Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 56
Авторов: 0
Гостей: 56
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Новости переезда

Ирина Василенко (мемориальная страница)
Хорошая новость: теперь снова можно вставлять видео- и аудиофайлы:)
Для вставки видео достаточно навести курсор на необходимый ролик (на ютубе или ВКонтакте), щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши и в выпавшем окне выбрать "копировать код HTML". Затем вставить скопированный код в текст вашего произведения. Сохранить:)
Всё:)

Про аудио всё распишет Володя Бубнов:)

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 03.12.2013 в 14:41
Самый простой способ вставить аудио в произведение и на форум, воспользоваться услугами сервиса http://pleer.com. Это что-то вроде radikal.ru, только для аудио.
Регистрироваться на сайте не обязательно, размер размещаемого файла до 20 Мб, чего в большинстве случаев более чем достаточно, пользователь получает готовый код, который нужно вставить в произведение или на форум (в рецензиях не работает). Правда, я не смог найти ответа на вопрос: сколько времени будет храниться файл на их сервере? Поэтому - никаких гарантий.
Итак: открываем сайт http://pleer.com, кликаем по  кнопке "Загрузить", что находится в правом верхнем углу. Откроется страница загрузки файлов, слева внизу вы увидите блоки кнопок "Обзор" и "Загрузить" (те, что на синем фоне).


С помощью кнопки "Обзор" находим нужный аудиофайл на своём компьютере и загружаем его (кнопка "Загрузить"). Загруженный файл появляется внизу страницы.

Кликаем на кнопку "Поделиться", откроется окно с кодом плеера, копируем его и вставляем в нужное место.


Вот и всё. В резeльтате получаем такой плеер:

Поиски новых вариантов для вставки аудиофайлов продолжаются, когда появится что-нибудь интересное сообщу дополнительно.

Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 03.12.2013 в 19:29
Как-то совсем не радует эта хорошая новость. В результате длительной и кропотливой работы по доводке нового сайта, нам предлагается нечто невнятное и обрезанное, не имеющее возможности размещения на своём собственном ресурсе - перечисляю:
- картинок
- музыкального плеера
- видеопроигрователя
- текстового редактора
- предварительного просмотра своих работ

   На сегодняшний день - это стандартный набор среднестатистического интернетного ресурса

Для примера скажу, что когда два года назад мне понадобилось сделать для дочери сайт и разместить в инете, я потратил (при том, что был полный ноль в этом вопросе) на изучение и создание полноценного сайта примерно полтора месяца.
   На мне лежала ответственность всего лишь перед одним человеком - моей дочерью. С такой безответственностью к техническим вопросам, как на этом ресурсе, я ещё не встречался!

Анна Галанина
Анна Галанина, 04.12.2013 в 18:58
Согласна с Владимир(ufoclub).
Всё это уже было. Вначале был родной графский плеер, были файловые архивы с музыкой, клипами, картинками и т.д. Своё. И мы хранили здесь (складировали) свои архивы, свои записи, картинки...
Потом поменялся движок и все архивы исчезли. Первый раз... Но мы придумали, как можно (временно, пока программисты портала не изобретут свой плеер, как было обещано) вставлять плееры других сайтов - я, например, дала тогда ссылку на сайт ПростоПлеер. И на графах заиграли ПростоПлееровские плееры. Своего так и не получилось почему-то.
Потом поменялся второй раз движок. И второй раз у нас исчезли все архивы... Все аудиозаписи, которые были здесь. Все стихи, дополненные озвучкой, вернулись к исходному состоянию - только тексту (что изначально неплохо, вроде)). Все звуковые конкурсы МедиаЛито - дважды! - становились просто набором постов и комментов... В архиве МедиаЛито теперь только посты и коммены... Ни одной записи не сохранилось.
А теперь нам опять предлагают, как великое достижение - плееры других сайтов...
Но уже не верится, что это не исчезнет в очередной раз.
Своих плееров до сих пор нет.
Своего файлового архива - тоже.
Что изменилось?
Почему до сих пор нет своих плееров?

Извините за невольную резкость. Наболело...

