Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 67
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 66
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

А.Тхоров / Написанные рецензии

Рецензия на «Ты придёшь...»

А.Тхоров
А.Тхоров, 01.11.2009 в 02:51
Рабина! Я  скажу Вам так, что, уж лучше быть евреем, чем обезьяной. В том смысле, что, принимая теорию эволюции Чарльза Дарвина, я в глубине души предпочитаю произойти от Адама и Евы. Я - не маньяк по интернету, но Вами просто-таки любуюсь, и как глубоко русский человек искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо. С евреем или неевреем. Я очень редко в последнее время захожу на "Графоманов". В основном, пробавляюсь на Стихи.ру, где полемизирую с людьми больше меня понимающими, хотя и в меньшей степени. Приглашаю и Вас туда, если, конечно, пожелаете. Желаю без балды всего хорошего, в том числе и творческих успехов.                
Рабина
Рабина, 01.11.2009 в 17:53
Cпасибо большое А. Тхоров! У меня и так всё хорошо! с неевреем... Опять таки благодаря Вам улыбаюсь! Этот стих посвяшён, нет, просто был написан, благодаря моей подруге, Оле Фефер, ищите нас обеих на "Стихире", или я Вас найду! А я там Елена Рабинович. Кстати, Дарвин, говорят, на смертном одре сам был в шоке от своей теории...
"...полемизирую с людьми больше меня понимающими..." Я тут давеча пару ремарок Ваших прочла, ну, спор там один - и вправду обхохочешься, я понимаю о чём Вы... Удачи и до новых встреч!

Рецензия на «Как сладко...»

А.Тхоров
А.Тхоров, 26.10.2009 в 02:34
Рабина, хоть у тебя строка и кряхтит, но все равно ты хороший человек. И очень красивая барышня. Красота твоя какая-то одухотворенная. Я уже немолод и насмотрелся на поэтесс, толстых, глупых и некрасивых, у каждой было, по меньшей мере, по три бородавки на носу. Жеплаю тебе творческих удач и простого женского счастья.  
Рабина
Рабина, 26.10.2009 в 14:52
Cпасибо большое! Рассмешили! Теперь целый день буду смеяться!:))
А.Тхоров
А.Тхоров, 26.10.2009 в 19:24
Меня тоже рассмешило слово в моем исполнении "жеплаю". Вроде вычитывал письмо, а все равно дал маху. Теперь смеюсь вместе с Вами, любезная барышня, в день своего 46-летия. Простите за склонность к старческому юмору.
Рабина
Рабина, 27.10.2009 в 14:12
Ха-ха, продолжаю смеяться! Тогда я тоже почти старуха! Вы же не знаете, сколько мне лет... А я Вас сердечно поздравляю! Будьте счастливы! Что еще можно пожеПлать?! (смешное словечко у Вас получилось:)))
А.Тхоров
А.Тхоров, 27.10.2009 в 15:33
Вы умница! А у наших теток-поэтесс очень уж маленького поэтического диапазана, но с гонором, еще волосы из ноздрей растут, размером в среднем с конский хвост. Зрелище омерзительное. Поэтому дело не в возрасте, а дело в "симпатишности". Я делаю вывод по фотографии, именуемой на нашем литературном "порносайте" "изображением", которое дает представление о внешности и фигуре. А стихи они западают в душу или нет. Ваши западают.              

Рецензия на «ПОСЛЕ БЕСЛАНА»

А.Тхоров
А.Тхоров, 25.10.2009 в 19:00
Лаура! Хочу высказаться даже не по поволу Вашего этого стихотворения, а по совокупности всего Вашего творчества. Все очень хорошо, даже отлично. На этом портале полно графоманов и дебилов, а Ваши  стихи, как алмаз на ладони. Приятно, что имя Лаура, если и не совмещает в себе поэзию Франческо Петрарки, но вполне ей адекватно. Как принято сегодня, говорить "два в одном" проявляется явственно. Желаю Вам новых творческих успехов. Вас читают многие, а вот пишут рецензии единицы. Наверное, потому, что сказать им нечего, язык отнимается и пальцы сами не давят на клавиатуру. Спасибо Вам за Ваш несомненный талант.                

