Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 67
Авторов: 0
Гостей: 67
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Алина Марк / Полученные рецензии

Рецензия на «post factum»

Ольга Солнцева
Ольга Солнцева, 10.11.2011 в 21:27
Сильно!
Это когда до фени все оценки и рой похвал, когда вместо тоски и лени вдруг в душе нарастает шквал, и не важно, что будет после, и куда заведет маршрут... Вам, Алина, дар свыше послан. Вы пишите. Останьтесь тут.    
С большим уважением,
Алина Марк
Алина Марк, 11.01.2012 в 09:42
Спасибо огромное! я сейчас совсем редко везде - простите великодушно за неоперативность с ответами((реал такой реал(((

Рецензия на «В сад-с...»

Злата Волчарская (Волча)
Какая осень, господа! В саду румянятся ранетки, и Архимеду аз воздам, беременные ими ветки клонятся долу – будет пир, за пёстрый стол сползутся мыши, и ворон – угольный сатир – бочком, бочком подпрыгнет ближе, уставясь круглой вишней глаз – бордо, как у французских вин, и кухарки плат, о, дева! Враз алеют щёки, кислой мины налёт слетает, граф ожил, вернулся из своих фантазий, впиваясь хищным взглядом в жил-ку-ницей к шее – на причастье к смиренной музе – испове-дай грешных мыслей бег поспешный развить:
- Печалюсь о вдове, что в келье молится кромешной, но пусть её, я счастлив тем, что рядом яблочко созрело, ах, как его, тебя я съем, присядь, голубка, ручка кресла – чуть-чуть фривольно раздразнит, беседу сделает теснее, и персик пухленьких ланит перед глазами, не сумею сдержать восторгов – ты заря в моей окончившейся ночи, приехал в этот сад не зря, смотри, берёзовые рощи! Осыплю золотом дождя, укрою плечи мягкой ивой, колье рябины без стыда у шеи льнёт почти молитвой:
- Позволь пойти с тобою в сад, когда продрогнешь от прохлады, прижать, и сипло: - Виноват, – и локон целовать украдкой…
8)
Алина Марк
Алина Марк, 07.10.2011 в 16:31
Какая осень!.. что ни лист - покрыт сусальной позолотой, и небосвод так странно чист, как будто - вот, немедля что-то произойдет: не то с небес слетит архангелов армада, не то в ребро вселится бес (хотя начерта б это надо!)

Еще три месяца до льдов, снегов и всяческих метелей...и снисходя к молитвам вдов(они всегда того хотели!), витает в воздухе L'amour. Под зыбкой сенью листопада - шутник, метатель стрел Амур оделит сладостной наградой, не глядя, как летит стрела, какую цель она находит. Кому - на  час, кому - на миг миг дарует чувственную рану...
И я паду среди других, коснувшись этого дурмана...

Злата Волчарская (Волча)
О, да, искуснейший шутник! Амур, мальчишка голоштанный. Из ниоткуда он возник и никуда исчез. Каштаны слегка качнулись, пятернёй листов пытаясь взять за … (Оп-па! Слегка испачкана землёй.) смешную розовую попу. Над ней такая ерунда, что стыдно произнесть – оружье – дугою палка, тетива, и лент девчачьих полукружье. Скажите, кто (неведом путь извилин в божьих черепушках) дитю доверил адский труд – соединять людские тушки?! Ведь там расчётов – миллиард: учесть характер, ноги, уши, способности, мозги, азарт, в конце концов, простите, души!
Одна ошибка и – провал, и Карфаген, вдовой Дидоной основанный, бесславно пал латинской псевдоидиомой. Небесный должен был Совет решать, кому и с кем встречаться, и род людской в любви, без бед не бесконтрольно размножаться, а строго вписываться в план генетиков из Пантеона. Но Зевс (как водится) был пьян, с Тартаром Гея без хитона творила Эрос, как всегда все были заняты собою, крылатый мелкий хулиган увидел нечто боевое, он наблюдал полсотни раз, как вылетали с визгом стрелы, колчан полнёхонький как раз… пацан решился и – за дело. С балкона, весело шипя, гонцы помчались, бойтесь, твари! Кто будет жив, а кто распят, случайность ныне всеми правит…
Алина Марк
Алина Марк, 10.10.2011 в 10:19
Да-да, вот так он и попал, как говорят, "из грязи - в князи". И покатил по миру вал - грешно сказать! - случайных связей. Куда там войнам и чуме и извержениям вулканов! Народ купается во тьме, плодясь не хуже тараканов.

Сначала все - сплошной ажур, и по-джентльменски - шуры-муры. Потом - прицелится Амур (стрела, она, как пуля - дура), и покатило-понесло, и силы нет остановиться! Река судьбы твое весло переломила, будто спицу в руке у мойры. Если нить беспутной жизни вся - узлами, поди попробуй погасить в душе сжигающее пламя, раз яд страстей, как чистый спирт, в тебе намешан вместе с кровью...и ты невольно ищешь флирт, как птицы - старое гнездовье.

И только разум вслед шипит, как потревоженные змеи: окстись же, чертов ты пиит! Но отмахнешься - мол, сумею...легко!.. когда-нибудь... потом.

Покинешь прежние объятья  - и снова мартовским котом глядишь за чьим-то ярким платьем...)

Виктор Граф
Виктор Граф, 17.10.2011 в 16:15
Сжимает женщину в объятьях то платье томно и легко. И кто придумал эти платья!? И к чёрту всё, и горле ком, и ухмыляется Всевышний, и мягко льнёт белёсый дым. Как с яблонь... Перезрелой вишней служанка – не было б беды.

