Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 67
Авторов: 0
Гостей: 67
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Игнатов Олег / Написанные рецензии

Рецензия на «И разбрелись по миру души,»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 25.05.2011 в 05:12
Сразу видно, что Израильтянка верующий человек. Но... нет фанатизма, иначе я бы уж точно обходил "божию благодать" десятой дорогой. Нет всё в рамках. Что меня слегка смутило, так это не -  Прогнутая ось оси, а её причина. Мне читалось  не - "И рвы невинными телами" а - "И рвы  С невинными телами"
Стихотворение понравилось. С уважением Олег. Кстати, где-то в Ваших краях живёт дочь брата моей жены.
Иринка-Израильтянка
Спасибо, Олег, за тёплый отзыв.В отношении "рвов" Вы, по всей вероятности, правы.Переделаю.
С уважением.Ирина.

Рецензия на «Ночные размышления»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 23.05.2011 в 13:27
Стихотворение понравилось. С уважением Олег.
Ольга Домрачева
Ольга Домрачева, 24.05.2011 в 05:29
Спасибо, Олег. С благодарностью, Ольга

Рецензия на «Homo sapiens»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 23:02
Стихотворение понравилось С уважением Олег.
Валентина Тихорецкая(Коханна)
Спасибо)

Рецензия на «Конец»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 14:56
М-да... уж. Апокалипсис в чистом виде. Безысходность, пустота, грань за которой вечность с одной стороны, а по эту - бессмысленность эту вечность ставить под сомнение абсурдностью - жизни. Классно написано! Успехов Вам в творчестве. С уважением Олег.

Рецензия на «Я всегда знал»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 14:34
Прекрасный рассказ! Интересный "не отпускающий" сюжет. Всё и все на своих местах. Ничего лишнего и ничего недостающего. Эталон. С уважением Олег.

Рецензия на «Теорема Лагранжа»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 14:14
Ничего более интересного и необычного не прочитал, наверное, за последний год. Вы - писатель, и уж кому кому, а мне пытающемуся что-то там писать, видно это сразу, с первого взгляда. Это второе Ваше произведение которое я имел счастье увидеть и, как и первое - "Тело" уношу в избранное. Обещаю прочитать всё Ваше что есть сейчас и всё остальное, что Вы обязательно ОБЯЗАНЫ показать потом. С уважением Олег.

Рецензия на «Я - тело»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 13:48
Очень понравилась миниатюра! Несколько, правда, коробит реализм, но не портит общего впечатления. В отношении мужского тела сомнительно слегка, но женскому телу виднее. Творческих Вам успехов. С уважением Олег.
Толкачева Анна
Толкачева Анна, 22.05.2011 в 14:04
Спасибо, Олег!

Рецензия на «"Мегафон-3". Кое-что о конце света»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 00:23
Есть многое чего на свете, что недоступно даже мудрецам.  С уважением Олег.
Анатомический Театр Прозы
Ну да!
Вы, конечно же, обратили внимание, как называется раздел "Мегафона"? Правильно: СТЕБ.
Игнатов Олег
Игнатов Олег, 22.05.2011 в 04:59
Ага.. Особенно когда дошел до -
"А как насчет третьего сына Адама Сеза (Seth), предсказавшего Великий потоп и велевшего выстроить в Палестине две колонны с выбитыми на них знаками зодиака"?
Первое что мне пришло на ум, так это то, что этот Адамов вылупыш с таким же успехом мог бы предсказать и гибель Атлантиды, и велевшего выстроить пару колонн где-нибудь на Марсе с выбитыми на них знаками таблицы умножения.
Сол Кейсер
Сол Кейсер, 23.05.2011 в 02:00
Ну, насчет Сеза факт подлинный, он есть в  соответствующей литературе. Иначе бы я не вставил выдумку в серьезный роман.
Игнатов Олег
Игнатов Олег, 23.05.2011 в 04:10
Вообще-то, уважаемый Сол Кейсер имя третьего сына было - Сиф.
25. И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и
нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Ну это так, к слову. Если Вы описываете эту тему, то скорее всего, у Вас присутствуют и Содом и Гаморра. Имейте в виду, что этих городов никогда в Истории не существовало. Ну и под занавес - мне хотелось бы реабилитироваться другой главой, но она больше оговорённого объёма. Если будет желание её посмотреть - скажите, если нет, то на нет и суда - нет. С уважением Олег.
Сол Кейсер
Сол Кейсер, 23.05.2011 в 15:55
Понимаете, Олег, я 22 года живу в англоязычном окружении. Как правило, читаю первоисточники на английском, реже - немецком языках. Никакой ошибки нет: Seth - я даю транскрипцию на английском. Именно этим объясняется ошибка в произношении. Могу легко согласиться с Вами, но почему-то при издании книг ни один редактор не внес исправление: Сиф - Сез (Seth).
Что касается уничтоженных библейских городов, - их пока нет в статьях о 2012 годе. Но о их существовании у меня совершенно противоположное мнение. Базируется оно на многочисленных источниках, подтверждающих  полное уничтожение.
Что касается любой другой Вашей работы. Поместите, пожалуйста ссылку на нее КАК РЕПЛИКУ под первой заявкой. Кто-то из нас рассмотрит.

