Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 39
Авторов: 0
Гостей: 39
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Лычкова Ксения / Написанные рецензии

Рецензия на «Диалог.»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 06.04.2008 в 14:02
Здравствуй, Лариса!
Из прошлого века - из вьюги, из снега,
Когда не была я еще человеком,
Теперь появилась, древней, чем скелет,
(Хотя без могилы и прожитых лет),
Умчался мороз и оттаяла вьюга,
И снова я вижу любимого друга)
Уже на окне расцветают нарциссы:
Я здесь, я пришла, я скучала, Лариса!


Привет, привет, привет, привет! Даавно меня уж тут не было! Ты извини, что  порчу юмор твоего рассказа всякими мрачными стихо)) чувства, понимаешь, нахлынули - весна, как-никак))))))))))))


Рассказ мне очень ПОНРАВИЛСЯ! У тебя прекрасно получатся проза! Я вот, например, легко пишу только пейзажные зарисовки в прозе, а смешно - это не для меня:(

Преклоняюсь перед твоим умением)

Лариса Коваль-Сухорукова (Тинка)
Ксюш, спасибо...я аж забалдела :) Ну у тебя тоже юмор в присутствии в стихо:)
А сиё творение, между прочим, ответ на задание номер 32 в мастерской. Кстати, говоришь, описания природы получаются? Я подумаю, как это использовать, если не боишься ;)
Напишу в личку через несколько часиков.
Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 07.04.2008 в 13:50
)) Не боюся)) Буду ждать))))))))))))

Рецензия на «Таро,судьбы обозначение»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 06.04.2008 в 13:49
Привет, Сергей! Как же я давно тут не была!!
Очень интересный цикл - здорово! Мне очень понравилось!
Сергей Тет
Сергей Тет, 27.04.2008 в 18:43
С удовольствием желаю,чтобы впредь такие умненькие и красивенькие Ксюши бывали у меня в гостях.....я польщён твоим вниманием,Ксюша!

Рецензия на «Не выросли птицами»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 06.04.2008 в 13:47
Очень-очень понравилось! Особенно последнее 4стишие
Саша Бесt
Саша Бесt, 06.04.2008 в 15:13
Очень рад) Спасибо, Ксения!

Рецензия на «Усталость»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 06.04.2008 в 13:41
Браво!
Лариса Луканева
Лариса Луканева, 06.04.2008 в 15:31
(кланяется)
Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 06.04.2008 в 16:01
)

Рецензия на «Обзор произведений 2 тура от Алексея Порошина»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 29.10.2007 в 17:18
Добрый вечер, Алексей.. высокограмотный)
Если вы, мой дорогой, настолько умны, что задаете фору всем участникам конкурса и кого-то хвалите, а кого то ругаете(на законных правах члена жюри), то со своим незауряднейшим умом должны догадаться, что означает сие название такого неграмотного автора!)
Ну, что ж, объясню я:
когда это стихотворение было написано, то я заметила, что в каждой строке насчитывалось по 9 гласных букв. (Их 21) Я возвела 9 в 21 степень  (хотя девятки и сложить можно - это мой выбор - не суть важно), и назвала так стихотворение, ибо это пробный, первый в моей жизни акростих, а пробы, как известно, обозначают цифрой. Конечно, вы со злорадным)) удовольствием можете заметить, что такая низкая проба вполне соодтветствует низкому уровню написания и т.д. и.т.п, но мне просто стало инересно, смогут ли понять судьи смымс названия - оказалось - нет, видимо, а по более короткому числу легче бы опозналось значение(в случае сложения)

Укажите, пожалуйста, конкретнее, где тут наблюдается сильнейшая неграмотность

А если вы считаете тему любви банальной, вас можно только пожалеть

До новых встреч,

Константин Нестеренко (Грифон)
:)Уважаемая Ксения, хотя ремарка была адресована и не мне, каюсь, не смог пройти мимо! Ибо СМЫМС названия Вашего произведения и для меня был тайной "за семью печатями", дико любопытно было почитать авторскую версию. Оказывается, "ларчик просто открывался" )))
Премного благодарен за разъяснение Вашего выбора)и в особенности - сложнейшего процесса поименования первого стихотворения)

С совершеннейшим к Вам почтением -
Ваш, К.Н.

.
., 30.10.2007 в 01:06
Радует, что это всего лишь двадцать первая степень девятки, а не натуральный логарифм от произведения числа пи и диаметра электрона. Тогда было бы проще догадаться.
Что касается неграмотности - я не имел в виду неграмотность орфографическую, все мы тут люди по определению интеллигентные, грамоту в школе проходили и смымс в ней понимаем))) Безграмотное построение строк, неграмотная рифмовка, неграмотная расстановка ударений. Если Вы считаете свой стих совершенством, я не возражаю, считайте и дальше. И возводите свой язвительный юмор хоть в 22 степень.

Удачи Вам.

.
., 30.10.2007 в 01:31
Кроме того, никакого злорадства я не испытываю, жалость - да, но не злорадство. И вообще, я же в начале обзора попросил всех слабонервных удалиться... Я не обсуждал личность авторов, я не знал, кто есть кто, обсуждались только стихи. А Вы в ответ грубите, язвите и переходите на оскорбление личности автора обзора. Нехорошо как-то. Я ничего против Вас лично не имею, а стих мне не понравился, что я могу поделать? Я же не всем так написал, есть и отменные стихи. Или мне надо было врать и кланяться?
Янушевский Дмитрий
Прочитав опус N"109418989131512359209", пришёл в некоторое
замешательство - зачем было такое "чудо" отдавать на конкурс?
Одно название чего стОит! Это ж надо - 9 в 21 степени... Гэниально!
Жаль, что гласных в 7-ой строке ("Испещряя холсты неумело")
чуть больше, чем хотелось бы. Но ведь не каждому человеку дано -
писать стихи и считать до десяти...
Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 30.10.2007 в 19:53
Интересно, если вас тут ничего не задевает, и вы, видимо, человек культурный (с ваших, по крайней мере, слов), то к чему же вам было и  дальше развивать дискуссии на тему в виде 2 ремарок не самой короткой длины?

