Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 25
Авторов: 0
Гостей: 25
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

САНЯ РОЖКОВ / Написанные рецензии

Рецензия на «Родина»

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 10.05.2013 в 20:01
набор штампов, ритмически и "рифмически" оформленных ни к черту.

Рецензия на «Мама домыла раму»

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 11.09.2011 в 10:19
зеер гут
Майк Зиновкин
Майк Зиновкин, 12.09.2011 в 12:04
большое данке шён! :)

Рецензия на «Шовинерзавцы»

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 11.09.2011 в 07:44
да, мерзкие уроды. их народ, видите ли, высшая сила избрала, поэтому они единственно люди, а прочим быть у них в рабах. они заслуживают только смерти, уважаемая Анна.
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 12.09.2011 в 00:40
К сожалению, чем малочисленнее в обществе так называемый "средний класс", чем шире прóпасть между "сильными мира сего" и маргиналами - тем больше таких моральных уродов(( Искоренить их невозможно, а вот изолировать, по делу-то, надо бы...
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 12.09.2011 в 07:49
а может,  пропасть ликвидировать?
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 12.09.2011 в 11:10
Это было бы идеальным решением. Огорчает одно: идеал недостижим.
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 12.09.2011 в 12:15
тогда однажды будем их гнать вон и  убивать
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 12.09.2011 в 13:27
...и уподобимся им.

Нет, административное или уголовное наказание в отношении таких отморозков всё же более приемлемая альтернатива.

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 12.09.2011 в 13:52
ну, несколько лет назад группа общественных деятелей, (политиков, писателей и т.д.) в количестве нескольких сотен человек подписали открытое письмо одному очень высокому должностному лицу. В котором указали на недопустимость существования в РФ различных организаций этих человеконенавистников, в которых они обучают юных сородичей своему мерзкому учению. Это лицо предпочло извиниться за данное письмо перед самими мизантропами, а в отношении подписантов и было начато уголовное преследование. Нет, только гнать вон из России, а кто не спрятался - мы не виноваты :)
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 12.09.2011 в 14:53
Вопрос номер раз: а кому они нужны за границей?
Вопрос номер два: и как лично Вы собираетесь их гнать?
Вопрос номер три: под какие статьи УК РФ подпадут Ваши действия?
))
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 12.09.2011 в 15:04
ну, кому они нужны, я и впрямь не понимаю. Некоторое время назад Англия громче всех кричала за них, а когда коснулось принять таких вынужденных эмигрантов - руками замахала. Но это их дело. Куда хотят - туда пусть убираются. Действия их подпадают под 282 УК РФ, но никто их не собирается преследовать в России. Надеюсь, найдется какой нибудь лидер, который организует народ. И тогда я лично буду их гнать. Ну, хотя бы и плетьми :)
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 12.09.2011 в 15:06
и мои действия подпадут под орден или медаль :)
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 12.09.2011 в 22:13
Заблуждаетесь, любезный)) Если Вы и прочий "народ", рванувший за Вашим лидером, "лично будете их гнать. Ну, хотя бы и плетьми", то Ваши действия подпадут под ту же статью, которую Вы изволите вменять в вину Вашим противникам. И это - в лучшем случае. А в худшем - к примеру, если Ваша плёточка лишит человека зрения - Вас вместо орденов и медалей наградят лишением свободы на срок до двенадцати лет в соответствии со ст. 111 за "нанесение тяжких телесных повреждений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы", совершённое "группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Хорошая перспектива, не правда ли?..))
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 13.09.2011 в 08:11
Если закон защищает ублюдков
Мы переступим законы.
Севера лютого гордые люди
Входят в волну рубиконов :)
Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 13.09.2011 в 13:46
Чем дальше, тем интереснее...))

Закон Вы, любезный, преступили уже сейчас: за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности Вас врдад ли погладят по головке (см. ст. 280 УК РФ). Да и с Правилами портала Графоманов.Нет Вам, на мой взгляд, не мешало бы ознакомиться. В частности, с пунктами 2.19 и 2.20.

P.S. Рубиконов сразу несколько, зато волна одна?..))

Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 13.09.2011 в 13:52
Прошу прощения за опечатку. Правильно: "вряд ли".
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 13.09.2011 в 15:16
фу, Анна Александровна, опускаетесь до. Или впрямь не понимаете? Впрочем, Вам простительно, Вы реципиент языковой, а не донор. Да, рубикон у каждого свой. У кого то страх перед УК, у кого то заботы о семье, у кого то комплекс привычных условностей, вроде терпимости и прочее. А волна, которая охватит на входе, будет одна :) Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война...с фашистской силой темною, с проклятою ордой... Я, конечно, вижу, что два связанных напрямую слова употребил в разных числах и привести их к одному мне не трудно, но... Я именно так и говорю. Учитесь тоньше чувствовать русский язык.

Правила сайтов везде одинаковы. Зачем читать? Но я не назвал ни одного общества, признанного таковым в рамках законодательства, против которого и выступаю. Пусть докажут сначала. Для начала надо будет признать за этим обществом признаки, приписанные ему мной шовинизм и фашизм  :))

Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 13.09.2011 в 19:01
фу, Анна Александровна, опускаетесь до. Или впрямь не понимаете? Впрочем, Вам простительно, Вы реципиент языковой, а не донор. Ну, что поделаешь, если донору не удаётся выразить свои мысли грамотно...

Учитесь тоньше чувствовать русский язык. Ой, спасибочки за добрый совет! Что бы я без него делала-то?.. Может, мне у Вас ещё поучиться делать по девять ошибок в одной-единственной ремарке?))

Правила сайтов везде одинаковы. Зачем читать? Чтобы потом не удивляться, за что это Вас выдворили.

Но я не назвал ни одного общества, признанного таковым в рамках законодательства, против которого и выступаю. Пусть докажут сначала. Во-первых: а читать Вы, любезный, умеете?)) Тогда, полагаю, от Вашего внимания не ускользнуло, что свою рецензию и последующие ремарки Вы разместили под памфлетом о неофашистах. Куда уж конкретнее-то?

Во-вторых: чудесненькая логика)) Стало быть, если Вы, к примеру, выйдете на базарную площадь и начнёте орать: "Бей жидов!", то полиция не имеет права увести Вас под белы рученьки, пока Вы не уточните: "Бей Мойшу Крамера, Сару Розенкранц, её свёкра Мордехая и семью Фельдманов!"?)))))) /Имена, разумеется, вымышленные, чисто для примера./

В общем, так, любезный. Пошутили - и хватит. Хотите бороться с этими подонками - борúтесь. Но боритесь цивилизованными способами, не уподобляясь им. И не используйте мою авторскую страницу и этот портал для пропаганды насилия - даже если оно направлено в адрес распоследних мерзавцев. В противном случае я буду вынуждена попросить одного из администраторов лично разъяснить Вам правила сайта, которые Вы не читали (хотя при регистрации и расписались в их прочтении). Я ясно выразилась?

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 13.09.2011 в 20:52
Вы что это про "бей жидов"? Вы антисемитка? Какая гадость!.. Шут с ней, с орфографией. Я немножко ленюсь ставить запятые, дефисы и... Я не корректор, я поэт. Талант поэта далеко не в этом. Хотите, я скажу, что мы "входим в свои рубиконы"? Так Ваш лексический шаблон целее будет? Стучащему отворяется, сказано в какой то умной книжке. Если чо.

А вообще, хорошо поговорили. Ржу и за сим... Дойчляйнд убер аллес унд ауфидерзеен, фрау Хайль :))

Анна Хайль (Логиня)
Анна Хайль (Логиня), 13.09.2011 в 22:57
Вы что это про "бей жидов"? Вы антисемитка? Какая гадость!.. Да-да, разумеется! А ещё я лесбиянка, наркоманка, сатанистка и всякая прочая редиска - о чём и написала ремаркой выше столь же честно и прозрачно, как и о моём антисемитизме))

Шут с ней, с орфографией. Я немножко ленюсь ставить запятые, дефисы и... Я не корректор, я поэт. Талант поэта далеко не в этом. А вот это - в рамочку да на стеночку))))))))))))))) Вот уж действительно: на фиг поэту орфография, пунктуация, синтаксис и прочая дребедень? Ведь показатель истинного таланта - это умение обойтись вообще без навыков владения базовыми инструментами! Даёшь  дворника без метлы, плотника без пилы, поэта без знания основ русского языка, пожарного без брандспойта, хирурга без скальпеля!))

Любезный, поэтом Вы станете лишь тогда, когда Вас раз за разом станут именовать оным те, кто очень хорошо разбирается в стихах. И о Вашем таланте поэта позвольте уж судить другим людям, хорошо?

