Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 66
Авторов: 0
Гостей: 66
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Написанные рецензии

Рецензия на «Счастье-несчастье...»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 26.09.2023 в 11:29
Интересно, удалось, или снова не срослось? А любить наполовину можно только осетрину, но никак не человека, ведь тогда любовь, калека! Стихотворение чудесное! Без завихрений, простое, доходчивое, про любовь! Спасибо!

Рецензия на «Поэт в России - больше, чем поэт»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 18.09.2023 в 10:25
Здорово! И с юмором, и по смыслу клево! И звучит по новому, хоть давно не ново!И поэт действительно больше чем поэт, юморист от Бога, нас таких немного, да почти что нет! Понравилось! Спасибо!
BARMALEY
BARMALEY, 18.09.2023 в 17:11
Спасибо за отзыв!

Рецензия на «О языке»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 17.09.2023 в 14:34
Значит Изя Шницель, хлопец из Одессы, зря ты расписался здесь за все Пересы. Сколько не коверкай, я скажу любя, раз ты Изя шпицель, кусь и нет тебя!

Рецензия на «Она и суета»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 18.07.2023 в 17:56
Красивое стихотворение. Мне понравилось! И черной кошкой подогнув колени она спала в объятьях сна и лени...
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 18.07.2023 в 20:21
Класс! Можно присвоить?
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 19.09.2023 в 14:02
Конечно, Лика! Я же тебе и написала. Только было бы что присваивать! Сюда редко захожу,  вернее совсем не захожу, или раз в год!

Рецензия на «озеленение в эпоху военной секретности»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 29.04.2023 в 00:03
Прозрение придет не раньше приговора. И не ко всем, не каждому дано убить в себе насильника и вора, а хеппи энд бывает лишь в кино. Как просто быть святым, не приступив завета, легко  на сердце от сознанья правоты, не струсил, не украл, в ладу с собой, и светом, не предавал друзей не предавал мечты.Не отступал от совести и Бога, трудился радостно,не избегал труда, для счастья человеку  нужно много, остаться человеком навсегда.Такой экспромт в связи с вашим стихотворением. Не знаю, что меня так задело. Наверное, показалось, что наконец-таки стали пробиваться ростки сомнений. Это хорошо. Спасибо!
Простачок (Михаил Соломин)
"Экономика" - основа политики... )))

Рецензия на «Жралям посвящается»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 30.01.2023 в 18:41
Никогда не ела поросят на блюде, с розой с сельдереем, никаких вообще, это неподсудно, мясо кушать будем, кто-то любит с кровью, я люблю в борще. Только поросенок посреди поляны мне всегда заметно портил аппетит, ни каприз, ни прихоть вредного гурмана, кажется, что хрюкнет, пукнет и взлетит!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 31.01.2023 в 23:24
Спасибо на добром слове! Мажорная нотка тоже кстати - разбавляет мрачноватую ауру, которую я сам тут устроил. (Странно перед Новым годом, да?) Единственно... История, возникшая непрошеной накануне праздника, не совсем про поросёнка, скорее про людей.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 01.02.2023 в 13:48
Дело вкуса! Мне как-то дурственно было читать "посолили маленькое тело" и др. подробности. Признавая за вами талант сочинителя, признаюсь, что-то в этом блюде мне не понравилось. Наверное, завидую! Я бы так не смогла!
Кае де Клиари
Кае де Клиари, 02.02.2023 в 00:01
Ещё раз спасибо за неожиданно положительную оценку - я ожидал резкой и едкой критики, но может быть ещё дождусь от кого-нибудь. На самом деле пришлось немного снизить резкость выражений, а то они оттесняли смысл текста. В первоначальном варианте, в начале того же четверостишья должно было быть - "Трупик потрошили". Не люблю стесняться в выражениях, когда требуется высказать своё мнение или показать эмоции. Хамство не терплю, но предпочитаю называть вещи своими именами.

Рецензия на «комната»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 21.01.2023 в 10:16
Зачем это с нами? Пришло, как цунами... В масштабах планеты, ничтожно. А мы обливаемся злыми слезами, нам боль пережить невозможно...За что они так? Изначально, как звери, и пусть бы бесились, но в клетке... На них, бесноватых, все наши потери, и детки... В чём сила, брат? В правде! Сильное стихотворение. Спасибо!

Рецензия на «Чистый лист...»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 10.09.2022 в 09:30
Геннадий, куда же вы опять пропали? Шастанула по рецензиям и поняла, что ваша рецензия на мой стих была последним вашим появлением на портале?  Понятно, что у вас снова проблемы с доступом. А жаль, с вами было веселее! Про белый лист глубокомысленно, я даже как бы ответ написала,  под названием "Привет", но без адресата, потому что тема все-таки общая.

Рецензия на «Бродяга-Август»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 28.08.2022 в 09:39
Вот уж Ангел из весны! Разрешение природы, ощущенье новизны, талый снег, младые всходы, и рассветный твой каприз, ангел в розовой пеленке, неожиданный сюрприз, или вымоленный приз, воплотившийся в ребенке... (Из биографии...) Навеяло. Спасибо за эмоции!
Людмила Клёнова
Людмила Клёнова, 10.09.2022 в 11:32
:)
Вполне возможны и такие ощущения!
Спасибо!

Рецензия на «Осень»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 27.08.2022 в 10:34
Грустный мотив на краю Ойкумены, бренное тело уже понимает, если случаются с ним перемены, время у вечности нас отнимает. Кто-то еще возмущается пылко, спорит с судьбой, упирается рогом, зря это всё, между будет и было каждый бессилен и все мы под Богом...
1 2 3 4 5 6 →|