Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 78
Авторов: 0
Гостей: 78
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Паинька Задунайская / Написанные рецензии

Рецензия на «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Паинька Задунайская
Мила, победа в войне - одно, а настоящей победы, боюсь, не будет.
Подумайте сами: там трупов - уже тысяч под двести-триста (наших тоже немало... официальной статистике что-то мало верю).
И после окончания все их родственники-знакомые-пятая вода на киселе будут считать виновными в их смерти нас, а не зеленских с бандерлогами. И шипеть будут, и "праведной" мести жаждать.
Т.е., Америка попутно выполнит весьма неприятную для нас "историческую задачу" - смертельно рассорить братьев. На много поколений.
И как тут быть - хрен знает.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 02.07.2023 в 12:51
Паинька, золотая! Стихи иногда, а может и часто, получаются такими, что не нравятся самому автору. Но из песни слов не выкинешь. Я всегда успокаиваю себя, пусть будут, куда денешься! А насчет победы и нашей последующей жизни, так я уже сегодня не в силах понять, как это возможно, реально, мой сосед ,проживавший в Харькове,  по пинку своей жадибной до денег жены пошел стрелять в своих кровных родственников, в тетку, дядьку, двоюродных братьев и сестер! Зачем мне в последствии такой манкурт в друзьях. Не нужен!Если бы они 8 лет не чморили нас, никто бы не пошел к ним с оружием. Но согласись, как бы это дико не звучало, мы традиционно собиратели земель! Нам наши земли лучше отдавать без боя, всё-равно заберем, и заберем еще больше.Мы умеем воевать, и отчасти нам это даже нравится! Побеждать нравится! Проигрывать сражения никто не любит, а вот побеждать, это то, что надо! Сейчас нужно выстроить такой задел на будущее, чтобы впоследствии эта сопредельная страна нам не особенно докучала, а дружба думаю всё-таки закончилась на веки-вечные!  У нас что, друзей мало?! Бескорыстных конечно маловато будет, но помогать надо, это по-человечески, если просят, а не просят нечего лезть поперёд батьки в пекло, простота - хуже воровства!

Рецензия на «(Гаврилиада) О хлебе, качестве продукции и о любимой»

Паинька Задунайская
Ага. Аутентично. 8)
Только "воды в Ганге" реально - довольно мутные. Опять Ляпис-Трубецкой ляпнул?
Андрей Злой
Андрей Злой, 22.01.2023 в 08:33
Мутные, мутные, ... Поэзия - это вам не водопровод чинить!

Рецензия на «Пятница»

Паинька Задунайская
Это – о скуке до полного ошизения? ))
Гандонио Рванини и Кончитта Эякулези
Во-во, о ней, родимой.

Рецензия на «Отдохновение...»

Паинька Задунайская
Бонвивану – бон аппетит!
Андрей Злой
Андрей Злой, 25.11.2022 в 12:44
Спасибки. Толстею.

Рецензия на «От тещи не спрятаться»

Паинька Задунайская
Тёщи, тёщи... Надоело.
Думаете - свекровей повеселее тёщ не бывает? :(
BARMALEY
BARMALEY, 03.11.2022 в 12:43
Бывает и  бывают )))

Рецензия на «Кипучая, могучая...»

Паинька Задунайская
Со смыслом согласна, хотя - слишком откровенно. ))))) Наши украинские коллеги разобидятся.
А вот примечание "на мотив: Лебедев-Кумач" неаккуратно. Лебедев-Кумач - автор слов, а мотив песни - братьев Покрасс. Надо бы как-то подредактировать.
Хули Ганн
Хули Ганн, 10.10.2022 в 11:48
Спасибо. Поправил.

Рецензия на «Бьют жульё! »

