Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 35
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 34
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

ArtIrina / Написанные рецензии

Рецензия на «Город мечты»

ArtIrina
ArtIrina, 14.08.2012 в 19:06
Ах, как просто можно плюнуть в сторону другого - сам-то гений, блин. Как меня это бесит в людях. гЕНИИ обычно под ноги не смотрят. Зачем? Там шантрапа... Неушто не знаете законов писущих? Уважать себя разучились? Не стоит ставить затитушки в виде двоек другим. Все относительно. Уважайте себя и других. Промолчите. И уйдите тихо, если не понравилось.
Не рекомендую со мной вступать в спор! Не стоит отвечать. Просто для себя уясните.
Алекс Фо
Алекс Фо, 15.08.2012 в 07:39
Если не хотите оценок – не  разрешайте их. Можете и рецензии тоже запретить))) И не будет ну ваще никаких поводов беситься, сплошная тишина и благолепие!)))  Впрочем, у вас практически так и есть – на шесть сотен стихов семь десятков рец… ну да, вижу, большинство следуют вашему совету – уходят в уважииииительном молчании))))))

А если распечатали опцию, то будьте готовы получать − и совсем не обязательно пятерки.  Вот именно – всё относительно, у каждого критерии свои. И сколько тут таких хениев, как я, бродит!! Со взглядами, законами и завитушками, сильно отличающимися от ваших, и еще – очень любящих повступать в споры, на которые их провоцируют))  К тому же, в мои лично понятия об уважении входят обязательные ответы на рецензии (в отличие от некоторых.. молчунов))) − поэтому ваши горячие предупреждения совершенно напрасны))) Можете продолжать!

ArtIrina
ArtIrina, 15.08.2012 в 11:24
Стая... волчья... Найдет жертву и пока ее не сожрет - не успокоится. Но... Жертва жертве рознь. Мне совершенно пофиг, что вы тут нагородили. Каждый летает там, где он хочет. Тока вот незадача - дерьму, как не летай высоко-высоко в небушке, а место его все равно в клозете. Там он и окажется, когда его выкакают. Пардон. Насчет уважения - не отвечайте, а не обижусь.
Махонькое послесловие:
Я всегда готова встретиться глаза в глаза с темнилами и ответить им не так, как они этого ожидают. А уж с призраками у меня совсем просто - я их развеиваю, как дым, по ветру... Адью, Фу...  
admin
admin, 15.08.2012 в 13:44
Просто дивно... Теперь по пунктам:

1. На литературном портале Графоманов.нет, на котором все мы находимся, предусмотрены следующие возможности:
- оценка произведения, а также ЗАПРЕТ оценки произведения. По ПЯТИБАЛЛЬНОЙ системе.
- рецензирование произведения и критика ПРОИЗВЕДЕНИЯ, а также ЗАПРЕТ на написание рецензий. Переходы на личности - это на другие сайты, у нас нельзя.

Это создавалось для того, чтобы каждый мог выбрать для себя то, что ему ближе: получать оценки такими, как это видит оценщик, либо не получать вовсе. То же самое по рецензиям произведений.  Если эту возможность открыли для всех желающих - будьте добры терпеть разные оценки своего творчества и не жаловаться потом. Никто не обязан уходить тихо, не оценивать, если хочет (и автор такую возможность дал САМ). Таковы законы пишущих авторов на этом сайте - выбор есть у каждого. А вот насчет "просто для себя уясните", обращаюсь к Вам, Ирина - уясните, что на сайте Графоманов.нет никогда не было и не будет функции "только положительные отзывы и оценки". Либо все, либо никаких.

2. По поводу "волчьих стай" и "сожранных жертв" - вы сами пришли сюда с нотациями, первая, и тут же не рекомендуете вступать в споры и отвечать. И Вас еще сожрать пытаются? Сами же провоцируете на скандал. Давайте каждый будет сам выбирать куда ему ходить, раз незаперто, если уж Вы пришли. Но тогда и отвечать или нет - каждый будет решать сам, ага? Поорать, а потом затыкать рты тут не надо. У всех есть право выбора.

3. На портале Графоманов.нет никакая информация не передается фекально-оральным путем. Хотите поорать и покидаться "какашками, дерьмом и клозетами" - делайте это в другом месте.


Махонькое послесловие: (с)

За грубое хамство и переход на личности - системное предупреждение. Не поймете "законов писущих" данного портала - со второго системного отправим в бан.

