Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Зверь"
© Кагами

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 46
Авторов: 0
Гостей: 46
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Аида Нагорнова / Написанные рецензии

Рецензия на «Мы рано родились, уйдем до срока...»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 05.12.2007 в 15:25
Дорогие "романтики 70-тых",очень прошу,позаботьтесь о себе.Вас мало и вы очень нужны.
Виолетта Баша
Виолетта Баша, 06.12.2007 в 13:26
Спасибо, Аида!
Тронута)))

Рецензия на «Зачистка»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 05.12.2007 в 00:30
Спасибо.Я вижу людей в обеспеченой,спокойной жизни.Вижу подлость,низость,которые считаются нормой.Цинизм-это хороший тон в "высшем обществе" офисов и учреждений.Справедливость-это то,о чем говорят для "связей с общественностью",но в дейсвительности это понятие мертвого языка.На мой вопрос о справедливости сограждане неизменно отвечают-"справедливо для кого?"Место справедливости заняла "справедливость для кого-то".Само понятие было искажено.Само слово.Мышление людей.Хороший человек-это тот,кто доволен своей сытой жизнью и может не видеть того,что происходит вокруг.Способность "не видеть"-необходимая способность полноправного гражданина Родины. Недавно  на собеседовании меня так в открытую и спросили:"Вы сможете не обращать внимания?..." Достаток и комфорт сглаживают  отношения.И нам здесь не очень отчетливо видно то,что мы на самом деле из себя представляем."Двоюродный брат-прокурор...А я -простой каменщик".
Я не спорю,все это было во все времена...Спасибо,Ослик,мне-так маслом по сердцу этот услышанный в инете вопль,эта явно видимая яма.
           
Александр Муленко
Александр Муленко, 05.12.2007 в 00:56
С такой точки зрения я на это сочинение не глядел... Пожалуй, эту ноту про справидливость, услышанную вами, надо акцентировать более чище, я подумаю... Если не здесь, то далее. Я сейчас развиваю тему, где финал будет о приемственности власти... Дожить бы до её конца, не увязнуть бы в грязи. Бегу и задыхаюсь...

Рецензия на «Инфаркт миокарда»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 29.11.2007 в 03:27
Вот что интересно,у людей,подобных этому "гуру" всегда бывает выбор - как жить.Один мой хороший знакомый поехал преподавать из города в деревню.Для любопытной толпы он нашел отговорки чем ему это выгодно.Но этих прирожденных"гуру" так безысходно мало...
Александр Муленко
Александр Муленко, 30.11.2007 в 13:56
Позавчера я отметил день рождения Марка Твена, 3 января буду отмечать день рождения Ярослава Гашека...

Рецензия на «Колея»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 27.11.2007 в 02:24
Воистину рожденный от плоти большого мира:те же отношения,просто в нищете и бесправии людей ярче видно.Тех,кого обеспокоит колея очень мало и большинство,а не отъявленные подлецы, Вашего героя ударят,оскорбившись чистотой его мотивов.
Александр Муленко
Александр Муленко, 27.11.2007 в 03:08
Вчера труп в соседней мастерской сняли... Никому он не задолжал, чтобы вешаться. Работал, не покидая промзоны... Чтобы заработать 150 рублей в месяц, держался за рабочее место!..  Потому что извне поддержки не было никакой. В той стране своя экономическая система, но так похожа на внешнюю модель.
Спал урывками. Нервная система истощилась. Кусок кабеля на шею и в рай... Точно так же  на воле - работают до инфаркта, до инсульта, не зная нормального отдыха: моря, гор да мало ли... А тот кто имеет деньги даёт ровно столько, чтобы у невольника не появились силы к освобождению. Проходит жизнь.

Рецензия на «Вокруг да около»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 09.10.2007 в 23:49
Ритм мощный - петь ее надо!
Содержание правдиво-горькое,такое живое и настоящее,будто это все сейчас и здесь.Не дает  забыть что это общество чудовищно несправедливо к "уродам",которые не выдались деньгами и связями.

Рецензия на «6. Волшебная папироса»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 09.10.2007 в 23:33
Сильно.Больно.
Александр Муленко
Александр Муленко, 10.10.2007 в 18:55
Яшка хороший...

Рецензия на «А надо ли?»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 08.10.2007 в 23:55
Может,она и устала-эта милая мне душа,но явно очень молода своими красивыми истинами и анонсами.
Настоящее Дыхание
Настоящее Дыхание, 09.10.2007 в 18:02
Душа не имеет возраста, и даже когда устаёт под гнетом масок, бременем испытаний на "прочность вер",- продолжает жить и дышать.


Спасибо, Аида.
Радостное Вашим присутствием в своей лодке,
НД

Рецензия на «Животный вопль каторжного раба»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 05.10.2007 в 22:44
Разъясните,если не трудно: что Вы хотели сказать - ничего не поняла.У меня осталось ощущение,что Вы ему этим мечом своеобразно дадите напиться.Или это о причинении боли любимым...
Иванка
Иванка, 06.10.2007 в 00:59
нннеееет ... немного не в ту сторону вы подумали...

она вначале хотела решить вопрос как всегда, просто, мечем, но потом передумала и отпустила ... как Бог решит

Иванка
Иванка, 06.10.2007 в 15:30
Но вот что еще добавлю, я хочу и добиваюсь, чтоб каждый человек нашел для себя свой смысл, а не только мой, я считаю это намного важней!

вот:)

Рецензия на «Поцарапанный мусор»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 29.09.2007 в 23:54
Сильно,горько,правдиво,ясно.
Александр Муленко
Александр Муленко, 30.09.2007 в 15:14
Этот рассказ где-то есть у меня в правленом виде, готовым к печати, может быть уже вышем в нашем альманахе... Найду тексты - исправлю и здесь... честно говоря эпизоды из жизни, но в разное время... Многим нравится, а я к нему охладел.

Рецензия на «6. Табу»

Аида Нагорнова
Аида Нагорнова, 29.09.2007 в 23:15
Саш,знакома с творчеством нескольких членов союза писателей и лично знакома,так вот они выпускают красивые книжки,но пустые:самолюбование.Ваши вещи задевают лучшие уголки души.Заставляют посочувствовать слабому,возмутиться несправедливостью,хочется что-то изменить.
Александр Муленко
Александр Муленко, 30.09.2007 в 15:21
Если моя книга будет, она свёрстана и откорректирована. то на этом рассказе в ней закончится цикл "Первое сентября". Другие пока я не смотрел свежим взглядом. Мне предложили писать для одного серьёзного журнала и я решил работать в их тематике... Но хочется оставаться Осликом Яшкой - свиделем жизни в России в жестокие времена ломки нравственных ценностей.

“Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине. “Больно”, — подумал ослик. И спрятался под зонтик. Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: “Теперь больно зонтику”. И вместе с зонтиком он укрылся в домике. И услышал, как дождь падает на крышу. Теперь было больно домику. И тогда ослик залез на крышу и закрыл домик.
— Зачем ты это делаешь, ослик? — спросил его медвежонок. — Разве тебе не больно?
А ослик ответил:
— Кому-то всегда бывает больно. Но я сильней, чем зонтик, и сильней, чем домик. А больно должно быть тому, кто сильный...”
...Но у нас больней всего бывает самым слабым".

|← 11 12 13 14 15 16 17 18