Паинька Задунайская
"Бьют жульё!" - вы правы. Бьют украинских нацистов - и как ещё бьют! В хвост и в гриву...
Жалко, что с ними и куча насильно мобилизованных лопушков в гроба ложится. Придёт время - за них нынешние правители шкурой лично ответят, но - слабое это утешение.
Валентин Багинский
Вы «правы» в той степени, в какой вы – «Паинька». «Шизофренический фашизм» - диагноз, который поставлен особям вашего вида ещё в 2015-м году, вряд ли излечим, – двадцать лет вам вместо собственного мозга внедряли пропаганду. «Шизофашизм» - наберите в поисковике, или попросите кого-то из адекватных, если они есть по близости. Впрочем, шансов на выздоровление у вас нет. … Вдруг случится момент ясного сознания, обратитесь к понятиям «коллективной ответственности» и «личной вины» - они в ближайшее время станут самыми актуальными – в связи с судебными процессами - за совершённые преступления вашими согражданами. Других рекомендаций в ближайшее время не будет.  
Паинька Задунайская
Валентин, вы продались насилующим Украину продажным ублюдкам - и напяливаете на себя масочку "патриота". Неубедительно.
И противно. Заказной понос так и брызжет.
Придёт время - украинский народ вас отблагодарит.
Валентин Багинский
Вы «правы» в той степени, в какой вы – «Паинька». «Шизофренический фашизм» - диагноз, который поставлен особям вашего вида ещё в 2015-м году, вряд ли излечим, – двадцать лет вам вместо собственного мозга внедряли пропаганду. «Шизофашизм» - наберите в поисковике, или попросите кого-то из адекватных, если они есть по близости. Впрочем, шансов на выздоровление у вас нет. … Вдруг случится момент ясного сознания, обратитесь к понятиям «коллективной ответственности» и «личной вины» - они в ближайшее время станут самыми актуальными – в связи с судебными процессами - за совершённые преступления вашими согражданами. Других рекомендаций в ближайшее время не будет.  

Рецензия на «Какая нелепая тупость...»

Паинька Задунайская
"Каждая нация имеет то правительство, которое она заслуживает". Старая истина.
Впрочем, и каждУЮ нацию имеет то правительство, которое она заслуживает... 8)
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 08.09.2022 в 17:34
Жили одними заботами, одна на всех история, одни победы, одни поражения. Из каких соображений они решили всё это перечеркнуть? Если им Высоцкий чужд, то они безусловно чужды всему украинскому народу, кроме этих свидомых уродцев. И вот еще, правильно Путин сказал, Россия не начинала войну, она её заканчивает. А что, если бы это безумие еще больше затянулось?  Я сама  живу в зоне боевых действий, пусть лучше убьют, чем жить с такими гнусными личностями, покорятся им, уничтожать всё разумное, что было между нашими народами,  плевать в собственную историю, это какой нужно быть амебой! Уму непостижимо!  Я про памятники не знала! Это вообще верх всего! Более безумными быть вообще невозможно! Это что, ради Бандеры и Шухевича?
Я лишаю их слова! Отныне они никто и ничто в моём сознании! Советую всем поступить также!
Паинька Задунайская
Мила, "Жили одними заботами, одна на всех история, ..." - боюсь, это помнит только старшее поколение.
Зато любому идиотику приятно, если ему внушать, что он - выше большинства прочих людей, хотя бы по рождению. На этом основан нацизм - и украинский, и любой другой: немецкий, русский (был и такой, в 90-е в некоторых местностях похрюкивал довольно громко), японский, еврейский, ацтекский, ...
Поэтому я очень боюсь, что вхождение украинских областей в Россию станет бомбой замедленного действия, причём - у нас.
Уже два поколения украинской молодёжи воспитывались на всё более нацистских "аксиомах". Так просто то, что усвоили в раннем детстве, не изживается.
А мобилизованных Киевом и убитых на этой войне лопушков так приятно будет объявить будущим "патриотам незалежной" героями. ((
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 09.09.2022 в 21:16
Я не знаю, что там у них происходило, в какой момент они свихнулись. Помню, как всегда раздражало то, что происходило в Раде, вопли, драки, кастрюли. Иногда это казалось забавным, но чаще никому не нужным аттракционом. Чувство стыда практически не оставляло, всегда было стыдно за грубость и дикость наших депутатов, всегда подташнивало от всех этих ляшков, луценков, тягнибоков, фарионов. Казался нереальным,  потешным войском весь депутатский корпус. Но чтобы всё это переросло в такую жуть! От добра добра не ищут! При Януковиче мы жили нормально, и со временем могли бы жить еще лучше, но видимо обман и авантюризм у укров в крови. В погоне за властью оппозиция развалила страну. В итоге всё скатилось до банальной уголовщины. Теперь они воюют непонятно за что, движимые исключительно ненавистью. У них нет никакой платформы, ни идеологической, ни общечеловеческой, их просто нет, болтаются в нашей орбите ошметки чего-то враждебного, практически нецензурного, чего хотят, за что кровь проливают, чего добиваются?! А всего десятилетие назад были вполне адекватными, вменяемыми. А потом начали хавать всё подряд, и сейчас мы имеем то, что имеем.. Украину  спасет только полная капитуляция на условиях общепринятых человеческих ценностей. Если наши отцы и деды боролись против фашизма, и весь мир осудил фашизм как явление, то никакого ревизионизма в этом вопросе, слишком большую цену пришлось заплатить за победу.  Никакая свобода не предполагает искажение исторических фактов, более того, широким массам должно быть известно обо всех преступлениях украинских фашистов. История, как наука, должна быть под охраной Конституции страны, чтобы ни у кого не появилось искушение что-то исказить,  переписать, или промолчать. Если еще совсем недавно люди, в том числе и молодежь, голосовали за мир, значит не все еще потеряно.   Начиная операцию по денацификации, Россия надеялась на всемерную поддержку населения, а главное, что не будет такого упорного сопротивления. Почему это происходит, понять невозможно. Ну значит, не могут, научим, не хотят, заставим. Ради того, чтобы жизнь вошла в мирное русло, не было вражды, ненависти, предательства и эгоизма, многое придется сделать, и многим пожертвовать. Но ведь и выхода другого нет. Мы же только по карте разделены, а на  деле повязаны родством, как единой кровеносной системой. Нам только нацики не братья, и уже никогда ими не станут. А с юго-востоком помиримся и будем жить в мире, как и положено. И с предателями еще разберемся! Я думаю Зеленский сейчас устроил яростное сопротивление только для того, чтобы еще больше напакостить тяготеющему к России юго-востоку Украины. Такой он ! Несмешной клоун!