Администрация


Алекс Фо
Алекс Фо, 15.08.2012 в 18:11
...Я всегда готова встретиться глаза в глаза с темнилами и ответить им не так, как они этого ожидают...
Ну отчего же не так?))) Абсолютно ожидаемый ответ, в самое яблочко)))

Рецензия на «ПАМЯТИ ДЕТСТВА»

ArtIrina
ArtIrina, 22.06.2012 в 12:18
Мда, и этот человек пытается судить о других... Wанда, мне жаль вас. Извините. Слишком зациклено. Слишком узко. Темы ваши интересны только определенному кругу лиц. Прошу, Wанда, не стоит ходить ко мне на страничку. Не люблю таких двугранных людей. Не интересны. И кроме легкого раздражения ничего не дающие. Хотя... И такие тоже необходимы жизни. Для контраста. Живите в своем мире и не пытайтесь переделывать чужие.
Ирина
Wanda Swiczewska
Wanda Swiczewska, 22.06.2012 в 12:54
А что мне у Вас делать? читать стихи? так там интеллект на уровне пубертанного возраста. Вы, наверное, напечатали книжек своих стихов и при каждом удобном случае суёте их знакомым и незнакомым. те берут, чтобы не обидеть, а потом тихо спускают в мусоропровод за ненужностью.  видела таких. я не груба, я просто называю вещи своими именами. к вам больше не пойду. продолжайте плакать об ушедшем, теперь не доступном. погуляла, и ладно. пока пионеро-пенсионерка! засим, с сестринским поцелуем   :Р
ArtIrina
ArtIrina, 22.06.2012 в 13:04
Вот, вот, именно об этом я и говорю.)))Поцелуи оставьте себе, Wанда. Не нуждаюсь я ни в вашей снисходительности, ни в поучениях, и уже тем более, в нравоучениях. А посему - нам не по пути. Знаю, что каждый судит в меру своего развития. А потому, не обижаюсь - у вас, если захотите, конечно, все впереди. Вещи вы называете теми именами, какими хотите видеть. Это очевидно. Потому, что иначе никогда бы не писали такое незнакомым людям. Для информации: любви и все, что связано с ней, у меня через край и вам стоило бы позавидовать и поучиться у меня этому. Но, зависть - вещь неблагодарная. Поэтому... Прощайте, милая Wанда. Не поминайте в...суе)))
Wanda Swiczewska
Wanda Swiczewska, 22.06.2012 в 13:12
именно - о чем, о спущенных в мусор книжках?   :Р
Пока, не поминаю.
ArtIrina
ArtIrina, 22.06.2012 в 19:53
Последнее, Wанда. Прежде чем писать кому бы то ни было склочные комменты, вам нужно научиться отличать человека, написавшего то, что, как вам предположилось, не очень, от самого произведения. Неужели вы не знаете, Wанда, что уважающие СЕБЯ творческие личности, даже если и пишут критические замечания на произведение, то ни в коем случае не переходят на личность? Не знали? И смеете считать себя творческим человеком? Ай-яй-яй! А торгую я на базаре, или сижу в Кремле - это никакого отношения к творчеству не имеет. Но, судя по тому, что вы никак, уважаемая Wанда, не хотите этого понимать, вас и дальше будут шпунять вашими же какашками. И я могу смело послать вас (и вы сами мне дали такое право)  в (хи-хи) WАНДУ.
Юлия Мигита
Юлия Мигита, 24.06.2012 в 12:48
А что мне у Вас делать? читать стихи? так там интеллект на уровне пубертанного возраста. Вы, наверное, напечатали книжек своих стихов и при каждом удобном случае суёте их знакомым и незнакомым. те берут, чтобы не обидеть, а потом тихо спускают в мусоропровод за ненужностью.

Вот тут вся наша Ванда)
Откуда вы взялись на серьёзном ресурсе??? Надоело пикироваться в чате с гопниками?
Непременно покажу админам ваши грязные высказывания, домыслы и оскорбления в адрес адекватных людей. Это уже не в первый раз, это, видимо, система. Вы нарвётесь скоро. И отправитесь туда, где ваш высочайший интеллект будет более востребован.

Wanda Swiczewska
Wanda Swiczewska, 24.06.2012 в 22:51
Юлечка, я давно уже там, детка :)
только очень прошу, не считайте, что Вы имеете отношение к серьёзному "на этом ресурсе". прощайте.

Рецензия на «Конкурс малой прозы. Рейс 1 - Счастливого пути!»

ArtIrina
ArtIrina, 29.01.2012 в 19:37
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/240789/

