Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 55
Авторов: 0
Гостей: 55
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Иван Мун Родионов / Написанные рецензии

Рецензия на «Я написал бы...»

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 08.07.2012 в 21:03
Балансир между поэзией и бардовством. От поэзии - умелые вкусные дактилические рифмы, не маяковские даже - асеевские; прямо-таки ахматовская целостность сюжетной линии; своё лицо - не экстравагантное, но узнаваемое. Городок в табакерке - вы не оттуда ль?
От бардушек, из проклятого б-гом Грушино: чрезмерность образности, обобщений; песня, наступающая на горло автору - столь изощрённые художественные средства на такую избитую тематику - забивание гвоздей микроскопом. В целом - хорошо, рад, что случайно заскочил к вам. Будем-с следить. Успехов.
Елена Шилова (Leana)
Елена Шилова (Leana), 09.07.2012 в 20:27
Нет, я из другого городка, своего собственного. ))
Пожалуй, это стихотворение подальше от бардовства, чем большая часть моего творчества, но балансир так балансир. А чем Вам бардовство-то не угодило? А за другую грань - поэзию - спасибо.
Тематики да, стараюсь подыскивать поновее, в этом плане мне еще расти и расти.

Рецензия на «Знает Сашка Васильев...»

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 08.07.2012 в 19:47
Зашел, потому что сам одно время испытал сильнейшее его влияние; близко ему здесь то, что предложениями сей текст построить невозможно, а вот петь - отлично, начав с пресловутого Dm. Какая-то статичность - йог спокоен, Люся сидит дома, камень - катится, Боня - рифмует. Дерзости нет, а легкую убаюкивающую психоделию ради психоделии - не люблю. Но интересно.
Боня:)
Боня:), 08.07.2012 в 20:30
спасибо большое, Иван:)
интересная рецензия, а это редкость:)
главное - по-моему, Вы поняли так, как надо...

Рецензия на «Тридцать птиц»

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 08.07.2012 в 19:39
А мне почему-то показалось,что стилизованно-персидского - мало; скорее, пелевинское(Татарский о Симурге) с вкраплениями мистико-тролльских "откровений" кастанедушки. Сюр - да, психоделия - да, миф - нет.
Сахара
Сахара, 08.07.2012 в 20:34
Иван, не очень люблю стилизации, вернее, для их применения нужно быть очень "в теме", чтобы качественно вышло. Лёгкий стёб в манере - это сколько угодно.
Здесь сюжет просто прокручен, продет сквозь своё, не больше!
За отклик - спасибо!

Рецензия на «Ищешь»

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 11.05.2012 в 05:57
Катя, мы в восхищении. Опасаюсь, способен влюбиться - не сочтите за пошлое волокитство. Мария-Антуанетта - потрясающе. Далеко пойдете, если уже не пошли.

Рецензия на «УО!»

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 09.05.2012 в 18:47
А хорошо - до шороха.
А хоровод - до вороха.

Рецензия на «ВЕРНЫЕ ЛЮДИ»

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 08.05.2012 в 20:20
Одно из моих любимых.

Рецензия на «синицей - не журавлем »

Иван Мун Родионов
Иван Мун Родионов, 08.05.2012 в 18:32
Оль, могу подсказать слово на букву "ы" - Ыспогань. Ничего так, токмо общих фраз и расхожих выражений порядочно. И досадная вещь для такого Автора - исправь "ветреНой". Пока не пойму, в чем соль портала сего.
Ольга Субачева
Ольга Субачева, 08.05.2012 в 23:01
Ванечка, ну я польщена визитом и первой рецой - спасиииибо)

Теперь по делу)

"ы" - Ыспогань - посмеялась, знаю, ты с добром, но это конкурсное стихо, а них мною овладевает жажда наворотов и желание "надеть все лучшее сразу" отсюда и отсутствие (вариативность) знаков, и моноримность, и акро с названием песни, цитата из которой (по условиям конкурса) должна быть отправной точкой стихо),а в названии есть треклятая Ы - пришлось ухищряться))...

токмо общих фраз и расхожих выражений порядочно. -

Все, ну или почти все "расхожие выражения" и "общие фразы" снимает с повестки дня прослушивание той самой песни - "И корабль плывет" (я тебе пришлю потом вк), но поверь мне, каждое слово здесь не от фонаря, я просто не хочу разжевывать до начала голосования и сдавать то, что так долго и усердно ( аж целый день))) шифровала в стиш.


Теперь про ветренНые дела. Вань, неужели ты думаешь, что я бы вот такой ляп допустила? Дело в том, что ветреный с одной н - это отглагольное прилагательное, а у меня прилагательное -характеристика, происходящее не от славянизма "ветрить", а как раз от слова ветер (словотворение, если хочешь, суффикс енн)- потому как подразумевается Роза Ветров, вплетенная сюда для обогащения смысловой палитры - но опять же, после конкурса открою все карты.

Но большое спасибо, что прочел, что не промолчал, очень надеюсь, что прослушав песню, ты поймешь, что я не пишу стихов с потолка))

Обнимаyou,