Рецензия на «Не в склад, не в лад, поцелуй кобылу в зад!»

Паинька Задунайская
Мила, беда в том, что авторы живут в своём - не ими выбранном - информационном окружении. А лапша на ушах согревает и к творчеству лохов стимулирует. Тем более, если она в их краях из любой розетки так и лезет.

Пройдут годы, прежде чем они поймут, что их морочили. А может, и никогда не поймут...

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 18.08.2022 в 16:25
Я их понимаю только так, не нравится разруха, потери, неудобства, вызванные войной. Мне тоже не нравится! А кому нравится, таких скорее всего в природе не существует! А москаляку на гиляку нравилось, а Путин, матерное слово на центральном тв, нравилось, а Донбасс расстреливали, и расстреливают,  нравится? Вся эта душевная мерзость не претила их тонким, ранимым натурам? За что боролись, на то и напоролись! Знали ведь, что мы терпим до поры до времени!  О каком информационном окружении можно говорить, они что, меньше нас видели и слышали?  Они владеют информацией в той же мере, что и мы, но то что для нас преступление, для них оказывается, доблесть,  и своих героев, убивавших детей на Донбассе, они так и хоронят, на аллеях героев. Единственная осмысленная фраза в наш адрес, из тех, что мне довелось слышать, звучит так, - вы что, не могли потерпеть? Нет, ребята, не могли! И не успокоимся, пока своего не добьемся! И это я говорю, добрейшей души человек! Пока сами не поймёте, насколько вы неправы и бесчеловечны! А то, что трусов кружевных захотели, в Европу лезли, как подорванные, предавая всё, что можно предать, то это ваши проблемы! Мы на своей земле! В Дрогобыч, во Львов, в Винницу не лезем столбить огороды, а чего вы лезете, и какой земли у нас ищете, мы, честно говоря, так и не поняли! Я конечно малость утрирую, и хотела бы, чтобы война быстрее закончилась, но это уж, как Бог даст! Денацификация святое дело, такие дела на полпути не бросают!

Рецензия на «поток»

Паинька Задунайская
Понравилось. ... Еще две порции сасими и чашечку сакэ... ))
(Форма, конечно, не каноническая, но общий "дух" - тот же)
Виктор Житарчук
Виктор Житарчук, 26.06.2017 в 01:31
Спасибо, эта вещица просто записана за 20 мин. Пришлось отложить занятия и записать)))
Да, это не хокку в том виде, которое мы привыкли видеть, - я отошел от хокку - слишком держит в рамках.
1 2 3 4 5 6 →|