Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 73
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 72
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ольга Симитина / Полученные рецензии

Рецензия на «Я. Тебя.»

Bargamott
Bargamott, 17.07.2017 в 21:44
понравились две первые строфы
Bargamott
Bargamott, 17.07.2017 в 21:47
остальное как бы в добавку

Рецензия на «Упало небо»

Bashmakov
Bashmakov, 15.02.2013 в 19:57
сима, ты тощно филолух?
а новосимбирск это до уралу или после?
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 17.02.2013 в 07:25
У Вас на редкость удачная аватарка.)))
Bashmakov
Bashmakov, 17.02.2013 в 08:36
а мене кажецца ты в суде работаешь

твоя ава не хуже

Ольга Симитина
Ольга Симитина, 17.02.2013 в 10:49
Креститесь, когда кажется - говорят, помогает.))
Bashmakov
Bashmakov, 17.02.2013 в 12:10
я атеист
харе дуцца
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 18.02.2013 в 09:05
Разве кто-то тут дуется?
А Вы тот самый Башмаков, который меня на стихире в тыковку периодически чмокает, или его однофамилец?
Bashmakov
Bashmakov, 18.02.2013 в 14:07
клон
а что есть сущ-я разница?
чмокает - не подставляй

Рецензия на «Я. Тебя.»

Андрей Бычков
Андрей Бычков, 25.01.2013 в 21:21
Шикарная идея - дополнительная соседняя рифма. Поздравляю Вас, Ольга, как первооткрывателя, я до сих пор похожего не встречал или не помню. Совершенно очевидно, что штука столь необычная, что банальность (грамматичность) соседней рифмы всё равно смотрится не банально, а здорово. Сам стиш считаю добротным, но никак не шедевром, Вы бы поработали ещё с этой технической идеей - если эту чудо-технику зарядить убойными поэтическими снарядами - ой как рванёт!!!
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 01.02.2013 в 06:28
Андрей, Вы абсолютно правы.))) Мы с ТБ уже обсуждали нюансы моего эксперимента (на стихире), пришли к похожим выводам. Извините, что ответила не сразу - я теперь тут очень редко бываю.

Рецензия на «Апокалипсис»

Михаил Козловский
Михаил Козловский, 01.01.2013 в 13:46
Афоризм. Задумчиво и предельно лаконично. На латыни, наверное, звучало бы еще лучше.

(Из моего последнего \\"Обзора по Главной\\")

Рецензия на «НашлаОксанаКамень*»

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 11.12.2012 в 11:54
Не рискую больше забивать форум, поэтому пишу здесь.
Ольга, Александр принёс Вам извинения и отмахнуться от этого факта нельзя. Ваше дело принять их или не принять, считать их искренними или нет. Вы их не приняли. Если бы Вы после этого прекратили с Асмановым общаться, я бы это понял. Но Вы написали вот это письмо администрации, в народе именуемое телегой, неоднократно вставляли реплики (не буду оценивать их содержание) на странице Александра, втянули в эту дрязгу своего супруга и сейчас на форуме делаете намёки на нечистоплотность проведения Асмановым какого-то конкурса. Всё это очень похоже на склоку. Заранее приношу Вам извинения, если своим постом я Вас оскорбил.
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 11.12.2012 в 11:08
Владимир,  было бы пустой тратой времени повторять последнее предложение из данной публикации. Вы просто не отдаете себе отчета в том, что у беседы была предыстория, в которой А.А. требовал извинений похожими словами. Куда ему было деваться, когда я то же самое потребовала от него?
Почему Вы считаете, что я не имела права взять его прием на вооружение? Или всем кроме Асманова нужно "замолкать вовремя"? Что-то он "вовремя" не остановился.
Никто никуда не втянут и дрязг я не вижу - я вижу противника, который только за собой оставляет право доставать оппонента до нужной ему кондиции, а потом плодить и размножать ультиматумы да претензии. Ну так "кто к нам с чем и зачем - тот от того и того". Если он сорвался на гнусные образы, значит выдержки ему для интеллигентной язвительности не хватило. А я этим воспользовалась – и что? На каждую силу есть противосила. Или как говаривала моя бабаушка: вашим же салом вам же по мурсалам. (Александру, кстати, эта пословица оочень не понравилась).
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 11.12.2012 в 11:16
Ох, не объяснила про "вот это письмо": оно было опубликовано специально для Вас, чтобы не загружать форум и кинуть только ссылку. Вообще-то тут была совсем другая эпистола. Сейчас исправлю.
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 11.12.2012 в 14:25
Ольга, я читал всё, и Ваше предыдущее письмо тоже. Ну, раз ввязался нужно быть в курсе.
Ваша логика мне понятна, но не понятно чего Вы добиваетесь, вынудить Асманова ещё раз извиниться, чтобы потом опять сказать “куда ему было деваться”?  Поэтому мой вопрос остаётся: “Сколько экземпляров извинений Вам требуется”?
И ещё, хочу предупредить подозрения в излишней  предвзятости. Меня с Асмановым не связывают никакие отношения  и, тем более, обязательства. Первый комментарий (он же и последний) я ему написал несколько дней назад, он мне не написал ни одного, личных сообщений мы друг другу не писали никогда. Так почему я влез в эту драчку? Я уважаю ту работу, которую Александр делает на сайте, я имею в виду Мастер-класс, и не терплю, когда “все на одного”, сейчас я говорю не только о Вас, Ольга, а о всех кто побывал за эти дни “с дружественным визитом” на его страничке.
Вопрос,об извинениях был риторическим, можете не отвечать, поэтому позвольте откланяться.