Большое и маленькое
     

Жило-было Большое. Оно было такое…, такое… большое  – не просто есть, а много его. И вовсе не стало оно таким за время, а сразу от рождения Большое. И жило Большое с размахом. И катилось по жизни – делало, что вздумается и захочется. И думалось часто, и хотелось многого. Повезло родиться Большим, одним словом…
И жило-было где-то рядышком с Большим Маленькое. Совсем такое крошечное – неприметное, невзрачное. Восхищалось оно Большим, смотрело влюбленными глазами и хотело однажды стать таким же с размахом значимым. Маленькое очень старалось стать заметным для Большого – подражало во всем, делало все, что могло и пыталось обратить на себя внимание, вызвать интерес. Одним словом – боготворило.  Так и жило Маленькое – в мирке своем. И так же, как и Большое – любило, думало, хотело, любовалось, пыталось. И угождало, изо всех сил. И ждало, что однажды услышит оно доброе слово себе за старания…
Но Большое не замечало Маленькое – оно жило в своем огромном мире с правильными правилами, с умными мыслями, с важными делами и ответственными решениями. А Маленькое страдало молча, и пуще прежнего пыталось угодить Большому. Так и жили они, соседствуя друг с другом. Пока однажды…
Пока однажды Большое совершенно равнодушно не отвернулось от столь незначительного факта – у него таких вокруг, хоть пруд пруди – не выпрудишь. Маленькие сами как-то получались рядом – кружат, угождают, уважают. Не оценило по достоинству Маленького, не заметило его Большое. И началось…
Маленькое от невозможных страданий, что оно уже не нужно, заплакало на весь мир, запричитало – мечта его рядом рассеялась, как дымка поутру и осталась только боль. Ах, как обидно. Ох, как невыносимо. И как рассказать Большому о нестерпимости и пустоте бессмысленности, чтобы хоть немного унять ядовитые страдания? А Большому хоть бы хны – живет себе – радуется, и ни о чем слушать не хочет – оно право всегда и беспрекословно.
И стало Маленькое несносным и назойливым, кусающим Большое без конца и края. И стала злоба в Маленьком от обиды расти. И прорвалась боль наружу ужасом беспредельным.
А Большое молчит. Только отмахивается и молчит, вежливо не замечая страданий Маленького. Но когда поняло Большое, что не пережить, не переболеть, не переступить…, то просто выкинуло Маленькое подальше от себя и… забыло о его существовании…
Не думало Маленькое, что когда-нибудь с ним случится такая несправедливость.
Не думало Большое, что в Мире так много зависти, жадности, жестокости и злобы.
Не думали они, что в них самих столько злобы и гадости.
И казалось им, что Большие и Маленькие сами по себе, но все, оказывается, далеко не так.
А все потому, что к Большому всегда тянутся Маленькие, для них оно – светило, смысл, мечта.… А Большое, чтобы быть, принимает угождение Маленьких, как само собой разумеющееся, и не думает об их судьбах.
И Маленькие живут своим Большим, не понимая, что без них не было бы его.
И Большое невозможно без сравнения с мизером.
И независимо от того, какое Маленькое – доброе и светлое, или жадное и завистливое, Большому нужно думать и заботиться о своем вокруг, чтобы однажды зло, рожденное от равнодушия его, не прорвалось многократно и не захлебнуло мир ненавистью.
Вот так….
                     27.01.21г.

Литерный Поезд
Литерный Поезд, 30.01.2012 в 06:03
3188 знаков.

Принято. Удачи на конкурсе. :о)

26. Artlnina - Большое и маленькое -
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/240789/

     

Рецензия на «Межпортальный конкурс "Тройное прочтение"»

ArtIrina
ArtIrina, 08.11.2010 в 23:18
Ведьма я.

Ведьма, ведьма я шальная –
Заколдую, зачарую….
Нагадаю жизнь другую –
Радость, буйство, томность мая….

Превращусь в чудесный призрак,
Беды растворю-расплавлю,
Мир накрою звездной шалью
И росой умою чистой.

Зелье приготовлю ночью –
Много сладостных желаний,
Чуть любовных мук, страданий,
Чтоб горели страстью очи.

А еще добавлю радость,
Смеха, шуток по щепотке,
Легкость, грацию в походке,
Шарм, чарующий во взгляде.

Грусти каплю для горчинки,
И настойчивость две горсти,
Для движенья – доброй злости,
Вдохновения слезинки.

Детских глаз наивность, веру
Помешаю с доброй сказкой,
И волью туда я ласку,
Нежностью коктейль согрею.

И, волнуясь, заклинанье
Напою над этим зельем.
Стану духом Менестреля –
О прекрасном помечтаю.

Соберу у всех надежду,
Превращу в любовь и веру.
И заполню светом сферу
От рождения до… – между.

Начарую, наколдую
Я чудесных откровений.
Истин мудрость светотени,
Чувственности поцелуев.

Попрошу стихий о силе,
Чтоб звенели жизни струны.
И коварная Фортуна
Не смеялась зло отныне.

Вот и все. Готово зелье.
В миг рассветного наряда,
Растворю его в прохладе,
Звездной музыке свирели.

И тихонько сны овеяв,
Счастьем буду прикасаться.
И довольная в объятьях
Сладких я усну Морфея….
23.10.10г.

http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/175519/

Артюхина Ирина

Рецензия на «На темной стороне...»

ArtIrina
ArtIrina, 15.08.2010 в 22:32
Конечно можно, Любовь. Но, наверное то, что я написала, в первую очередь, нужно было мне. Прочувствовать, принять, а уж потом....не грустить и жить!
Спасибо, Люба.
С теплом, Ирина.