Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 55
Авторов: 0
Гостей: 55
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Вадим Мистрюков (pan Kowalski) / Написанные рецензии

Рецензия на «Пусть будет дочь»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Как хорошо сказано!
Мария Подалевич
Мария Подалевич, 19.05.2012 в 22:23
Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что заглянули!

Рецензия на «Камень»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Люди всегда с некоторым почтением отноились к камням, раньше даже поклонялись. Камни очень много видели. Они тоже живые. Просто их жизнь намного медленнее нашей. (Что-то есть в этой философии).
Мария Подалевич
Мария Подалевич, 13.05.2012 в 20:00
Спасибо, Вадим! Я тоже с уважением отношусь к камням и природе! Это одно из первых стихотворений.

Рецензия на «Небоскрёб»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Стойте как в 41-ом! Не дайте изуродовать Питер! К сожалению, мой родной Киев уже почти что превратился в Манхеттен (в худшем смысле).
Мария Подалевич
Мария Подалевич, 13.05.2012 в 19:54
Спасибо, Вадим! Мы отстояли - башни не будет!!! Удачи!
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
У на сейчас пытаются курочить Андреевский спуск, одну из последних исторических улиц Киева. Наши тоже протестуют. Может быть, отстоим.
Мария Подалевич
Мария Подалевич, 13.05.2012 в 22:59
Я была в Киеве! Мне очень нравится Ваш город! Жалко такую важную улицу! Обращайтесь к властям - нам помогло! Удачи! Мечтаю посетить Киев ещё раз!!!

Рецензия на «Новая Золушка»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Афоризм универсальный, на все случаи жизни:

Ой, соблазнов в мире много.
Как на белом свете жить?
Думай, что просить у Бога –
Можешь это получить!

Евгений Березков
Евгений Березков, 13.05.2012 в 19:30
Я еще раз повторю: Когда б вы знали, из какого сора...
Со старых бардовских времен, не очень люблю объяснения песен))), а здесь в истоках именно такой персонаж - отдельного разговора достойная)))

Рецензия на «Размы-Шлаки»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Очень понравилось. Ваша краткость - отнюдь не сирота! Я очень люблю "малые формы". С одной стороны, интересно попытаться вложить большой смысл в короткий текст, а с другой стороны, читатель стал ленив и не хочет воспринимать что-то длинное (по себе заметил). У меня тоже есть немного  безделушек, вроде губермановских гариков.
Евгений Березков
Евгений Березков, 13.05.2012 в 19:25
Спасибо! Увы, сейчас, такое не получается, вернее, я сам не очень хочу, именно вроде некоего протеста против успеха оных. Но это - отдельный разговор)))
Я знаю насчет ваших "безделушек", и обязательно зайду (тоже люблю "малые формы"), но сейчас голова занята другим, и ловлю себя на мысли, что читая, совсем не воспринимаю тексты...

Рецензия на «Смольный собор»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Я читал на этом портале многих авторов из Питера. И у каждого есть прекрасные стихи, посвящённые своему городу. А о нём и невозможно не писать. Для меня он тоже свой. Моя бабушка родилась в нём, и мои самые лучшие воспоминания связаны с Ленинградом. Спасибо Вам!
Мария Подалевич
Мария Подалевич, 13.05.2012 в 17:35
Спасибо, Вадим, за внимание! Мне очень приятно! Очень люблю Ленинград - Петербург! Знакомлюсь с Вашим творчеством!

Рецензия на «Из дневника (Мечты иллюзорные выброси, смяв...)»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Очень понравилось. Хорошо сказано. Но я определил бы жанр стихотворения, скорее, как иронию. В ситуации, когда приходится либо плакать, либо смеяться, лучше смеяться: будет меньше одним поражающим фактором.
Евгений Березков
Евгений Березков, 13.05.2012 в 15:07
Спасибо! Как раз вам комментарий пишу...
Я в комментах применяю знак (гр. смайлик) :)
А вообще-то, как сказал один умный - комедия - это трагедия, много лет спустя. Я ж не зря озаглавил "Из дневника" - написал и живешь дальше)))

