Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 32
Авторов: 0
Гостей: 32
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ляля Беззубая / Написанные рецензии

Рецензия на «Маленькому лорду М.»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 07.06.2012 в 15:13
Здравствуйте, Света.
По-моему, это замечательно. (Не то, что Вы будете здавствовать, а то, как пишете, хотя здравствовать- тоже хорошо)))
Волнующе, необычно и хорошо исполнено)
Удачи Вам и вдохновения.
Света Rei
Света Rei, 07.06.2012 в 16:32
Здравствуйте, Ляля!
Удача и вдохновение - вещи и в самом деле нужные, без них никуда)))
Так что большое Вам спасибо!)))

Рецензия на «Бабушка-корябушка»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 14.12.2011 в 10:19
Замечательная пастораль с боевиком в одном флаконе (горшочечке?)
Несмотря на леденящие кровь описания преступных деяний бабушки, я растрогалась и умилилась)) Ить говорят же, что любят не за что-то, а вопреки чему-то))
В общем, очень удачно получилось, на мой взгляд.
С уважением.
Harvey
Harvey, 14.12.2011 в 13:54
Спасибо, Ляля! Преступных деяний не было, была необходимая самооборона :))) от коррупции

Рецензия на «ИМХО-7. Ложь во спасение - или дорога в ад?»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 21.11.2011 в 11:44
Вы хотели ИМХА- вот вам пожалуйста.
Ооооочень многое из  того, что вывешено на сайте  и попадается мне на глаза, мне хотелось бы попытаться изменить в лучшую сторону. Я обычно не делаю это по двум причинам: во-первых, не хочу схлопотать по своему наглому бесцеремонному вербалу, во-вторых, свято чту презумпцию невиновности и пребываю в уверенности, что если кто-то написал что-то не совсем комильфо, то у него были  на это тысячи уважительных причин. Впрочем, могу постучаться в личку с миллионом извинений и предложениями  корректив.
На заре своей сочинительской юности я сунулась  было по совету одного хорошего человека на "Неогранку"-  за объективным мнением. Все, что мне там высказали, было честно, непредвзято, полезно  и доброжелательно. Но - я в тот момент оказалась к этому не готова, хотя сама напросилась))). Просто не могла понять,  что они от меня хотят,  через две недели  тихонько уползла в кусты (где до сих пор и прячусь),  чтобы отдышаться, осмотреться, начать  читать, сравнивать, анализировать и пытаться понять, что со мной не так)) К чему это я? А, так вот:  думаю, многие согласятся с утверждением, что критика должна иметь форму диалога, в котором обе стороны принимают средства его ведения- от реверансов до пинков под зад. И многие эти потенциальные диалоги вянут на корню, потому что, во-первых, их так и не начинают, во-вторых, начинают в неприемлемой для критикуемого форме, в третьих, критикуемому они нужны, как бабе Пелагее китайская грамота. Мне кажется, что само приглашение к диалогу должно носить как можно более нейтральную форму. Возможно, имеет смысл сделать ее какой-то универсально-общепринятой?  Хотя бы в виде некой условной фразы ("Здесь продается славянский шкаф?") или даже оформить невербально и лишить поначалу всякой эмоциональной окраски. Пусть это будет любой значочек, сигнальчик и т.п., червячок на крючке, заброшенный в качестве наживки на страничку автора, но автор должен быть уверен, что на червячке написано: "Сэр, Ваше произведение можно сделать лучше, и я знаю, как Вам в этом помочь". Если сэру не параллельно, он найдет способ связаться с рыбаком для конструктивного диалога, если же сэр- вегетарианец и не питается червячками,  то ситуация хотя бы не дойдет до виртуального мордобоя. Чувства автора  не пострадают от приветственной фразы: "У Вас все рифмы глагольные и размер ни в дугу, идите читайте учебники", а критик, заметив, что не клюет, сможет закинуть удочку в другом месте, если он ставит перед собой цель действительно помочь, а не блеснуть своими познаниями.  Или это у меня слишком падецки выгядит? Согласна,  на сайте станет меньше экшена, если все будут раскланиваться в привате. Согласна, критические диалоги, ведущиеся в общедоступной форме- кладезь  премудрости для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках, и жаль прятать их от посторонних глаз. Но на то оно и ИМХО, чтобы  доказать, что никакая идея не совершенна. Как-то так.
Виктория Дворецкая (Элеонора Счастливая)
наглое бесцеремонное вербало (с) )))))))))))))))) Ржу)))
Алекс Фо
Алекс Фо, 22.11.2011 в 16:07
ага, мне тоже оч понравилось))) прям у меня такое))
Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 23.11.2011 в 10:28
Ладно, пущай оно пока будет Ваше- я все равно им сейчас не пользуюсь))) Но будьте готовы вернуть по первому требованию.

Рецензия на «Посвящение»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 03.11.2011 в 14:58
Интересно. Стихотворение "с личностью", я бы сказала)
За "борьбу с облысением"- особый респект.
Удачи Вам.
Маруся
Маруся, 06.11.2011 в 18:43
Спасибо!..
Обрадовалась, потом прочитала Ваше http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/79711/
по-доброму обзавидовалась, расстроилась, вжавшись в диван - не могу так.
Так красиво, так хорошо, точно..