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 04.12.2013 в 20:01
Анна, Владимир, я вас прекрасно понимаю. Мне тоже не нравится такой способ проигрывания аудио на сайте, но это не от хорошей жизни. Главная проблема в том, что на этом движке у нас нет файлового хранилища. Вопрос упирается в финансы. Это ни от меня, ни от вас не зависит.  И картинки, и аудиофайлы мы вынуждены хранить на сторонних ресурсах. Если с картинками больших проблем нет, их можно хранить и на радикале, и в контакте, я, например, сейчас храню на фликре, есть множество других ресурсов, то с хранением аудио сложнее. БОльшая часть таких сервисов либо платная, либо не даёт прямых ссылок на файл (плеер.сом - как раз тот случай). Без прямой ссылки на файл нельзя использовать свой плеер. Но один подходящий ресурс я всё таки отыскал это screencast.com Бесплатное хранилище до 2Гб, с возможностью получения прямых ссылок, но требует регистрации. Плеер на нашем сайте есть, и я его опробовал - всё работает. Только одна проблема: для неопытного пользователя сложно получить и вставить прямую ссылку в код плеера. Сейчас я пытаюсь максимально упростить этот процесс. Но быстро не получится, поскольку я не программист, и приходится обучаться по ходу дела. Вот один из вариантов плеера, который есть на нашем сайте:

Анна Галанина
Анна Галанина, 04.12.2013 в 21:44
Владимир, я понимаю - трудности. Поверьте, понимаю...
Но радостное объявление "хорошей новости" (возможности вставки плееров с других сайтов) никак не готовит пользователей к мысли о том, что всё-таки есть уже и графские плееры, только "не обкатанные". И это опять, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!, может привести к тому, что кто-то потеряет свои записи - когда вы наладите (чего я вам искренне желаю!) графо-плеер, о котором говорите. И тогда опять придётся переписывать (в лучшем случае) заново записи с "других сайтов" на графо-плеер...
Владимир, лучше называть вещи своими именами - здесь ведь собрались не дети. Выдавать желаемое за действительное - не есть хорошо, если этим можно хоть как-то подвести других. В очередной раз...
Если бы вы знали, как жалко потерянных здесь записей, которые уже никак не восстановить! А вы опять обещаете... Не вы конкретно, не только вы, но и вы тоже...
Да лучше бы вы сразу сказали, что графо-плеер есть, но не доделан, не обкатан, глючит-фигачит. Вот вы показали его картинку - уже легче стало: что-то движется. И трудности понятны, и объяснимы. И доверия больше...
Яков Сапожник
Яков Сапожник, 04.12.2013 в 22:19
На сколько я понял, графо-леер вообще не планируется, так как не планируется выделить на графском сервере место под аудио архив. Даже если сам по себе графо-плеер будет сделан, но ссылки на аудио файлы надо будет вставлять с других ресурсов, то сам по себе графо-плеер будет не нужен.

С учётом всей предыстории, я бы поостерегся добавлять своё аудио и на графский аудио архив (если бы таковой был создан). При всём моём желании и уважении — литературный портал графоманам.нет дискредитировал себя.

Если внимательно почитать новые правила портала, то графо-баллы лит объединениям будут даваться только на первый конкурс, а дальше крутитесь как хотите.
Да и произведения свои выставлять не получится если не писать рецензии другим или реально оплачивать графо-баллы.

«Светлого будущего» не получилось.

Ирина Василенко (мемориальная страница)
"Если внимательно почитать новые правила портала, то графо-баллы лит объединениям будут даваться только на первый конкурс, а дальше крутитесь как хотите".
Яков, этот пункт не новый - он взят целиком из старых правил. Вообще эти новые правила пока обкатываются, и практически все предложения, о которых  мне написали, были учтены и включены в текст.
Что же до баллов... Медиалито я много раз переводила свои личные баллы и баллы редсовета - столько, сколько было нужно на любые анонсы. Сейчас вообще всё проще. Считайте эту фразу условной.
А вообще, грустно всё читать.... Спасибо тем, кто помогает и поддерживает. Это не лучшее время, и мы радуемся малейшим сдвигам в функционале портала...
Яков Сапожник
Яков Сапожник, 04.12.2013 в 23:42
Ирина, когда читаешь правила, там написано, что баллы выделяются только на первый конкурс. Если Вы, или кто-либо другой, выделяет баллы из своих или других запасов, то это и называется: «крутись как хочешь» — нравится кому-то из власть имущих то что ты делаешь — тебе помогут из разных закромов, а нет, так нет.
Хочешь разместить своё произведение у себя же на страничке, а баланс ноль баллов — плати деньги или строчи рецки, необязательно дельные. Больше рецек — больше баллов. А хочешь на ГС — напиши всем: «Круто» и наберёшь по копеечке в копилочку.

Развод про «тяжёлые времена», давно изжил себя.

Ирина Василенко (мемориальная страница)
Яков, я не думаю, что Вы имеете право так разговаривать со мной. Не потому, что я редактор и пр.  Чисто по-человечески - это не делает Вам чести.
Всё, что могу, я делаю.Программированием портала,как Вы догадываетесь, не занимаюсь.
Фразу про "первый конкурс" уберу из правил.  
На нехватку баллов на публикацию произведения никто за всё время существования портала не жаловался. У Вас проблемы с этим? Или просто хочется, чтобы я расстроилась?
|← 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14