Рецензия на «Похищение»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Белка идёт в ногу с информационным прогрессом. Раньше черти являлись, теперь пришельцы, но как и прежде, маленькие и зелёные.
Шкодина Татьяна
Шкодина Татьяна, 09.05.2012 в 12:53
Маленькие, зелёные и вредные :))))

Рецензия на «30 000 знаков к инаугурации г-на Путина»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Очень понравилось. Можно сказать, в лучших традициях. А с другой стороны, ребята, чего же мы все хотели после почти 500 лет самодержавия, изредка перемежавшегося смутными временами?! О какой "воле народа" речь? Кажется, У.Черчилль сказал: "Выборы - это настолько ответственное дело, что его нельзя поручать избирателям".
Андрей Бычков
Андрей Бычков, 05.05.2012 в 20:16
Спасибо, Вадим, за «в лучших традициях»! Чего же мы хотели? Как минимум хотели видимость уважения. Чтобы лидеры самодовольно не выдвигали по очереди друг друга. Чтобы кандидат в президенты нарисовался в конце концов на теледебатах. Чтобы снял (нет, не снял, а нашёл толковых новых министров вместо) вредителей. Как минимум! Ну и хорошо бы, чтобы в репу не били наблюдателю ток за то, что он не купился)))
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Вот как раз, с уважением или видимостью такового сложно. Слишком долго правящему классу приходилось изображать из себя "слуг народа". Когда они, наконец-то, сбросили ненавистную оболочку и дорвались, как они нас уже не называли: плебс, пипл, электорат... А чтобы ещё и в репу не били, так это Вы уже совсем губу раскатали. А как же "закон - моё желание, кулак - моя полиция"? Власть в России много веков передавалась только двумя способами: назначенный наследник или самозванец (в разных вариантах и под разными названиями и всё равно - самодержец). Всё остальное  - понты для приезжих. Назовите мне хоть один прецедент иного способа прихода к власти. Может я что-то пропустил?
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Хотя, вру. Был случай видимости уважения! Путин продемонстрировал всем, что неуютные законы не обязательно менять, их можно просто ловко обойти (учитесь, граждане). Он же не стал переписывать конституцию под себя и даже поставил это себе в заслугу (а ведь мог бы, просто вас, убогих, пожалел). А некоторые правители СНГ не постеснялись, например Туркмен-баши. Тот даже месяцы в календаре именами своих родственников назвал. Такого, после Октавиана Августа, никто себе не позволял. Так что, сравнивайте и цените!
Андрей Бычков
Андрей Бычков, 06.05.2012 в 00:45
Октябрьский пленум 1964 г. - что-то среднее... Ценим пока, конечно. Только ВВП на 18летнее правление замахнулся (опять я Брежнева вспоминаю). Года через два-три… Совершив последний виток по околоземной орбите, космический аппарат, пилотируемый маршалом Путиным, приводнился на озере Байкал, погрузился на дно, где маршал с аквалангом нашёл артефакты древних цивилизаций. Летательно-плавательный аппарат всплыл на побережье. Маршала встречали: премьер Кабаева, вице-премьер Кадыров и другие официальные лица…
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Леонид Ильич - нечто среднее. С одной стороны: переворот, значит самозванец, с другой: выдвинула группа "товарищей" - вроде как назначенный. А какая, в сущности, разница?
А вот ВВ на всём ездил, на всём летал, на всём плавал. Только в космосе ещё не был. А почему бы и нет? Здоровье вроде позволяет. А так бы был единственным в мире президентом, посетившим МКС.

Рецензия на «Безымянные...»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Спасибо за такие стихи. Мне тоже хочется гордиться своей державой...
Скоро они уйдут и чинушам будет спокойней: нет человека - нет проблемы. http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/194048/
Маргарита Шмерлинг
Да, Вадим, я по ссылке пошла, написала Вам, как смогла.

А какие сейчас кому проблемы? У них и так всё ровно и гладко.
А вот если бы от каждой чиновничьей зарплаты по полтиннику отстегнуть, да от каждой чиновничьей квартиры метров по пять - ...
Но, говорят, отнять и разделить - это неправильный путь.

|← 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 →|