Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 57
Авторов: 0
Гостей: 57
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ирина Чубенко Сергеева / Полученные рецензии

Рецензия на «Полнолуние»

Евгений Александрович
Мне понравилось, правда красиво...
Ирина Чубенко Сергеева
Спасибо, Евгений.

Рецензия на «ВдоХ»

Катеринка_Xolod_Хабарова
Читала на одном дыхании!
Настолько близкие строчки!

Ирина,творите!!!

Ирина Чубенко Сергеева
Я даже незнаю что сказать. Если кому то близки мои строки, значит стоит марать WORD. Насчет дыхания - продышим, всенепременно. Спасибо за теплый отзыв. Улыбаюсь Вам.

Рецензия на «Время песка.»

Катеринка_Xolod_Хабарова
И песок, и вода, и ветер.... и т.д. и т.д. и т.д. все вне времени и пространства.

Очень понравился стих!Браво!

Ирина Чубенко Сергеева
Спасибо, Катерина. Значит не зря написано. Действительно - светлое стихо, размышлизм в своём роде.
александр ковыль
александр ковыль, 05.04.2013 в 08:38
Кобо Абэ!!!
Ирина Чубенко Сергеева
"Женщина в песках"... Прочла. И, знаете,  созвучно с моим. Под другим углом пересмотрела. Сильная и тяжелая по энергетике и смысловой нагрузке вещь. Спасибо за наводку, ничуть не пожалела потраченного на чтение времени. ПЕСОК. Невероятная проза у Кобо Абе. Откуда столько жизни и обреченности одновременно... загадка... мдас.

Рецензия на «О звездочково - заменяемых словах или галопом по странице)))»

Генчикмахер Марина
О каком нововведении Вы пишите, Ирина?
Может, не о нашем портале речь?
С уважением,
Марина
Ирина Чубенко Сергеева
О нововведении на сайте Стихи.ру. Просто поместила сюда.

Рецензия на «Течение»

hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 16.03.2013 в 17:33
Ну шо сказать. Понимаешь, до меня дошло, почему поэзия блондинок совершенно не читабельна. Буквально позавчерася, значить, и дошло.

Видишь ли, зачем блондинка человечеству дадена? Шобы у нее рот не закрывался, а человечество шоб не расслаблялось. Читать такое довольно муторно, а вот ежели бы было записано в звуке, то слушалось бы на ура. Декламацию я бы, например, вечером ставил себе для расслабления. У меня же рыжая, ты знаешь, так она молчит, как рыба об лед. А хочется иногда, чтобы кто-нибудь рядом пиздел и пиздел, не замолкая.

А если выступления блондинки расшифровать и набрать текстом - весь смысл просто теряется.

Такая вот версия у меня. Мое-то как тебе? Ужас?

hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 16.03.2013 в 17:34
Забыл сказать. На фотку глянул и жареного гуся захотелось. Классная фотка, жизнеутверждающая.
Ирина Чубенко Сергеева
Сашк, ну не все же авангард штамповать, или философию с мистикой например. Ну вот захотелось светлючее сделать,особенно когда повод есть, редко такое бывает, уж ты поверь))) А гусь, дело харошее, давай костерок разводи - зажарим. В звуке? Я подумаю, но чёт не охота) Пашла твоё читадь!
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 16.03.2013 в 17:52
Не, костерок - не вариант, потому как хотелось бы в духовочке, чтобы как следует протомился. Про звук - это я только теорию высказал. Но в общем-то очень даже светлюче получилось.
Ирина Чубенко Сергеева
Ну дык))) А куда деватЦо, вылилось и ладушки. Написала и забыла. В духовочке? Тоже вариант. Яблок туда есчо и меда, ммммм.
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 16.03.2013 в 18:02
Я мед не переношу, травлюсь им. Поэтому яблоки, острый перец и можно че-нибудь для аромата типа кориандра. И маринад обязательно на красном вине, терпкое что-нибудь, хотя я обычно каберне для соусов использую, нравится почему-то, не особо экспериментирую в выборе сорта.
Ирина Чубенко Сергеева
Да вы гурман, батенька))) Перчить обязательно, тут не обсуждается, а вот в маринад можно сухое красное добавить, марка тоже имеет значение. Бедный гусь)))
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 16.03.2013 в 18:22
Да ладно, не жалей его. У него судьба такая, не фиг было на фотку твою попадать.
Ирина Чубенко Сергеева
И действительно, чего это он залетный))) В духовку и делов!

