Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 59
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 58
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Владимир Алексеев / Написанные рецензии

Рецензия на «Дорогие мои Графоманы»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 11.10.2014 в 17:14
Давно уже написано, на произведение Евгения
http://grafomanam.net/works/367193

Теперь я знаю точно: дома нет.
В глухой провал шуршит сухая осыпь.
В пустом фонтане высохших монет
Чернеет медно-окисная россыпь.
Ты был не тот, не тех в себя впускал,
Ты был открыт всем сквознякам и лужам.
Теперь остался от тебя подвал,
Хотя и он мне, в сущности, не нужен.

Счастливого пути и обретения дома!

Рецензия на «Angry Birds»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 09.10.2014 в 18:30
New Darwin!

Рецензия на «Прощеное воскресенье»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 02.10.2014 в 19:35
Смысл прощенья: поверить, что ты
Можешь быть на мечту не похож.

Сильно сказано!

Рецензия на «Седьмая вода»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 02.10.2014 в 19:33
Первая вода - околоплодная. N-ная (возможно, предпоследняя) - вода омовения. Это если вне мифа. Просто ради рассуждения. Миры бывают разными.

Рецензия на «Открытое письмо Алексею Порошину, Главреду и человеку»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 02.10.2014 в 19:19
Сдается мне, тезка-адресат послушает-послушает, да и закроет лавочку, чтобы кацапня не рыпалась... К тому идет. Увы мне, Ивану Васильевичу!
Ерофеевский Сергей
Ну, правда, я балдею, Володя. И что мешает всем махом переместиться на другой литературный сайт, если что или как? Вам их адреса скинуть? Ну, что так унижаться то? Не получилось здесь, получится в другом месте. Или не бойцы? Эх.
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 02.10.2014 в 19:55
Сергей, я на этом сайте без малого восемь лет, для меня он не просто сундучок, в котором хранятся мои стишки. Здесь много было и остаётся моих, хоть и виртуальных, но друзей, и в нём есть крупица моего труда и души.
Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 02.10.2014 в 19:59
Дело не во "всем махом", Сергей Геннадьевич. Здесь нужны не бойцы, а именно хирурги, точнее - нейрохирурги по тонким мозговым делам. Ну, а на других сайтах давно присутствую. Дело ведь не в самопредставлении и не в самовыражении. Можно вполне успешно и без сайтов обойтись. Просто спалить одну хату и пойти заседать в другую избушку - это нечто комически-трагическое, в духе Швондера, а не благородных литературных деятелей )) (Вспомнилась судьба Дома Литераторов в булгаковском романе... примусов здесь, как, впрочем, и везде, тьма!)
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 02.10.2014 в 20:38
Примусов Бегемота здесь было достаточно,
Алексею (Порошину) этот сайт не меньше дорог, чем мне, возможностей и причин закрыть его у него было множество. Раз он не сделал этого раньше, не сделает и сейчас. А если кого-то выставит (в том числе и меня) - сайт это переживёт. )))
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 02.10.2014 в 21:23
Алексею (Сажину) этот сайт тоже дорог, иначе он просто равнодушно прошёл бы мимо.
.
., 02.10.2014 в 23:16
Ну, вы и даёте... Володь (Бубнов), никого я не собираюсь ни выгонять, ни перевоспитывать, ни банить. Как вы не поймёте, если мы у себя сбрасываем Лениных с пьедесталов, то это НАШЕ дело. Ну как бы вы отнеслись к соседу, если бы он за вас решал, что и как ему делать в своём доме? С кем спать, что есть, как с детьми разбираться, куда ему ходить и с кем. А наших депутатов, несмотря на все хартии, только в мусорники и нужно заталкивать. Люди гибнут на фронте, а они бабло продолжают пилить. Вы думаете, что у нас фашизм, начиная с Майдана? Да мы хотим жить как люди, но не получается. И внешний враг и внутренний не заинтересованы в нашей НОРМАЛЬНОЙ жизни. Правителям нужны РАБЫ. И вашим, и нашим. Проснитесь уже, сколько можно спать и гордиться во сне?!!! Какие к чёрту памятники, какие к чёрту мусорники, разве в этом дело? Сначала всех наших депутатов (как и ваших) надо расстрелять, а потом расстрелять всех тех, кто придёт к ним на похороны. Вот тогда всё и наладится. Ну как может быть мир на Донбассе? Как? Разве что с выполнением условий Путина о том, чтобы объявить федерализацию и ввести русский язык вторым государственным. Предположим, так и сделают. И будет мир. БРАВО!!! Только через две недели в Донецке и Луганске появятся невидимые, неизвестно чьи войска и Донбасс тоже присоединят к России "всенародным волеизъявлением". Затем настанет черёд Харькова, Запорожья, Днепропетровска, Кировограда, Херсона, Николаева, Одессы... А мы не хотим в Россию. Нам хорошо в Украине. Почему в "фашистских" регионах и центральной Украине, в 24 областях всё спокойно и мирно, люди живут, рожают детей, работают, а там, куда Россия сунула нос - война? Мы не хотим в Россию, это я вам как одессит говорю!!! У нас тут многотысячные демонстрации с лозунгами "ОДЕССА _ УКРАИНА!!!". И угадайте с трёх раз, что будет после отсоединения Донецка и Луганска? Вы думаете, мы тоже захотим? Чёрта с два. Но нас заставят. Или снова война с мифическими "ополченцами", которые вооружены в тысячу раз лучше нашей армии. Вы думаете, зачем им нужны аэропорты Донецка и Луганска, почему их уже превратили в руины? Потому что нужна юридическая единица - аэропортнаш. И тут же, как по волшебству, у "ополченцев" появятся истребители и бомбардировщики, которых нет в украинской армии. Вот что страшно на самом деле. И пока мы тут размазываем сопли по поводу, нас намеренно сталкивают лбами, изо дня в день кормя ура-патриотизмом. Проснитесь!!! Прекратите эту возню хотя бы тут!!! Или я закрою портал нахрен. Помогите мне успокоить эту новую волну злобы и выяснений отношений. ХВАТИТ!!!!