Во вторых - где же это я вам нагрубила? или оскорбила? Вы вот слабонервных удалиться попросили, а после слов "высокограмотный", и.т.д, почему же не  замечаете знака улыбки? ")"

Если вы не сочли данные обращения за шутку, то почему я должна была счесть ваши отзывы за обращение не ко мне, а к стиху в целом? (Да ведь и имя автора указано было, это как так я могла была догадаться, что вы понятия не имеете, кто автор? может, и не имеете, а может и да)

Дальше, если речь пошла об оскорблениях и язвительном юморе, то и я могу принять за них вашу фразу:
"И возводите свой язвительный юмор хоть в 22 степень"

Если вы так эмоционально реагируете на ремарки авторов, то кто еще тут слабонервный?:)

А тем не менее, вы член жюри, судья, а судья есть "человек с беспристрасным сердцем, железными нервами и холодной головой".. Не просто смертный, вообщем....

А теперь, эдак сделав беспристрасное лицо, порассуждаем:

Судья пишет, что стихотворение автора - ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ, ну, отвратительное, вообщем,
Автор начинает яро защищать свое стихотворение - это ж его детище - как можно? Для него оно всегда любимо.... Он считает сей отзыв оскорбительным,
Судья считает оскорбительными строки ремарки автора, и сорвавшись, видимо, "спускает с поводка" на автора аж 2 ремарки,
Автор тоже считает себя вдвойне оскорбленным и выговаривает это судье, уверяя, в то же время, что он-то никого не оскорблял, и его вообще только его стихо интересует...

КАЛАМБУР, вообщем...
Думаю, немало действительно умных людей усмехнулось, глядя на то, как мы с вами тратим время на эту перепалку, хотя можно было бы и  закончить после одной ремарки друг другу...


Я все равно не посчитаю, что вы правы, вы, уверена, сделаете то же самое..

Давайте, что ли, тоже последуем примеру мудрых людей?

Константин Нестеренко (Грифон)
Ну, поскольку меня последовать примеру мудрых людей не приглашали, на правах представителя оргкомитета все же сочту необходимым пояснить - судьи НЕ ПОЛУЧАЮТ имен авторов  в конкурсной ленте стихов. Обзоры поступают в оргкомитет также без имен - и только перед выставлением их вписывает ответственный секретарь.Можете мне поверить, в этом Ваши подозрения напрасны.

Да и во многом другом из сказанного выше -  тоже.

К.Н.

.
., 31.10.2007 в 16:40
Ксения, можете считать меня некультурным, невысокограмотным, слабонервным простым смертным. Эти слова от ВАС меня не задевают, пар ушёл в свисток))) Вы подали стих на конкурс, значит, рассчитывали услышать отзыв. Вы его услышали. Поэт сделал бы выводы. Графоман вместо этого всегда начинает нападать на автора отзыва. Не вопрос.
"Я все равно не посчитаю, что вы правы, вы, уверена, сделаете то же самое.. "
Нет, я поступлю иначе. Я действительно неправ. Разговаривать можно только с тем, кто слушает, а не токует как глухарь. С Вами разговаривать не имело смысла. Засим позвольте откланяться.

Рецензия на «О жизни, смеpти и любви»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 25.10.2007 в 18:59
Как же я просмотрела сего замечательного автора на стихире? Наверное, редко стала там бывать - а жаль, коли такое пропустила - ВЕ_ЛИ_КО_ЛЕ_ПНО!
Лина Гай (Галина Александровна Г.)
Дорогая Ксения, меня на Стихире давно уже нету. Когда моя подруга получила в подарок компьютер и сама насобачилась пользоваться интернетом, надобность в моем присутствии на этом сайте отпала. Наташа теперь всё делает сама:

http://www.stihi.ru/author.html?muradovan

а мои вирши можно почитать на Литсовете:

http://litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=5709

или на Рифме:

http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=849

До новых встреч!

Рецензия на «Неясная»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 24.10.2007 в 18:06
Очень лиричное и красивое произведение!


Удачи вам,

Морозов Василий
Морозов Василий, 24.10.2007 в 18:15
Спасибо,Ксения.
Творческих успехов.

Рецензия на «Персефона в Аду»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 22.10.2007 в 22:54
Какая красота!

Рецензия на «Встреча через века»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 22.10.2007 в 22:38
Романтично, Ларис
Сразу представляется девченка, бегущая по берегу моря босиком и выкрикивающая что-то морю!:)
Лариса Коваль-Сухорукова (Тинка)
Ужасно вымученное стихо:) Пыталась к конкорсу, еwе надо его как-то поправить, и еwе второе придумать:)Ужасть! :)

Рецензия на «ПЕРЫШКО(Вальс для Марины)»

Лычкова Ксения
Лычкова Ксения, 22.10.2007 в 22:32
Великолепные строки, Андрей!
Тенигин Андрей
Тенигин Андрей, 23.10.2007 в 20:06
Огромное спасибо, Ксения!
1 2 3 4 5 6 →|