Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 50
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 49
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Дон Эллиот / Написанные рецензии

Рецензия на «Радостное событие»

Дон Эллиот
Дон Эллиот, 08.01.2013 в 21:06
Не знаю, радоваться или печалиться. Я тоже хотел уходить с сайта, из-за того, что, как мне казалось, политика сайта не совсем русская, националистическая. Какая-то уж очень общечеловеческая - это слово уже в русском народе ругательным стало.
Если уж я ушел с Избы-Читальни, которая в сто раз круче графоманам.нет, то... сами понимаете.
Но пока еще не стану уходить. Дело в том, что я не знаю Саши Злого. Лучше он Вас или хуже? Посмотрим.
Но одна тетка уже ликвидировала одну мою статью... посчитав ее "разжигающей рознь". Так я тетке той отвечу так: "ты, тетка, разжигаешь рознь тем, что удаляешь серьезные статьи, социально острые и делаешь тем самым все, чтобы тот политический режим, который состоялся в стране - существовал еще более длительное время, нанося таким образом нам еще больше вреда. Нам что, вреда мало? Еще надо? Или те 60 миллионов узбеков, что скоро станут гражданами России - благо для русских?

Короче говоря, посмотрим.

Рецензия на ««ГОВЁННЫЙ ХУТОР» (правдивый рассказ очевидца-маргинала)»

Дон Эллиот
Дон Эллиот, 06.04.2010 в 16:23
Николай, прочитал еще раз. Первый раз читал несколько месяцев назад. Потрясающая социально-политическая сатира. Особенно вот это место:
"Атаман местного казачества, депутат Соломон Моисеевич Шмеерзон прорвался к трибуне, и ломая регламент, звеня шашкой и медалями ,купленными по всей России, потребовал включить и его как жертву прежнего режима и истинного патриота.

Он был суров и героичен!
Всю свою жизнь под игом КПСС , МВД и КГБ он доказывал, что он-русский.
Попадая на остриё антисемитских дискуссий, будь то в пивнушке, или в правлении Облпотребсоюза, он срывался на крик и норовил расстегнуть ширинку.
Период его обрезания совпал с весёлым русским праздником «Пурим», и его спьяну забыли укоротить, что в дальнейшем его не раз выручало.
Пытаясь быть русским, он перехлёстывал, и становился сверхрусским - он первым полюбил имперскую символику, увидев по телевизору гигантский флаг над толпой страшных омоновцев в масках-намордниках."

Рецензия на «Кровью мир умоется»

Дон Эллиот
Дон Эллиот, 13.07.2009 в 15:25
Завершение хорошее. Гениальное, я бы сказал.

Рецензия на «Графоманам, которых нет, да и тем, которые есть»

Дон Эллиот
Дон Эллиот, 06.07.2009 в 11:23
Концептуальный ответ Вы написали. СО ВСЕМ согласен. Ни прибывать. Ни убавить. А сколько сейчас авторов на портале? Что-то общий счетчик не нашел. Может, плохо искал?
Дон Эллиот
Дон Эллиот, 06.07.2009 в 11:42
После прочтения Вашей статьи, решил попробовать зарегистрироваться на сайте Рифма2.ру. Вы ведь его имели в виду, как сайт "элитарный"?
Посмотрим, получится или нет. :-))
Дон Эллиот
Дон Эллиот, 06.07.2009 в 23:20
У меня есть еще к Вам чисто технический вопрос:
все счетчики на моей странице показывают нули. Почему?
Так задумано или... сбой какой?

Рецензия на «Фашизм, антисемитизм и национализм на портале, а также о подогревании страстей.»

Дон Эллиот
Дон Эллиот, 04.07.2009 в 22:52
Уважаемый Главный Редактор сайта Графоманам - НЕТ!!! :-))

Вы в частности пишите:
"Я одинаково ненавижу как сионистов, так и антисемитов, как русских националистов, так и русофобов. Я не вижу красоты в свастике и никогда не пойму, как можно оскорбить и очернить какой-то народ только потому, что какой-то Изя (Ваня, Ахмед, Амвросий, Армен) лично мне неприятен. Только последний идиот может валить вину за свои исконно национальные беды на другой народ, который в этих бедах невиновен."

Поскольку демократию (хотя бы формально) ЕЩЕ не отменили, позволю высказать Вам ряд замечаний именно по этой Вашей цитате:
1. НЕОБХОДИМО разделять понятия: НАЦИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ. Я, например, считаю себя РУССКИМ НАЦИОНАЛИСТОМ, это мое, скажем так, социо-политическое КРЕДО. Но я ни в коей мере не могу считать себя нацистом. Эти понятия, к сожалению, что на стихире, что тут понимаются как тождественные, что печалит мою ЧУТКУЮ душу.
2. Во вторых, что меня ОСОБЕННО задело, Вы не видите красоты в символах свастики. Это печалит. Вы русский человек? Ладно, Вы хотя бы БЕЛЫЙ человек? Кожа у Вас белая? Прошлое белого народа Вам известно? Все 144 древнейших свастичных священных символа Вам известны? Вы знаете, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ свастика? Нет? Ну так Вы бы сначала УЗНАЛИ, а потом уже выражали свое мнение по этому вопросу.
Вот такие два у меня к Вам замечания.
В остальном согласен.

Главный Редактор
Главный Редактор, 06.07.2009 в 00:27
Уважаемый, я бы настоятельно рекомендовал Вам, прежде, чем делать мне замечания, прочесть все комментарии, там есть ответы на все Ваши вопросы. А что касается свастики, то я УЗНАЛ всё об этом символе за много лет до Вашего рождения. И Славяно-арийскими Ведами зачитывался много лет назад. Но всё это не сделало меня ни русофобом, ни русофилом. Нужно иметь критичность ума и видеть достоинства и недостатки во всём сущем. И я могу точно сказать, что когда бритоголовые ублюдки рисуют свастику на стенах, мне это очень не нравится. И таким уродам вход на портал будет ВСЕГДА запрещён.
А что касается цвета моей кожи, разрешаю Вам в виде исключения считать меня негром преклонных годов.

И ещё. Нижайше прошу Вас в дальнейшем позволить мне на своём собственном портале высказывать своё мнение так, как я этого хочу и там, где мне это нравится.

Дон Эллиот
Дон Эллиот, 06.07.2009 в 11:11
Хороший ответ! Мне понравился. Главное, от сердца. И с эмоциями. Я Вам верю. И Вы мне начинаете нравиться.
Извините, если что не так. Просто - проверка. :-)))
Я тут человек новый, приходится проверять методом "разведка боем". :-)))