Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 64
Авторов: 0
Гостей: 64
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Написанные рецензии

Рецензия на «ОТПЕТЫЙ РОМАНТИК»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.09.2018 в 08:57
Интересно! Автобиографично с долей самокритики и самоиронии, чего нам всем катастрофический порой не хватает. Спасибо!
Геннадий Гранат
Геннадий Гранат, 04.09.2018 в 09:36
Спасибо, Мила, за понимание. Только сам человек может над собой честно посмеяться, а остальные - всё равно соврут.

Рецензия на «в никуда»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.08.2018 в 12:25
У меня тоже на Севере была подобная старушка, Линда её звали, бывшая эссесовка. Там много таких было, без права покидать территорию и без срока давности. Детей нянчила у наших геологов. Людей лепят политики или служители культа, не лепятся только самые умные, или самые железобетонные. А когда с человека спадает его фанатизм, догматическая шелуха, и раболепие, он начинает понемногу думать, и в конце-концов превращается в то, чем и должен был быть с  самого начала, в личность. Спасибо! Славный рассказик, наши колымские столовки на трассе, это особая песня! А какой там был морсик! А какие стаканчики! А пюрешка! А поджарка! А биточки!  А пирожки!
Ерофеевский Сергей
Колыму, понятно, я как сочную гиперболу сделал мрачной. Хотя, люблю  ее, заразу.Очень люблю. Но. Колымские столовые на трассе ненавижу. Постоянная изжога от самопального кетчупа, курица, пахнущая рыбой. И еще в Ягодном, как молодой специалист, я долго питался в столовой. Некогда и нигде было готовить. Кормили ужасно. Опять курица, воняющая рыбой и прочее, прочее. Нет. Кушать в них я категорически отказываюсь. Категорически! Колымская трасса - отдельная, так сказать, песня. Я часто ездил в Магадан, консультируя очень тяжелых больных. Летом до Синегорья, а потом на самолете. Зимой только на машине. Тягостное впечатление. Магадан - обожаю. Там я десятилетку закончил. Крепко дружу со своими одноклассниками. Эк, как сказочно было в школе! Чудесно! А трассу - вспоминаю жутко. Может, из-за тяжелых больных. Кто знает?
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 29.08.2018 в 05:49
А наша столовка была лучшая на свете. Мы тоже были молодыми специалистами. И наша прекрасная  баня с парилкой и прачечная, безотказная в любое время года, были лучшими на свете. Я вспоминаю тот период своей молодости, как рай на земле. И медики наши, и хирурги в том числе тоже были лучшими! У меня на всю жизнь осталась подруга с тех времен, медик! А уж какая знатная у нас была кулинария, где можно было найти всё, что душе угодно, от чищенной картошки, до изысканных рулетиков из оленины! И великолепно жаренная красная рыба в изобилии, и заливное какое хочешь, и куры жаренные, паренные, и всякое мясо, приготовленное на совесть, так, чтобы брали, и торты красивейшие и вкуснейшие, и салаты с красной икрой, и бутерброды, и чего только не было, затрудняюсь сказать. Мы частенько вообще дома не готовили, заскакивали в кулинарию, набирали еды, а потом бездельничали после работы и ходили по гостям! Ах, молодость!

Рецензия на «сб. Проза-рассказы - 3»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.08.2018 в 11:17
Прочитала все Ваши рассказики, пока что под номером три, позже прочту  и остальные. Мне понравились. Спасибо за то что подарили читателю возможность окунуться в прошлое. Мне, например, не слишком много довелось знать о конфликте на Даманском полуострове. То что семьи военнослужащих пережили это так остро, мне и невдомек было. В общем интересные, познавательные рассказики, хотя кое-где слишком субъективные. Я тоже, как и вы двадцать лет летала на всех, какие были у Аэрофлота, самолетах, и на вертолетах, но даже на последних ни разу не испытала того ужаса, о котором вы написали, и чехлы везде были свежие, причем всегда. Понятно, что на вертолетах их вообще нет. Конечно, на Боинге в Хургаду совсем другой коленкор, совсем не то же самое, что на Иле в Магадан. В общем, спасибо!
Нагорная Лидия
Нагорная Лидия, 29.08.2018 в 14:43
спасибо Вам! как Вы догадались, я, еще раз вычитав грамматические ошибки (чаще - описки машинальные) уже ранее здесь показанное решила таким образом сохранить... Последние события у нас на позитив в прозе не настраивают, потому только зарифмованное иногда выкладываю... Все не перенесу в комп из бумажных рассказиков… Предлагаю мои "Страницы человеческой памяти" - по моим коллекциям

Рецензия на «ТВОРЧЕСКИЙ УЛЁТ»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 20.08.2018 в 12:41
Хорошее чувство юмора. Удачное воплощение. И стопроцентное попадание, что очень важно! Радуюсь!

Рецензия на «Бордовое, розовое, коричневое… »

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 20.08.2018 в 12:09
На первый взгляд, нарочито притянуты цвета! Но мастерство поэта выше всех похвал! А в общем лепота! И нет такого цвета, чтоб острый взгляд творца не срисовал! Мне нравится, когда поэт показывает, что ничего для него невозможного нет, лишь бы это не было его основной целью. Прекрасно! Радуюсь!

Рецензия на «ОДИН ЗА ВСЕХ»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 20.08.2018 в 09:37
Очень здорово, когда мужчины мыслят в таком направлении. Если ты один за всех, и другой, и каждый, то тогда мы и будем все вместе. Очень сейчас не хватает единения, все разбрелись по своим особнячкам, отгородились, обособились,  а есть вещи за которые нужно бороться всем вместе, "Один в поле не воин!", но когда мужчина берет на себя моральную и физическую ответственность за происходящее, это здорово. Лишь бы к добру!
Роман Рудуш
Роман Рудуш, 20.08.2018 в 17:14
Да, лишь бы к добру, Мила :))
Спасибо вам за добрые слова :)

Рецензия на «ограненное до немоты»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 12.08.2018 в 22:06
У Вас удивительный дар прочувствовать и отобразить всю полноту и красоту явления, не забывая о деталях и нюансах. И при этом всё органично, гармонично и просто здорово! Спасибо!
Жаноль Алексанж Виовит
Спасибо, Мила.

Рецензия на «закольцованное»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 12.08.2018 в 22:00
расслоскутился -  разлоскутился, раскрутился, излоскутился, искрутился, разлегся  по полям и слился! Туман всегда сплошной обман! Слово не удобочитаемое, смысл понятен, но написано неправильно. И как кровь с лезвия ножа, тоже, по моему слишком! А в общем очень хорошее впечатление! Картина прописана до мельчайших деталей, очень  натуралистично, вплоть до того, что  ощущаешь себя участником событий. Спасибо!
Жаноль Алексанж Виовит
Спасибо, Мила! Ошибка преднамеренна.

Рецензия на «весеннее обнадёживающее»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 12.08.2018 в 21:42
В энергетическом потоке Вашего стихотворения почувствовала себя воробушком на ветке... Как бы не унесло! Зажгло! Понравилось!
Жаноль Алексанж Виовит
Спасибо, Мила!

Рецензия на «Почему вы не спросили меня от чего умирают молодые»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 14.07.2018 в 19:33
Так отчего умирают молодые?! Раз написали, значит знаете ответ... Я честно говоря подумала, что ваш рассказик из далеких веков, что-то наподобие сказок и мифов. Впрочем, мне понравилось. Спасибо!
|← 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 →|