Хотите, я скажу, что мы "входим в свои рубиконы"? Так Ваш лексический шаблон целее будет? Нет, не хочу. Недолюбливаю грамматические рифмы, избыточные слова для поддержания размера и неуместное надругательство над устойчивыми выражениями. Вкупе с плоховато сочетаемыми образами, инверсиями и неверной пунктуацией, пожалуй, многовато будет для четырёх-то строк...

Стучащему отворяется, сказано в какой то умной книжке. Если чо. А сильно шумящего могут выставить, если чо))

А вообще, хорошо поговорили. Ржу и за сим... Угу, прямо-таки расчудесненько поболтали, и ржание - очень даже обоюдно. Выражаю Вам мою личную благодарность за пополнение моей коллекции забавных реакций на критику цитатой: "Шут с ней, с орфографией. Я немножко ленюсь ставить запятые, дефисы и... Я не корректор, я поэт. Талант поэта далеко не в этом".

Дойчляйнд убер аллес унд ауфидерзеен, фрау Хайль :)) А поумнее цитаток не нашли?)) Да и орфографию опять переврали...

Ауф ниммервидерзеен, херр Рожков!))

Рецензия на «Свастика»

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 13.07.2011 в 06:43
Я по наследному праву
Без оправдания прав:
Я здесь - правитель державы,
А не бесправный раб.
Я в этих стылых недрах -
Плоть оживляющий дух.
Я не отдам и метра
Прежде, чем лягу на двух.
Я задыхаюсь от гнева,
Попран в привычных правах.
Как из под камня в небо
Тянет листы трава -
Руку вздымаю кверху,
Солнце беру в ладонь.
В сполохах молний по ветке
Наземь сойдет огонь.
И по былинкам слабым
Страшный пожар загудит:
Слава России, слава -
Вспыхнет у русских в груди!
Ната Вукувич
Ната Вукувич, 13.07.2011 в 14:20
пионэры (тролли, наци, поци, фрицы) идите в жопу!
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 14.07.2011 в 07:19
В поселке дачном возле
винной лавки,
Еще б два шага - дом и огород,
Отцу и сыну встретились две
шавки,
В горячем танце
продолжавших род.
Вдруг ощутил отец, слегка
поперхав,
Учительства нахлынувшего
зуд:
-Глянь, Вовка, напряглась
собачка сверху.
Расслабилась, которая внизу...
И вот под вечер, возвращаясь
с дачи,
Под той же самой вывеской
"вино"
Спросил он:
-Вовка, помнишь тех собачек?
Ну, что ты понял из того,
сынок?
Мальчонка выдал, как серпом
по яйцам:
-Чтоб не клянуть потом свою
судьбу
По этой жизни, пап, не
расслабляйся.
Иначе, как собаку отъебут!..

Пионэрвожатые (антифа, толерасты, пидоры) - не оголяйте жоп - штык-нож не дилдо))

Ната Вукувич
Ната Вукувич, 14.07.2011 в 17:38
чтож, вполне понятно, что человеком вас можно называть весьма условно. сделайте одолжение, справляйте вашу филологическую нужду в другом месте, меня социальнонеадаптированные гоблины  не забаляют.
САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 15.07.2011 в 02:37
Ну, надо же! Сначала назовут поцом, покажут жопу, а потом брезгливо кривятся на адекватную эрекцию: фу, мизерабль... И кто,  спрашивается? Недолюди, которых чем больше узнаешь, тем больше симпатизируешь собакам.  Ауфидерзеен, майне кляйне, ауфидерзеен...

Рецензия на «Снег»

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 22.08.2008 в 08:09
Прекрасное стихотворение в целом, Игорь. Но оставило легкое ощущение ритмической однообразности. Прежде всего, видимо, из-за отсутствия женских рифм. Ну и рифмы круг-друг и мрак-враг не понравились. Но Ваши стихи всегда интересно открыть. С уважением.
Игорь Царев (Мемориальная страница)
Рифмы всякие нужны, рифмы всякие важны :)
Спасибо, Александр. Рад, что заглядываете

Рецензия на «Апокалипсис»

САНЯ РОЖКОВ
САНЯ РОЖКОВ, 18.08.2008 в 17:03
Мой Вам поклон, маэстро. Александр.
Игорь Царев (Мемориальная страница)
И мой поклон