Украинцы - нормальные люди. Русские - нормальные люди. Ни вы, ни мы не хотим войны, ни на поле боя, ни в кулуарах, ни на порталах. Так прекратите же, начните с себя. Не нужно критиковать "тенденциозную" администрацию, уехавших "отщепенцев", политику портала, просто посмотритесь в зеркало и попробуйте помолчать хотя бы день. Поверьте, это помогает. Начните критиковать своё правительство, а мы в ответ своё. Не нужно крест-накрест. Кто здесь мешает вам просто писать стихи и прозу? Или я как последний фашист заставляю всех вас писать только по-украински? Я сам борюсь ЗА русский язык, а не против него, но я против России-агрессора, коим её признал уже весь мир, только до вас, видимо, это не успели донести. Вы же смотрите самое правдивое в мире телевидение.
Ребята, перечитайте мой манифест заново и замолчите хоть на время, а? Перемирие. Ну хватит уже, сил никаких нет.
Индивидуальный шовинизм начинается тогда, когда людей называют "солами" просто так, ВЕРЯ в собственную исключительность и превосходство, в ПРАВО на такое словоблудие, он начинается тогда, когда нация начинает "аккумулировать и вбирать в себя самое лучшее".
Ещё раз прошу - ПРОСНИТЕСЬ, посмотрите в зеркало и дайте себе отчёт в том, чем вы лучше меня или Владимира Басова, Олега Слободянюка, Сола Кейсера, Джона Маверика? В чём ваша "великая миссия"? В том, чтобы всех тут перессорить, обидеть и оскорбить? Это или глупость или подлось. Давайте прекратим множитьзло.
Я всё сказал.
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 02.10.2014 в 23:53
Лёш, ты писал под моим постом, но отвечал не мне. Я ни слова не сказал, ни о продажных депутатах, ни о мусорных бочках, ни о войне с памятниками (хотя и считаю это вандализмом).
Воюете с Россией, а уничтожаете собственных граждан. Я, практически, не смотрю наше TV, за исключением программы "Голос", зато сайт 112.ua и ваш одесский "Таймер" у меня постоянно открыты на вкладках. Вот последние новости с "Таймера": http://timer.od.ua/news/ad_v_donetske_gorod_podvergsya_massirovannomu_obstrelu_est_pogibshie_v_tom_chisle_deti_487.html . Больше ничего говорить не буду: Воюйте с Россией до последнего украинца.
.
., 03.10.2014 в 01:14
Володя, я писал под твоим постом, но отвечал сразу всем. А сайт Таймер - это рупор партии регионов, партии Януковича, Пшонки, Царёва, Шуфрича, партии выродков и подонков, которые вместе с кремлём всё это побоище и организовало. Ну зачем ты так...
Вся проблема в том, что есть и альтернативные источники, но ты веришь Таймеру, потому что так удобно. Вроде ни в чём Россия не виновата, она же априори не может быть виновата в таком, правда? Это мы, нацгады, и фашисты, сами же своих убиваем, сами свою экономику рушим, потом сами восстанавливать будем. Геноцид - это всё наше, у вас такого в принципе быть не может, правда же? А что касается 112.ua, то, похоже, ты не всё там читаешь, этого наверняка не видел: http://112.ua/obshchestvo/v-kostrome-pohoronili-desantnikov-rf-voevavshih-na-donbasse-istochnik-123927.html
Во что я свято верю, так это в то, что шила в мешке не утаишь и рано или поздно все увидят ту правду, которая так неудобна и некрасива. Давайте не будем сейчас выяснять, чьи источники правдивее, просто помолчим и помянем...
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Лёш, каждый верит безоговорочно в свою правду. Не утверждая, что чья-то "правильная", просто замечу, что и в Украине она разная. И в Одессе. И в моём городе в голосовалке по сносу памятника Ленину большинство - против. Не потому, что несчастные ватники, а потому, что приезжает кто-то и сносит. Потому что определяющей становится сила, а не демократия, вандализм, а не разум. Вождь мирового пролетариата далеко не кумир для меня, но давление всегда рождает сопротивление. То же самое произошло и на Донбассе, согласись.
Кто-то заметил, что, если бы не Майдан, Янукович бы сейчас с треском проигрывал выборы. И не было бы ушедшего Крыма, погибших тысяч людей на Донбассе, украинских мальчишек, погибающих за.... За что? За кого? Кто-то делает деньги на этой войне - и это уже всем очевидно.
Да, хотели, как лучше. А получилось хуже, чем всегда.
Это очень удобно - обвинять во всём Россию. Но в первую очередь честнее посмотреть на свою страну.  Просто спокойно посмотреть и помолчать.
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 03.10.2014 в 11:21
Думаю, надо добавить в Манифест Главного редактора призыв к русским проснуться и увидеть, наконец, что они - финно-угро-татары!
Алексей, давайте уж тогда замолчим на острую тему ВСЕ, а не только русская сайтовская "небесная сотня"! Верните русских на сайт или объясните, чем А. Оберемок, А. Котельников, Ю. Чиж, В. Сухарев и пр. и пр. (на сотню наберётся) хуже Басова, Кейсера и др.??? Почему после прошлых разборок Лариса Логинова и ещё несколько наивных русских честно бросились удалять свои "неправильные" произведения, Сухарева вообще удалили со всеми "потрохами", а в это время появились опусы о "негодяе" Путине и "захватчиках-идиотах" русских? Вам ссылки скинуть? Так тогда точно сайт слетит - этот список бесконечен!
Мы же не говорим о ситуации "Украина - Россия" или "Весь мир - Россия", мы говорим о конкретной ситуации на САЙТЕ!!! О том, что его владелец, позиционирующий своё детище как международный сайт, может прямо оскорбить Президента соседней страны (причём далеко не высоким стилем!) и слегка пожурить своих товарищей за открытые маты и грубейшие высказывания о России и Путине (некоторые произведения свои они удалили, а вот ремарки и сейчас ещё можно почитать). Я люблю свою Родину, уважаю своего Президента (хоть и не во всём разделяю его действия) - как можно меня за это поливать грязью? (В лице России и Путина!) И делаете это Вы, умный и интеллигентный человек! Может, это Вам надо проснуться? И вспомнить о том, какой сайт был пару лет назад, вспомнить тех, кто по Вашей милости открыл список "небесной сотни" сайта и  ушёл после тяжёлых и беспочвенных обвинений? Только ТУ "небесную сотню" вернуть уже нельзя, а вот нашу, слава Богу, можно! Начните хотя бы - как настоящий мужчина - с извинений Ольге Авериной, которая тоже ничуть ни хуже Марины Г., чтобы ей в лицо плескать такие слова - о "любой Авериной и ещё сотне таких же". Оля ещё и несколько старше Вас, что делает Ваш поступок уж совсем не комильфо. Перед остальной сотней "каких-то там любых" извиняться не надо, переживём...
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 03.10.2014 в 13:02
Или прав всё же замечательный поэт Лёша Котельников, ещё недавно бывший одним из редакторов здесь?


