Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 26
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 25
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ирина Корнетова / Написанные рецензии

Рецензия на «Море-хищник»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 11.08.2013 в 22:36
Да, Юля, я впечатлилась) Страшно, особенно, если море знаешь.
Будь добра, принеси его на Литсеть, на конкурс прозы, а?
Юлия Мигита
Юлия Мигита, 12.08.2013 в 10:49
Ир, так я туда уже принесла, но другой. Ты конкурс баек имеешь ввиду?
Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 12.08.2013 в 10:58
Ага) Там же можно три рассказа.
Юлия Мигита
Юлия Мигита, 12.08.2013 в 16:00
Наверное, лучше оставить на другой раз: рассказы-то не короткие, боюсь утомить читателей )))
Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 12.08.2013 в 16:05
Юля, во-первых, рассказ отлично подходит по тематике, во-вторых - а не нужно бояться утомить читателя хорошей историей)
Юлия Мигита
Юлия Мигита, 12.08.2013 в 16:12
Ну даже не знаю... там ведь и так много всего принесли, быстро не прочтешь...
Конечно, если больше конкурсов прозы не будет, то надо использовать этот по максимуму...

Рецензия на «Долой безграмотность!»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 04.03.2013 в 13:29
Вот оно! Просто, понятно, и никакой словесной пачкотни о нужности-ненужности грамотности.
Неграмотен - учись, не желаешь - не терзай музу.
Спасибо, я согласна с каждым Вашим словом.
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 04.03.2013 в 16:00
Знаете, Алексей, Ирина, да, эти лит.сайты обнаглели донельзя. Заставляют такие страшные вещи авторов творить. Палками просто загоняют обсуждать и флудить напропалую. Поговаривают, что даже заставляют и понуждают эээ... памфлеты/манифесты писать на конкурирующие ресурсы, а потом избирать и избирать их, дабы с Главной не сползали, (тоже, видимо, под страхом санкций, хотя я бы сказала, скорее, санкционировано). Какая тут уж (без)грамотность...  
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 04.03.2013 в 18:38
Оля, у Вас какая-то патологическая ненависть ко мне! На этот-то раз что Вас так расстроило? Я опять публикую совершенно невинный памфлет, на Ваши форумы не лезу, на Главную – тоже. Сижу себе тихо-мирно у себя на странице, пью чай… НЕ ПОНИМАЮ!! Что на этот раз Вас взбесило??
Пишу о том, как хорошо быть грамотным и как плохо – наоборот, ни лозунгов, ни провокаций… НЕ ПОНИМАЮ!!
Я просто бессилен против Вас, Вы вынуждаете меня уйти с сайта? Кто заставляет?? Какие конкурирующие ресурсы??? Побойтесь Бога, напустите всех своих шпионов и убедитесь – Я ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ОДНОМ САЙТЕ!! Лично не знаком ни с одним членом ПКП/ВКП/ПКВ…
Где я флудил?? Я НИ РАЗУ НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ НЕ ВЫСКАЗАЛСЯ!!!
Боже, храни королеву!!..
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 04.03.2013 в 18:46
Ольга! Никакой иронии по поводу лит. сайтов я себе не позволил. Речь шла о безграмотных (в самом старом, древнейшем понятии этого слова!) литераторах . Я даже намёком не имел в виду Вас и Ваши обсуждения! У Вас прямо мания величия! У нас что, такая новая функция у редакторов – убивать авторов? Изводить их, преследовать, портить им страницы своей безудержной фантазией???
Что мне сделать, чтоб Вы избавили меня от своего внимания?? Я готов на принародную акцию.
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 04.03.2013 в 19:02
Алексей, взбесило что-то, похоже, не меня, а Вас - кэпс иллюстративен весьма. Я к Вам предельно ровно отношусь, поверьте.
Поясните мне, кто, кого, что и где заставляет вот в этой Вашей фразе:
"...и не заставлять людей, не поленившихся в своё время узнать о родном языке больше, дискутировать на серьёзном литературном сайте о необходимости всеобщей грамотности!..." (с).

Пожалуйста.

