Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 47
Авторов: 0
Гостей: 47
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Виктор Семенов / Написанные рецензии

Рецензия на «Та»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 02.04.2012 в 19:54
Ритм нарушен,строка седьмая длиннее пятой на четыре слога.Если человек ожидает приятное,то минуты могут быть томными,не к месту слово поставлено.Вполне вожможно,что Вы считаете минуты ожидания шлепка по лицу томными,тогда у Вас особенное мировосприятие.
Яким
Яким, 05.04.2012 в 17:51
именно слово "томные" здесь к месту)
спасибо за исправления)

Рецензия на «Девчонка»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 01.04.2012 в 20:11
Сие для отмороженных,которые даже в ПТУ не поступили и сидят в местах не столь близких.

Рецензия на «Солдатские будни»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 01.04.2012 в 20:04
Похоже,даже не знаю на что.В армии умные люди говорят:"Хочешь узнать человека,посмотри как он кушает и работает" А я бы добавил:"И как отзывается об армии" А я в ней служил очень долго.В строке про портянки-сбой в ритме и гласная лишняя.В слове ПОСЛЕ у Вас ударение просится на Е,а стоит на О.Успехов.
Меньшаков Михаил
Меньшаков Михаил, 17.06.2012 в 22:30
Каждому достались какие -то испытания, ты служимл а он сидел, кто -то воевал...... А кто -то на печке загорал!

Рецензия на «Шалуньи»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 01.04.2012 в 19:44
Слишком близко стоят отныне и нынче.Дед глядит в окно в раздумье.Сия строка слушается.Отныне пишется слитно.Успехов.

Рецензия на «Две плоскости»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 06.02.2012 в 11:55
Мельком пробежал по отзывам,а перед этим читал довольно долго первый текст (похожий на стих).Впечатление смутное,если это заслужило первое место,то что написали остальные,Вы не расстраивайтесь на мое мнение,но даже в сказке появился мальчик и сказал,что король голый,а все одобрительно кивали головами и говорили,что костюм хорош.Локти в пословице не грызут,а пытаются укусить,а воздух вообще нигде не грызут.Один юморист высмеивал строки песни Газманова,где он пел:и ноздрями землю втяну.У Вас что-то похожее,я понимаю,что Вы так мыслите,но Ваше мышление не обязательно для восторгов остальным.Среди художников тоже есть,которые рисуют кубы,треугольники и внушают всем,что это лица,что вот это добро,а это не очень.А Ваше утверждение,что мужчина актив,а женщина пассив, вообще не знаю откуда вы почерпнули такую мысль,да так твердо это утверждаете.И такое бывает...Желаю успехов,среди Вас понимающих.
Виктор Семенов
Виктор Семенов, 06.02.2012 в 12:49
Почитал на всякий случай Аристотеля,запустившего слух про мужчину активного и женщину пассивную,мне больше понравилась мысль,к-рую я прочел в отзывах на мысль Аристотеля:кто так утверждает,ему женщины попадались только фригидные.
Алекс Фо
Алекс Фо, 07.02.2012 в 16:03
Нисколько не расстроился! Наоборот - прочитав вашу рецензию, оценив ее стиль, оформление и глубокомысленность, очень обрадовался, что вы меня не похвалили))
Могу от души дать совет - выбирайте для чтения авторов вот с таким значком:
А еще лучше - совсем без всяких значков, и тогда ваше мышление будет в полной нирване) А то ведь всяких желто-красно-зеленых читать - только локти грызть без толку)
Всего доброго, и вам успехов и вдохновения))
Виктор Семенов
Виктор Семенов, 13.02.2012 в 19:21
Вы мне успехов не зря пожелали,под впечатлением сего писанного,решил попробовать себя в Вашей ипостаси,тскать в Вашем амплуа,решил попробовать использовать амплификации(пока писал слово три раза ругнулся нецензурно) и аттракции поробовал применить.Как получилось?Вам уважаемый судить.Будем сильно благодарны,если почитаете эти "апликации" в моей работе "Я тебе шпалы подарю". Не удивлюсь,если Вы будете в восторге и напишите пару приятных строк в отзыве.Приятно пообщаться с незлобным человеком,это я серьезно.Успехов еще раз.
Алекс Фо
Алекс Фо, 14.02.2012 в 17:42
Виктор) Я юлить не буду, я честно скажу. Убогий бред у вас вышел. Если вам кажется, что это у вас "в моей ипостаси" получилось - искренне сочувствую вашему мировосприятию)