Рецензия на «О чудесатости интЫрнета. (содержит ненорматив)»

hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 10.03.2013 в 17:18
Сдрафствуй зимлячиха! Зашол пасматреть че тут на графоманьяках тварица, сматрю - ты, мы кагда-та на стехире апщалися.

Ну я ахуенно ахуел с тваево росказа. А маей матрене пришлося на аднаглазниках страницо закрыть. На хуй. Исчо смишнее история. На новыйгот у них в ДС пьянко было как абычна. Адна васпеталка трусы нинадела. А кагда фсе на полу кувыркалися, елтуха моя фоткала и у той тиотки пезду было видно сафсем, юбко кароткая на ней была.

Карочи, мая вылажила фотоальбом об этам карпаративе васпиталок низаметиф што там фсе видно. И фотки ушли в ютуб, хуюб и другие миста. Ахуеть, маю затроллили в риале наработи. Правда патом извенились и папрасили фотки - памить фсетаки а пезда у той каллеги фсеравно падмытая была и пабритая честисняца?

Аднаглазники - лажа, не сайт! Ухади аттуда, нахуй нужен он.

Ирина Чубенко Сергеева
Да ты шо? Неужели общались? ОООООО, память девичья. Нипомню. А почто тут страниЦо убрал)) Ты уж напомни свой ник стихирский, забегу паабщаемся. Дык рассказ твой пачище моего будит, пацталом аднако, шустра твоя матрена (а вот нефиг на корпоративы хадить, оооооооо))) Аднаклассники люблю, тама группы мои и стихи, каторые тут не пачитаешь. Так шо не боись фсё нормально буит)))
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 06:34
Было, общались. А что нипомню, так это лучше, чем не общались, а помню. Правда-правда, лучше.

А я тут че-то закрыл и не заметил. На стихире у меня все три закрыты, там, кстати, я мог быть "Любитель Пива" с каким-нибудь номерком. Удобно, потому что все, кому интересен я, знают, что пива я вообще не пью. А значит и не полезут.

А вот на одноглазниках супружница страничку убила, зато теперь куча свободного времени у бабы, книги читает, просвещается.

Ирина Чубенко Сергеева
Ну воооооот, так то лучше. Прочла твои два, хиииииии:)) А что? Весьма своеобразно, ага. Вспомнила, общались, только кто-то все рецы нафег удалил. Интересно кто?))) Куча времени -это хорошо, будет чем заняться на досуге. А страницу можно новую сделать, всего делов то. Саш, ты ежели чего в личку пиши, благо тут она работает. В этом несомненный плюс этого портала.
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:18
Ну, можно ведь и в личку. А тексты, которые тут - это для заполняемости эфиру. Думаешь, я всерьез? Всерьез это вообще невозможно. В принципе, можешь сюда зайти - http://avtorskimgolosom.ru/author.php?part=authors&author=jakshin

Попросил автора проекта выложить хоть чегось из старого, лишь бы нельзя было под этим гадить и комментировать. Там редколлегия, в общем, выбрали вот эти тексты. А тут... да надоело мне уже вся эта игра в поэзию. Подурачиться - святое.

Насчет стихиры. Ну, там рецы удалить пришлось. Мне какое-то время даже банили возможность их написания. Автор, объявивший принародно половую ориентацию представителей администрации, назвавший национальность национальной геройки сайта, короче, впутанный в мощный скандал, опасен для тех, кому он пишет рецки или ставит в избранные. Здесь, в принципе, тот же состав монгольских нацгероев, но мне плевать на них, скучно с ними собачиться.