Рецензия на «Галлюцинация? (стихи в прозе)»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 03.11.2011 в 13:59
Здравствуй, Юль! Если тебя интересует КАЖДОЕ мнение (а я верю, что интересует, иначе зачем бы ты это писала- "а зачем тебе жужжать, если ты не пчела")), в общем, если интересует- то я очень благодарна тебе, что опубликовала это, а себе- что прочла) Объясню: начинала читать с опаской, ибо знаю, что некоторые очень образные вещи просто не воспринимаю- я махровый прагматик, подсознание у меня задавлено логикой и здравым смыслом, из органов чувств- только линейка и весы, и даже завалящего эхолота в хозяйстве нет((( Поначалу я из-за этого страшно комлексовала, со временем стала воспринимать спокойнее, как факт, что, к примеру, не улавливаю ультразвук и не понимаю язык дельфинов (зато я нюхаю и слышу хорошо).
Юль, со мной случилось чудо- оказалось, что я все же немножко дельфин!)) Меня настолько окрылило само это открытие, что попытаться критически оценить написанное тобой не смогу; это будет равносильно попытке вертеть в руках бабочку, дергать за усики, рассматривать и щупать крылышки и в результате превратить ее в тряпочку.
Понимаю абсолютную бесполезность этой рецензии (всегда чувствую себя глупо, когда вынуждена называть свои выплески рецензиями), но ты просила не проходить мимо, а меня заворожило)) Очень понравилась трава, прорастающая сквозь тень. Немного напрягла "наждачность" волн-детишек, как-то это нипадецки))) Пишу это, собсно, только для того, чтобы еще раз доказать себе, что почувствовала)) Пальмы- таки да, бездушные они, по себе знаю и не люблю их) И настолько же сильно люблю тебя за то, что раскрутила меня на откровенность и не будешь смеяться)))
Юлия Мигита
Юлия Мигита, 04.11.2011 в 18:28
Ляля, так рада твоему отзыву!))))))
Знаешь, на самом деле у меня тоже скорее логический склад мышления, нежели образный. Поэтому проза (нормальная, не то, что в этом рассказе))) мне дается легче стихов. И вот, я решила попробовать отступить от стереотипа, и написать так, как обычно не пишу: чисто описательно, всё на метафорах, на "сумасшедших" образах. Недаром мне сказали выше, мол, автор что-то покурил)))) К такому эффекту и стремилась)

Вот видишь, как мы друг друга поняли - два новоявленных дельфина))) Радует)
А вообще, эта штучка вызвала огромные расхождения в оценках. От "шедевр" - сказанного по телефону человеком, не склонным к восторгам, до "графомания" - написанного в личке (не мне, но обо мне))) Я, конечно, этот эксперимент ни тем ни другим не считаю. Просто проба пера и сбор читательских впечатлений с целью сделать вывод, куда двигаться дальше.

Думаю, бессюжетные вещи всё-таки хуже воспринимаются. Реализм людям ближе. Не уверена, что буду писать так ещё. Хотя, кто меня знает...

Спасибо тебе и удачи!)
А смеяться - это над чем, интересно??? Ничего неадекватного  сказано не было)) Приходи ещё, только порадуешь, даже если наругаешь за что-нибудь)

Рецензия на «Целакант»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 02.11.2011 в 09:19
Удивительно-щемяще-прекрасно, как все, что со мной не произошло и произойдет с кем-то другим.
Только я бы целаканта на ужин есть не стала. Замучила бы в аквариуме))
С уважением
Роман Н. Точилин
Роман Н. Точилин, 05.11.2011 в 22:47
Спасибо! А целаканта жалко - и так, и так...)))

Рецензия на «Цыганочка с выходом»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 27.10.2011 в 17:10
Наповал.
И без выхода, то есть безвыходно.
Не знаю, что Вы пережили, когда писали это, но оно того стоило.
С уважением
Bor_G
Bor_G, 27.10.2011 в 23:50
Ну, когда писал - это были уже воспоминания/ассоциации/ощущения...
В некотором смысле это как бы отклик, развитие темы "Цыганочки" Высоцкого. И в то же время - просто "песня акына" про окружающую действительность...

Спасибо!

Рецензия на «Дисфункция»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 27.10.2011 в 16:30
Эд, это по-нашему! То есть, по-Вашему)) С Вашего позволения, я Вами горжусь.
С трепетным почтением))
Эдуард Штейнгольц (Дюк)
Спасибо,Люда! Не знал под каким ником Вас поместить у себя на сайте. Если что, я исправлю.
Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 30.10.2011 в 15:01
Да мы, секретные агенты, неприхотливые. Нас хоть горшком назови))) В общем, мне в самый раз. Спасибо)

Рецензия на «И снова ночь, как лезвие, остра»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 18.10.2011 в 17:24
Однако...
Стихи настоящей женщины.
Когда человеку есть, что сказать, и он умеет это делать- это удача))
С уважением)
Азалия
Азалия, 18.10.2011 в 17:51
О, кого я вижу. Очень и очень порадовали своим отзывом.
Спасибо.

Рецензия на «крыжовник»

Ляля Беззубая
Ляля Беззубая, 18.10.2011 в 17:07
По-прежнему на всю мощность ценю Ваши неологизмы)) Если есть еще-пишите.
С уважением и пожеланиями))
Надежда Ле (Принцесса .ирка)
Ляля, спасибо)
1 2 3 4 5 6 →|