Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 67
Авторов: 0
Гостей: 67
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Написанные рецензии

Рецензия на «Молчание мудреца.»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.05.2017 в 09:25
В легенде просто пережить Потоп, переполох,
Когда наглядно Ной, Ковчег и голубь  вас встречает,
А что же делать, если мир оглох,
Мы дружно тонем, и никто не замечает...

К слову. Спасибо! Понравилось!

Буранов Владимир
Буранов Владимир, 05.05.2017 в 15:48
"21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?"
. Мар.4:21
Спасибо, Мила!
Удачи Вам и вдохновения!
С благодарностью, В*

Рецензия на «Весна 2017г.»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.05.2017 в 09:09
Немножко доработать и прекрасно! Спасибо!
Анирет Окнертс
Анирет Окнертс, 05.05.2017 в 17:35
Спасибо. Буду благодарна за конструктивную критику.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.05.2017 в 19:11
Ну так, мелочи. Когда выстраиваешь фразу, нужно соблюдать стилистику, у Вас последняя строчка корявая в этом смысле, Готовя (глагол неопределенной формы, не очень звучит) с одуванчиков вино - из одуванчиков вино, так правильно. Но, понятно, рифма уходит. Так в том же и смысл и прелесть поэзии, что всё должно быть правильно и на месте. Ради рифмы не стоит пренебрегать правилами русского языка, тем более, что правил немного, а рифм бесконечное множество. Я рассчитываю, что Вы не обидетесь, тем более что сами позволили малость покритиковать. Удачи!
Анирет Окнертс
Анирет Окнертс, 07.05.2017 в 13:18
Нет. Никаких обид. Я благодарна за критику. Потому что есть желание совершенствоваться, а у самой взгляд замыливается.
Анирет Окнертс
Анирет Окнертс, 07.05.2017 в 13:18
Нет. Никаких обид. Я благодарна за критику. Потому что есть желание совершенствоваться, а у самой взгляд замыливается.

Рецензия на «О мужчинах»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.05.2017 в 09:06
Какие счеты могут быть к любви?
Мы сами выбираем эту муку,
И так же точно забываем тех,
Кто не зажег огонь и не развеял скуку...

Шутка.  Вы целую поэму о них написали, значит они того стоят! Спасибо!

Анирет Окнертс
Анирет Окнертс, 05.05.2017 в 10:33
Спасибо Вам за отзыв) И, действительно, они оставляют след в наших душах)

Рецензия на «ТЕАТР»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.05.2017 в 08:55
Хорошо. С настроением. Именно такие ощущения возникают в театре. Хотя, весь мир театр, а люди в нем актеры. О, Занавес! Конечно, ты другой, но, нынче, кстати, очень дорогой! Спасибо!

Рецензия на «дальний boy»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 05.05.2017 в 08:49
Хорошо. По своему. Есть нерв, чувства, энергетика. Спасибо.
Нора Никанорова
Нора Никанорова, 05.05.2017 в 23:21
Вам спасибо, Мила)

Рецензия на «Маленька пташка»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.05.2017 в 12:51
Давайте в личке, придумаем Вам какой-нибудь один, но нормальный псевдоним. Вы уберете все свои мерзкие и сомнительные произведения, потому что и прекрасных произведений у Вас с лихвой хватает, и будете нормальным человеком, творцом, а не фриком, каким Вы теперь, зачем-то смешите народ. Вас же никто не преследует, кроме собственной совести, а то, что Вы делаете, рано или поздно доведет Вас уже не до раздвоения, а до растроения(вернее деление уже идет на четвертинки) личности, точнее всего расслоение личности. Это же опасно для здоровья. Ей Богу, что Вас так корежит. Мы же тут не ясельная группа детского сада, всё понимаем...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.05.2017 в 14:33
Да, старичка жалко, сто с лишним лет, а такие нагрузки, скиф ещё там какой-то среди них болтается, теперь дело до китайца дошло. Что будет завтра, страшно предположить...
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 04.05.2017 в 16:00
А Шон Артур не Чень Даун ли?
)))
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 04.05.2017 в 16:52
Я ещё пока не заметила изменений. Думаю, не стоит злиться и приписывать другим свои труды и заслуги. Вообще, всё это довольно-таки странно!

Рецензия на «Холодное»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 02.05.2017 в 21:37
Я про город такой впервые слышу. Неужели на самом деле есть такой город в реальности?! Посмотреть конечно нетрудно, тут мне самой важно открытие. Сколько, однако, белых пятен на карте. Мне очень понравилось стихотворение. Именно так я когда-то в юности ходила на свой первый в жизни завод. Спасибо. И очень удачный получился клип, что тоже стоит отметить. И музыка хорошая и исполнение. Нужное дело Вы делаете, Людмила!
Людмила Черных
Людмила Черных, 03.05.2017 в 07:11
Спасибо, Мила.
А свой город я всем рекомендую так находить на карте:

Прикиньте на глазок середину России.
Укажите на неё пальцем.
Увеличьте под пальцем масштаб и увидите:
ВЕРХНИЙ-УФАЛЕЙ.

