Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 50
Авторов: 0
Гостей: 50
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Leri Novochek / Написанные рецензии

Рецензия на «Гавриловы»

Leri Novochek
Leri Novochek, 20.03.2021 в 13:27
Мы за предков не в ответе, а вот Гаврила Олексич, если вчитаться в скупые строки летописи, беспримерной храбрости был богатырь. На него и будем равняться! Удачи!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 21.03.2021 в 10:49
Это приятное открытие, до которого в нашей семье еще мой дядька докопался Гаврилов Сергей Иванович, бывший прокурор железнодорожного района города Москвы. Еще в 20 веке всё время рыскал по архивам и рисовал генеалогическое дерево, нам в диковинку это было. А теперь, как говорит моя сестра, что нам со всем этим делать! Хороша ложка к обеду, если бы нас воспитывали с осознанием, что мы дворянского рода дети, другое дело, хотя, в принципе, в нашей семье именно так и было. Слово дурак сроду никто никому не сказал. Все мы Гавриловы родня, от одного корня пошли  от богатыря Гаврилы Алексича, внука  тиуна  Александра Невского Ратши, тогда дворянские роды только зарождались.  Спасибо по братски!

Рецензия на «Читаю чтиво, плод наива!»

Leri Novochek
Leri Novochek, 14.11.2016 в 16:08
Слежу внимательно . Есть своя позиция и это правильно.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 14.11.2016 в 16:36
Не надо за мной следить, я ведь от скромности иногда чувствую себя крайне не ловко. Я  пошутила, придираться к Вам больше не собираюсь. Вот этот стих свой я написала вчера ночью, минут за десять. Потом правила. Тема спорная. Почитала прозу Новодворской, вопреки моим ранешным представлениям, а её частенько представляли не иначе, как монстром, да она и выглядела так, пишет она просто, по-человечески, о своих терзаниях, сомнениях, страхах. Посвятила целую главу мрачному политику Константину Боровому, расхваливала его на все лады. В частности за то, что он снёс памятник Феликсу Дзержинскому. А мне уже одного этого достаточно, чтобы презирать этого варвара. Ненавижу всех, кто рушит, если это не фашистская свастика.Разрушители памятников, это вообще-то предатели памяти своих предков,  все они, без исключения подонки, где бы они этим не занимались. Я понимаю убрать памятник любому деятелю, хоть политическому, хоть любому другому, если их на одном квадратном километре тысячи. Но как не дрогнула рука убрать памятник Дзержинскому на Лубянке, или памятники Сталину, один на Волго-Донском канале, а другой в Сибири на транссибирской магистрали при въезде поезда в тоннель. Я вообще этой дикости не понимаю. Если бы даже народ, видя эти памятники говорил, а вот это наш бывший тиран, и то было бы больше пользы, чем варварски уничтожить. Ненавижу вандалов. Никакая дискуссия на этот счёт не убедит меня, что это делают нормальные люди. Сейчас поставлю диковастенький стишок. Пожалуйста. сделайте вид, что его не заметили. Я просто не знаю, куда его деть. Давно уже никуда ничего не складываю. А выбрасывать жалко! Спасибо.! Удачи!
Андрей Злой
Андрей Злой, 14.11.2016 в 20:15
          Мила, забавно, но после прочтения моё отношение к Новодворской улучшилось - стишок Валерии технически посредственный, но с энергией; я не ожидал, что она и на такое способна. Всегда приводил эту бабульку, как пример очевидно правильного диагноза "карательной медицины", а тут вдруг - стихи...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 14.11.2016 в 20:28
Вполне возможно, что она кому-то помогла. Говорила очень неплохо, производила впечатление взрослого (в смысле ума), серьёзного человека, и вдруг бегать по Москве с плакатиком своего стихотворного шедевра, восхищаясь даже пусть смелостью, а по мне так безумием, этого несостоявшегося убийцы. По-моему, это чересчур! А потом они обижаются, что их в большинстве аудиторий даже слушать не хотят.  Зачем бы лично ей нужно было, чтобы какой-то безумец убил Брежнева?! Для меня загадка! Общество, где убивают президентов, расписывается в своей дикости. Как бы они потом не распинались!
Андрей Злой
Андрей Злой, 14.11.2016 в 20:39
          Кстати, формально Брежнев не был президентом.
          И, если завтра мы услышим, что какой-то молодой псих пристрелил Трампа (что вполне вероятно), то чем это будет объявлено - гнусным заговором его противников или триумфом американской демократии? )))) Чёй-то меня на пророчества потянуло...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 14.11.2016 в 23:47
Потому-то меня эта тема и задела. Какие-то дурные предчувствия!

Рецензия на «Живи спокойно, детка!»

Leri Novochek
Leri Novochek, 13.11.2016 в 18:15
Зрело и своевременно.Спасибо.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 13.11.2016 в 23:26
Спасибо! Всё, что могу!

Рецензия на «Реплика! (К цензуре).»

Leri Novochek
Leri Novochek, 13.11.2016 в 18:07
Не будем о грустном. На обиженных воду... и т. д. и  т. п.
Все будет хорошо. С уважением.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 22.11.2016 в 20:43
Спасибо! Это, минутное!

Рецензия на «Реплика (К вороне).»

Leri Novochek
Leri Novochek, 13.11.2016 в 17:57
Класс! Уважаю.

Рецензия на «Реплика! (Об учености!).»

Leri Novochek
Leri Novochek, 13.11.2016 в 17:53
Проходил мимо. Наткнулся на реплику, рана пустяковая.Зато накал дискуссии превзошел ожидание. С уважением,  зайду позже.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 13.11.2016 в 23:16
Нам смешно, потому что, потому! А не просто так! Просто так там смеяться не над чем!

Рецензия на «Живу!»

Leri Novochek
Leri Novochek, 13.11.2016 в 17:22
Подтверждаю. Продолжай радовать поклонников. Спасибо.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 13.11.2016 в 17:46
Спасибо! Будьмо!

Рецензия на «Ноябрь»

Leri Novochek
Leri Novochek, 13.11.2016 в 16:56
А мне нравится. Спасибо.
Мадам Елена
Мадам Елена, 18.11.2016 в 00:30
Спасибки.))))) Рада, что заглянули

Рецензия на «Август»

Leri Novochek
Leri Novochek, 12.11.2016 в 23:42
Спокойно, знакомо и понятно.Спасибо и удачи.
Журавлев Алексей
Журавлев Алексей, 13.11.2016 в 03:59
Рад, что вам понравилось.