Попрут отсюда - жалеть не стану.

hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:20
Кстати, или движок сайта дурит, или посещение страницы админшей привело к пропаданию из списка вот этого - http://www.grafomanam.net/poem/304864 - если уж те два понравились, то и это глянь
Ирина Чубенко Сергеева
Всерьёз действительно воспринимать что-либо не имеет смысла, тут я соглашусь. Я зайду чуть позже в ссылку, ибо не успеваю, нахожусь параллельно в нескольких местах. Здесь нельзя удалять рецы, не предусмотрено порталом и это плюс несомненно. Только почему у тебя мало текстов, не поверю что мало пишешь. Хотя тебе видней конечно. Банили? Вот как? А что у нас свободу слова уже отменили? Жуть какая-то. И чем же автор может быть ещё опасен? Нипастигаю.
Ирина Чубенко Сергеева
Зачин интересен, первый катрен. А второй и третий - жистокий пиит:) Улыбаюсь. Фулюган)))
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:30
А че пастигать? У меня на стихире за все время было около 500 текстов, здесь лежало примерно 200, но часть - в сборниках. Я не знаю, чем автор может быть опасен, но попал на то, что он может быть полезен для плагиата и "кражи вдохновения". К тому же, начни что-то всерьез выкладывать (ну судьба у мэнэ такой!), сразу прибегают полупедики из ВИПов или редакционных проституток и устраивают троллинг.

Ну здесь спокойнее, никто не наезжал, вроде бы, пока. Но я уже устал от говна отмываться, да и никогда свои тексты всерьез не воспринимал.

hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:32
Ну вот... началось... Я просто процитировал народные песни, которые всегда с родней и друзьями на праздничных застольях орал под баян...

Никакой я ни жистокий - жисть такая.

Ирина Чубенко Сергеева
Покажи мне того, кто их всерьез воспринимает. Посмотрела бы я на этого индивида. Конечно, что скрывать, пишутся тексты когда есть что сказать и допускаю, что многие из них, ну или не многие носят личный характер. Однако все это сиюминутно и после написания мало кто возвращается к написанному. Хотя тут можно поспорить, но я не стану. Да, здесь хорошо и тихо. Скажи мне, а что есть такие которые крадут вдохновение. Это как? О, времена, о нравы!!!
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:38
Да и исчо шепотком добавлю.

Здеся собралися самые продвинутые аффтары! Начнем с того, что формат А4 - это когда стихи пишешь в строчку и без знаков препинания (на последнее я пойтить не могу, вслепую текст набираю, у меня их пальцы, где надо, автоматом вбивают - привычка) - это жутко дико просто супермодно. Пиши всякую ересь вот так и тебя будут считать самой крутенной и современной паеткой года.

И второе. "Репунсив" - то есть, умышленное искажение норм языка, употребление разных идиотских словосочетаний - это ишшо более модно и правильно. Если пишешь репунсив в формате А4, то можешь талантом не обладать, это стопудово, это тебе любая из местных теток-филологов скажет.

Поэтому я и решил, что буду теперь только так выражовываться. Ну, пока другая мода не наступит.

Ирина Чубенко Сергеева
Да ты чё, я ж шучу так:) Нинада  относится к моим словам сурьезно) Песни и пляски, ога)
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:41
Насчет кражи вдохновения - как-нибудь потом, в личке. Сначала надо убедиться, что тут все свои. С моими стишатами малость не так, я ведь еще и музыку пишу, по молодости настрогал несколько вещиц, которые слушались и даже исполнялись другими товарищами. Под баян на пьянках... Я не Гуськов, но с полдесятка таких произведений было. И поэтому малость другое отношение к сиюминутности.

Хотя, вечность со всеми разберется, такая она тетка. Жопой с табуретки свисать не станет.

Ирина Чубенко Сергеева
ООООООО как! Я не представляю тексты без знаков препинания. Ересь писать. А скажи мне, плиз, кто и как определяет что ересь, а шо нет, это по-моему субъективно. Не находишь? Неужели кто-то смотрит на статус афтора, смешно ей богу. Автор пишет не для того чтоб крутым быть. Он просто пишет и фсё. Модно? Ну да ну да, но чесслово чихала я на моду ваще и в частности.  Можна искажать слова в общении, но не в текстах, хотяяяяяяяя смотря какой "вирш" писать. Опять же спорный вопрос.
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 15:51
Не, ну ты прям, как здесь! Вообще никого тут не читаешь, чтоля?