Алексей Сажин
Алексей Сажин, 04.03.2013 в 19:16
Клавишу чё-то заедает...
Ольга, Вы в прошлом моём памфлете тоже увидели почему-то какой-то намёк на себя. Вылилось всё это в неожиданный для меня скандал. На этот раз опять у меня и мысли не было на кого-то/что-то намекать!!
Объясню сейчас по каждому слову.
1. Вы всё предложение помните? Безграмотные люди заставляют нас (ладно, меня вычеркните), грамотным людей, говорить о проблеме. Всё!!! Я не принадлежу ни к какой группировке, лично не знаком (да и никак не знаком) ни с кем из Ваших врагов. Сидел на работе, пил чай в обед. Пришла пара мыслей… Дьявол, я сам себе не верю, неужели я всё это пишу? Чувствую себя как на допросе. Удивительно, но в Ваших разборках я заочно был практически на Вашей стороне!
2. «Серьёзный литературный сайт» – это сказано без всякой иронии. То есть, на серьёзном сайте талантливые люди вынуждены вместо творчества… см. п. 1.
А теперь у меня к Вам вопрос. Куда делись первые рецензии на этот памфлет?
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 04.03.2013 в 19:51
Язык проглотили?
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 04.03.2013 в 22:14
Повторю вопрос: кем кто-то понуждаем, кого заставляют обсуждать и КАК (методы понуждения уточните, пожалуйста), кто и что вынужден?
Я хочу разобраться.

з.ы. Я не вмешиваюсь в модерацию сайта, если что, вообще.

Алексей Сажин
Алексей Сажин, 05.03.2013 в 06:42
Я же ответил в предыдущей ремарке! Подробно! Это иносказательное выражение, оно не должно пониматься прямолинейно. "Плохая погода заставила меня одеться потеплее". "Не заставляй меня вызывать твоих родителей в школу!" "Безграмотные люди заставляют нас..." и т.д. Вы заставляете меня думать о моём любимом сайте хуже, чем я хотел бы... Я думал, подобные обороты прозрачны, здесь даже не о чем говорить. Неужели это причина того, что вместо спокойного обсуждения проблемы Вы... Какой-то шпионский роман!
С Ириной К. я не знаком вовсе, Вы зря объединили нас и наши цели. И неужели у Вас нет другой работы на сайте, кроме как видеть во всех и вся заговоры??
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 05.03.2013 в 10:38
Алексей, скажите, если Вы знали, что на форуме есть отдельная тема, посвященная Грамотности/Безграмотности, почему Вы не озвучили свое суровое ИМХО там? Я понимаю, что таким образом это не будет рецензироваться/избираться, чем  периодически выноситься на Главную, но все же, это стало бы Вашей лептой в общей конструктивной дискуссии. Но я заметила, что таким образом Вам не особо интересно нести свое понимание актуальных вопросов в массы. Вы предпочитаете, броско  закэпсив название, придать ему вид агитки, а на себя примерять роль борца с системой. Если Вам это интересно и  радует Вас - пожалуйста, Вы вольны выбирать формат самовыражения, наиболее удовлетворяющий Ваши авторские потребности и амбиции. Но. Я бы советовала избегать фраз, которые могут быть двусмысленно восприняты. Когда Вы рекомендательным тоном советуете собирательному  адресату памфлета Вашего делать что-то ВМЕСТО того, чтобы "заставлять", Вы этим констатируете, что факт понуждения имел место, а подкрепить это нечем, потому Вы ставите в неловкое положение не только тех, кто это читает, но и себя прежде всего, потому как голословность чревата потерей доверия.

Не принимайте на свой личный счет то, что относится исключительно к Вашим публикациям.        

Алексей Сажин
Алексей Сажин, 05.03.2013 в 11:25
Ольга, клянусь, я ничего не понимаю! Ваш мир, наверное, такой, в нём нет искренности, все только и делают, что подставляют друг друга, хотят вылезти на ГС, заработать чего-то там. Скучно! Здесь же, на сайте, есть и другой мир, более простой, без подтекста.
Моё "имхо" не суровое, обыкновенное. Я же писал уже: просто высказал свои мысли, без призывов, тайных смыслов и т.д. Вы ведь всё равно не поверите, но этот текст я хотел сначала выставить именно в указанной Вами теме на Форуме. А потом вспомнил, как Вы на всё написанное мной реагируете, и решил тихо-мирно выставить у себя. Просчитался!! Не получилось ни тихо, ни мирно. Почему? У меня нет ответа! Вы активно делаете меня врагом. Почему? Опять у меня нет ответа. Об избрании малюсенького памфлета, кстати, даже не помышлял, на рецензии тоже не рассчитывал. Думал, и не заметит никто, хотите верьте, хотите нет. Я вообще не умею просчитывать, ни в чём.
Далее. Ну какая агитка, о чём Вы, какой борец, с какой ещё системой! Бог мой! Вы сами себя слышите?? Да и как я могу бороться с чем-либо (даже если б знал, с чем) со своей страницы, которую практически никто не читает! Да услышьте же Вы меня, наконец! Ольга, я ни с чем никаким образом не воюю, не борюсь и не собираюсь бороться!
Какие ещё амбиции? О чём Вы опять говорите??
Какая голословность? Какая двусмысленность?? Кого я в чём обвинил?? Я устал к Вам пробиваться, поэтому процитирую сам себя из другого ответа: "И в памфлете не писал про плохих поэтов, а всего лишь о тех, кто воинственно безграмотен и принципиально не собирается учиться. Всё!!!"
При чём здесь Вы, система, сайт, редакторы, руководство и пр.?
Кажется, пора писать новый памфлет...
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 05.03.2013 в 11:43
Сейчас дочитался до Вашей реплики о "лепте в общей конструктивной дискуссии". Ничего б себе конструктивная! Я ведь то же самое написал бы на форуме, так там бы, я думаю, Вы вообще бы с меня шкуру живьём содрали!
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 05.03.2013 в 11:50
"... Вместо того чтобы... пойти учиться! Открыть учебник или соответствующую страницу в Интернете, начать, наконец, уделять своему собственному образованию хотя бы десять минут в день и не заставлять людей, не поленившихся в своё время узнать о родном языке больше, дискутировать на серьёзном литературном сайте о необходимости всеобщей грамотности! Долой безграмотность!..."

