Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 25
Авторов: 0
Гостей: 25
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Андрей Кузнецов / Написанные рецензии

Рецензия на «Рыбалка»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 17.02.2014 в 11:12
Второе примечание улыбнуло. Надеюсь, что "саке" тоже не пострадало.
Паршев Олег (Викт)
Паршев Олег (Викт), 17.02.2014 в 11:15
ЛГерои настолько дальше увлеклись процессом, что и "саке" в целости и сохранности вернулось домой...)
Андрей, спасибо!

Рецензия на «Мысли и домыслы... (213)»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 17.02.2014 в 10:52
Говорить дураку, что он дурак - бесполезное занятие, но, как я понимаю, Вами очень любимое. Если человек действительно дурак, то Вас не поймёт. А умный человек может и обидеться. Как-то так.
Лариса Луканева
Лариса Луканева, 17.02.2014 в 13:05
Умный человек на свой счёт не отнесёт, а на "обиженных воду возят".

Рецензия на «Присоединение Крымского ханства к Российской империи и современная геполитика гл.27 ч.9»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 13.06.2011 в 15:44
Владимир, как тяжело читается тест! Очень много ошибок!!! Только сил на два обзаца и хватило. Но вижу, что, Вы - автор современный. Русских воинов конца 18 века называете РОССИЯНАМИ. Но по рекомендации теперешнего Госсовета можно добавлять уточнения, например: россиянин татарского или русского происхождения. Будет ВАЩЕ по-современному!

Рецензия на «Если "двойки" не зло, то зла в мире вообще нет»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 13.06.2011 в 15:24
Игорь, я удивлён. Двойка, как мне представляется, уже исчезающая оценка. Ну разве что математики, физики да филологи широко её используют - потому как деваться некуда - жёсткие критерии оценивания (имею ввиду контрольные работы и прочее). Сейчас в погоне за качеством будут стараться двойки не ставить - себе дороже. Но, что касается воспитательного и обучающего момента, то здесь Вы, правы! Не дорабатываем-с! На смену учителям советской "закваски" приходит молодёжь. За всех не берусь говорить, но процентов пятьдесят из них воспитательным процессом не занимаются, потому как призвания нет. Да и сама система образования к этому не поощряет. Для системы важны сухие показатели, за которыми ученика совсем не видно. Взять, хотя бы, тот же ЕГЭ. Я читал вашу заметку про ЕГЭ - полностью согласен. Этот экзамен себя не оправдал и должен быть отменён. Те бюджетные деньги, которые крутятся вокруг ЕГЭ, а они немалые, должны быть направлены непосредственно в школы. Эти деньги не должны кормить большую армию околообразвательных чиновников. Хатят чиновники получать эти деньги - пусть идут работать в школы преподавателями и воспитателями.

Я заканчивал школу в советское время. В нашем классе учились разные ребята. Были и те, кто перебивался с двойки на тройку. Ничего, все получили аттестаты. Только хорошисты и отличники пошли учиться дальше - техникумы и институты. Троешники - пошли работать. И никто не сломался сдавая вступительные экзамены в институт. Да, аттестат о среднем образовании срока давности не имел. А сейчас, насколько я знаю, результаты ЕГЭ легитимны в течении двух-трёх лет. А если сроки пропущены, то сдавай ЕГЭ опять.

Учителей в этом году снова оставили в подвешенном состоянии. Что будет, когда учителя вернутся из отпусков? Чем их обрадуют чиновники от образования? Думаю, что будут сюрпризы, не особенно приятные. На мой взгляд, образование специально дебилизируют. И, хотя на словах получается всё красиво, но на деле - полная ж... Учительское сообщество в очередной раз слушать не будут, а сделают так как им удобно. И всероссийский августовский педсовет нам это покажет.

Ещё раз повторюсь: воспитание человеческой души - очень тонкий процесс, и мелочей здесь не бывает (в своей статье Вы это четко показали). Но у нас почему-то привыкли резать по-живому.
P.S. Игорь, меня очень интересует вопрос воспитания у учащихся 7-9 классов исторического мировозрения. В своей работе я столкнулся с тем, что потребности формирования исторического мировозрения у школьников средних классов имеются, но не реализуются в полной мере. Вы, как историк по образованию, какие можете порекомендовать формы и методы работы? Хотелось бы увидеть вашу статью на эту тему.
С наилучшими пожеланиями,

Игорь Олин
Игорь Олин, 13.06.2011 в 18:37
Спасибо, Андрей, за такой развёрнутый отзыв-размышление, который по своему содержанию вряд ли уступает самой статье.

