Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 106
Авторов: 0
Гостей: 106
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Cазонов Сергей Николаевич / Полученные рецензии

Рецензия на «Вспоминая Маяковского»

Валентин Багинский
"Кипит ваш разум возмущённый...!").... "Я бы их, ничуть не сожалея, Как Пол Пот мотыгой убивал,  ..." - под Пол Потом убито ТРЕТЬ населения страны. Понимаете ли, что вы рисуете своими  буковками?
Валентин Багинский
Если вас тема алкоголизма взволновала, то надо бы для начала открыть соответствующую лит-ру: социологов, социальных психологов. С "потолка" писать на социальные темы = пустозвонство. И ещё его пример: "С Ним не справились лихие горбачёвцы," - виноградники Крыма после известной "борьбы..." были восстановлены только  пять лет тому.
Cазонов Сергей Николаевич
@ под Пол Потом убито ТРЕТЬ населения страны.@ -

отрыжка Брежневской пропаганды. Тов. Пол Пот оболган, как ни один политик XX века.
Что касаемо якобы отсутствия у меня прав писать про российских алкоголиков - да, я не соц. психолог, а просто отец ребёнка, к-рый учится в одной из соседних школ с жертвой пьяного насилия с посл. убийством.

Андрей Злой
Андрей Злой, 06.10.2017 в 14:49
Валентин, а, с другой стороны, чего-то делать надо.
Расскажу реальную историю.
Была у меня знакомая - Ольга У., бывшая главбухша одного из предприятий в ПО, где я до начала 90-х работал. В 90-е создала свою аудиторскую фирму, неплохо всё, вроде, было - периодически звонила с компьтерными проблемами. И вдруг узнаю - убита. Родным сыном. Он, оказывается, стал наркоманом и в один из "моментов" прирезал маменьку.
Так что, выбор прост: либо по-христиански толерантно ))) относиться к алкоголизму и наркотикам (как в "передовых странах" - в США в половине штатов наркотики уже легализованы), либо - стать нехорошими дикарями и бороться с этим нещадно.
Мотыгой - не мотыгой, а принудлечение, имхо, штука вполне актуальная - для окружающих данного индивидуума. Может, меньше трупов подобных Ольг будет. А то у нас даже вытрезвители ликвидировали - полное торжество гуманизма.
Валентин Багинский
"отрыжка Брежневской пропаганды. Тов. Пол Пот оболган, как ни один политик XX века." - видно: в этой теме ваша компетентность ещё ниже, чем в проблеме алкоголизма. //

Андрей! Оставаться варварами или подумать о путях в цивилизацию? - вопрос выбора, личного. Проблемы алкоголизма, - диссертации пишут, и практики иные; назовём - гуманными, - как к болезни отношение, и отношение общества - соответствующие. Иначе: есть в этой проблеме и теория и практика. // А то, что - видимо - мало кто не знаком из нашей Ойкумены с этой проблемой, - факт. Так что из этого следует: ??? Слов есть))) Но лишнее.
За культуру пития!)

Валентин Багинский
..."что-то надо делать"?...)) Вытрезвители вспомните, фитили... Фото на заводах из вытрезвителей висели, - алкаши гордились собой, на фото красовавшись. После вытрезвителя что делал "клиент"? Напивался, и шёл домой обиду смывать... Не выходит насилием никаких проблем социальных решить. А алкоголизм проблема социальная, а потом - паровозом иные его причины. Пока в обществе не кристаллизуется факт, -  алкоголизм - социальная проблема, - никакие меры не будут работать.
Валентин Багинский
Да десерт: пока в обществе Пол Пота называют "политиком..., оболганным", и общество такие утверждения "кушает", - на горизонте - зеро - в отношении любых проблем.
Андрей Злой
Андрей Злой, 06.10.2017 в 17:47
Валентин, Ольгин сын рос в очень благополучной семье с доходом явно выше среднего. При чём тут "социальные" проблемы? Просто гавнюк сел на иглу - приятно себе сделал.
Нельзя "гуманными" словесами забалтывать личную ответственность "бедняжек". Самое полезное - арестовывать и НАСИЛЬНО лечить. Невзирая на вопли защитников демократии и прочих жалостливых жуликов. И вытрезвители работали неплохо: если человек был "в начале пути" - влияли. Для уже больных алкашей, естественно, средство слабое.

А Пол Пот - по слухам - бяка редкостный, хотя я его не встречал. Но, хорошо хоть, это был только "Пол"-Пот, а не "Целый"-Пот - вообразите кошмар. )))

Cазонов Сергей Николаевич
" видно: в этой теме ваша компетентность ещё ниже, чем в проблеме алкоголизма." -

я изучал проблему лганья о Демократической Кампучии годами и пришёл к выводу, что оно запредельно. Кстати, не я 1-ый. До меня были Ноам Хомский (США) и др. фамилии, к-рых я не запомнил.

Валентин Багинский
Всё верно, Андрей, личная ответственность - и есть базовая категория здоровой социальности; если насилие (как инструмент) стоит впереди, то уже (априори) ответственность личная упраздняется (если не говорить об "ответственности" исполнителя принуждения...)) Вопрос принципиальный социальный: насилие или лечение как мера. (понятно, что отморозок, опасный для общества, должен быть изолирован, - но это частные случаи). ... Да, если бы Пол Пота было не половинка, то красные кхмеры и Японию бы обезглавили...и всех своих соседей. Жуткая история. Я о ней впервые прочитал в начале 80-х.., польский журналист, один из немногих видевший..."Песочные часы". если не ошибаюсь, или "Красные часы...". На  эту тему давно уже много документалистики.
И Доброго дня, однако)),
Валентин Багинский
) А...наркоманов...впервые я видел в Москве, в 82-м году, - исключительно из элиты...самой "центральной". Факт. Правда, и однокурсник из Абхазии баловался слабыми наркотиками...
Валентин Багинский
Андрей, вот ещё и воспоминанице))) В марте 2008 был в Надыме (проездом пару дней - на рыбалку - северо-западней))). Праздник День оленевода! Под открытым небом. Водки - больше чем снега, - температура прыгает от 5 до 25-ти мороза - с ветерком. Ханты, манты (спирт не усваивается) пью без меры ( а закуска под рукой - сыроеды...) Хмелеют через полчаса. Так вот факт: тогда ВПЕРВЫЕ в центре Надыма поставили палатки - для сбора их и обогрева. Раньше так не делали.

Рецензия на «Последние стихи поэта - демократа»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 28.07.2017 в 14:18
:-) Оригинально.... Все мы воспринимаем мир по своему. И в старости тоже...
Dbrnjh Hfpedftd
Dbrnjh Hfpedftd, 28.07.2017 в 14:33
1.В строке "Бездари"  логическая ошибка.
2. Прочитать бы "посмертные работы" неуказанного автора-
маразматика.
Cазонов Сергей Николаевич
Спасибо всем написавшим, но -
"В строке "Бездари"  логическая ошибка.". Разве слово в кавычках с местоимением "он" не сопрягается?

Рецензия на «17-летняя рок-фанатка. ФРГ. 1969»

Ли Чень Дао
Ли Чень Дао, 29.05.2017 в 11:53
:-) Оригинально. концептуально. "О, времена, о, нравы!..." У нас в Китае были свои времена падения нравов - в эпоху династии Мин...
Cазонов Сергей Николаевич
Рад визиту! Если посмотрите фильм, думаю не пожалеете! (Легко найти в Интернете.)