Рецензия на «Живое и мёртвое...»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 01.05.2017 в 17:45
Мы ведь итак,
промелькнем, как мгновение...
Кто-то задержится, ровно на миг.
А уходя, догоняют сомнения,
Что ничего не успел, не достиг...
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
Мила... сомнения, это наш "бич Божий". А что касается "достиг-не достиг"? - ну это каждый для себя решает и потом, смотря какие цели были у человека и кто, и как "задирал" планку с молодости. Как в том анекдоте, надо чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями и тогда жизнь будет и гармонична, и не напрасно прожита.

Спасибо большое, Мила! С наступающим Праздником Победы! Единственно одного - мирного неба над головой!

Рецензия на «Мир свихнулся»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 27.04.2017 в 19:29
Мудро. А мы по-старинке всё продолжаем жить наивно и праведно. А пора уже зубы показывать. Сколько можно терпеть, как глумятся всякие недоумки. Хорошее стихотворение. Понуждает человека к размышлениям. А это главное. Спасибо.
Людмила Черных
Людмила Черных, 28.04.2017 в 06:15
Спасибо, Мила.
Ещё буду немножко править. Не всё нравится.

Рецензия на «Диссиденты»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 21.04.2017 в 23:21
Какая у Вас тут шикарная полемика. Всё не читаю Поняла о чем суть. Я, на самом деле прошла по краю всех судьбоносных событий нашего поколения. Когда люди рвались в Америку, мне и здесь хорошо было. Когда по словам знакомых, они перебивались с кваса на воду, мы жили на Кр.Севере и не единого из неудобств повседневной жизни россиян не испытали. Всё было  в достатке, мама жила в Сочи, а что может быть шикарней, чем отдых на море в домашних условиях. Ничего я этого не знаю, не испытала. Никогда не вертелась в начальниках, но и рядовым специалистом жила себе припеваючи. Родственники, одноклассники и друзья сроду не жаловались. Я как-будто в другой реальности знаю жизнь при советской власти. Мне та реальность очень даже нравилась. Никто за мной не следил. Правда однажды выгнали с одной радиостанции за то, что в начале передачи, по техническим причинам несколько раз перезаписала имя отчество первого секретаря райкома, но это была приработка. Никто впоследствии за столь тяжкий грех меня не преследовал. И вообще, о той моей жизни имею самые радужные воспоминания, и все, что было до трагического развала Союза, является болезненной частью моей ностальгии. Вещисткой никогда не была, за колбасой не гонялась. Не участвовала, не замечена, не состояла!  Сколько людей, столько судеб. Моя  была вполне благополучной. Наверное, за это теперь и хлебаю. Такие мысли, с связи с Вашим рассказом. Значит не зря написан, если будит в человеке живые чувства и эмоции.  Спасибо!
Ерофеевский Сергей
Спасибо,Мила,за комментарий! Я совершенно не вижу для себя смысла спорить о ситуациях,философиях,концепциях для меня совершенно,абсолютно,категорически прозрачных. Родина есть Родина и точка. День Победы есть и будет днем Победы и точка. Любая политика дерьмо и точка,так как в политику идут не ради народонаселения,а ради или наживы.или честолюбия, или власти,или славы. Или сразу ради всего вышеперечисленного. Для меня - точка. Жить в СССР было отлично и точка. Убивать,бомбить,стрелять не на поле брани и не в вооруженного воина плохо. Точка. Предавать плохо - точка. Если человеку плохо живется в России он имеет абсолютное,категорическое право менять место жительства без дальнейшего преследования со стороны как народа,так и политической машины.. Согласен. Точка.Жить сейчас в России хорошо. А вот здесь вопросительный знак. Россия - Родина. И снова точка. Еще раз спасибо за добрый комментарий ,Мила!
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... Серёж, солидарен с твоей "пунктуацией".
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 02.05.2017 в 22:37
Сергей! Мне эти точки Ваши тоже ужасно понравились!  Решительно и с характером Вы их все расставили, как и нужно! Я за правду. Во все времена правдолюбов немного высмеивают. Правда не красна девица и не медный пятак, не всем по вкусу. Я лично могу только промолчать, но не соврать. И еще я умею угадывать честных людей, таких как Вы.  В творчестве за каждым словом что-то стоит, или правда,  или вымысел, и только энергетика дает нам правильные ориентиры. Спасибо Вам.
|← 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 →|