Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 82
Авторов: 0
Гостей: 82
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Валерий Сварожич / Полученные рецензии

Рецензия на «Позывной «Смайлик»»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 03.01.2023 в 13:07
Яркий рассказ. Потрясает.
Успехов!
Поздравляю с Днем рождения!

Рецензия на «Цена предательства.»

жарков михаил
жарков михаил, 04.02.2014 в 18:34
Ваш рассказ попал в читательский обзор Январские фантазии.
Валерий Сварожич
Валерий Сварожич, 04.02.2014 в 21:52
Спасибо, Михаил, за оценку.

Рецензия на «Цена предательства.»

Николь Аверина
Николь Аверина, 19.01.2014 в 19:25
Насколько я помню, что-то изменилось...Не было начала?
Да...Перспективка не из приятных. В принципе, и в прошлый раз было самодостаточно, можно было домыслить. Разве что будущее поколение не поняло бы...Смущают звёздочки...Может просто пробелы сделать, это же не несколько произведений, объединённых общей темой, а цельное полотно...
И очень рекомендую автора - Джон Маверик, удивительный автор, пишет именно в этом направлении. У него есть чему поучиться. Зайдите - не пожалеете, Валерий...он у меня в избранных.
Валерий Сварожич
Валерий Сварожич, 19.01.2014 в 21:05
Спасибо за отзыв. Действительно первоначально я выложил этот текст "урезанным",  но теперь добавил отсутствующую смысловую часть. Также постараюсь разобраться со своими "звёздочками", они и меня смущают, обязательно учту это замечание на будущее. Ну и обязательно воспользуюсь Вашим советом и познакомлюсь с Джоном М.
Ещё раз спасибо.

Рецензия на «Цена предательства.»

OLEG Z...
OLEG Z..., 11.01.2014 в 16:45
Антиутопия... А антиутопия всегда подразумевает мрачную действительность и безысходное будущее. Правда в самом конце, на крайнем пределе мелькнёт отсвет надежды. В Вашей притче, Валерий, довольно выразительно говориться как всё плохо и должно быть ещё хуже. Перманентная боль, отсутствие нормального одухотворённого существования, практически нулевой уровень умственной деятельности и никакого подобия личной свободы. Превращение человека в механизированный организм. И только смерть с одновременным вновь пережитым о осознанным моментом рождения становится  подлинным освобождением.
Валерий, Ваша притча, конечно, очень интересна и по своему оригинальна, но такое ощущение, что в ней есть начало и есть весьма удачный финал, и, почему-то выброшена середина. Было бы любопытно узнать подробности.  Этот текст мог быть и подлиннее, не повредило бы. Или Вы ещё продолжаете работать над ним?
Успехов!

Валерий Сварожич
Валерий Сварожич, 11.01.2014 в 22:59
Спасибо, Олег, за отзыв. Вы проницательны. Действительно, текст первоначально был по объёму больше практически в 2 раза. Середину я убрал, т.к. в ходе её проработки потерял грань между необходимым и допустимым. Рассказу уже  более полугода, но стараясь его доработать я неоднократно  возвращался к тексту, т.т. именно то, что привело граждан этого города, этой страны к такой жизни, то "что" они предали я старался предоставить читателю как можно более понятным образом.  Это мне показалось недостаточно убедительным, текст стал обрастать ненужными фразами, стал громоздким, поэтому при удалении с ним и вывалился  тот смысловой стержень, который в действительности являлся первоначальным толчком к работе.
Мне действительно очень помог Ваш отзыв, т.к. он вселяет надежду и воодушевляет на дальнейшую работу. Я постараюсь доработать текст, чуть позже.

Ещё раз спасибо и удачи.

Валерий Сварожич
Валерий Сварожич, 19.01.2014 в 20:59
Олег. Я сейчас читаю Татьяну Грачёву, две книги - Невидимая Хазария и Святая Русь против Хазарии.
Они есть в интернете, но при необходимости могу скинуть на ящик в форматах PDF или DOC. Очень интересно, познавательно, хотя и возникают некоторые незначительные вопросы.....
Хочу надеяться , что всё же ещё не всё потеряно, Я почти уверен в том, что стоит только нашим людям начать узнавать ПРАВДУ, а не красиво сложенную ЛОЖЬ и проснётся в них чувство патриотизма  и чувство злости на тех (против тех), которые гадили нескольким поколениям в мозг, заставляли нас чувствовать себя неполноценными и недоделанными. Это же так просто, начать говорить правду, а дальше уже - цепная реакция и большой "барабум"(это из к/ф "Пятый элемент"). Конечно, для этого необходима государева воля, но у меня уже возникает ощущение "чего-то", ощущение, что "вот-вот начнётся". Как чирий перед прорывом начинает чесаться, так и атмосфера вокруг начинает "зудеть".