Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 60
Авторов: 0
Гостей: 60
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Люблюб... / Полученные рецензии

Рецензия на ««Поддержать… чтобы удержаться самому». О чувстве защищенности.»

Ирина Корнетова
Ирина Корнетова, 31.08.2010 в 00:11
Теплые и мудрые строки. Спасибо.
Люблюб...
Люблюб..., 31.08.2010 в 08:56
Спасибо, Ирина, за понимание. Доброго дня Вам и творческих удач! Люблюб... :)

Рецензия на «О тайнах, о верности, и немного о смерти»

Нара Рейнбоу
Нара Рейнбоу, 14.08.2010 в 08:16
Тема измен очень сложная и неоднозначная. Конечно, не поможет в этой ситуации ни подруга, ни кума. Самый лучший способ -найти профессионального психолога. Ничего не происходит просто так, мужчины изменяют даже когда "дом полная чаша". Мужчина не ребенок, не подчиненный, не вещь, он такая же личность, как и женщина. Мужчине нужно больше чем "ровные грядки", а причины надо искать в себе, и спрашивать в первую очередь -чему учит меня эта ситуация, а не "почему и за что?" Понимаю, что изливая боль, пробуешь что-то понять. А понимаете ли вы себя? Вот в чем вопрос.
Люблюб...
Люблюб..., 14.08.2010 в 17:03
Да!Да!Да! Жизнь это сплошные Уроки, которые мы должны выучить и идти дальше...
Но когда ты разменял восьмой десяток, как-то "спрашивать в первую очередь - чему учит меня эта ситуация" не поздновато только в случае, если веришь в реинкарнацию.  
Об этом-то я и пишу. Хорошо, когда есть еще время учиться и исправлять двойки :)
Мужчине,как и женщине нужно одно: чистота отношений, доверие, забота. Здесь никто никого не обвиняет. Здесь есть призыв!
Человеку свойственно все усложнять, а все банально просто. Из всех сериалов, фильмов, жизненных историй убери ложь и трагедий практически не станет... Но кому нужна такая жизнь, без трагедий?! :(
Нара, спасибо, что прочли и сказали свое мнение. Оно очень ценно для меня. Любовь

Рецензия на « Почитай со мной, пожалуйста»

Владимир Куземко
Владимир Куземко, 09.08.2010 в 17:45

Но на вершинах Духа Творцу - всегда одиноко, и некому разделить твоё -  с тобою...

Люблюб...
Люблюб..., 09.08.2010 в 19:29
Творцу не одиноко! Я с ним в постоянном контакте... без всяких посредников!
На вершинах Духа, меня одиночество мое не смущает. А вот спущусь с вершин и хочется понимания, защищенности, нежности... :)ЛЮБОВЬ
Владимир Куземко
Владимир Куземко, 09.08.2010 в 22:19
Мне  кажется, любое ощущение контакта с гением - иллюзия. Читатель говорит с ним на разных языках, хотя слова вроде бе - одинаковые.
Гении,Мудрецы, Пророки - как горные вершины, подножиекоторым - человечество.
Великих люят и хвалят массы не за их подлиненое величие, а за то, что кажется великим этим массам.
Люблюб...
Люблюб..., 09.08.2010 в 23:21
Иллюзия или же вера. Если человек верит в Законы Вселенной и в то, что нет Гениев, Мудрецов и Пророков (потому что самому не выпало встретить их на своем пути), но есть ты сам и такие как ты, и в каждом есть божественность. И ты можешь общаться со Вселенной, с Великим Творцом просто, без посредников. И ты регулярно получаешь подтверждение, что тебя слышат.
А на разных языках можно говорить и с близкими: мамой, мужем, сыном...
Владимир Куземко
Владимир Куземко, 09.08.2010 в 23:30
И Вы правы. Но тогда нет ни Законов, ни самой Вселенной, а  есть только ты, и больше ничего. Нет?
Люблюб...
Люблюб..., 10.08.2010 в 10:27
То что мы с Вами ведем диалог, подтверждает то, что есть уже как минимум двое: Вы и я :)
Доброго дня! Любовь
Владимир Куземко
Владимир Куземко, 10.08.2010 в 12:38
А откуда уверенность  в моём объективном существовании?

Если Вам снится, что Вы разговариваете с неким Иксом, то это вовсе не значит, что Вы с ним разговариваете, и что вообще Икс существует. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОН. Объективно Вы можете лишь предполагать факт собственного существания, по принципу: "Я мывслю -следовательно, я существую!" Всё остальное - это лишь миражи и иллюзии Вашего сознания. Фактически Вы ведете диалоги лишь с самою собой. Можете чем-либо возразить?