А виновата осень – дура! Зачем же листьями в глаза? У голопопого Амура и так ни к чёрту тормоза. Мегеры–Геры без хитонов везде стремятся полнить рай. И листья - в трубочку от стонов. И ты скорее выбирай... простушку. Осень снова в деле: плодов, плодов, ещё плодов! Не стоит поминать метели. Пусть сонм сентябрьских котов, хватив по стопке валерьяны, любовь отправится искать. Пусть снова льёт на дно стакана елейной струйкою тоска.
Мы живы тем, что Бог накапал согласно солнечным часам. И остаётся тихо плакать, и улыбаться чудесам.

Да, на покой пора природе - «скучна осенняя пора»... Тугие яблочки находит не от ранета пьяный граф в изящных вырезах корсета. Ну а она? Да только за!

А на ветвях остатки лета... как блики света в образах...

Алина Марк
Алина Марк, 19.10.2011 в 09:43
Виват Мичуриным! Гляди-ка, чего по осени растет- и не удержишься от крика, зайдя хоть в сад, хоть в огород: то вишней с яблони - служанка, то сливой с ели - сам Амур! Уф, есть в запасе валерьянка - а то б случился каламбур...)

Cентябрь легко сплетает сети из паутин и винных грёз, и граф плетётся через плети скрещенных с тыквами берёз искать прекрасную дриаду(затем ли, чтоб сорвать корсет?)Он от тоски лечился ядом - но помогло ль? Вестимо, нет!.. Лишь от вороньей перебранки мигрень звереет - бог ты мой!

И лета бренные останки ложатся под ноги листвой...)
;)

Рецензия на «Точка росы»

Виктория Дворецкая (Элеонора Счастливая)
Классно.. А финал, ммм)))
Алина Марк
Алина Марк, 24.08.2011 в 12:59
Спасибо, Виктория!)

Рецензия на «Точка росы»

Минь де Линь
Минь де Линь, 23.08.2011 в 21:29
По мотивам Вашего, Алина, стихО.
"Если веруешь - ты взлетишь, если нет..."

Разменял я с десяток лет, и пустился играть в игру:
Ты берешь в никуда билет, я - смеюсь, что сейчас уйду.
Налеталась ты - будь здоров! Я все ждал: ну когда, когда...
Приводил пару раз ментов, говорил, что пришла беда.
Под обрывом полно костей. За родными... ведь только вниз?
- Коли трус... значит, морду бей! Если нет... то иди, стелись!

С уважительной улыбкой,
 

Алина Марк
Алина Марк, 24.08.2011 в 12:58
:))) Спасибо!)

Рецензия на «Точка росы»

Евгений Барановский
Я - еще один из:) то есть мне очень понравилось, но резанули эти самые слова. Я бы тоже смягчил. В остальном - класс.
Алина Марк
Алина Марк, 24.08.2011 в 12:58
Спасибо, Евгений!
В том-то и дело, что смягчать особо не хочется... хотелось добиться  стечения крайностей, когда всё "или-или", а третьего не дано..и резкость, мне кажется, должна подчеркнуть это...но я подумаю)
Лапаева Галина
Лапаева Галина, 31.03.2012 в 08:59
Извините, что вмешиваюсь :)
не надо менять. Именно так - положив и забив...
Евгений Барановский
... а я пригляделся повнимательнее, раз и автор, и внешний человек говорят, что не надо - надо приглядеться... и решил тоже - не надо))

зато теперь "положив и забив" режет грубостью... среди довольно лиричного всего остального... ну... наверное, это такой прием. ок.

вообще - заставляет перечитать и подумать.

Рецензия на «Точка росы»

Майк Зиновкин
Майк Зиновкин, 23.08.2011 в 11:15
отличный стих, Алька!

но "положив и забив" - помягче бы как... :)

Алина Марк
Алина Марк, 23.08.2011 в 11:20
Дак а если - вниз с обрыва, то ясно ж, что и положил, и забил уже на все сразу вообще))) неть?)
Пасиб, Майки!)
Майк Зиновкин
Майк Зиновкин, 23.08.2011 в 14:43
большинство просто не думает о том, что они положили и забили...
хотя всё равно не попробовав, не узнаешь...
Алина Марк
Алина Марк, 24.08.2011 в 12:56
имхо, они в этот момент уже совсем ни о чем не думают... а жаль)

Рецензия на «На ладони»

Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 26.07.2011 в 09:08
Хорошо как!
Алина Марк
Алина Марк, 03.08.2011 в 09:45
Сердечно благодарю Вас!

Рецензия на «Малость»

Евгений Барановский
прекрасно и в целом, и в деталях. добро пожаловать в избранное!
Алина Марк
Алина Марк, 15.07.2011 в 16:27
Безмерно признательна Вам!

Рецензия на «На ладони»

Гулевич Сергей
Гулевич Сергей, 02.07.2011 в 04:56
Любовь всегда сгорает рано или поздно, и к этому надо относиться легко. Не всегда, правда, получается.
Алина Марк
Алина Марк, 15.07.2011 в 16:26
Ничего страшного) зато потом - так легко!)

Рецензия на «На ладони»

*************************
*************************, 01.07.2011 в 14:11
Почти собирательный образ...сколько таких не обогретых ладошек,оставшихся белыми и нежными даже после пепла...
Прочитала у Виктора Графа и Ваше,понравились оба стихотворения!
Алина Марк
Алина Марк, 15.07.2011 в 16:26
Людмила, мои самые искренние благодарности!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 →|