Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 30
Авторов: 0
Гостей: 30
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Лика Сердолик / Написанные рецензии

Рецензия на «Исход»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 29.09.2022 в 22:37
Можно поздравить жителей ДНР и ЛНР с возвращением
на Родину! Свершилось! Всё будет хорошо. Жизнь налаживается.)))
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 30.09.2022 в 22:19
Спасибо, Лика! Я что-то написала это стихотворение, а оно не особенно получилось. Для меня вопрос возвращения в Россию был решен еще очень много лет назад, когда первые нацисты стали поднимать голову в Украине, что-то такое пошло мерзкое, склизкое и подлое, я поняла, что мы не останемся в составе Украины. Поскольку пипл хавал, а ощущение было, как от предательства, вопрос был только в том, как долго это будет продолжаться.  Довольно долго всё продолжалось. Мерзкое ощущение, когда явные дегенераты типа фарион, тягнибока, кириллюка, мерзкий этот мирошниченко (который памятники ломал), какие-то там мордатые, из молодых,  полусогнутые подсобачники, которых может уже и живых нет (не слежу), да вы и сами можете иметь представление об этих людях по тем личностям, которые раньше мелькали в политических шоу, они все похожи, а в тупости, как под копирку, одинаковые. Представляете, что мы пережили барахтаясь в этом вонючем компоте?! И как апофеоз заблуждения разума, Порошенко, теперь Зеленский, и всё, тупик, полное ощущение, что умных людей там не осталось. И когда теперь говорят, они воюют, они то, они сё. Да, это удивительно, как мы до сих пор с ними не совладали! Это единственное, что сейчас способно удивить. Пора это дело заканчивать самым жестоким образом.  Это просто ненормально, тратить годы жизни на войну с дикими варварами. Это даже недопустимо. Врага нужно хотя бы уважать...
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 01.10.2022 в 08:31
С большим уважением к защитникам Донбасса!!!
Это спасители, герои. Вчера смотрела концерт
на Красной площади - впечатление не передать
словами: огромный душевный подъём.
Выступали люди с присоединившихся  территорий:
таких светлых лиц - давно не видела!
Радость и счастье переполняли всех!!!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 02.10.2022 в 10:45
Наверное, праздники тоже нужно чувствовать в каком-то особенном масштабе. А мы вчера плакали. Красный Лиман наши сдали и мы плакали. Хотя, вывести людей живыми все-таки лучше, чем липовая победа. Победа должна быть крепко обеспечена тылами. Но, укры лезут, и лезут, и лезут, туда, где их не ждут, где им не рады, и понятно, что их выбьют, но уже с теми потерями, которых они заслуживают. Хотя, обидно, что все так долго длится. Давно хочется мира, и чтобы навсегда забыть про этих неразумных наших врагов. Мне втайне души хочется, чтобы  все, кто мечтает вернуть свои земли, забрав их у этого фейкового государства, забрали их в конце-концов, разбавили гремучую смесь вражды и ненависти, которая преобладает там, где не хватает культуры, может в новых середовищах с этих зарвавшихся людей собьют спесь и научат жизнь любить. У нас не получилось. Поэтому мы выбрали единственный верный способ уйти от них навсегда и забыть об их существовании, как о страшном сне.

Рецензия на «Баллада о потерянной совести»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 17.09.2022 в 19:28
Прозрение не за горами: уже полмира на стороне России.
только оголтелые ненавистники ещё твердят своё, пока лоб не расшибут. Будемживы!

Рецензия на ««Мы всех огромней и сильнее» »

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 17.09.2022 в 19:18
Валя! как же хочется Вам под американский флаг!
Готовы предать и продать всё, что было у Вас и что есть.
А это всё - Родина.
Полмира на стороне России, прозреют и другие.
Не берите пример с токующего тетерева. Опомнитесь!

Рецензия на «Прощенья!.. »

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 17.09.2022 в 19:08
ЛиZа-ЛиZа-ЛиZавета! Надо же написать совершеннейшую чушь!
Как жаль, что украинский народ превратили в зомби - и Вы -
яркий тому пример. Сегодня сорвано выступление укронацистов
в Херсонской области, Вы не в курсе? А Донецк сегодня
обстреляли французской ракетой. Обстреляли самый центр,погибли на месте 4 человека.
А всего - 8 прилётов,
целенаправленно по гражданской структуре.  ВСУ - бьют
прицельно по гражданским. Слов нет, фашисты!!!!
15 снарядов по Запорожской ГЭС - это как? Безумство,
да и только. Когда-нибудь прозреете, надеюсь!!!
лиза галузина (лиза-лиза-лизавета)
Лика, лично я считаю чушью то, что написали вы. Для меня вы просто жертва пропаганды, из тех самых zомби, которых я не могу понять и, пожалуйста, даже боюсь. Не вас лично, а той деградации, которая тотально произошла с людьми. Это страшно. Я не хочу с вами ни о чем спорить. Я не умею спорить с такими и даже уже не уверена, что в этом остался какой-то смысл. Но в одном вас поправлю. К счастью или к сожалению, я не украинка. Я русская. Я не могу видеть в русских людях врагов. И видеть не врагов, а соотечественников, теряющих какие-либо представления о морали и человечности, ещё страшнее, поверьте.