Люблюб...
Люблюб..., 10.08.2010 в 13:27
Горе от ума... Эти Ваши мудрствования от лукавого :). Но я не спорю. Если Вам приятнее думать, что Вы мираж, то признаюсь, что и с миражами можно чудесненько переброситься словцом :)
А с самой собой мне остаться не страшно, потому как мне с собой не скучно. Но признаюсь честно, что ужасно мечтаю встретить не Гения не Мудреца и не Пророка, а всего лишь интереснейшего неординарного собеседника и просто хорошего человека. Чтобы было потом в ком разочароваться. Со временем, когда я его перерасту :):):)
Владимир Куземко
Владимир Куземко, 10.08.2010 в 13:38
"Существуешь только Ты" - это вовсе не мои мудроствования, этой философской теории - уже несколько тысяч лет, я лишь повторяю её азы. Как я понял, опровргнуть её Вы не можете.

Если это - истина, то только с рождёнными Вашей  фантазией  миражами Вы и разговариваете. "Скучно" и "нескучно" - всего лишь две иллюзии, как и всё прочее. Интересный собеседник не встречается, а придумывается, но в этом случае и его интересность тоже илилюзорна... Никто не может оказаться более интересным, чем ты сам. Если чего-то в тебе нет вовсе - ты этого в свою придумку не вложишь!

Тогда возникает интересный вопрос: а зачем вообще с кем-либо общаться, если каждый раз всего лишь смотришь в очередное зеркало?  

Люблюб...
Люблюб..., 10.08.2010 в 14:44
Володя, признаюсь честно, с философией я на Вы. Как, впрочем, и со многими другими науками. Все так по-женски легко и поверхностно :)
Общаясь с Вами я явно не "смотрюсь в зеркало". Чувствую нашу с Вами разность и именно она мне и интересна. "Человеческая беседа - одно из самых глубоких и тонких наслаждений в жизни". Подписываюсь под этими словами Марины Цветаевой.
Раньше я просто чаще влюблялась в людей. Возможно, чаще встречались интересные собеседники, а может не такой требовательной (занудой) была?!  
Владимир Куземко
Владимир Куземко, 10.08.2010 в 14:55
С годами устаёшь от слов и вообще - от жизни. Вчерашнее воодушевление кажется немнлжкл смешным, а завтрашние прозрения - заранее пугают... И что есть все наши мысли в сравнении с мрачным величием Вселенной? И что есть сам человек в сроавнении с КОСМОСОМ?

Чем ближе к вершине Мудрости поэтому, тем яснее своё одиночество. (Я возвращаюсь к ранее высказанной мысли). На этом уровне любой диалог НА САМОМ ДЕЛЕи - это всего лишь диалог с самим собою.

Но это лишь моя личная точка зрения. Не более того.

Люблюб...
Люблюб..., 10.08.2010 в 16:53
У Космоса свои задачи, у нас - свои.
Усталости не чувствую. После пережитого личного кризиса, появился аппетит к жизни. Может быть Вас давно не шарахало об землю башкой? :)После любой хорошей встряски начинаешь больше любить то, что имеешь.
Сочувствую всем, кто у вершин... Наверное там сложно?Я еще у подножия.  
Одиночества не боюсь. С некоторых пор... Все мы умираем у себя на руках. Когда это осознаешь, то становится не так страшно.
А "диалог с самим собой" в любом случае вмещает в себя опыт. А опыт накапливается из диалогов с другими, из книг (это тоже диалог с писателем)...
Не знаю, как у Вас, но я, находясь в одиночестве, веду внутренние ежедневные диалоги со своими детьми, эксмужем, сестрой, Вселенной... Даже одна я не одна. Так с теми, кто еще к вершинам даже не подбирается :)
Владимир Куземко
Владимир Куземко, 10.08.2010 в 17:01
Ещё раз лишь убедился, что жить в долине у подножия горы - ксмфортнее, чем ютится на вершине. Поэтому и добираются о вершин - лишь единицы. Удачи!
Люблюб...
Люблюб..., 10.08.2010 в 18:57
Спускайтесь :):):) Творческих удач! Любовь

Рецензия на « Почитай со мной, пожалуйста»

Александр Оберемок (Migov)
Знакомое чувство. Мне, к примеру, хочется, чтобы все мои знакомые (хотя бы они!) прочитали "Степного волка")))
Спасибо.
Люблюб...
Люблюб..., 05.08.2010 в 21:02
Мой друг, оказавшись в Германии, побывал в городке, откуда родом Герман Гессе. Тогда мы все еще были под впечатлением прочитанного "Степного волка". Он сидел в кафе и пытался с кем-то разделить свое восхищение тем, что он на родине такого писателя. Но ни одна душа, из находившихся там жителей городка, понятия не имела кто такой Гессе...
А мы с Вами (уже двое!!!) знакомы с его именем :)Так что уже не плохо! Спасибо, Саша, за понимание и поддержку. Удачи. Любовь