Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 85
Авторов: 0
Гостей: 85
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Явсень Вядка / Полученные рецензии

Рецензия на «»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 05.09.2022 в 08:17
Прекрасно и сильно сказано! Свобода - самое дорогое что только может быть....
Успехов!
Поздравляю с Днем рождения!

Рецензия на «»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 19.01.2020 в 03:22
Печально, но так оно и есть...

Рецензия на «Мы народ волчьего племени»

Валентин Багинский
Запально...!)) Один вопрос смущает: из какого времени крик?!) "Брать за горло" врага сегодня...? Сколько в Беларусе танков и самолётов? Вроде недавно о новой военной доктрине в Минске речь шла...? / А запал - позитивен, слов нет. Только как "против всего мира" - когда ползают "гибридные войны" в тумане...( хорошо, что не по болотам Полесья...)
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 22.06.2019 в 20:22
няведаю што вам адказаць, прыдумайце самі, дабра?
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 22.06.2019 в 20:24
я надхняўся гэтым гімнам Ічкерыі.Добры гімн у іх.
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 22.06.2019 в 20:26
надхняльны, моцны.
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 22.06.2019 в 20:28
а что вам не нравиться в тексте? может ритма нету или ошибок много? чего вас может покорёжило, когда читали?
Валентин Багинский
) Я вас правильно понимаю: вы новый гимн Беларуси предлагаете? Геродот вам в помощь!))
Валентин Багинский
)) По поводу "покорёжило" - отвечаю: нет смысла говорить о форме, когда не приемлемо содержание. Назвать свой народ (в 21-м веке!) "племенем" - атавизм...если не хуже. (( И читайте рецензию внимательно: первый мои слова = "запально" - то есть, интенция ваша позитивна в смысле фокуса на волю..., а остальное - 19-й век.
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 09.07.2019 в 15:44
Валентин Багинский,
) Я вас правильно понимаю: вы новый гимн Беларуси предлагаете?  - нет не предлагаю, просто вдохновлялся европейскими  гимнами, а в частности  ЧРИ. Решил просто побаловаться написанием гимна, вот и всё. А как там получилось, не получилось у меня, это уже к читателям на суждения.
Назвать свой народ (в 21-м веке!) "племенем" - атавизм...если не хуже. (( Ну, любое вдохновение - это в подсознание находиться, я не писал его, я просто пробудил  свои древние чувства.
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 09.07.2019 в 18:37
Знаете, лучше было если бы интернета вовсе не было, поймите меня правильно. Миру было лучше что бы я свои опусы не выкладывал вообще. За что не берусь, не получается у меня ничего, ни рассказ, ни роман, ни даже стихи, одни какие то загогулины, какие то карячки- марячки выходят. Вот пробывал писать рассказ, не получается - перечитываю ерунда полная и голова потом у меня болит от перечитанного. Пишу стихи (типа пишу), получается не стихи с рифмой, а текст с моими головными болями, так сказать, мыслями. Одни какие маляки какие то и самому стыдно порой бывает, что пишу я.  

Рецензия на «Бандитская поэзия. »

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 04.07.2018 в 01:31
Необычное понимание поэзии. Впечатлило. Успехов!
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 04.07.2018 в 02:32
Шаноўны! А ошибки не смущает в тексте?

Рецензия на «Блаженство.»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 08.01.2018 в 16:02
Интересный и красивый текст. Понравилось!
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 08.01.2018 в 16:09
Дзякую!

Рецензия на «Поэзия Строчек. »

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 21.12.2017 в 07:59
Почему Иуду? Не понимаю?
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 04.07.2018 в 01:24
потому что так эмоционально выходит.

Рецензия на «Покаявшиеся Россия.»

Валентин Багинский
"Внимание! Имеются грамматические ошибки." - новаторское вступление!) А почему бы не написать грамотно? И подумать, в частности, над вопросом: Возможно ли коллективное покаяние?
Успехов,
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 17.12.2017 в 12:24
Ну, то что ошибки есть, я сразу предупреждаю. Может, кому то от моего: "Внимания! Есть ошибки" - отобьёт всё желание читать  что я написал? Ну, а посмелее читал прочитает  мою писанину. Нет, я не горжусь и не стебюсь, не подумайте.
А что означает: И подумать, в частности, над вопросом: Возможно ли коллективное покаяние? - это вы к чему? К тому что, не нужно писать, или что?
Коллективное покаяние может быть. Но это уже я затрагиваю политику. То что я написал. всё равно затрагивает политику.
Вы лучше напишите, как вам произведение? Какие чувства вызвала оно? Конструктивная критика приветствуется. Напишете ваше ощущение. С большим уважением!
Что то я немного заморочился с ответом. извиняйте : )
Валентин Багинский
) Ощущения?? Пожалуйста: 1) Коль это "несуразмы", то очень странно претендовать на серьёзную тему; 2) Проблеме покаяния - более двух тысяч лет, - НАДО - минимум - знать историю темы; 3) О каком "покаянии" попытка речи (несерьёзной)??; 4) Выясните для себя первый вопрос: что такое покаяние. (мог бы продолжить, но вам на неделю работы хватит, - как минимум) А интегральное ощущение после ваше ответа таково: Запрещается браться за серьёзную тему неграмотными (во всех смыслах) средствами.
Вторично - удач в трудах! (более здесь не комментирую)
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 17.12.2017 в 14:43
Я не в коем случае не претендую на спеца философии, на целителя душ. Я решил лирически написать о покаянии России.  (Да именно, вы не ослышались, о покаянии). Россия должна покаяться и я написал почему: " в своих деяниях злых, " в своих грехах весомых". для того, что бы покаявшийся Россия, могла снова возродиться из пепла, могла стать хорошей соседкой. Я не хотел задеть ваши потраченные чувства. Я хотел лирически показать, что Россия много страдала, от царизма, от коммунизма, что бы снова воскреснуть, стать свободней и мудрее. Я признаю, что своим не умением, не показал лирику раскаяния, а показал не очень хорошо. Что такое покаяния?  Это раскаяние.  Извините  что вас может обидел. С уважение! Мне очень важно было, услышать  ваше мнение.
Валентин Багинский
)) Добро, дополню пару слов. Если бы я вас не услышал, то прошёл сразу мимо текста. Ваши намерения похвальны. Однако, одними намерениями ничего не делается. Если очень серьёзно посмотреть на намерения, то есть главный вопрос впереди "паровоза": КТО взывает к покаянию? (Взывали уже не раз - авторитетные люди с "ИМЕНЕМ" известным.) Поэтому призыв "Россия должна покаяться" - в пустоту...моралин и прочее. Задайтесь формальным вопросом (после ответа на первый: "Кто вы?", чтобы звать к покаянию...): как "Россия" может (должна!) покаяться? "Россия" в вашем тексте - фигура речи; каяться могут люди...конкретные. ...И так далее (лимит дополнений исчерпан)))
Намерениями дело не заменишь.,
Явсень Вядка
Явсень Вядка, 18.12.2017 в 22:54
Благодарю за ваши слова.