Я вот не знаю, например, как это можно - взять и написать стихи. Это как? Сегодня полдня пыхтел, чтобы хотя бы пусто на странице не было. Выдумывал, грыз семечки, метался, тскзть, из угла в угол... Я иногда по полгода ничего выдать не могу существенного.

А гениальные паеты и паетки, которых с главных страниц и из рейтингов не выгонишь, просто шутя вот так - три штуки за день, да еще в формате А4, да еще со всеми ошибками, какие только возможны!!! Ух!

И ведь, что паскудно, именно на таких в первую очередь и нарываешься на всех сайтах.

Ирина Чубенко Сергеева
Честно? Мало кого читаю, почти не читаю, избранных только. Да можна писать, поверь. Я свой стих делаю минут за пятнадцать. Раньше больше писала, щаз меньше. Хотя на клашках штук по 5 в день, тут как найдет. Иногда пачитаешь и ответка сразу выливается, если понравилось. Иногда просто есть что сказать, да по разному бывает. Тут много можно разглагольствовать, одно могу точно сказать, что рифмачу быстро. Хотя стихи - это настолько эфимерная субстанция. Они могут не нравится, могут нравится. И честно, мне пофиг как-то. Для себя пишу и неважно читают их или нет, сроду ничего не анонсировала и не собираюсь. И конкурсы фсякие мне по боку как-то. Нет вру, один раз тут рекомендовала что-то. Но на кой ляд? Сама не пойму. Да пусть там пишут, на то они и афторы. Давай через часок спишемся, мне на клашки надо забежать. Не прощаюсь.
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 16:43
А я тут тоже на бытовуху отвлекался. Потом под ноги попался кот и я придумал интересное развлечение. Берешь две губных гармошки, ну короче, наверное, это ты знаешь. Когда кот свалился от усталости, а супруга, тоже Ира, кстати, пошла на кухню, я заглянул на экран ее электронной книжки, чем она там башню себе сносит.

Ага, Барбара Картленд. Че-то про герцога, лошадей и викария, вчитываться не стал. Вот странный это народ - женщины. Почему мне, например, не хочется читать ничего про викария. Это, как один киногерой сказал, кажется, что-то типа водолаза, правильно?

Ну так вот, мне про викария не хочется. А ей хочется. А рифмы - ну так и я рифмовать могу так же быстро. Но почему-то в одноглазниках публиковать не стремлюсь. На мейл.ру как-то опубликовал цикл стишков про Виртуальную Настасью. Причем, самые приличные из цикла выбрал. На меня эти самые Настасьюшки так накинулись, шо пришлось ящик сменить. Че им надо? Может, про викария написать?

Служил викарий водолазом,
Викарий лазил по воде.
За ним следила баба глазом,
Чесотку чувствуя меж ног...

Ирина Чубенко Сергеева
Это тот кот- космонавт? Жив ещё? Ну надо же! Да помню я, что Ира, ты говорил уже и воспитка тоже вроде. Ужос, что читают люди, хотя кому викарии, кому классика, а кому частушки))) Субъективно опять же. Я публикую, так сложилось, заварила кашу с группой и темами авторскими, бросит жалко, да и привычка опять же. Пробовала бросить, не дали, да и неважно это, пусть будет. Долгая это история, в личке расскажу на выходных. А майл- я туда только почту проверить забегаю, не более чем. Да и сайты другие не очень жалую, вот только Стихирку и здесь периодически набегами, а клашки очень люблю, правда на общение времени почти не остается.  ААААААААААА, пипец, харашо сказал про викария, ойёёёёёёёёё))) И действительно чего это Настюшкам не понравилось? Ишь привереды разъэдак их)
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 17:33
Наверное, были возмущены тем, что моя ЛГшница пользовалась фаллоимитатором, не дезинфицируя его перекисью, а после того, как кофе им перемешивала. Антисанитарно.

Котеюшка наш у меня беспокойствия вызывает. Великоват не по возрасту. В любом случае, живой, здоровый, наглый, как танк. Цвет глаз, наконец-то, определился, как ярко-зеленый (менялся до полугода). Сейчас мартовским соловьем работает, слегка похудел, вытянулся, но к осени, думаю, ужас че будет. Хотя, крупные коты мне всегда нравились. Если пинка дать нужно, так промахнуться труднее. Щютка.

