Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 71
Авторов: 0
Гостей: 71
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Кляйнбер Майкл / Написанные рецензии

Рецензия на «"Смиренье" - орут с золоченых портретов»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 11.03.2008 в 01:44
Аида стихотворение действительно настолько закрученное, что сразу и не поймешь всего смысла пока не прочитаешь несколько раз. Честно, с первого раза не врубился из-за чего столько шума. Сегодня смутное время, одни орут лозунги, другие в религии подались, одно очевидно - деградация шагает с ускорением, и не только среди тех у кого нет денег, еще в большей степени среди тех у кого их много. Дети богатых деградируют быстрее. Что же нас ждет завтра?

Рецензия на «Он и она»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 09.03.2008 в 17:12
Ошибок стройный ряд, раздумия потом,
Когда уж дети спят, и видят дивный сон.
Сжимает сердце грусть, вскипает кровь ключём,
Порою скажешь - пусть, ведь дети ни причём.

Но как же жизнь трудна, вскипает в теле страсть,
Так хочется тепла, в безумие вновь впасть.
И мысли по ночам, строкой на чистый лист,
Виной сама иль сам, попробуй разберись.

А утром детский смех, дороже что его?
И с ним не до утех, милее он всего.
Украденный часок, обманов череда
И снова на листок, тоска, любовь, беда...

Зоя Мишина
Зоя Мишина, 09.03.2008 в 18:21
И снова на листок, тоска, любовь, беда...

Да, это действительно так...Спасибо, Майкл!

Рецензия на «Чурка.»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 09.03.2008 в 16:36
Великолепный рассказ.

Рецензия на «Жанна Д Арк»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 09.03.2008 в 16:27
Люда если не видели фильм Люка Бессона "Жанна" с Миллой Йовович, то обязательно посмотрите, у этого фильма философская концовка противоречие, фильм обличающий все религии и хотя церковь причислила все же Жанну к лику святых оправдываясь за то что предала ее, все же добро и зло есть в каждом из нас как и бог с сатаной живут не раздельно, а каждом из живых существ, а религия всего лишь удобный средство для управления людьми и развязывания войн. Я ненавижу религии, любую из них, хотя может быть без них было бы еще хуже, но по крайнее мере честнее.

Рецензия на «Косово»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 09.03.2008 в 16:08
Люда недавно мне довелось посмотреть документальный фильм о Югославии. Фьльм вызывающий ужас. В титрах скрыто авторство этого фильма по известным причинам потому что выдвинуты обвинения против стран зачинщиков этой дикой бойни. И дело совсем не в национальном вопросе и религиозных различиях, именно на них была построена как и в любых войнах кровавая бойня в Югославии. В 2003 я был в Белграде, видел следы войны,  но даже не имел представления тогда сколько звериного может быть в человеке. Тогда, в 2003 мне одинаково приветливо улыбались и словены, и хорваты, и сербы потому что на машине были немецкие номера, а в кармане российский паспорт. На войнах зарабатывают огромные деньги, а деньги как говорят не пахнут кровью. Россия чем могла помочь Сербии помогла, и за то ей сербы благодарны и не просто так в одностороннем порядке сделали безвизовый въезд в страну для граждан России, возможно в надежде на то, что русские бизнесмены будут скупать недвижимость и как-то изменят статус страны. Миром правят не цари, миром правят капиталы.
И если страну нельзя завоевать, то ее можно купить. Германия купила Словению и Хорватию, нам любезно оставили Сербию с ее косовской проблемой и общей границей с Болгарией которая еще в советские времена негласно считалась 16-й республикой СССР. Но смогут ли русские примирить народы после столь жуткой кровавой бойни и сгладить межрелигиозные распри в Косово когда у самих в стране такое творится?    
Люда Башко
Люда Башко, 09.03.2008 в 16:43
Спасибо, Майкл, за небезразличие.
Отделение Косово выгодно ещё и наркоторговцам, потому что можно относительно легко провозить зелье в этот район и распространять по Европе. Война- это деньги, грязные, кроваые деньги.
А люди, кто- заложники злых сил?

Рецензия на «У Золушек нынче весьма своевольные нравы»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 21.01.2008 в 09:45
Золушка - сказка, и наверное так было всегда, только принцы раньше все нищими были, а королей было слишком мало, а сейчас принцы и вовсе извелись, а короли так ограбили золушек, что им уж ничего и не осталось как пробивать себе дорогу самим.
Грустно это все, но увы...
Саша Бесt
Саша Бесt, 21.01.2008 в 12:50
Ну, что ж поделать)
Возможно, наш век сменит куда более прекрасный в плане наличия очаровательных дам и прекрасных принцев)

Рецензия на «Карельское лето...»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 16.01.2008 в 06:19
И так хочется вновь
к низкорослым березкам вернуться
что так жмутся зимой
от ветров к елям соснам от ветра укрыться.
Долго, долго карелия будет мне сниться...
Michael Korkh (Застегайчик)
Рассветом ясным и закатом синим
Неизлечимо болен - навсегда.
Друзьями снится мне Россия,
Леса, поля, могилы, города.

Спасибо, Миша за рецензию, желаю успехов.

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 19.01.2008 в 22:45
Мишаня не грусти, почаще приезжай.