Рецензия на «Иллюзия»

А.Тхоров
А.Тхоров, 17.10.2009 в 22:13
Очень интересная мысль. Я сам прочитал "Мастера и Маргариту" в 44 года, в то время, когда мои ровесники постигли сей булгаковский труд на четверть века раньше. Признаться, я не испытал такого оргазма по поводу прочитанного, как это делали они, молодые восторженные люди. А вот исполнение стиха, Наташа, с сожалению, неважнецкое. Тут твои критики правы, хотя и некоторые из них необоснованно брутальны. У тебя все впереди, поэтому работай над слогом, и, я думаю, у тебя все получится. Желаю творческих успехов.      
Donna Natasha Stani
Donna Natasha Stani, 18.10.2009 в 04:59
Спасибо за мнение.

Рецензия на «Щебетала, щебетала, утомилась... »

А.Тхоров
А.Тхоров, 17.10.2009 в 01:10
Мнеочпонр. Желаю новых творческий успехов и простого женского счастья.
Генчикмахер Марина
Спасибо огромное!
Рада, что понравилось!
Взаимно, но простого мужского!С теплом,
Марина
А.Тхоров
А.Тхоров, 20.10.2009 в 11:14
Марина, хорошая женская поэзия - это хорошо. Бывает, что женщины пишут твердым мужским слогом, тогда из называют поэтами. Бывает, мужчины пишут женским слогом, и тогда их надо быстренько отправлять к психиатру. У вас хорошая женская поэзия, у которой есть шанс развиться в нечто большее. Желаю успехов и все того же счастья.    
Генчикмахер Марина
Женщина, пишущая "твердым мужским слогом" о своем личном, либо не поэт, либо не женщина.Развиться в нечто большее моей "женской" поэзии вряд ли придется,-годы мои, увы, не те. На самое забавное, что от более жестких стихотворений моей юности я притопала к тому, что Вы называете "женская поэзия", о чем почти не жалею: элементы семейного частья- штука приятная, куда более существенная, чем "твердый мужской слог". А компонента счастья  у нас мужем одна на двоих: с косичками и в праздничном, как у принцесы платье.
:0)
Счастье-штука универсальная, в отличии от стихов.
Но если Вам интересны "мужские" мои экзерсисы, взгляните на: http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/96504/;
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/26400/;http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/21233/;http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/22105/.
Может Вам они понравятся чуть больше?
:0)
С теплом,
Марина

Рецензия на «Шторм»

А.Тхоров
А.Тхоров, 16.10.2009 в 19:54
Ваше стихотворение меня очаровало.
Хель
Хель, 16.10.2009 в 20:01
Приятно польщена))...
А.Тхоров
А.Тхоров, 16.10.2009 в 20:39
И я тоже польщен Вашим вниманием.

Рецензия на «На "Антуанетта" Марины Генчикмахер (http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/23760/)»

