Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 43
Авторов: 0
Гостей: 43
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Алексей Котельников / Написанные рецензии

Рецензия на «Должно быть я, умря,»

Алексей Котельников
Уважаемая Лидия! Ваше произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым Вы можете познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С уважением,
Алексей Котельников

Рецензия на «Почти 14.02»

Алексей Котельников
Уважаемая Хельга! Ваше произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым Вы можете познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С уважением,
Алексей Котельников

Хель
Хель, 15.02.2014 в 04:08
У меня к вам, собственно, вопрос - а какова главная цель обзора? Ну, просто посмеяться, или заняться разоблачением гадских графоманов... В последнее время у меня с чувством юмора совсем плохо стало (не располагает как-то жизнь), вы лучше объясните, как мне реагировать, и я отреагирую. Честно-честно.
Алексей Котельников
Мое глубокое убеждение: графоманов разоблачать бесполезно. Одним своим творчеством они сами себя разоблачают. Я пишу обзоры в «нестандартной» форме, чтобы избежать «сухого» перечисление ляпов, которые встречаются в произведениях, практически, каждого автора. Уверяю Вас, Ваш покорный слуга – не исключение. Что же касается непосредственно Вашего стихотворения, то строка «Нет, лихой человек, что таится на крышах со стрелами», как мне показалось, не самое сильное место в произведении. Смею предположить, что задумка была иной, и Вы хотели рассказать о человеке со стрелами, а не о крышах со стрелами. Но «стрелы» приклеились к «крышам». А подсказывать, КАК Вы должны реагировать, я, естественно, не буду.

С наилучшими пожеланиями,
Алексей

Рецензия на «Короткая строка»

Алексей Котельников
Уважаемая Натали! Ваше произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым Вы можете познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С уважением,
Алексей Котельников

Рецензия на «брели коровы-примадонны...»

Алексей Котельников
Надя! Твое произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым ты можешь познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С наилучшими,
Алексей
:)

Надежда Колноузенко
Спасибо, Лёша, уже заглянула - улыбнул, однако:))

Рецензия на «Неприсвоенная вотчина...»

Алексей Котельников
Уважаемый Валентин! Ваше произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым Вы можете познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С уважением,
Алексей Котельников

Валентин Багинский
Благодарю, Алексей! Ознакомлюсь...

Рецензия на «Знакомый сюжет»

Алексей Котельников
Уважаемая Евка! Ваше произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым Вы можете познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С уважением,
Алексей Котельников

Евка
Евка, 08.02.2014 в 06:45
Ознакомилась и обещаю впредь ни в коем случае из себя не выходить, а только жить внутренней жизнью - внимательно прислушиваться к своему организму!
Очаровательный отчет, Алексей! :)))
Алексей Котельников
:) Спасибо огромное!!!

Рецензия на «Ну что сказать вам за любовь?»

Алексей Котельников
Уважаемый  alexnord! Ваше произведение попало в Обзор "Мы в эфире. 2-й выпуск", с которым Вы можете познакомиться по ссылке:  http://grafomanam.net/works/355142

С уважением,
Алексей Котельников

Рецензия на «Деревья поливают ночью»

Алексей Котельников
Анна, очень хорошее стихотворение, но первая строка (она же - название стихотворения) не совсем корректна с точки зрения русского языка. Деревья поливают (когда?) - ночью... или деревья поливают (чем?) - ночью. Творительный падеж - "штука" опасная:)
Удачи!:)
Анна Клюшард
Анна Клюшард, 04.02.2014 в 00:22
Алексей, и даже если Вы скажете мне, что "когда?" - ночью" - не есть корректно, я примкну к лагерю тех, кто считает иначе и буду стоять на своем:))

Осип Мандельштам:

"Сегодня ночью, не солгу,
По пояс в тающем снегу..."

Пушкин:

"И днем, и ночью кот ученый..."

И т.д.

А то, что все же понравилось, - рада:)


Алексей Котельников
"Стоять на своем" - это Ваше право. А вот я прислушиваюсь к замечаниям и советам. Кстати, о творительном падеже... "Был рожден звездой". По-вашему, здесь тоже один вариант прочтения? Это я к тому, что далеко не всегда творительный падеж дает однозначное прочтения (как и в случае с Вашей "ночью"). Вы знаете, когда я прочитал название, то первое, что мне пришло в голову - какой красивый образ! Деревья, политые ночью (чем - ночью). А в приведенных Вами примерах второй вариант прочтения не просматривается. Уговаривать и навязывать свое мнение  не буду. Вам нравится - это главное.
:)
Анна Клюшард
Анна Клюшард, 04.02.2014 в 09:44
Я тоже прислушиваюсь к советам... Но, не всегда:) Я думаю, Алексей, тут дело в вашем развитом образном мышлении, поэтому и ситуация сама по себе - не камень в мой огород, а комплимент Вам)
Поливать (чем?) ночью - действительно красиво.
Алексей Котельников
Ну, вот - поругал автора, а в результате получил комплимент:))
Спасибо!:)
Удачи Вам!
Анна Клюшард
Анна Клюшард, 05.02.2014 в 00:41
:))
Вам так же. Спасибо!

Рецензия на «Через просеку тени...»

Алексей Котельников
Ольга, очень хорошее стихотворение! А вот слово "мысль" в строке "только мысль, что это всё – даром" приходится читать "мысЫль", чтобы сохранить размер:)
Удачи!
Ольга Кочнова
Ольга Кочнова, 31.01.2014 в 18:04
Алексей, здравствуйте! Спасибо за отзыв! "МысЫль" - да, знаю. Есть у меня парочка вопросов к этому стихотворению, есть и варианты решений, но решила не торопиться с исправлениями. Пусть повисит на виду, может быть придет что-то более интересное)))
Спасибо еще раз!

Рецензия на «Теперь не в моде длинная строка»

Алексей Котельников
Честно скажу: далеко не все Ваши стихи - "мои":) Но это - 100% - "моё":)
Удачи!
1 2 3 4 5 6 7 8 →|