Алексей, поясните мне, о каком серьёзном литературном сайте идёт речь, кто на этом сайте должен пойти учиться, вместо того, чтобы заставлять кого-то  дискутировать?
Только четко и конкретно, по существу, пожалуйста. Не сочтите за труд повториться, только без растекания по древу, а конкретно. Это важнее, чем может Вам показаться.  


Алексей Сажин
Алексей Сажин, 05.03.2013 в 12:06
Я хотел сказать, что если бы чуть меньше было тех, кто воинственно безграмотен и принципиально не собирается учиться, то на серьёзном литературном сайте - вот этом, моём любимом, Графоманам.нет - серьёзные люди, такие, как Вы, не поднимали бы тему безграмотности. Т.е. не надо бы было об этом вообще говорить, если бы некоторые начинающие поэты чуть требовательнее относились к своему самообразованию. Вот и всё. Никто никуда не должен идти учиться. Это метафора, если хотите.
Я не понимаю, что тут криминального? Где Вы видите тут какой-то подтекст? Может, Вы решили, что я имею в виду кого-то из руководства? С чего Вы взяли? Речь о НОВИЧКАХ, и о том, что это сайт серьёзный, и надо постоянно учиться, чтобы поддерживать его высокий уровень. И мне в том числе.
Ей-богу, Оля, я уже так устал объяснять очевидные вещи. Вы скажите прямо, чего Вы от меня хотите? Что я должен сделать? Прямым текстом, если можно!
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 05.03.2013 в 12:10
Слушайте, а может, некоторые мои мысли случайно совпали с трудами некоторых Ваших оппонентов? И Вы ищете точных совпадений? На всякий случай - я не знаком ни с кем из ПКП, не знаю, где и какой у них сайт, не читал никаких трудов вышеназванных товарищей.
Всё это мои мысли, никто меня не настраивал, не натравливал... Что там ещё? Даже не знаю...
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 05.03.2013 в 16:26
Алексей, Вы меня умиляете своей способностью надувать мух.

Я создала отдельную тему для обсуждения этого вопроса на форуме, чтобы все те, кто желал поделиться своим видением этой (увы, существующей и существенной) проблемы смогли высказаться, и, проанализировав мнения друг друга, найти пути ее решения, а не предаваться утопичным размышлениям о том, как чудесно было бы, если каждый рождался бы с томиком Розенталя.
Двусмысленность фразы о заставляющих что-то обсуждать, простите, была (надеюсь) неверно мною истолкована, надо понимать, но Вы дали повод к этому, к сожалению, не только самой фразой, а и подачей, жанром выбранным, кэпсом в названии, хотя это уже можно назвать Вашим авторским стилем, потому, Вы правы, больше не буду на это обращать внимания.

з.ы. Ваши взаимоотношения или их отсутствие с любыми (кроме этого) ресурсами, порталами и товарищами меня не интересуют.

   

Алексей Сажин
Алексей Сажин, 05.03.2013 в 19:12
Ну, слава Богу, наган в кобуре! Чи отпустили?