P.S. Судя по тому, что Вам удается оставить ремарки под первой частью статьи, Судный день не состоялся. В чем я был заранее уверен.
В отношение 21-22 декабря 2012 года... поживем - увидим, и достаточно скоро.
Думаю, что Вам известен единственный ошибочный прогноз Кейси. Он указал место, где находится Атлантида. Предсказал дату ее подъема (в результате глубинного подводного землятресения или извержения вулкана) со дна Атлантического океана, но этого не произошло. Однако, в указанный им день в указанной точке было подводное землетрясение, слабые толчки и незначительный подъем части океанского дна. То есть, предсказание майя, Нострадамуса, библии, торы, прочих источников - лишь ВОЗМОЖНОСТЬ. Предсказанное МОЖЕТ произойти, но может и не состояться. По ряду причин: дети индиго, Учителя, пр.. Но в глубину, да еще и совсем не научную, лезть неохота. Потому что предварительно НИЧЕГО доказать нельзя. Доказать до того, как произойдет то или иное событие. Скажем, в Торе и Библии находят имена Гитлера, Хусейна, Сталина, находят упоминание о гибели "близнецов". Но только постфактум. У ряда предсказателей или контактеров находят интереснейшие вещи, но понять их можно только с сегодняшней точки зрения. Скажем, известнейшее предсказание о ...свиньях в кабинах летательных аппаратов будущего (20 века). Это - пилоты современных самолетов в КИСЛОРОДНЫХ масках. Или - никто не смог понять рассуждения Ванги о весне этого года. Но сейчас они уже понятны. Так?
Сложно всё это...
Спасибо за внимание

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 26.05.2011 в 04:34
Уважаемый Сол Кейсер. Если я так нелецеприятно выразился в отношении Сифа (Сеза) то вовсе не потому, что он что-то там предсказал "от себя" - от себя, скорее всего, не имея базиса, основанного на длительных наблюдениях и исследованиях "реалити шоу" не смог бы предсказать события не то чтобы Потопа, а какой будет погода на следущий день.Или, что равносильно моим высказывания о Атлантиде и Марсе. И я знаю и Вы знаете, ещё кто-то знает, но все ли? что бозисом предсказаний был вовсе не Сиф(Сез) а Бог. Это Он передал "информацию" Сифу(Сезу) о грядущем Потопе, хотя, есть высказывания о том, что эти знания Бог передал Адаму, а уж из рук Адама их получил Сиф (Сез). Но, на мой взгляд, предсказание о грядущем Потопе, скорее введены в фоновом режиме, не это было главным и основным. Основным же, опять же на мой взгляд, было стремление сохранить те знания, которые в тот период имели неоспоримую ценность. Тут мы встречаемся вторично с дубликатом некой семеричности. Первая - Сотворение Мира за семь дней. Вторая - это Создание Богом семи планет. Однако, знаки зодиака содержат двеннадцать символов теперь, а возможно, первоначально их было всего - семь. Но... это уже совсем другая история. Поэтому, для сохранения знаний, не случайно были "построены" не просто две колонны, а бронзовая и глинянная. То есть, защитить в первом случае от воды, если вруг что, и от огня - глинянная - коль будет угроза от него. Но... если глина была и она обжигалась, то вот с бронзой (медью в других источниках) авторы явно поторопились. Хотя... какой-то там потомок Каина и научился, вроде, изготавливать медные мечи, первой жертвой которых, от руки своего же внука в шестом поколении - Ламеха оказался... "бессмертный" Каин. Но, в самом начале столько накручено-наверчено, что понять что-либо просто невозможно. Порой мне кажется, что Библия написана исключительно для того, чтобы делать всё наоборот! Что прекрасно и происходит сейчас, тогда, и будет происходить - ВСЕГДА!!! С уважением Олег.  

Рецензия на «Ответ на письмо по интернету в социальной сети "Мой мир"»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 20.05.2011 в 14:45
Всё бы - нормально, но что-то не понял я первой строчки - "Окисленной маме: С уважением Олег.
Ирина ( Яковлевна) Василенко
Её логин Oximama (По моему предположению оксимама-окисленная мама, ну а если в этом я не угадала, то в другом может быть и да, а именно, в том,что советы её "кислые".

Рецензия на «Инстинкты правят ...(шутка)»

Игнатов Олег
Игнатов Олег, 20.05.2011 в 14:12
Стихотворение понравилось. Есть в нём критика и безисходноти надежда. С уважением Олег.
|← 14 15 16 17 18 19