Рецензия на «Поганец мелкий. Солнечный зайчонок...»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 27.01.2012 в 17:51
Написано добротно,стрелял со многих видов оружия,зайчик на предмете никогда не мешает прицеливаться(на неблестящем предмете,а тело и одежда не имеют зеркальной поверхности),сам замысел подлежит сомнению,заказывают сейчас (и ранее)волчар,бычар,политиканов и в основном из-за огромных бабок,есть случаи когда на молодиц плещут кислоту,дубасят,берут силой,но серьезного с оптикой на соплючек не нанимают,не реально,а где не реально,там и слабина.Успехов.
Сахара
Сахара, 29.01.2012 в 16:42
Виктор, ну пусть не оптика бликует, а какое-нибудь раскрытое окошко, а?
А статистику заказа "соплючек" учту обязательно!))
Спасибо Вам за отклик!!
Виктор Семенов
Виктор Семенов, 14.02.2012 в 12:09
Пожалуйста,успехов Вам.

Рецензия на «О любви!»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 27.01.2012 в 17:22
Или Вы имеете смутное понятие о рифмовке или Вы пытаетесь открыть какое-то новое стихосложение.Успехов.

Рецензия на «Четверги»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 20.08.2011 в 18:05
А если написать:Вновь что-то голос дрожит и не берет верхи.То рифма точнее,смысл не силен (опять же, как для кого),но и в оригинале тоже.А если из песни можно выкинуть несколько слов и их заменить,то что это за песня? Удивительно,всем все нравится.Пушкина многие современники крыли по чем зря,а тут мир и согласие.Не принимайте это все за чистую монету.Творческих успехов.
Наталья Маржан
Наталья Маржан, 03.11.2011 в 11:47
не знаю, Виктор...
резать надо по свежему, а этот стиш уже состоялся.

спасибо!

Рецензия на «Скрипка»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 10.04.2011 в 16:25
Вы о себе говорите я,а потом ОН (в третьем четверостишье),это бросается в глаза.Конца нет,ищите.Успехов.

Рецензия на «Розовые очки»

Виктор Семенов
Виктор Семенов, 05.04.2011 в 19:03
Выбрал такую форму ответа на Ваше замечание,что я завидую г-ну Оберемку.Ничуть,честное слово,даже слово офицера(сейчас не служу,на пенсии,видел столько,что ходящим по земле этого не видеть никогда),удивить меня тяжело,но отмечаю Ваш привлекательный внешний вид.Все творчество вышеупомянутого человека мне не нравится,почитайте мой отзыв на его "Самолет взлетел"Видел много людей,которые с упоением декламируют куплеты садистского содержания про мальчика нашедшего пулемет и что после этого в деревне никто не живет.От школьников видел и до взрослых,не знаю в каком возрасте их любил  вышеупомянутый тов.,но, кажется,предпологается,что он непротив и сейчас их перечитывать.Не люблю я фильмы-ужасы,даже если их создали звездные режиссеры и от них "торчат" индивидуумы.Мне нравятся простые лиричные стихи.А высказать свое мнение,я заработал хотя бы потому,что верой и правдой охранял покой страны довольно долго.
DobrO
DobrO, 08.04.2011 в 12:34
Это многое объясняет, Виктор. Наверно, действительно, о вкусах не спорят.
1 2