Рецензия на «Майка Зеновкена»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 28.02.2013 в 18:10
Не ровен час, милейший, впаяют вам КВИПа за ваше словоблудиетворчество.
А может, и рецку хвалебную, куси-пусьную получите - пАЕты щедры на куси-пуси равным.
Так что я уж упрежу волну, ладно?
Невелика честь стебаться над тем, кто намного талантливее вас. Лавры Моськи спать не дают? Бросьте, вам до Моськи - семь верст...
Может, вы, милейший, пиаритесь столь низким способом? Зря.
За сим вас оставлю.
Капитан Семиглаз
Капитан Семиглаз, 28.02.2013 в 18:19
карнетова вздрючилась - знать трусы
в зеновкеной найдутся.
но часы...
Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 28.02.2013 в 18:23
О, скудоумие прогрессирует)))
Интересно, найдется здесь хоть один не слишком добренький админ, который имеет кнопку вправления мозгов неадекватам? А может, сегодня-таки ваш день?
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Найдётся, Ирина.
Спасибо за ссылку - уж простите, раньше не видела, не столь совершенна, как хотелось бы.

Капитан Семиглаз получает дополнительное свободное время, дабы совершенствоваться в двух направлениях - в этике общения и в качестве стихов, приносимых на портал.

Капитан Семиглаз
Капитан Семиглаз, 28.02.2013 в 18:42
Кварнетова: Палосич! Палосич!
bolev (Алексей)
bolev (Алексей), 28.02.2013 в 18:42
"Обижают!.. Того, кто талантливее всех!" :)

Рецензия на «Молитва»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 26.02.2013 в 20:29
Знаешь, Мишкин, я не удивлюсь, если тебе сейчас дадут КВИПа (такая политика, видать), но я бы тебе за это и уши, и хвост оборвала.
"Прости меня за прегрешенья,
Позволь мне с чистого листа
Любить.... И кем-то быть любимым!
Не дай мне стать непогрешимым!" - это о чем таком твой ЛГ просит? Прости меня за прегрешенья, не дай мне стать непогрешимым... Налицо нарушение причинно-следственной связи)
Чего это у нас, листы и холсы сравнялись в правах? Для двух катренов - излишняя путаница. Миш, рифма мечта-холста - бррррр....
А кому там герой клялся у креста? Их много? А скока?
Ну, ты схалтурил. Реально. После "Тимки, ушедшего по радуге", это не катит.

Рецензия на «Мне скоро»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 23.02.2013 в 23:09
Привет, Леша)
Очень твое стихо. Погружающее читателя в состояние физического раздрая. Наверно, только в твоем возрасте можно затрагивать такие болезненно-глубокие темы, и не быть банально-фальшивым.
Леша, если начнешь писать про "упругие попки" - найду и уши оборву. Одесса не такая большая, как кажется)))
Алексей Канзепаров
Привет))
Да я сам не люблю банально-фальшивость, а свою - вообще ненавижу) поэтому кое-как избегаю по возможности.

Попки - это не то, о чем надо стихи писать - они для другого предназначены))

спасибо!

Рецензия на «Перловка № 2. «Куда идти за чистыми мозгами» ©»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 01.02.2013 в 14:45
Отменная перловка, Аня) Сколько нового я узнала об анатомии, психологии и несовершенстве этого мира)
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 01.02.2013 в 14:00
Пасиб, Ир! Следующая порция сборной солянки перловки, похоже, будет ещё вкуснее))

Рецензия на «Я куплю тебе дом»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 20.01.2013 в 13:25
))))))))))))))))))))))))Пестня!)))))))))))))))
С Днем Рождения, Сережа! Счастья тебе, большого-пребольшого! И здоровья))) И, конечно же, творческих мук (это приятные муки)))
Хотела в личке поздравить, да функционал материццо)
Йегрес Волакчер (Оборотень)
Спасибо, Ирина!
Мне очень приятно.
Ждали тебя на зимний флуд, жаль что не дождались ))
Заманивай строптивую музу... кошачьими деликатесами
С уважением, Сергей

Рецензия на «Конкурс юмористичекой лирики "Один переезд равен двум пожарам"»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 03.01.2013 в 17:03
Прием стихов завершен.

Рецензия на «Праздник души на поминках века - Декабрь12 на Главной, часть 1»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 01.01.2013 в 21:33
Спасибо за добрые слова, Миша) С Новым Годом!!! Счастья тебе)
Михаил Козловский
Михаил Козловский, 05.01.2013 в 16:06
Ира, для Тебя мне добрых слов никогда не жалко.
От меня тоже - наилучшие новогодние пожелания.

Рецензия на «Результата конкурса "А нам всё равно!"»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 22.12.2012 в 20:41
Народ продолжает сидеть в бункерах и надеяться на конец света))) Нам бы такое упорство!
Спасибо, ребята) Марина, Дима - поздравляю!
Мангупли Леонид
Мангупли Леонид, 22.12.2012 в 21:58
Поздравляю победителей!! Вообще, конкурс получился замечательный, всем спасибо за компанию!
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 23.12.2012 в 14:16
Поздравления - всем!
С продолжением путешествия!
1 2 3 4 5 6 →|