Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 76
Авторов: 0
Гостей: 76
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Likin_M / Полученные рецензии

Рецензия на «Читайте всё подряд.»

Влад Льенский
Влад Льенский, 07.03.2012 в 18:59
Систему я провёл... Пусть неудачник плачет!
Свой стройный стихоряд выстраивать я рад -
И среди бела дня, и среди ночи грачьей
Гостите у меня, читайте всё  подряд!
***
С уважением -
Likin_M
Likin_M, 07.03.2012 в 19:15
С планшета на бегу и с нотика на даче,
На грядках и в метро и в бане средь Наяд,
Надеюсь, что мой стих не слишком озадачит,
А лишь развеселит. Читайте всё подряд!

Спасибо:)

Рецензия на «Песенка (не рекомендуется для чтения людям с богатым воображением)»

Варфоламей
Варфоламей, 03.03.2012 в 23:23
Беда!!! XDDDDD

Рецензия на «Андеграунд»

Лунный
Лунный, 03.03.2012 в 20:58
В теплотрассе?
Likin_M
Likin_M, 03.03.2012 в 21:05
Ну да. Там есть большие тёплые трубы, а иногда даже лампочка. Погода за бортом не колышет. Признаться, приходилось ночевать в местах и похуже:)))
Лунный
Лунный, 03.03.2012 в 21:17
Гыы, нее...Мне токма в лесу...приходилось.
Likin_M
Likin_M, 03.03.2012 в 21:22
Я тож в лесу спал под ёлкой, и под дождём даже и в поле.
Лунный
Лунный, 03.03.2012 в 21:25
Эк вас поматало...
Likin_M
Likin_M, 03.03.2012 в 21:46
Зато теперь я научился ценить уют и оснащаю свой быт различными приятными девайсами, а кроме того бываю излишне щепетилен в выборе отелля:)))
Лунный
Лунный, 03.03.2012 в 21:53
Теперь это оказывается отелями называется...)))Да, так похоже и будет, пока не уйдёшь на дно-не оценишь ценности поверхности (воды).
Likin_M
Likin_M, 03.03.2012 в 22:13
Ха, это я про отелли за границей. Когда еду отдыхать, то внимательно читаю отзывы туристов, что бы не лопухнуться:)))

Рецензия на «Дендрография без купюр»

Сергей Есипов
Сергей Есипов, 22.02.2012 в 15:43
Likin_M
Likin_M, 22.02.2012 в 20:30
Ржу-не-могу:))) Вот бы анонсом для стиха поставить:) А что за дерево, интересно?
Сергей Есипов
Сергей Есипов, 23.02.2012 в 04:28
Это в гостях было, не знакомое дерево. )

Рецензия на «Неудавшееся покушение на тёщу.»

Юлия Барко
Юлия Барко, 20.02.2012 в 21:58
Юморно, ничего не сказать. Теща - зверь, забывают, правда, про некоторых свекровей, которые могут переплюнуть любую тещу.:))
Likin_M
Likin_M, 20.02.2012 в 22:10
Ну, мне про тёщу как-то ближе :)) А вообще, панацея-не жить под одной крышей. Один приятель говорил: Вы вот тёщ своих ругаете, а у меня тёща лучшая в мире. Живёт за 5 тыщ км., приезжает не каждый год. А как приедет, я ухожу к друзьям жить:)))

Рецензия на «Песенка (не рекомендуется для чтения людям с богатым воображением)»

Юлия Барко
Юлия Барко, 20.02.2012 в 21:52
Черный-печальный,к сожалению, потому что  м е т к и й!, и едкий юмор.:))
Likin_M
Likin_M, 20.02.2012 в 22:21
Как бы хотелось, что бы поменьше было поводов для такого юмора. Да и шаурма разная бывает. На Плашку специально ездили за шаурмой. Ларёчек грязный, продавец пьяненький и тоже грязный, но шаурма просто объеденье. А после того, как я пару раз взял шаурму в Строгино на рынке, не ем её уже несколько лет:)))