Рецензия на «Крытро»

Беркович Григорий
Беркович Григорий, 10.12.2012 в 15:00
Получается у Вас "описать" и "вскрыть".:)
С уважением,
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 11.12.2012 в 11:58
За то и бита частенько бываю.))
Спасибо, Григорий.
Мне у Вас понравилось, но меня "войнушка" отвлекла... Простите, что ушла молча - я исправлюсь.
Беркович Григорий
Беркович Григорий, 11.12.2012 в 15:15
"Войнушка"? Женщина и "войнушка"?! Passt nicht zusammen...:)
Не люблю я войнушки. Тем паче виртуальные. Глаз не видно, голоса не слышно...
А Вам я всегда рад. Не из-за возможных будущих рецензий. Человеческое общение интересней, чем понра-не-понра.:)
Удачи Вам! И мира:)
С уважением,

Рецензия на «3-D обзор. Сентябрьская двадцатка»

Оксана Картельян (Каркуша)
Ольга, вы прелесть! Хороший обзор. С юмором. Кого-то где-то куснули, так там, как говоривала моя бабуля, кусок сала нарастёт.

И, да, берегите критиков. Вот я по сей день слёзы по Грифону лью... И по Коту Тимофею тоже.

Ольга Симитина
Ольга Симитина, 10.12.2012 в 05:02
Не все покусанные столь философски отнеслись к своему "салу".))) Понравилась поговорка.  
Мне думается, что как-то особо беречь критиков бессмысленно - они во все времена отхватывали от недовольных. Справедливо только одно: критик анализирует текст - автор анализирует критику. Все остальное от лукавого.

Рецензия на «НашлаОксанаКамень*»

