Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 82
Авторов: 0
Гостей: 82
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Кае де Клиари / Полученные рецензии

Рецензия на «Жралям посвящается»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 30.01.2023 в 18:41
Никогда не ела поросят на блюде, с розой с сельдереем, никаких вообще, это неподсудно, мясо кушать будем, кто-то любит с кровью, я люблю в борще. Только поросенок посреди поляны мне всегда заметно портил аппетит, ни каприз, ни прихоть вредного гурмана, кажется, что хрюкнет, пукнет и взлетит!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 31.01.2023 в 23:24
Спасибо на добром слове! Мажорная нотка тоже кстати - разбавляет мрачноватую ауру, которую я сам тут устроил. (Странно перед Новым годом, да?) Единственно... История, возникшая непрошеной накануне праздника, не совсем про поросёнка, скорее про людей.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 01.02.2023 в 13:48
Дело вкуса! Мне как-то дурственно было читать "посолили маленькое тело" и др. подробности. Признавая за вами талант сочинителя, признаюсь, что-то в этом блюде мне не понравилось. Наверное, завидую! Я бы так не смогла!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 02.02.2023 в 00:01
Ещё раз спасибо за неожиданно положительную оценку - я ожидал резкой и едкой критики, но может быть ещё дождусь от кого-нибудь. На самом деле пришлось немного снизить резкость выражений, а то они оттесняли смысл текста. В первоначальном варианте, в начале того же четверостишья должно было быть - "Трупик потрошили". Не люблю стесняться в выражениях, когда требуется высказать своё мнение или показать эмоции. Хамство не терплю, но предпочитаю называть вещи своими именами.

Рецензия на «Квартира вне»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 09.11.2022 в 01:11
Интересноейшее произведение!
Успехов!
Поздравляю с Днем рождения!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 09.11.2022 в 23:13
Спасибо!

Рецензия на «Потерявшийся подарок - 1»

marina green
marina green, 08.12.2020 в 16:30
Замечательная Новогодняя сказка!
Интересно было читать, не смотря на то, что концовка
для взрослого читателя предсказуема :)
Все персонажи колоритные, и ни одного отрицательного.
Ваша сказка учит добру не только детей, но и родителей :)
Спасибо!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 08.12.2020 в 23:22
Спасибо на добром слове! Рад, что Вам понравилось.

Рецензия на «За окном во дворе...»

Геннадий Гранат
Геннадий Гранат, 02.04.2020 в 02:40
"Крутящийся снег" - неестественно как-то. Может, "танцующий" или что-то в этом роде?
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 02.04.2020 в 22:34
Так ведь это списано с натуры! В тот год снег выпал внезапно и вёл себя необычно, именно крутился, а не кружился и не танцевал. Крутился в небольших вихрях, напоминающих миниатюрные смерчи, которые тут же рассыпались. Так что это слово поставлено здесь намеренно.

Рецензия на «Путь вилки - 1.»

marina green
marina green, 20.01.2019 в 13:58
Действительно, "праздничных Бесед всё меньше":(  Надо как-то встряхнуться, взять себя в руки и устроить нашим скромным блистающим выход в свет.
А почему ложкам проще? Вечно барахтаются в горячем супе, а на праздничном пиру особо и не показываются. Нет, я бы предпочла быть вилкой :)
Очень симпатичная прозочка у Вас.
Спасибо!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 20.01.2019 в 22:31
Спасибо на добром слове! Ложкам проще потому, наверно, что их не надо брать в левую руку, что на самом деле немного против человеческой природы, хоть и положено по этикету. Но дело ещё и в том, что со стороны всегда кажется, будто соседу проще, это своего рода жизненная закономерность.

Рецензия на «Город скелетов - 2»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 19.01.2019 в 14:27
Интересное произведение! Понравилось!

Рецензия на «Премудрая крыса (Не рой яму другому)»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 06.09.2018 в 16:02
Поучительная сказка. В тексте есть интересные находки и повороты. Читается легко.  Конечно, не жили-были дед да баба... звучит современно, злободневно и для любого возраста. Спасибо!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 06.09.2018 в 18:50
Большое спасибо на добром слове!

Рецензия на «За окном во дворе...»