Рецензия на «КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЧИНЕНИЕ КАК ШКОЛЬНЫЙ ЖАНР»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 06.03.2011 в 22:36
Замечательно,что есть такой учитель в школе. Но в последнее время стал замечать, что в классах в основном эгоисты-индивидуалисты. Единения класса и взаимоуважения между одноклассниками не ощущается. Возможно мне такие классы попадаются. А, может, это отражение времени и системы общественных отношений?

Кому-то Ваши уроки могут даже очень пригодиться.

С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий ГАВРИЛЕНКО
Спасибо, Андрей!

Рецензия на «По кривой дорожке (молодежное движение России)»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 26.12.2010 в 19:36
А связи никакой, Игорь, и нет! Молодёжь 45-го года за несколько лет восстановила страну, которая была в руинах. Мы уже двадцать пять лет всё перестраиваемся и подстраиваемся. Растут только дворцы олигархов. Остальные только выживают.

У меня появилась такая мысль - если есть движение "Наши", то тогда должно быть движение "Не наши". Другими словами, кто не с нами... А сколько их "не наших"?

Двадцать пять лет нам промывают мозги! Но жадность и глупость временных границ не имеют. Сегодняшняя молодёжь оказалась брошенной на произвол судьбы. Тыкаются как слепые котята. Каждый сам по себе и сам за себя! А по сему, никакой связи с молодёжью 45-го года Вы не найдёте!

Рецензия на «Обкрадывание сирот»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 04.11.2010 в 19:38
А с такой стати, Игорь, что педагог не чиновник, закрывшийся в кабинете! Он не может оставаться в своём маленьком мире, потому что перед ним стоит задача, а может он сам для себя эту задачу ставит, делать этот мир лучше, добрее. И пусть это происходит не благодаря отъевшимся чиновникам, а вопреки... Только педагоги не всесильны. Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что современная школа становится похожей на чиновничий аппарат, чем на сообщество взрослых и детей, призванных решать образовательные задачи: одному образовывать, а другому образовываться. И хотя, процесс этот взаимный, только учитель должен представлять результаты своей педагогической деятельности. Но, как говорил классик: "Нам не дано предугадать..." Всё равно учитель должен быть морально выше чиновника. К сожалению, не всегда это получается. А надо бы! А иначе зачем?..
Игорь Олин
Игорь Олин, 05.11.2010 в 19:22
Андрей, я Вас очень, бесконечно уважаю за эти слова, за веру в Учителя, веру в призвание...
Но когда приходится слышать из уст чиновника: "Педагоги должны... их моральный долг..." и т.п., меня коробит. Удобно считать - мы тут можем приворовывать, хамить, нам позволительны черствость, снобизм, простительны подобострастие и холуйство - ведь не учителя.  

Рецензия на «Сегодня я тебе сказала все.»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 05.10.2010 в 15:12
В эту странную зимнюю стужу
Понял я, что тебе не нужен.
Что не нужен тебе нисколько,
Что осталась привычка только:
По утрам готовить мне завтрак,
Да бельё в выходные стирать.

И проходят за днями недели
Как твои глаза потускнели.
А в глазах ни капли надежды,
Что станет как было прежде,
Что будем мы снова вместе
Не в пустой квартире, а так...

Удачи Вам в поисках Счастья!

Тамар Саралидзе
Тамар Саралидзе, 05.10.2010 в 18:57
!!!!Хороший стих!!
Спасибо!Вам тоже удачи)

Рецензия на «Детские загадки 167 (шарадные)»

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 29.09.2010 в 00:06
Как же инок определил красоту бедуинок?

А зачем горшок для Васи?
Ведь в горах не нужен он.
Пусть "шок" свой справит под кустом!

С улыбкой,

Антосыч
Антосыч, 29.09.2010 в 06:58
Инок увидел бедуинок нечаянно, во время их трапезы.
А горы Вася увидел проснувшись рано утром из окна гостиницы. И хорошо, что рядом оказался горшок!

С улыбушкой,
Толя.
:)

Рецензия на «Воняет »

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов, 25.09.2010 в 20:42
Ну что ж, это болезнь роста. На всех памперсов не напасёшься. Нормальную интеллигенцию ещё в гражданскую и в 37-ом извели. Другой взяться неоткуда. Заграница нам здесь не поможет. Скорее наоборот.
Ростислав Овен
Ростислав Овен, 25.09.2010 в 21:08
Дело, как я считаю, не в интеллигенции.
Уж если назвался груздем - полезай в кузов.
Спасибо.

Ростислав

1 2 3 4 5