Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 82
Авторов: 0
Гостей: 82
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

вот есть понедельник да? а что с голосовалкой?

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 26.10.2013 в 20:51
В конкурсе "понедельник начинается в ..." имеется невнятная голосовалка. Я не имею представления за что я голосовал и сколько раз. Ранее имели место быть шорт листы. Теперешняя голосовалка мне не нравится, а кто как думает?    
Коне Владислав (Kone*) (Мемориальная страница)
Ничего! в понедельник протрезвеешь и всё вспомнишь :)))
Андрей Бычков
Андрей Бычков, 26.10.2013 в 22:21
Специально поучаствовал, чтобы спытать на себе. По привычке в ворде составил шорт, потом расставил баллы. читать и голосовать одновременно - просто глупо. Во-первых, нетрудно промахнуться, во-вторых, пока читаешь, не знаешь ведь, насколько сильны работы, что ещё нечитаны впереди. В третьих, зачастую из пяти ровных работ приходится выбрать две, а это значит, что нужно ещё пару раз перечитать все пять работ. Голосовать таким образом не проще, но и не намного сложнее. А вот если в новом сайте предусмотрен автоматический калькулятор результата, с выводом итоговой таблички, то это облегчает жизнь ведущему на один вечер нервных подсчётов и оформлений. А ведущих нужно жалеть и облегчать!
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 27.10.2013 в 10:28
И мне не нравится, действительно, много времени занимает, надо как-то изменить правила голосования.Раньше было удобней.
Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 27.10.2013 в 16:18
Андрей" согласен, если есть автоподсчет то да ).
Однако,  думается, надо поместить произведения принесенные на конкурс  с их ссылками и далее, привести дополнительный список (или после читательского прочтения) искл. для голосования ) по прочтенным произведениям ).
Впрочем пока все глючит - жалею ведущих и сильна плакаю )))
Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 02.11.2013 в 18:38
Сегодня суббота. Пытался "как надо" за 7 произведений голосовать ((  (имею в виду "Понедельник начинается в субботу" - 66: "Век наш пробует нас " (голосование) )

Че то пошло неперекосяк и мне сообщает форум ты мол второй раз за что то уже голосовал. Очень все запутанно и сложно. И переделать невозможно (((.    

Владимир В.Сухарев
Владимир В.Сухарев, 02.11.2013 в 20:08
юр, ты прав...точно, в голосование нет внятия...то-ли проголосовал то-ли нет..."три" это баллы, или третье место...одно хорошо, на мой взгляд, что по умолчанию...
поэтому, скажу как один персонаж из анекдота, когда  после революции два еврея зашли в "елисеевский" магазин... "абгам, ты помнишь тут спгава бочки стояли, с кгасной икгой, чёгной..." " оо, да-да, ну конечно..." "...а тут балыки висели, кгаковская метрами, осётгина..." " оо, да..." "скажи абгам, и кому это всё мешало?"))
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 02.11.2013 в 23:08
Согласен, что напрямую использовать голосовалку в нынешнем виде не удобно, надеюсь наш программист доведёт её до ума, но она действительно облегчает жизнь редакторам, в частности мне))) и исключает ошибки при подсчёте голосов. А пока рекомендую воспользоваться советом Андрея Бычкова.
Генчикмахер Марина
Друзья, голосуя, я читаю по нескольку раз все стихотворения, потом выбираю лучшие, сделав себе шорт из названий, а потом лишь голосую за выбранные стихи, проставляя баллы по списку.
Но я попрошу Диму Сикорского помочь нам.
Владимир, посмотрите, пожалуйста, внимательнее на анонс конкурса: "Выберите пожалуйста до 4 самых лучших стихотворений и и оцените в пределах от 1 до 3-х баллов!" Там довольно ясно написано, что речь о баллах а не о месте. И, опять же, постарайтесь в следующий раз воздержаться  от еврейских анекдотов, даже если они колоритно подчеркивают Вашу мысль. Не все евреи картавят, но многие евреи крайне не любят, когда еврейскую картавость подчеркивают. Я, в частности, подобные анектоты не приемлю, ни от евреев, ни от неевреев.
Дмитрий Сикорский
Дмитрий Сикорский, 03.11.2013 в 01:50
Я хочу сделать так:

Ставишь голос, он без перезагрузки страницы сохраняется. Выводится выставленная оценка-голос. Хочешь — тут же его отменяешь. Снова без перезагрузки страницы. И соответственно, когда голосов не остаётся, выводится сообщение, что чтобы поставить оценку новую, нужно сперва удалить старую. Я думаю, это идеальный вариант. Иначе, проставив всем оценки, можно случайно забыть нажать кнопку сохранения.

Что скажете?

1 2 3