У него повадки странноватые. Любит купаться, не боится цитрусовых и моих носков. Заначки делает по всей квартире, разговорчив очень, причем, голос как у пожарной сирены... Хотя, "пульт управления" - ну водяной пистолет, которым я его в детстве со штор сшибал, признает и уважает. Лезет куда-нибудь, я только ему показываю "пульт" - все. Сразу понимает.

Ща включу на своей странице прием личных сообщений.

Ирина Чубенко Сергеева
Давай включай, а то тут много глазастых))) Кстати щаз сама напишу. А котофейка - щустрый малый, я тож кота хочу завести, да пес мешает, ну мы эту тему обсуждали кажись. На то она и ЛГшница, чтоб вытворять что в голову приидет, такшта пусть возмущаются Настеньки, раз иных забав нет)
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 17:48
Ага, в личку получил. Я тут на стихирке уморку встретил у товарища. Насчет графа Николаича и его ЛГшницы Анютки... Ну ладно, че мне до толстовских, у меня свои вон какие - Настасья, Феврония, Маринка! Девки-огонь!
Ирина Чубенко Сергеева
Ахаа))) Я тут тоже затеяла разборы в темке одной делать, оборжаться, потом покажу как-нибудь. А что, весьма презабавная вещь, пусть читают, просвещаются. Да не суть, а уморку я бы почитала, оч любопытно, заинтриговал. Наводку дашь? Где это чудо обитает, кинь ссылку, заценю.  Ух ты, какие девицы Февроонья - как напевно звучит, ёёёё***ть)))
hasdlkjhsdalkjfha
hasdlkjhsdalkjfha, 11.03.2013 в 18:21
А там оценивать нечего. Мне как-то попался переводной порнокомикс про ведьму Кики (смотрела такой мультик у Миядзаки?). Где поверх обложки переводчик написал - "автор подменил один иероглиф в названии фильма, получился двусмысленный прикол с намеком на проституцию, прикол понятен только тем, кто владеет японским". Вот и здесь куча всего намешана, в общем, прикол понятен только моральным уродам типа меня. А где твои разборы?
Ирина Чубенко Сергеева
В теме одной в группе , там же где и все остальное, не для лит сайтов. Там много всего понамешано, долго рассказывать, лучше показать. Я пришлю тебе в личку на днях. всенепременно. Мультик, не видела, я вообще ящик почти не смотрю, но смысл ясен.

Рецензия на «русалочье»

Инна Орлецкая
Инна Орлецкая, 09.03.2013 в 13:56
Волшебное грустное произведение! Вспомнила Андерсена)))
Ирина Чубенко Сергеева
Спасибо, но аналогии с Андерсеном здесь нет. За волшебное - реверанс мой для Вас)))

Рецензия на «Полнолуние»

София
София, 09.03.2013 в 04:33
Красиво пишете. У вас точно есть талант.
Ирина Чубенко Сергеева
Спасибо, София.

Рецензия на «ПЕЧАТИ»

Телефон
Телефон, 15.02.2013 в 20:07
Впусти это скерцо, до капли выплесни

Вы страсти желаете... или шутки... часто болезненной ?

Ирина Чубенко Сергеева
А почему это Вас так заинтересовало))) Не надо принимать мои тексты буквально. Но спасибо за заход.
Телефон
Телефон, 16.02.2013 в 08:39
Не надо принимать мои тексты буквально.

Буквально... не принимаю... это не диктант :)

Но... ваше выражение
"Впусти это скерцо, до капли выплесни.
Прими эту страсть,...
"
Меня несколько смутило....
Видимо, при создании стиха, вами сильно владели эмоции.


Ирина Чубенко Сергеева
Вы правы. Бывает. Эмоциональность мне свойственна:)

Рецензия на «Блики теней»

Шон Маклех
Шон Маклех, 03.01.2013 в 18:55
Очень иересно написано. И стилистика интересная и смысл тоже. Успехов!
Ирина Чубенко Сергеева
Спасибо
1 2 3 4 5 6 7