...
..., 01.12.2012 в 17:58
Вот это да!
Какая интересная статья.
В моей жизни всякое бывало, но чтобы меня уличили в том, что я волочусь за мужчинами - в первый раз.
Это как нужно было наблюдать за моими рецензиями, чтобы увидеть или нафантазировать, чтов них имеются элементы ухаживания с моей стороны... А вот я, к сожалению, за вами не особо наблюдала и этот безобразную, гнусную, низкую статью сразу не увидела.
Ольга, интересно, где это интересно я обвиняла вас в том, что вы перешли мне дорогу в любовных отношениях? Покажите мне это место. Или вас так расстроили мои грубые шутки? Хотя, да...Судя по тому, что вы решили будто бы я подбиваю клинья к Тимуру Раджабову, у вас явно отсутствует чувство юмора...Да, с Тимом мы общались и обменивались рецензиями. Почему вы считаете, что мне с ним не повезло? Из-за того, что вы писали вместе стихотворения? Я не могу писать часто стихотворения...и некогда мне. Ничего плохого в том, что он с кем либо писал стихотворения я не вижу. Мы и в личке с ним немного общались и шутили. Чего тут такого? Он прекрасно знает кого люблю я, а я знаю кого любит или любил он. Тимур никогда этого не скрывал и в рецензиях вы могли заметить такие разговоры.
Второй, тот который критик - Алекс Фо? Да, я правильно вас поняла. С ним же вы работали над статьёй об А-4 формате?
Да, я баловала его рецензиями...А ещё несколько раз участвовала в конкурсах на ПКП. Это, видимо, тоже свидетельствует о любви к Алексу Фо. Да, ещё участвовала в в конфликте между Алексом Фо и Тимуром Раджабовым. Но заступалась за Алекса Фо совсем не из-за любви или ревности к тому или другому...И никак не по причине ревности к вам)))
Я и сейчас думаю, что Тимур был не прав, при всём моём уважении к нему и его творчеству. Он поступил неправильно когда начал оскорблять Алекса Фо и других авторов нашего сайта, обвиняя их в недушевности стихотворений. Ну, сорвался парень - с кем не бывает. Вкусы и мнения могут не совпадать.
Алекса Фо любить я никак не могу. И "дожимать" его у меня нет и не будет в планах. Любить человека, не зная кто он, как выглядит, сколько ему лет, где он живёт и прочее - нереально. Это сумасшедствие какое-то. Или вы шутите, или действительно что-то себе нафантазировали, что не укладывается в моей голове. Да, мне очень нравятся его стихи. И рецензии я оставляла без задних мыслей, оценивая его творчество. Я уважаю этого человека как критика, организатора, интеллектуала, и не один раз обращалась с просьбами разобрать стихотворение или что-то объяснить. А вы извратили это до безобразия до бесстыдства какого-то.
И ещё...Наблюдаю я за этими всеми обвинениями и жутко становится. Куда девались люди? Неужели на самом деле конец света будет? Все друг друга такой жёлчью поливают, так хотят на фоне кого-либо почувствовать своё превосходство...очернить.
Чего вы решили, что я в какой-то армии? Что я сбилась в кучу с Александром Асмановым и Светланой и нападаю на ПКП? Когда я нападала на ПКП? Покажите мне хоть одну негативную реплику на ПКП. Покажите мне хоть  одну мою нехорошую реплику в адрес Алекса Фо. И вообще, определитесь уже наконец - я его люблю или нападаю на него. А то, что-то логики нет никакой...

Кстати, я ещё люблю многих поэтов мужчин и женщин...Список избранного большой веду. Может быть и их "дожимаю".

Вам легче стало? Жёлчь вылили всю? На всех?

Ольга Симитина
Ольга Симитина, 03.12.2012 в 13:33
Лаура, душа моя, мы квиты.))
Любое продолжение бессмысленно.

Рецензия на «Апокалипсис»

...
..., 01.12.2012 в 01:14
http://znakomstva-sitelove.ru/
http://kisses.ru/
http://teamo.ru/
http://ru.singlemenonline.com/ - на этом и с иностранцами можно;)
http://www.millionairesinglesmatch.com/ - это сайтик для знакомства с одинокими миллионерами:)
http://www.lovelab.com.ua/

И делов-то?
Какой может быть апокалипсис? Жизнь продолжается;)

...
..., 01.12.2012 в 01:18
Фотографии кандидатов имеются, как положено...
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 01.12.2012 в 06:57
Внушительный у Вас опыт.)) У меня гораздо скромнее http://www.grafomanam.net/author/titanikv
...
..., 01.12.2012 в 15:09
Да, это не мой опыт...Я нашла для вас, ради шутки.
Просто, не нравятся мне все эти войны и скандалы и издевательства над чужими стихами.
Прекращать всё это нужно. Вы же достаточно хорошо пишете стихи, лучше занимайтесь творчеством.

Рецензия на «НашлаОксанаКамень*»

Олег Юшкевичъ
Олег Юшкевичъ, 30.11.2012 в 20:38
а мне, Оля, стыдно, что Вам стыдно...
но будет ли стыдно тем, кому действительно должно быть стыдно?
вряд лит...

п.с. вот еще.
первые слова Гамлета в одноименной трагедии - "слова, слова, слова..."
последние - "и дальше - тишина..."
я устал от слов, я хочу тишины.
а посему, решение, принятое мною, окончательное и бессловесное...

спасибо за поддержку!

Олег Юшкевичъ
Олег Юшкевичъ, 30.11.2012 в 20:41
а заголовок - оч. кре-активен)))
Олег Юшкевичъ
Олег Юшкевичъ, 30.11.2012 в 20:50
окончательно... бессловесно...
Ольга Симитина
Ольга Симитина, 01.12.2012 в 07:15
Олег, никто ни в чем не виноват. Я сама ввязалась и пойду до конца. Всему свое время. "Остался цирк..."(с)

Мне нравятся последние анонсы на главной, бьютифл.)))
Особено это http://www.grafomanam.net/poem/28733

1 2 3 4 5 6 →|