Рецензия на «Кому в РФ жить ... (продолжение темы)»

Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 10:55
Форма, образы и т.п. - очень хорошо. По политике кое в чем поспорила бы, но это лучший метод начать выглядеть глупо - ответить на стихотворение прозаическими политическими ремарками.
Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 11:17
Рад, что стих понравился по форме. Споров политических сам не терплю, но Ваше мнение по поводу, всё же хотелось бы узнать, просто для себя. Я отнюдь не претендую на окончательную истинность своих выводов, просто так вижу текущую ситуацию. Признаюсь, противно наблюдать кипение говн в СМИ в плане выборов, потому я о многом не в теме:)
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 11:53
Начнем с того, что я и насчет вашего мнения не дам голову на отсечение, что поняла. Вроде бы что-то сообразила, но тема такая, что после двухчасового реалового разговора не до конца поймешь, не то что после прочтения стихотворения.

Мое мнение таково: все плохо. =) Однако говорить, что "хуже быть не может" - наивно. Ой как может! В принципе во времена "перестройки" так говорили... И получили девяностые (я, как человек, выросший в те времена, нежно люблю их романтику - но как человек с головой на плечах понимаю, что на практике ничего хорошего в них не было). Любимая русская тема "а мы просто все разрушим, авось в итоге будет что-то получше" - в данном случае не сработает. Во-первых, потому, что у тех "ширнармасс", которые собираются "рушить", не хватит напора сделать это по-настоящему. Им есть, что терять, и по количеству их слишком мало... Поэтому все самые неприятные вещи уцелеют. Во-вторых - потому, что никакого "авось" не предполагается. На смену "недоразрушенному" придет система, уже вполне обдуманно подготовленная и отработанная силами, которые ничего хорошего для России не хотят.

В принципе ситуации "вдруг неожиданно что-то начало происходить, ура" вообще нет. Есть ситуация "все идет по плану, и только тем, кто не в теме, оно кажется неожиданным". Это не теория заговора - я лично, вращаясь в определенных кругах, слышала описание и видела подготовку к текущим событиям где-то год назад.  

Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 12:16
Ясно:)
Разложу своё мнение по пунктам:
1. Я против любой револлюции перманентно т.к.:( "хуже быть не может" - наивно. Ой как может), это так!
2. "Оранжевая револлюция" в России-чистая спекуляция.
3. Президентом будет Путин, т.к. у него как минимум больше возможностей для фальсификации.
4. Народные выступления и низкий (предвижу) реальный рейтинг, покажет власти, что народ ей не доверяет и вопреки уверениям трейдмаркетологов, составляет ей оппозицию.
Суммируя вышесказанное: Народ должен время от времени кашмарить власть, или она вконец закашмарит народ. Так как-то...
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 13:32
Ага, все так.

Но что касается суммирования - сложность еще и в том, что власть не постоянна, а народ не однороден. Немцов, когда-то являвшийся "официальным" политиком, то есть властью, - перестал ли ею быть, оказавшись в оппозиции? Навальный, явно осознанно метящий на нехилый пост в "оранжевом" правительстве, не является властью, так как формально он пока не достиг своей цели? Далее - националист и либерал, конечно, изо всех сил стараются выставить друг друга "антинародными", но на поверку-то... оба они народ, как ни крути. Или взять так называемое "быдло", которое вроде бы лучше всего подходит под определение народа, но, как вдруг выясняется, не желает вести себя в соответствии с этим определением?

Запутанно все... Фиг поймешь в каждом конкретном случае, кто кого кошмарит.

Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 14:22
Если глядеть под этим углом, то действительно, всё запутано. На мой взгляд на проблему надо смотреть не из нутри, а отвлечённо, философски что ли. Побольше исторических параллелей и поменьше сомнительной значимости фигур. Если рассматривать Немцова с Навальным, как реальную политическую силу, то картина вообще размоется, а нам необходимо напротив добиться максимальной концентрации. Народ действительно спутал власти карты, не желая вести себя как положено, т.е. как быдло:) Пока это единственный плюс на мой взгляд, который несут нам эти выборы:)))
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 14:45
А по-моему, если эти протесты придумал не Путин, то ему стоило их придумать. Теперь его воспринимают не как "создателя этого дебильного тандема", а как "героического борца с Медведевым и либералами, против которого митингуют зажравшиеся прозападные жители столиц".

В России вредно быть лидером... Последним лидером, которым русские не стыдились гордиться, был Сталин (и то эту гордость потом жестоко поломали и до сих пор активно оплевывают). А с тех пор любой лидер - предмет ненависти, презрения и злых шуток. Вот Путин и умудрился всерьез выйти из этой роли. Теперь он в общественном сознании - не лидер, а кандидат в лидеры. Кандидат с большими шансами, да - но все же. Есть противники, есть бурное обсуждение, есть интрига. И вот - на него снова возлагают надежды, его снова активно защищают в спорах. Очень ловкая пиар-комбинация.

Хотя свежим ветром повеяло, это безусловно. И в принципе не так важно, почему повеяло. Выбил ли окно булыжник, брошенный мозолистой рукой народа, или его просто расчетливо приоткрыли.

Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 15:21
Есть старая притча про волков в овечьих шкурах, мол овечьим стадом правят волки, а чтобы овцы этого не знали, те рядятся в овечьи шкуры. В социальном переложении это звучит так: правящие круги живут по своим, волчьим законам, а пытаются доказать овцам, т.е. народу, что они придерживаются общечеловеческих моральных принципов: фоткаются с собачкой, катаются на лыжах, автохламе и т.д. Пусть пиарятся. Важно, что б до людей дошло наконец, что власть не такая, какой пытается себя представить. Кстати, Вы читали Г.Климова "Князь Мира сего"? Там много есть по теме.
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 16:38
Читала, очень хорошая книжка.

Проблемы в "волках в овечьей шкуре" не вижу. Все великие лидеры (как политические, так и идейные) умственно обитали в сферах обжигающего вселенского холода, а не в уютной теплыни овинов. А "накидывать шкурку" иной раз полезно, нормальный животноводческий и охотничий прием.

Вижу проблему в "овцах в волчьих шкурах", которые делают вид, будто их помыслы несколько разумнее помыслов стада, а на самом деле ничуть не отличаются от него - думают, как бы захавать травки побольше и посочнее.

Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 17:04
Так это каждая овца хочет травки посочнее. Волчья же суть состоит в том, чтобы использовать стадо так сказать стратегически. Взять например и сгубить несколько тысчёнок юных барашков на какой нить войнушке, развязанной в интересах волков. Или обложить налогом за солнечный свет и водопой, три шкурки содрать за инженерное обслуживание более чем скромного стойла в каком нибудь хлеву. И тут-то прогонистая благородная фигура серого разбойника вдруг растворяется и трансформируется в монстра, чьи приоритеты: болезненная жажда власти и материальных благ и страх всё это потерять. Вот среднестатический портрет почти любого лидера.
 
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 17:07
Так что поделать, человеческий ресурс - один из необходимых при реализации тех или иных масштабных проектов.

А если бы он никем не использовался... Ну, пасся бы себе мирно на солнышке, да. В лучшем случае с каменными топорами, хотя скорее вообще на деревьях.

Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 17:34
Хм, насколько мне известно, все великие открытия, изобретения, произведения искусства были заслугой отнюдь не властьпредержащих. О каком прогрессе с их стороны вообще возможно говорить, когда они только и заняты укреплением своей власти, путём оболванивания народа. Кто сжёг Джордано Бруно, объявил лженаукой генетику, кто опирался, и до сих пор опирается на церковь, в попытках использовать её влияние в своих целях. Припоминаю ряд масштабных проэктов: Беломорканал, Чернобыльский саркофаг,первые испытания атомной бомбы в России (очевидец рассказывал, что тогда по полигону прогоняли сотни солдат срочников, а после вели статистику как они умирали). Ну да Александр Македонский, преклоняюсь, ну и всё вроде:)
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 17:49
А я уже немножко расширила тему - см. в скобках написала: "Все великие лидеры (как политические, так и идейные)".

А вообще странно ставить в один ряд сожжение Бруно (подавление прорыва в науке) и испытание бомбы (поощрение прорыва в науке). Да, и - не хотелось бы выставлять дело так, как будто наличие или отсутствие опытов над людьми имеет для меня принципиальное значение, но все же насчет срочников для порядка отмечу: есть такая поговорка, "врет, как очевидец".

Likin_M
Likin_M, 19.02.2012 в 18:01
Ну, на мой взгляд, все идеи в той или иной степени упираются в политику, так как касаются большого числа людей. Испытание бомбы-прорыв конечно. С чем приходится согласиться, что милитаризм почти=прогресс:)) Возможно чувак и врал, про солдат, но я склонен верить. Ситуация вполне в духе нашей армии (Сам служил срочную и могу порассказать таких страшилок! И всё правда).
А вообще я чувствую себя негодяем:( Втянул Вас в полемику, типа хочу узнать только Ваше мнение по вопросу, а сам...
Таня Борцова
Таня Борцова, 19.02.2012 в 18:05
Ок, молчу. Чтобы вы не чувствовали себя негодяем. =Р

Рецензия на «Подарок»

Александр Волков (makis)
Очень красиво!
Понравилось!
Удачи.
Макис.
Likin_M
Likin_M, 16.02.2012 в 18:41
Спасибо! Написал за 5 минут и три дня шлифовал, чтобы за красотами проглянул смысл. Рад, что удачно:))
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 24.07.2012 в 01:59

Рецензия на «Московская пастораль»

Таня Борцова
Таня Борцова, 10.02.2012 в 11:47
Да, хорошо на это смотреть... в окно. Из теплого помещения. =)
Likin_M
Likin_M, 10.02.2012 в 20:36
Неа, находясь в тёплом помещении, я предпочитаю думать, что я где-то очень далеко, и не смотрю в окно-отвлекает. По Москве обожаю передвигаться пешком или на машине. Люблю заблудиться и после найтись. Очень радует этот маленький драйв:))

Рецензия на «Эллинистическое»

Таня Борцова
Таня Борцова, 10.02.2012 в 11:40
А вы его не только эллинизировали, но и дополнили ценными рекомендациями. =) Или я просто изначальное стихотворение не полностью знаю... Короче, про прутик там вроде бы не было.
Likin_M
Likin_M, 10.02.2012 в 20:46
Было и про прутик и про перси, но Фурцева не пропустила, усмотрев в сих символах тлетворное влияние запада :)))
Таня Борцова
Таня Борцова, 11.02.2012 в 03:55
А. Ну надеюсь, хоть кровавую жертву вы выдумали. А то детский стишок предстанет совсем уж в новом свете. =)
Likin_M
Likin_M, 11.02.2012 в 08:43
Вы так думаете? Да Вы представить себе не можете какова была первая версия стишка "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу..."! :)))
Таня Борцова
Таня Борцова, 11.02.2012 в 13:10
Насчет первой версии не знаю, а вот народного творчества на эту тему много: http://www.predatorsoft.com/modules.php?fun=188&lang=eng
Likin_M
Likin_M, 11.02.2012 в 13:20
Самое гениальное переложение стихов А.Барто было и остаётся "Зайку бросила хозяйка" в исполнении Климбатики. Вот где жесть!:)))
|← 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 →|