Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 85
Авторов: 0
Гостей: 85
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мила Гавриш / Написанные рецензии

Рецензия на «НЕ СУП - ДУША МОЯ ПРОКИСЛА...»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 03.02.2022 в 13:25
Поэт питается нектаром, он небожитель, или рядом, пусть в шутку так зовут поэтов, придирчиво пронзая взглядом. А значит кислый суп не в тему!  Нектар любви решит проблему! Шутка! Оригинальное у вас получилось стихотворение! Спасибо!

Рецензия на «Колючка»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 16.09.2021 в 05:52
Понравилось! Читаю несколько раз, ничего не понимаю, но нравится! Удивительное дело! В добрый путь! Почему-то у вас только одно стихотворение, может какие другие есть, интересно было бы почитать!

Рецензия на «Птица Финист... (Миле Гавриш).»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 22.08.2021 в 20:15
"Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить."

Так только Тютчев мог сказать, нам остается в это верить, а дописать, добавить строчку, чтоб в тему, на одной волне, совсем не значит ставить точку, а если ставить, то не мне. Не претендую на цитаты, встать вровень с ними нереально, другими сказано когда-то, всё, что сегодня актуально. И так же будет век спустя, и даже несколько столетий, поэт наивен, как дитя, но вместе мы давно не дети. Стихи, что Тютчев написал, в ряду классических явлений, любой повтор не идеал, ведь тот кто первый, тот и гений!

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
"Чужим её не разгадать —
В неё, как в Бога, нужно верить".... - Мила, я почему сказал о Вашей последней точке, потому что Вы упомянули Бога, а это последняя инстанция: и отправная, и конечная, а в остальном Вы правы.

Спасибо...:)

Рецензия на «Прости»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 14.07.2021 в 19:54
За злость, несвойственную даме, за депрессивные стихи, за неумение годами простить людей за их грехи, за несговорчивость и грубость, за избирательный подход, за гордость, за любовь, за тупость, за то что всё наоборот, где хвалят я полна презренья, где штиль, во мне бушуют страсти, прости за то что я не гений, спаси от этакой напасти, еще прости что возомнила себя способной объяснить,чем в этой жизни согрешила, да так, что не могу  простить...
Такой экспромтик, сразу почему-то захотелось покаяться и прощения попросить, знать бы только за что... хотя грешки всегда найдутся. Спасибо. Чем-то зацепило!

Рецензия на «Зверь»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.07.2021 в 13:11
Прочитала все ваши стихи. Батенька, вы "большой юморист", и тем не менее у вас реальные задатки стать хорошим поэтом.  Спасибо!
Код Миллигана
Код Миллигана, 07.07.2021 в 14:00
Мне про "поэта" уже 20 лет как говорят, наверное, если бы задатки были стал бы уже давно... А почему "большой юморист" в кавычках? неужто настолько посредственный юмор?
В любом случае - за рецензию спасибо, заходите еще!))

Рецензия на «Трёхмерное послание»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.07.2021 в 13:01
Про любовь так много песен сложено, я спою тебе, спою ещё одну... Откровенно, многословно, местами агрессивно... Будем знать в скрупулезном изложении, что у мужчин на уме... Понравилось! Спасибо!

Рецензия на «А люди не лучше»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 11.04.2021 в 10:02
Очень правильное стихотворение. Одновременно  продуманное, содержательное и в духе гражданской лирики. По себе знаю как трудно выразить эмоции в лирическом стихотворении о войне, когда так и рвется наружу боль и ненависть. А нужно соблюсти и приличия и дипломатию и где-то осторожность, чтобы не задеть чувства непричастных, хотя, на мой взгляд, в стране где идет война непричастных нет. Честный человек не станет молчать, как бы его не пугали. Война, горькая тема и наша реальность. Мне кажется, она никогда не закончится. По крайней мере до тех пор пока не вымрет нынешнее поколение, и если семена ненависти не прорастут в наших детях. А как это возможно, они же семь лет хоронят своих ровесников... Какая тупая сволочь начала эту войну и почему до сих пор не нашлось никого умнее, чтобы её закончить! Люди голосуют за мир, но просто проголосовать мало, за мир нужно бороться, а вот этого как раз и нет. Спасибо за стихотворение.
Илахим2
Илахим2, 11.04.2021 в 13:19
Мила, огромное спасибо!

Из-за проблем с авторизацией чтоб связаться с редакцией пришлось вот зарегить техклона, потому отвечаю с него - увы, пока вход на Илахима недоступен(

Вы все так мудро высказали - добавлять тут нечего. Конечно, как говорится, проходит все, но далеко не все - бесследно. А касательно таких катаклизмов - подавно. Потому наверняка последствия будут сказываться долго. Вины и ответственность распределять - наверное, не дело поэтов, предоставим это горнему правосудию и механизмам истории. Наше дело - это отобразить; хотя человечество не очень-то учится на уроках прошлого; и в переход количества уроков в качественные сдвиги верится немногим больше, чем в пресловутую эру милосердия.

Спасибо еще раз, очень рад знакомству с мудрым и талантливым человеком! Надеюсь, доступ к Илахиму восстановится, чтоб я оттуда воздал должное Вам и Вашему творчеству!

Рецензия на «Столовка»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.04.2021 в 18:50
Жаль, что большинству людей аромат юности не говорит, что для настоящего счастья не слишком-то много и надо! И только прожив достаточно долго, понимаешь, всё суета, ничего, абсолютно ничего не нужно, только скромная пища, да наготу прикрыть, но чтобы обязательно был душевный комфорт, который конечно же не в материальном богатстве. Спасибо! Хорошее стихотворение. Мне очень понравилось!
Пётр Грановский
Пётр Грановский, 19.04.2021 в 08:57
Мила, лучше не скажеш. Присоединяюсь.

Рецензия на «Допоздна в метель не спится»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.04.2021 в 18:38
Чудо что за стихотворение! Бриллиантовый образец современной поэзии! Коротко, прозрачно, по-есенински! Спасибо!

Рецензия на «СТАРОСТЬ ТЯЖКИМ БРЕМЕНЕМ...»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 07.04.2021 в 18:34
Старость, увядание, смерть, как приговор. С жизнью на свидание прихожу, как вор. Всё теперь с оглядкою, что б не согрешить, грустно жить украдкою, лучше уж не жить! Конечно же жить и повеселее! Нормальное стихотворение, немножко более  откровенное, чем нужно. Ностальгическое. Что тоже неплохо. Спасибо!
1 2 3 4 5 6 7 8 →|