Рецензия на «Вампиры»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 14.01.2008 в 02:27
Такие мелочи, это же каждый день и на каждом шагу. Таких фактов не выходя из дома собрать можно на многотомное издание.
Посмотрите фильмы БОМЖ - украина, ГРУЗ 200, РУССКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК, КРЕМЕНЬ, да уже кричать нужно, ментовский беспредел повсюду.
- Очередь в итальянское посольство, девушки договариваются кто и кого отвезет если задержат выдачу паспортов до закрытия метро. Ввязываюсь в беседу, объясняют, ночью отлавливают прямо в нескольких кварталах от посольства и волокут в участок, из сумочки вываливают все на стол, деньги смахивают в ящик стола и отпускают, вот и приходится спри себе иметь не более чем талоны на метро. Пробовали возмущаться, на что всегда один и тот же ответ - что хочешь чтоб в сумочке наркотики нашли?
- Брат жены вневедомственной охраны города в течении нескольких лет безнаказанно приторговывает наркотой и грабит с группой малолеток запозднившихся граждан. Когда случайно потерпевший запоминает номер машины подъехавшего майора вневедоственной охраны и дает показания следователю, дело заминают вручив потерпевшему 200 баксов, второй потерпевший в этом случае обращается за помощью к подполковнику милиции у которого делает в это время ремонт, на что получает конкретные рекомендации забыть о случившемся.
Бандита совершенно случайно орестовали в областном городе, в своем ему тесно показалось. Суд приговорил к семи годам лишения свободы. До тюрьмы он доехать не успел, кто и как следом за ним послал сопроводиловку неизвестно, но по дороге в тюрьму его приговорили вторично уже к смерти.
- На посту ГАИ задерживают ветерана войны, защитника Севастополя,отсидевшего в немецких лагерях до Дня победы, ветерана труда, перевозящего на пасеку пчел. УАЗ в таком диком состоянии, что на него без слез смотреть нельзя, вместо водительского сиденья деревянный ящик из под
огурцов. Страж порядка долго рассматривает документы, ходит вокруг машины, потом изрекает с намеком на взятку за техническое состояние: - Что-то батя мне твоя машина не нравится. На что хозяин машины дрожащим от закипающей злости голосом парирует: - А ты блядь думаешь мне она нравится?

Таких историй бесконечное множество, но что толку, коли сам Президент поощряет ментовский беспредел, подписывая все новые и новые указы поощряющие сотрудников правопорядка.

В одном городе уже поднимался весь народ против милиции, ну чтож, дождутся господа из правительства, дождутся второй гражданской, когда поднимется вся Россия против ментовского беспредела, но упаси бог увидеть такое. Русские очень долго запрягают, но разъяренного медведя трудно остановить, он слепо сметает все вокруг себя и идет на пролом не задумываясь о последствиях.
С уважением Михаил

Александр Муленко
Александр Муленко, 14.01.2008 в 13:48
спасибо за отзыв...
Как-то толкался я в Киеве в ческое консульство целую неделю. предлагали дать взятку в 50 уе за скорое оформление документов... я не дал, но по недоразумению решил ещё пойти в русское консульство, а вдруг помогут... Это целый юмористический рассказ. Надо мной долго смеялись и глумились украинские полицейские. охранявшие и то консульство...
- Иди, - говорят отсюда. - пока цел!
В каждом из них по полтора центнера мяса - таких подбирают на ответственные посты.
- нет Черномырдина. - Отдыхает в Одессе и до осени его не будет!..
это было в тот день, когда ожидали приезд Путина, в предверии выборов четырёхлетней давности, когда жовто-блекедные флаги висели вниз голубой лентой. олицитворяющей небо...
Я заметил, что посол на месте...
Хамство кончилось и меня, извиняясь, подвели к какому-то щуплому человеку при галстуке и дали выговориться. Я рассказал про вымораживание денег.
Пока я добирался назад в Чешское консульство, там нашли этого человека. Он извинялся передо мной и упрекал меня в том, что я нажаловался, могли бы договориться.
А консул принял, несмотря на то, что часы приёма у него закончились... Никогда бы не подумал, что это чех - вид у него был по летнему замученный, как и у меня...
Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 14.01.2008 в 19:53
))))))Ну взятки берут во всем мире, это не ново.
А вот у меня действительно приятные воспоминания о всех наших консулах в разных странах, особенно в Болгарии. Беспредел Румынских пограничников и таможни, стоит того, чтобы о нем написать фразой: - Страна не для посещения туристами.
Вобщем не давали четырехчасового транзита из Болгарии до Молдовы. Пришлось вернуться в Варну (благо рядом) и обратиться за помощью к консулу. Вопрос был урегулирован в течении нескольких часов нашими консулами в Болгарии и в Румынии, после звонка на болгаро-румынскую границу и видимо разъяснения тамошним стражам границы, что они не правы, нас встретили уже совершенно иначе.

Рецензия на «Прости, Беслан»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 12.01.2008 в 20:40
Прочитал, а написать ничего не могу, нет ни слов, ни мыслей, только горькая пустота...
Темур Варки
Темур Варки, 12.01.2008 в 22:23
Майкл, я тоже долго ничего не мог сказать. Спасибо, что прочли.

Рецензия на «Я нарисую мир вокруг меня...»

Кляйнбер Майкл
Кляйнбер Майкл, 27.12.2007 в 11:34
(А нарисую) Нарисовав я
Так кажется лучше было бы.
Лидия Гергель
Лидия Гергель, 27.12.2007 в 13:49
Спасибо, Майкл!
Я не мало думала об этой строчке, но твёрдо уверена, что она написана так как надо:)))
1 2 3 4 5 6 →|