Рецензия на «Я бежал от войны…»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 01.10.2014 в 15:57
Мне бы так! А для меня Крым удалился в параллельный мир, и взятые по раннему бронированию в ноябре путевки заставил жену сдать, лишил детей Азовского моря, хотя они этого ждали почти целый год... Что делать?
Сергей Тимшин
Сергей Тимшин , 08.10.2014 в 09:36
Володя, дождаться следующего сезона и непременно ехать в Крым!!!

Рецензия на «Сюрприз»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 01.10.2014 в 15:16
Да к какой же конфессии принадлежит этот самый Теодор? Ежели к православной, то он, надобыть, Феодор, ежели к вере латынской, тогда - откуда Евлампьевич? Вот истинный сюрприз! :^)
Ерофеевский Сергей
Ох  уже эти сказочки, ох уж эти сказочники. Думаю, сей герой истинный мусульманин. Хотя, нет. У меня жена мусульманка. Не пойдет. А может тогда буддист? Дэк,  у меня сестра буддистка. Не получится. Значит, Теодор Евлампьевич - химера какая -то. Антихрист и революционер.

Рецензия на «Нарвал»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 30.09.2014 в 09:47
Нарвал нарыл
Цветов на клумбе.
Нарыв нарвал.
Привет Лумумбе!
Кульков Михаил
Кульков Михаил, 30.09.2014 в 09:49
Лумумб над нарванным рыдал,
Ответ ответный передал.

Рецензия на «сентябрьское»

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 26.09.2014 в 09:35
Знаешь, тебе исполняется только сорок
В день, когда мне перевалит уже за тридцать.

Звучит оптимистически. Как оправдание возможности близости. И совпадение дней рождений - феноменально!

Luna_Manakury
Luna_Manakury, 26.09.2014 в 15:54
большое спасибо) да) так уж получилось..

Рецензия на «Некрофилософия (О пользе чтения на ночь, или Опыт убеждения) »

Владимир Алексеев
Владимир Алексеев, 25.09.2014 в 23:24
Бедный Йорик! (С)
Алексей Сажин
Алексей Сажин, 26.09.2014 в 13:48
Не, моему Йорику повезло!
1 2 3 4 5 6 7 →|