Валентин Багинский
Трогательно..., романтично и песенно! Но "Мой котёнок..." - я бы не смог пропеть...))
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 19.12.2017 в 16:58
Спасибо! Правда, я сам никогда не видел в этом песню. Разве что первая строчка почти повторяет слова из старой песни - "И опять во дворе нам пластинка поёт..." Позаимствовал, так уж вышло.

Рецензия на «Происхождение человека (Из легенд райских островов)»

Валентин Багинский
)) В мифах народов Океании чёрным по белому написано: "Первый человек - женщина!) - произошла из кокосового ореха..." Зачем Вы смешали Океанию со своим вымыслом? - не ясно. Прочитал... "Сказка"? Не убедительно...) - тем более о "Происхождении" - ничего не сказано, если это слово понимать в его значении. (А настоящие бананы - зелёные как раз и есть..., у нас - переспелые продаются...)))
Удач,
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 09.12.2017 в 19:11
Однажды моей дочери учительница дала задание найти сказку или экзотическую легенду о происхождении людей. Результат надо было принести на следующий день, иначе ребёнка в школе обещали «съесть». Так вышло, что в библиотеку бежать было поздно, а интернета под рукой не было. Что делать? Вот — сел, написал. Сошло за первый сорт, скушали и не заподозрили подлога. Бога Фардука переделал из персидского Мардука, так-как никак не мог вспомнить, кому там поклоняются папуасы. Историю с «детьми из бревна», в самых общих чертах, слышал в «Клубе путешественников», лет сорок тому назад. Всё остальное придумал сам.
P.S.
   Я ни в коем случае не претендую на роль знатока Океании и её мифологии. Но позволю себе заметить, что там живут разные народы у которых различаются языки, мифология и обычаи. Что же касается этой "сказки", то, да, это подделка, причём подделка шуточная, с помощью которой я в своё время посмеялся нал людьми имеющими статус учителей, но по сути являющихся невеждами. А за Вашу бдительность спасибо! До сих пор редко кто уличал меня в литературном подлоге, но, представьте себе - это приятно, ведь подобными вещами баловались непревзойдённые мэтры литературы, творения которых веками не теряют своей популярности.
Валентин Багинский
)) Понятно! Это весело: иметь популярность в среде учителей литературы!)...... Да, вы смастерили симбиоз..., а мифы Океании я сам мечтаю перечитать (об этом вы мне напомнили...)) По поводу знатоков литературы -  вот свежая история. Разговор двух молодых людей:
- Ты читал Евгения Онегина?
- А что именно?

Доброго воскресенья!

Кае де Клиари
Кае де Клиари, 10.12.2017 в 20:32
Маленькая поправочка - да, это литературная мистификация, но задание было по истории. Однако оно не прибавило популярности ни мне, ни моему ребёнку среди учителей, как истории, так и литературы. Популярностью среди этих господ или дам в школе, как и везде, пользуются холуи, а не люди с нестандартным подходом к решению проблем. Спасибо за внимание!
Валентин Багинский
)) я как раз сейчас пишу статейку о "сакральном авторитете учителя" в системе образования.
Пожалуйста!,
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 11.12.2017 в 17:31
О "сакральном" в прямом смысле слова? В любом случае любопытно было бы ознакомиться. Я наверное слишком резко выразился по поводу учителей. Были среди них люди о которых я вспоминаю с искренней благодарностью. Были и такие, которых, как вспомнишь, так вздрогнешь. Но это всё об учителях старой формации. Современные, насколько мне доводилось с ними сталкиваться, приводят в трепет. Если не сказать в ужас. Но может быть просто мне не везло.
Валентин Багинский
) О "сакральном" - в прямом смысле и критическом (критическое - в смысле понимания=познания). Это фрагмент ("сакральный авторитет учителя") изучения (исследования)) истории становления системы образования (от древних греков до сегодняшнего дня), - исследую константы и тенденции в образовании...(для научного пользования, - идёт процесс работы...)) О современном состоянии - весёлая и глубокая книжечка: Мишель Серр "Девочка с пальчик" ( в сети есть)
Удач!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 12.12.2017 в 05:42
Любопытно. Обязательно ознакомлюсь.

Рецензия на «Неудачник»

Жанна Жарова
Жанна Жарова, 07.12.2017 в 11:55
Отличный рассказ! Спасибо!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 07.12.2017 в 20:04
Очень рад! Спасибо, что заглядываете!
1 2