Рецензия на «О...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 27.08.2022 в 07:36
Только с третьего прочтения прояснилась сия шифровка!:)
А всё дело -в знаках препинания! С ними тоже поиграть
можно, а иногда и необходимо. Это - не критика, это -
себе на заметку.
Ирина! с днём варенья, с днём рожденья!
Вам цветенья и свеченья, нового стихотворенья
и читателей почтенья, их вниманья с обожаньем!!!
Вот такое пожеланье!:)

Рецензия на «Маленькая ведьма »

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 27.08.2022 в 07:18
И смысл, и текст, и подача - всё понравилось.
Забираю в избранное.
Автор, ау!

Рецензия на «На Че...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 21.08.2022 в 18:04
С каждым словом согласна! Хорошая гражданская лирика!
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 22.08.2022 в 10:24
Конечно! Для каламбура это слишком серьезная тема, но по сути это все-равно каламбур! Это не те стихи, которыми гордятся поэты, а те стихи я еще не написала, и судя по всему, уже не напишу! Я вообще не знаю с утра, доживу до вечера, или нет! У нас постоянные прилеты, гибнут люди! Это ужасно, люди гибнут от дебильного зверья и никто не может их остановить! Они запускают в нас снаряды миллионной стоимости, наугад разрушают какой-нибудь дом, и убивают в нем каких-то случайных людей, которые вполне возможно, их союзники. Ведь и такие тоже могут быть! Или раскидывают мины-лепестки от которых страдают дети и старики! Чудовищные уроды, но заметь, сами о себе они стесняются это говорить, наоборот, оскорбляют других, выхваляются. У них аргументы от фарион и тягнибока.   Именно там Чернобыль! Спасибо!

Рецензия на «Когда до них дойдёт»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 21.08.2022 в 18:02
Главное, чтобы герои были героями, а не бандеровцами и нацистами. Хорошо написано, но весь смысл в героях: кого за кого считать.
Лена Иванченко
Лена Иванченко, 28.08.2022 в 18:39
Лика, здесь не о героях речь, а о просто выживших. Герои, по-моему, погибают в первых рядах.

Рецензия на «Женщина и стихи...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 21.08.2022 в 17:58
Кому, как ни женщинам, объединяться нужно. С обеих сторон - горе и потери.
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 22.08.2022 в 10:11
Ну, да! Я частенько пишу парадоксальные вещи! Пишу, а читать не люблю, но иногда читаю с большим удовольствием! Так уж получается! Практически не открываю тех, кто постоянно мелькает в нашей рекламе. Потому как они сильно портят настроение. У нас ведь настрой на победу, а они ноют, оскорбляют, гундят! Это сразу видно по заголовкам. Конечно, дальше заголовка читать не хочется! Но и я часто стесняюсь своих опусов, потому что не пишу, а каламбурю. Просто ёрничаю, сидя у компа! У меня ведь тут постоянные прилёты, на нервы действует, хотя и привычка какая-то выработалась! Се ля ви! Спасибо!

Рецензия на «От предчувствия потерь...»

Лика Сердолик
Лика Сердолик, 17.08.2022 в 20:15
Очень понравилось! Сколько ещё можно предчувствовать потери?
Сколько ушатов грязи выльется на головы от злопыхающих пиитов?
И как можно находить вдохновение в зле?
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 18.08.2022 в 14:38
Спасибо, Лика! Со временем приходит понимание, что в жизни нужно ориентироваться на средний уровень интеллекта. Когда начинают завывать, что в тоталитарном государстве, им не хватало свободы, а мне всегда хватало, и воли и свободы, и радости и любви... А для чего свободы, чтобы оскорблять, беспредельничать, хамить... И понимаю, и соглашаюсь, им этой свободы не хватало. Не среда формирует личность, а человек формирует комфортную для жизни среду, и если были огромные перегибы в нашей общей истории, то только потому, что власть ошибочно полагала, что силой можно улучшить природу человека, но, рожденный ползать, летать не может. Рожденный рабом, будет рабом везде и всегда, найдёт хозяина, и оправдает своё раболепие... Но мы все-равно силой ли, лаской ли, но сделаем так, чтобы и рабы встали вровень с нами. Это нормально. После войны  мы восстановились из руин, социалистическая экономика не предполагала космических трат на небоскребы.  Сегодня наши олигархи могут себе это позволить... И что? В этом что ли преимущество, что один позволит, а миллионы имеют все тот же средний уровень жизни, или чуть выше среднего. Вот когда  уровень интеллекта достигнет более высокого развития, общество начнет понимать больше, чем сейчас, находить радость жизни и своё предназначение не в том, чтобы вкусно пожрать и сладко поспать, надеюсь многое изменится, и в погоне за деньгами люди перестанут мотаться по свету, бросать родных, предавать детей и родителей, соблазняться и соблазнять на подачки, тогда всё станет на своё место. Всем войнам есть одна причина, жадность и зависть, которые блокируют честь, совесть и разум. Народ Донбасса искренне не ожидал такой подлости  от сограждан, и это есть неоспоримый факт... Нам всем есть о чем подумать!
|← 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 →|