А.Тхоров
А.Тхоров, 15.10.2009 в 20:55
Андрей, не обижайся на меня, но я такие стихи могу писать килограммами. Есть такой советский поэт - Александр Твардовский, так вот он, будучи взыскательным редактором, настаивал на том, что поэзия - дело серьезное. Извини. Желаю тебе новых творческих успехов и не будь "буквоедом"Ю сиречь "акцентоедом".      
Андрей Зеленский
Андрей Зеленский, 16.10.2009 в 17:20
Саша, а что, у тебя нет стихов, которые можно ценить на вес бумаги? Мне кажется, хватает...
Ты побродил по моей странице, толком ничего не прочитав. На ней есть рифмованная публицистика, к поэзии отношения не имеющая, есть ирония, юмор и есть поэзия. Вот до неё ты не дошёл, к сожалению.
Стих, на который ты дал отзыв - обычная оборотка,
экспромт...
Терпимей относись к критике, без неё нельзя, иначе так и застрянешь на одном, не самом высоком если честно сказать, уровне. Если хочешь, могу в личке дать тебе адрес сайта, где профилирует именно высококачественная, профессиональнейшая и корректнейшая критика. Выставь там свои стихи - не побоишься? Но предупреждаю честно, это модерируемый сайт, право открыть там персональный аккаунт даётся только за действительно настоящие стихи...  
Андрей
А.Тхоров
А.Тхоров, 16.10.2009 в 18:18
Андрюша, я ничего в этой жизни не боюсь. И могу выступить в любом турнире. А вот ты, я вижу, сердишься, Зевс. Если мои стихи не настоящие, то этот аккунт, как ты фигурально выражаешься, не произойдет. Признаюсь тебе, мне совершенно до лампочки, как относятся к моим творениям. Я пишу себе в удовольствие, в том числе и "рваным ритмом", и "иктами". Последнее по поводу слова "удИла". Это русский язык - не украинский. Он в отличие от всех других языков - поливариантен, в том числе, и в области акцкентирования. Я желаю, чтобы ты был успешен, здоров и не держал на меня зла, но я буду твоим соперником в поэзии. Пусть даже на том невысоком уровне, который ты мне определил. А критика она хороша, когда она зубодоробительная критика Белинскогою        
Андрей Зеленский
Андрей Зеленский, 16.10.2009 в 19:06
Да никогда в жизни, Саш! У нас по-своему интересная дискуссия, из-за таких и приходишь на сайты, подобные Графоманам.
Значит, не боишься, но критика тебе неприятна, а это нехороший синдром.
На том великолепном сайте ты смог бы получить её на уровне Белинского, но  современном исполнении.
С теплом (честно) Андрей
А.Тхоров
А.Тхоров, 16.10.2009 в 19:46
Спасибо Андрей.
Критики не боюсь. Пиши почаще. С тобой приятно общаться.  

Рецензия на «ты без меня проснёшься»

А.Тхоров
А.Тхоров, 14.10.2009 в 18:51
Это безусловно хорошее стихотворение, написанное сердцем. Желаю не снижать планку, а только повышать ее, дорогая Креветка.

Рецензия на «О неудавшейся Галатее»

А.Тхоров
А.Тхоров, 14.10.2009 в 03:34
Все очень даже неплохо, вот только один нюанс. Глина никогда не была сырьем для изваяния Галатеи. Пигмалион вырезал ее из слоновой кости. Ну, а потом, как водится, влюбился. Желаю Вам новых творческих успехов.  
Оксана Картельян (Каркуша)
Думаю, что ничего страшного в этом нет. Галатею сотворили... А из чего - уже частности. Тем более, по стиху, она так и не стала Галатеей, возможно, что свой последний вариант творец вырезал из кости.
А.Тхоров
А.Тхоров, 14.10.2009 в 13:13
Признаться, я и не утверждал, что в этом есть что-то страшное. Страшное - это когда вышедшая, слава богу, в тираж Алена Апина поет на всю страну: я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила. С глубоким почтением.

Рецензия на «Волшебная палочка»

А.Тхоров
А.Тхоров, 11.10.2009 в 07:40
Алексей, доброе утро. Я в компьютере полный чайник или что-то вроде него. Поэтому не нашел другого способа, чтобы отписать Вам, кроме вызова на своем экране Вашего стихотворения. Что называется, вторгся через "черный ход". Я, конечно, принимаю Ваше любезное приглашение, но мне надо время, чтобы освоиться на портале. А тут лично мне без поллитры никак не обойтись. Поэтому обращусь за помощью к жене. Она в этом "ящике для идиотов" больше меня соображает. Желаю Вам творческих успехов и до встречи в кибер-пространстве. С почтением, Александр Тхоров.  
Алексей Керженевич
Доброе время суток, Александр.
Разбирайтесь потихоньку, устраивайтесь. Ждём Вас.
Алекер