угроза государственного переворота. А что Хабаровск? Ну бузят ребята за хорошие деньги.
Ищенко Геннадий Владимирович
Михаил, это Вы как ребёнок! Если США не развалятся, они станут могильщиком человечества. Это самая агрессивная страна в истории и самая халявная. Америка навязала всему миру свою валюту и уже 70 лет живёт не по средствам, оплачивая многие расходы печатью баксов и замкнув на себя производство и ресурсы многих государств. Это единственное государство, применившее ядерное оружие против мирного населения. 800 военных баз по всему миру, больше 200 военных конфликтов за последние 100 лет и военный бюджет... Впрочем, Вы сами должны это знать. Это не "партнёры", а враги. Если сдохнут Штаты, будет плохо всем, но недолго, а если они будут хозяйничать и дальше... Ещё больше нам нагадят, сильнее перегреют мировую экономику ничем не обеспеченными долларами. Кризис будет и так, но тогда он станет разрушительным. А Хабаровск не показатель. Там действительно использует недовольство людей всякая сволочь из команды снятого ворюги и подогревает её деньгами.
Бобров Михаил Иванович
Конечно Штаты, и спорить не буду, как империя развалятся. Все, кто мечтал о мировом господстве, все развалились.
А насчет недовольства в Хабаровске и тех кто подстрекает, вы рядом и вам виднее. Только, что возникло раньше, недовольство или подстрекательство? Ну не бывает дыма без огня.
Бобров Михаил Иванович
Штаты - это инструмент и когда он затупится, его выкинут и достанут новый.

Рецензия на «Майдан закрыт?»

Ищенко Геннадий Владимирович
Не без недостатков, но в мире нет совершенства. Зато лучше всего того, что я здесь прочитал. И рифма есть... почти везде, и смысл присутствует, за который я голосую двумя руками!😁
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 14.01.2021 в 23:26
Спасибо за отклик, Геннадий.

Рецензия на «Отклик на стихотворение О. Мандельштама»

Владимир
Владимир , 13.01.2021 в 12:20
Хам это США? Похоже...
Бобров Михаил Иванович
Братья - Хам, Сим и Иафет.
Сим родоначальник евреев и арабов, Иафет - европейцев, т.е белых, а Хам родоначальник негров, у него жена была темненькая. Так что, получается негры будут господствующей расой в 21 веке?
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 14.01.2021 в 23:24
В Америке - несомненно. Они уже сейчас власть забирают. Страна идеологически к этому готова. Белые в массовом порядке становятся там перед неграми на колени.

Рецензия на «Ленин был прав! »

Роман Эсс-
Роман Эсс-, 14.12.2020 в 10:15
https://blog.pishi.pro/obmen-opytom/39735/

Рецензия на «Победитель»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 01.12.2020 в 12:18
Очень интересный текст! Понравилось!

Рецензия на «Ворона и Лисица»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 13.10.2020 в 20:43
"Ворона каркает, когда Лисица  врет.  
Все, как и прежде. Только обе сыты.", -
Враньё всегда рождает паразитов.)))  
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 14.10.2020 в 16:14
"Ворона каркает, когда Лисица  врет.  
Всё, как и прежде. Только обе сыты.", -
Враньё всегда рождает паразитов.)))  

Добавить кстати: "И наоборот!"

:)

Рецензия на «Непоправимость сказанного слова»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 18.05.2020 в 21:05
Статья познавательная, спасибо. Без неё, я бы и не узнала, что жил такой человек на Земле, писал стихи, размышлял о жизни, по какому-то наитию практически достоверно описал конец своего пребывания в мире живых.От стихотворения пошёл мороз по коже, а когда прочитала, как оно по описанию совпало с моментом смерти, впала в  мрачное изумление.
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 20.05.2020 в 10:22
Здравствуйте, Лика. Спасибо за такой искренний и эмоциональный отклик. Александр Самойлович мой первый редактор. Всему, что я умею в журналистике, я научился у него. И ещё - он замечательный поэт. Если интересно, вот его поэтический раздел, который я создал ещё при его жизни, правда, на другом литсайте. И потом собирал по крупицам. Он не оставил архива. Сам он с компьютером был даже не на "вы".
http://samlib.ru/d/djadja_s/
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 21.05.2020 в 18:16
Да, обязательно зайду, спасибо Вам за уважительное отношение к Учителю.Это нормальный,
но редкий ход вещей. К сожалению.
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 22.05.2020 в 09:57
У меня были хорошие учителя, Лика. Я им благодарен. И обо всех написал. Но к литературе имеет отношение только Александр Самойлович. Поэтому рассказ о нём, и главное - о его стихах - здесь. Я ему многим обязан. Он знал "как" и умел научить этому учеников. Если вы оставите в том адресе свой отклик, мне будет приятно. Брон заслужил читательское внимание.  А вот ведь почти не печатался. Ну в периодике.  Иногда в своей газете, правда, под псевдонимом. Парочка коллективных сборников. И всё. Кстати, он был мастером точной формулировки. И очень ценил это качество в других. Он как-то сказал: "Я не считаю культурным человеком того, кто не умеет грамотно и связно выразить свои мысли на бумаге". :)
Был он человеком деликатным и доброжелательным, но правил наши тексты беспощадно, однако и очень квалифицированно. Чувство языка у него было редкостное. Возразить по существу было нечего, и это особенно задевало пишущую братию. Тогда ребята решили его подколоть. Нашли где-то ранний рассказ Чехова на нейтральную тему, переписали его от руки и принесли, представив дело, будто написал этот рассказ кто-то из читателей для литературной страницы. Брон прочитал, очень хвалил, но, по своему обыкновению, выправил стилистику. Тогда наши охламоны с ехидными подхихикиваниями предъявили ему журнал начала века, где этот рассказ был опубликован. Хотели смутить мэтра. Ага, как же! Он посмотрел текст и сказал даже с некоторой  гордостью что-то типа: "Ну, значит,  уровень редактора этого издания ниже моего". :)))
1 2 3 4 5 6 →|